Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Манту или рентген? Что лучше и безопаснее для ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Гаганина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 19
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Можно сделать анализ крови на микобактерии туберкулеза
_________________
Большие плюшевые мишки в наличии. Пр-во Беларусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INO
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:40     Ответить с цитатой

=Mila=
Поделитесь, пожалуйста, отказом.

Нам тоже недавно в садике выдали направление к фтизиатру в связи с отказом от манту ещё осенью, мы сдали анализы (кровь, мочу), сделали с мужем ФЛГ, сегодня съездили к фтизиатру в тубдиспансер (Бердск). Я думала - посмотрит, послушает ребенка и напишет, что здоров, а она накричала, что я ничего не понимаю, начиталась интернета и тп., что с такими родителями, как мы, им невозможно работать (это при том, что ребенок здоров, уже давно по врачам не ходим, не болеем - карточку ей показала), и без манту или рентгена легких она не даст справку о том что, ребенок здоров (по какому-то приказу Минздрава 109), в России вообще по ее словам эпидемия туберкулеза, все поголовно им болеют, мы все дышим отравленным воздухом и на ногах домой приносим туберкулезные плевки... :eek:
В общем выдала справку, что провела беседу и сказала, что с такой справкой нас из садика выгонят... Я уже пожалела, что поехала туда...
Что делать теперь? нести в садик отказ от противотуберкулезной помощи и готовиться, что нас выгонят?
_________________

:attent: Кундалини йога в Бердске! Консультация астролога :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 19:17     Ответить с цитатой

INO писал(а):
=Mila=
Поделитесь, пожалуйста, отказом.

В общем выдала справку, что провела беседу и сказала, что с такой справкой нас из садика выгонят... Я уже пожалела, что поехала туда...
Что делать теперь? нести в садик отказ от противотуберкулезной помощи и готовиться, что нас выгонят?


Вот поэтому я к фтизиатру и не пошла :-(

В общем план такой: распечатываете отказ от ПТП и несете мед.сестре садика. Один ей - должна принять и вклеить в карту, второй с ее приемкой, датой, подписью и расшифровкой оставляете себе.

Ходите в сад, забыв про фтизиатра. ну а дальше - будет видно.

Отказы здесь: и короткие и полные (на 6 листах) http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28855

Полезная статья здесь: http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=910:13012015-qq-&catid=38:news

И в целом реокмендую по 1 ссылке почитать темы форума, т.к повально всех и в любых городах стали отправлять к фтизиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
INO
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 0:31     Ответить с цитатой

=Mila=
спасибо, уже отнесли отказ, медсестра спокойно приняла, но сказала, что справку от фтизиатра всё равно надо принести, а то не пустят в садик. Может Верх.суд что путное напишет... вот и ждем :aga-aga:
_________________

:attent: Кундалини йога в Бердске! Консультация астролога :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 19:19     Ответить с цитатой

а мы пошли... бог его знает, что лучше.
Ситуация такая, у меня нет отказа от манту, а вроде бы и не против, но мы не можем поставить -
1 - после болезни не проходит достаточно времени чтобы ее поставить,
2 - ре аллергик (аллергия бывает на пыль, на шерсть, на сладкое, на растения... да бог его знает на что еще)
Пришла к фтизиатору - анализы крови мочи ребенка - в порядке, флюра родителей - в порядке - все обсказала ей... нет, ставьте манту или рентген. Снимок был сделан 10 мес назад - во время того как мы лежали в больнице - тогда сказали что все в порядке - изменения какие то написаны - но это с простудным было связано, нас благополучно выписали.
Замкнутый круг - можно поставить манту - а если она даст положительный результат из за аллергической реакции - снимок. Снимок делали , ее не устраивает, делайте снова. Как можно ре в 4 года делать снимок ранее чем через год вообще???
Куда платно может податься?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Iren_ka
я бы на вашем месте сходила платно. хоть и в копеечку влетают такие походы, но там хотя бы более гибкие люди, как мне кажется.

я уже предвкушаю эпопею с фтизиатром и анализами. Три года подряд все нормально было с манту. В этом году вот не очень...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Про манту хочу рассказать: у нас у дочки у моей была аллергия. И манту оказалось плохим. Нас 2 недели на карантине в больнице продержали. Будьте осторожны с этим!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Девочки,кто-нибудь нашел,где написано про то,что рентген 2 года "действителен"?
Мне пед сказала,что 1 год.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Liso4ka
1 год вроде действителен он. Никогда не слышала про 2. А откуда такая информация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6998
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Liso4ka
Рентген 2 года действителен, манту-1 год, мне врач говорила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 18:41     Ответить с цитатой

а что верховный суд решил то по этому вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 19:42     Ответить с цитатой

Ой, а у нас эпопея началась..... мама дорогая........... :eek:
В двух словах - деть аллергик перманентный.... т.е астма, жуткая реакция на пыльцу березы - это ежегодно, ну и вялотекущее состояние аллергика - без внешних признаков, но в в крови всегда повышены эозинофилы. Болеем очень редко. В этом году вообще ни разу, не смотря на то, что профилактического отдыха на море не получилось. Тем не менее - крепимся. ТТТ.
Дык вот.... манту мы ставили последний рас в 2006 году, реакция аллергическая была настолько жуткая, что 3 дня ребенка без криков и слез одть нормально нельзя было - так руку разнесло... :eek: Дальше был поход к фтизиатору - от нас отстали. Дальше мы писали отказ от манту, делали снимок и все были счастливы.

Что теперь... Из школы по поводу отказа манту дали направление к фтизиатору, плюс направления на анализы и рентген. Рентген на руках, результаты анализов не важнецкие не очень... (ну, это другая песня) идем за талоном к фтизиатору в регистратуру - это 26.02. Ответ - на март талонов ЕЩЕ не дали. Приходите в марте. И вообще-то вы поедете в диспансер, т.к. в поликлиннике ведет прием педиатр только до 3 лет. Я - что так??? ну, мол она одна и всего 3 часа в неделю, не успевает всех принять..... (принимает по средам с 9 до 12)
Я ушла, с мыслью, что ладно, приду на днях, все равно еще справки забирать кое какие... Прихожу 2-го числа - нет талонов - какая то ответственная медсестра не принесла их... Я - И????? Ответ - Приходите в другой день, может, принесут и получите.... талончики всегда есть, не беспокойтесь :aga-aga:
Круто, думаю..... Прихожу 4-го числа. Все то же самое, но с дополнением: оказывается, что на направлении нашем нету какого то волшебного штампа, который бы позволил работнику регистратуры выдать нам талон на посещение фтизиатора. :eek: Идите к старшей медсестре - пусть она поставит. Иду. там на меня выливают ушат грязи - мол, что за безобразие, что за бумазейка, почему так.... ничего мы тут ставить не будем идите к участковому врачу. :obstenu:
На минуточку - при нынешней эпидемии ОРВИ, к нашей участковой попасть - это надо 7 кругов ада в очередях пройти. Таких умных как я, зайти только за штампом или за направлением - просто толпы, это по мимо тех, кто реально по болезни сидит и ждет приема. Кроме того, я прихожу уже не первый раз, и что? - никто не мог до этого мне сказать, что нужен какой то там штамп на направлении?????? Я же ведь не на больничном нахожусь и не в отпуске, что работать девочкой на побегушках в поликлинику за каждым пуком по 10 раз на неделе :aga-aga: Это время, отпрашивания с работы и.т.д.....
В общем, я не стала ждать когда старшая медсестра договорит мне все свои гадости, выхватила направление у нее из рук и хлопнула там дверью. Иду мимо регистратуры и спрашиваю - все таки есть талоны или нет?????? Талонов нет!!! я (громко) - ОТЛИЧНО!!!!!!!!!
И тут меня работница регистратуры еще и поучать взялась - разговаривайте, мол спокойнее, и не хамите!!! Я - я хамить еще и не начинала, а спокойной уже быть не могу - я за талоном прихожу уже 3-ий раз и до сих пор их нет, потому что кто-то не выполняет свои обязанности!!!!! (Это я уже кричала, потому как достали....)
А теперь вопрос - если 4-го числа талонов в регистратуре не было, на март их в принципе не выдавали, далее идут 4 дня выходных..... очередной рабочий день - среда 9-го марта - как раз прием фтизиатра у нас в поликлинике...... Т.е. получается, что на приеме не будет НИКОГО!!!!! Значит, могут они в поликлинике принимать не только детей до 3-х лет.... клево, да????
Увы, я не смогу 9-го числа пойти, нужно непременно быть на работе, но 16-го - пусть только не примут!!!!!!!!!!!!!
На всякий случай узнАю куда можно пойти платно... Вот в здравице 1700р. Все, конечно понимаю, но за простую справку как то жалко отдавать 1700.

Все вышеизложенное - это "любимая" поликлиника №28.

Извините, за многобукоффф, спасибо за внимание..... выговорилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6998
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Vasilisa_111
В биовере подешевле, врач та же. Но цену точно сейчас не скажу.
А в поликлиниках так всегда было, и наверное надолго, к сожалению
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1355
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Конечно манту безопаснее рентгена, это просто аллерготест: 1) если нет реакции - нет иммунитета, 2) реакция есть, пятно средних размеров - иммунитет к туберкулезу есть 3) пятно больших размеров - тубвираж, инфекция проникла в организм (но это не значит, что ре заболел!!!). Если случился тубвираж, то реакция манту всегда будет большой, ее нет смысла ставить, будут отправлять к фтизиатру, на рентген легких, ОАК и ОАМ до 12 лет; с 12 лет будут делать флюрографию.
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста разобраться. В январе сыну нужно было сделать диаскин-тест, но заболел. Был длительный кашель, чтобы исключить пневмонию делали рентген. Сейчас уже поправился. Если есть снимок, диаскин-тест можно не делать, или это только манту? И еще, у рентгена есть срок годности? Манту нам ставить только летом. Пол года это много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах