Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
МЦ "Сердолик"
* Разъездная 14, Титова 29/1

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Cassy_.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 14:40    Заголовок сообщения: МЦ "Сердолик" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

МЦ «Сердолик»

Сайт: http://www.mcserdolik.ru/

Адреса:

ул. Разъездная, 14
Телефон 8 (383) 373-48-49
Режим работы:
пн-пт 9.00-20.00
сб 9.00-18.00
вс 9.00-15.00

ул. Титова, 29/1
Телефон 8 (383) 373-48-49
Режим работы:
пн-пт 8.30-20.00
сб 9.00-18.00
вс 9.00-15.00

Наши отзывы:
Скрытый текст:
Topliner писал(а):
Арин@
Насколько я помню, она Тимшина :-) Назначения показались адекватными, оставляет мобильник для обратной связи, так что всегда можно проконсультироваться, но детками не так ловко находит общий язык, как Рита Владимировна. Мы пока ходим к последней, хотя я долго между ними не могла определиться.

Еще в Сердолике (Академ) чудесный лаборант - Оксана и невролог - Татьяна Юрьевна Кравченко.

Маслёнок писал(а):
Мы уже более двух лет наблюдаемся у Мирославы Валерьевны! Довольны очень, очень чуткая и внимательная женщина, не променяем нашего доктора ни на кого другого)))))

TaAnngel писал(а):
netochka
Я вам искренне рекомендую Мирославу валерьевну. ЧУДО-женщина! Сама по рекомендации к ней пошла. Лучших отзывов не найти. К ребенку отношение такое, что мама позавидует.

ElijaYJ писал(а):
получили и мы опыт общения с возможно Сердоликом.
У ребенка (1 год 9 месяцев) резко поднялась температура до 38.5, раньше не болел, поэтому опыта у нас никакого.... основываясь на отзывах знакомых и форуме вызвали на дом Казакову Р.В. С одной стороны, на следующий день по ее рекомендациям ребенку стало намного лучше (хотя одна из проблем осталась и мы не знаем что с ней делать), с другой стороны все, что осталось у нас - бумажка на которой наверху напечатаны реквизиты Сердолика, ниже "рекомендовано" и перечень лекарств с рекомендациями по приему....
Чего на этой бумажке нет: ни фамилии человека, который это написал, ни ее печати, ни хотя бы автографа.... нет даже даты.... впрочем чека или приходника тоже нет.... диагноза как и ФИО пациента я тоже найти не смог..... так что кто к нам приходил и взял 1000 р. - большой вопрос для маленькой компании... :eek:
P.S. хотел продублировать на сайте сердолика в обратной связи - ошибка скрипта...

Nestle писал(а):
Мои 5 коп в сторону Сердолика. Начиталась форума и пошли на прививку к Казаковой. Все устроило, поставили без последствий. Правда, предложила она потом поставить сразу 2 - геп В и что то еще, типа они хорошо сочетаются. Я отказалась. считаю что это спорно - ставить сразу 2 штуки. неизвестно потом на что будет (если будет) реакция.
Далее, когда нам Ковтун указал на признаки рахита я решила снова показать ребенка Казаковой, раз местный педиатр пропустила наш рахит. На приеме Казакова только после моего указания обратила внимание на рахит и назначила 4 капли вит Д пить месяц и 4 таблетки (вдумайтесь!!!) кальция глюконата в день - 2 недели. Я уточнила не слишком ли большая дозировка кальция - говорит нет. Я 4 дня давала все по рекомендации и у ребенка появилась аллергия, причем рацион питания не менялся. Позвонила Казаковой и сказала что так и так - аллергия, а она - что такоо быть не может на ее лекарства, что это моя вина не так ребенка кормлю. После таких слов больше к ней обращаться нет желания. Считаю, некомпетентым назначать такие дозы, а потом еще и не признавать вину и не желать даже разобраться в чем дело.

Действительно. ощущение что не несут никакой ответственности, а только собирают денежки, но это можно отнести ко ВСЕМ мед учреждениям, включая бесплатные...там только бесплатно не несут ответ-ть.

Bonya-80 писал(а):
В сердолик обращались к лору и узи брюшной области делали, вообщем остались довольны. Очередей нет, всегда можно записаться по тел. в удобное для тебя время.


отработка принята в феврале 2013
___________________________________
Сегодня очень неприятная ситуация вышла у нас. Мало того, что детку записали не на то время, которое мы оговаривали по телефону. Типа ошиблись. Так еще и администратор вела себя просто по хамски. Всё кипит во мне просто. В связи с этим вопрос: есть ли в Академе альтернатива Сердолику (педиатрическое отделение). Районные поликлиники не в счет.
Вернуться к началу
           
 
Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.02
Сообщения: 28
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 15:39     Ответить с цитатой

Плевать на администратора , там очень хорошие педиаторы я у них пятнадцать лет лечила дочь, рекомендую Риту Владимировну Казакову, да и Басова тоже ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 1210
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 15:48     Ответить с цитатой

Сегодня снег, еле протащила по сугробам коляску, а все зря... Мы тоже у Казаковой наблюдаемся. Меня она устраивает. Но какого фига руководство набирает людей на должность администратора, которые совершенно не умеют работать с людьми. Мы когда туда приходим, первым делом с администратором и сталкиваемся. А теперь-нулевой результат, да и настроение испорчено на целый день. За такие деньги, которые мы платим, могли бы и получше кого придоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 12:28     Ответить с цитатой

Cassy писал(а):
Сегодня снег, еле протащила по сугробам коляску, а все зря... Мы тоже у Казаковой наблюдаемся. Меня она устраивает. Но какого фига руководство набирает людей на должность администратора, которые совершенно не умеют работать с людьми. Мы когда туда приходим, первым делом с администратором и сталкиваемся. А теперь-нулевой результат, да и настроение испорчено на целый день. За такие деньги, которые мы платим, могли бы и получше кого придоставить.

А вы случаем не на новенькую наткнулись а то меня она в последний раз аж взбесила, мы торопимся, нам к 12 на севера-чемской, а она нас пол часа мурыжила что б только направление сделать и выяснить что анализы еще не привезли…
А вообще, пожалуйтесь, там мне кажется с этим просто, все-таки клиника частная, и она оттуда рыбкой полетит или будет вежливой.
Хотя я с таким не сталкивалась, а мы уже 2 года там лечимся у Басовой и невропатолога, хотя нас там все знают…У нас с судом такая буча была, что все кто с нами знакомился в то время надолго нас запоминал…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердолик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 18:58    Заголовок сообщения: жалобы Ответить с цитатой

Как руководитель учреждения, принимаю все пртензии на себя и приношу извинения, хотя в общем "поезд ушел". Все меры будут приняты. Очень стало сложно найти душевных людей, одновременно способных и работать. Еще раз мои извинения, принимаю любые претензии лично, либо через директора по лечебной работе Казакова Максима Валерьевича (serdolik@online.nsk.su).
Одновременно очень прошу о любых неприятностях, связанных с работой учреждения сразу ставьте в известнотсь. Я позабочусь, чтобы ситуация была исправлена. Еще раз извините, кому пришлось столкнуться с неприятной ситуацией в Сердолике.
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 23:13     Ответить с цитатой

Ну всякие ситуации бывают, вон у меня на глазах такая произошла и ту и другую сторону понять было можно.
И вроде никто не виноват, а потом та пара будет рассказывать, как в сердолики их обхамили.
Просто иногда мы сами провоцируем ситуацию, а потом жалуемся на персонал.
Та девушка меня хотя и неуклюжестью басила, но я тихо стояла и ждала, понимала, что она новенькая, да и на нее куча со всех сторон народу навалилось. Ну, не освоилась она еще на новом месте. По-человечески понять можно, хотя своя рубашка ближе к телу…
Поэтому я предпочитаю не делать резких движений, что б потом не пожалеть…И даю еще пару шансов человеку доказать что я не права, хотя мне говорят что я чересчур добрая и слишком многое прощаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катря (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 15:36     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!!! Осторожно! Опасайтесь попасть на прием к "врачу" Ильянович!!!
Были с дочкой (2 годика) на приеме. Меня волновала нездоровая краснота на ножке и то, что у дочки появились коросты на ушках. Про ножку мне сказали, что это ерунда, а про уши - что это аллергия.
От аллергии выписали "Зиртек" в капельках и "Тридерм". "Тридерм" оказался очень сильным ГОРМОНАЛЬНЫМ препаратом, во вкладыше написано, что применять детям ТОЛЬКО под наблюдением врача.
А краснота на ноге через 1,5 дня "вылилась" в рожу.
Поскольку мы жили на даче, пришлось снова вызывать их педиатра. На этот раз нам повезло - к нам пришла Р.В. Казакова, которая подтвердила диагноз "рожа" (поставленный мной самой) и очень удивилась тому, что моей дочке был назначен "Тридерм".
В результате моя дочь очень тяжело перенесла заболевание, а мною на визиты врачей, покупку всех медикаментов и т.д. было передано "сердоликам" около 5000р. Может, это и не так много, как бы им хотелось, учитывая то, что и аптеки принадлежат им же.
Мамочки! Осторожнее! Моей дочери "сердолики" сильно помогли - благодаря им она тяжело переболела (была возможность вылечить заболевание малыми дозами медикаментов, "захватив" заболевание в самом начале) и приобрела дизбактериоз, от которого мы не можем избавиться уже 2 месяца.
Берегите ваших деток!!!!!!!!
Отдельная благодарность педиатру Казаковой и невропатологу Панасовой!!! Очень хородие доктора! Спасибо именно им!
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 17:22     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а Казакова работает только в академе? Тот Сердолик который на Горской - там другие врачи, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 136
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 0:47     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Скажите, пожалуйста, а Казакова работает только в академе? Тот Сердолик который на Горской - там другие врачи, да?


Казакова наверное в городе не принимает. Из городских могу порекомендовать Бахмет Мирославу Валерьевну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 9:42     Ответить с цитатой

Anni писал(а):
РыськА писал(а):
Скажите, пожалуйста, а Казакова работает только в академе? Тот Сердолик который на Горской - там другие врачи, да?


Казакова наверное в городе не принимает. Из городских могу порекомендовать Бахмет Мирославу Валерьевну.

Подтверждаю.. мы то же к ней ходили пока Марина Валерьевна в отпуске была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 10:01     Ответить с цитатой

И нам Мирослава Валерьевна нравится:)
Ходим к ней на прививки. Никуда не торопится, ребенка смотрит всего с головы до ног, на все вопросы отвечает нормально, а не "вы все равно не запомните" (есть у них еще педиатр, Ольга Александровна, которая на мой вопрос о названии импортной вакцины АКДС именно так и ответила :x )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Только что приходила к нам Мирослава Валерьевна, ооооочень она нам понравилась!!! :cool: Сразу видно, что хороший специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 23:05     Ответить с цитатой

А к нам сегодня Ольга Александровна приходила. Тоже все очень подробно и граммотно рассказала и написала. Впечатление гораздо лучше, чем от врачей из Детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 16:19     Ответить с цитатой

Да, точно такая же ситуация.
Врачи из поликлиники у нас - просто ужас. Даже говорить о них не буду. Год пользовались услугами врачей из Детки (про Сердолик не знали что в Новосибе есть отделение, думала, что только в Академе).
Одна врач из Детки очень нравилась, еще одна - полный негатив (поставила несколько серьезных диагнозов, и ни один из них не подтвердился, не знаю всегда она такая или только в тот день у нее помутнение было)... Вот как раз после ее посещения, когда я поняла, что совсем не от того лечу ребенка, узнали про Сердолик на Горском.
Пока всем довольны. Педиатр очень подробно расписала план лечения. А после наблюдения в Детке - ребенок был очень запущен (это нам врачи в 3-ей дет. больнице сказали)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cassy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 1210
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Цены в Сердолике Ответить с цитатой

Кто знает, с чем связан ТАКОЙ рост цен на услуги? Первичный прием у педиатра - 500 р. Или я просто отстала от жизни и эта цифра вполне адекватная...А альтернативы в городке все рано нет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах