Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Электронная книга - выбираем, обсуждаем
Достоинства и недостатки девайсов, вопросы и ответы пользователей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 3:18     Ответить с цитатой

Вот прям хвалят в инете эту книгу . Очень-очень довольны, кто пользуется, или недостатки имеются?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Начиталась про Amazon Kindle 6, посоветуйте стоит брать? Пожалуйста :oops: Срочно определиться с покупкой надо. Хотя PocketBook 614 еще больше хвалят :eek: :o
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinkadb
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 306
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:20     Ответить с цитатой

У меня года два была Gmini Magic Book, сейчас этой модели нет в продаже.
Нареканий не было, юзалась активно. Но pdf очень трудно читались, хотя было большое разрешение.
Потом ребенок ее-таки разбил. И из-за большого разрешения так и не нашли походящий экран для починки.

Полгода как взяли Pocket Book 624, сенсор, вай-фай, подсветка.
Раньше, без подсветки, думала, зачем она нужна. Сейчас подсветку включаю часто, удобнее.
Намного лучше читает "сложные" форматы. Книги закачиваю туда через дропбокс, чтоб за проводом не ходить )) Очень довольна. Быстро соображает, зависаний нет. На солнце не бликует.
Единственный недостаток: очень чувствительный сенсор, книги удобнее листать кнопками, иначе может не туда перелистнуть )

С Киндлом заморачиваться не хотелось )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sb_irina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск
Карта № 013878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Я купила 3 года назад простенький ридер PocketBook Pro 602, правда цена не совсем была простенькой)) Он ни разу меня не подвел. Он без подсветки, как выше писали, ночью не почитаешь. Черно-белый и поэтому дети сильно им не интересуются)) Батареи хватает надолго! Поддерживает 16 форматов. В нем есть и вай фай и блютуз, но я не пользуюсь ими. Мне достаточно того, что я просто читаю.
Памяти в ней очень много! Ни разу не зависал, ттт))) Ридер - это конечно вещь для того, кто много читает! Места не занимает, нежели стопы книг((
Советую девочки всем, кто ищет именно ридер. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльфочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 490
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 023872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 17:06     Ответить с цитатой

PocketBook 611 дарила пару лет назад мужу на др. Отличная вещь! Выбирала по фирме и типу дисплея - электронные чернила. Муж доволен :aga-aga: Сейчас только центральная кнопка стала плохо реагировать, отнести в ремонт некогда - не все книги прочитаны :haha:
_________________

На пути к идеальному весу - 72кг -> 68 -> 65 -> 61 -> 59,5 -> 58,6 -> 58кг -> 57,6 -> 56,6 :puh: Цель достигнута!!:puh_green: Закрепление результата..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 15:27     Ответить с цитатой

в моей читалке Amazon Kindle Paperwhite после регистрации появилось меню на русском языке :puh_green:
главный недостаток читалки устранён :aga-aga: , а закачивание книжек через calibre меня не напрягает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Вот простите, может быть, за совсем дурацкий вопрос, но такого девайса у меня не было никогда и я его не понимаю... Сегодня подруга попросила подарить ей на ДР электронную книгу. Я не понимаю, зачем она? Может лучше планшет? Возможностей у планшета больше же!!!
Пожалуйста объясните! В гости идти через 2 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Anna_Volodina
В планшетах используется tft экран, от которого могут уставать глаза. А в эл. книге экран E ink, с электронными чернилами, глаза от него не устают, ощущение при чтении, как от обычной бумажной книги, экран не бликует. Книга очень лёгкая, ее удобно носить в сумочке и читать в дороге, батареи хватает недели на 2 (в отличие от планшета, у которого батарея садится за 1-2 дня) В общем, планшет и электронная книга - два совершенно разных девайса. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Anna_Volodina, книгу нужно брать с электронными чернилами, у самых дешевых книжек экран обычный, как у планшета, от него глаза будут уставать. Если бюджет не ограничен - берите с подсветкой, очень удобно, можно в темноте читать (например. когда детей жду с занятий, читаю в плохо освещенных местах, ну и спать ложусь с книжкой, читаю в темноте)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Sunny's mom
_Екатерина_
Спасибо! Но у меня еще куча вопосов. На маркете начала выбирать... Ну ничего я в этом не понимаю.
Задаю параметры поиска
Производитель - не важно
Тип дисплея (4 варианта)
E-Ink
E-Ink (цветной)
LCD (монохромный)
LCD (цветной)
Что выбрать?
Поколение дисплея (7 вариантов)... тоже не знаю что выбрать :-(
Что такое поддержка FB2?
Бюджет не то, чтобы совсем неограничен....так скажем 6-7 тыр... Этого мало? или хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Anna_Volodina, E-Ink это электронные чернила, их и надо брать (электронные цветные должны быть сильно дороже, для чтения в общем-то цветные не нужны)
LCD это простой экран, как у планшета, это плохой (они как раз должны быть дешевле)
поколения дисплеев это для маньяков, обычный пользователь на первой книжке не отличит (а для текста поколения не очень важны, у высших поколений может разрешение экрана быть больше, если укладываетесь в бюджет, можно поколение повыше взять, но я бы лучше подсветку взяла (но она вот не всем нужна, где будет книгу читать? если в транспорте читает - лучше с подсветкой))
FB2 один из самых распространенных форматов самих текстов книг, его понимают практически все электронные книжки, кроме амазон киндл. Есть програмки, которые меняют форматы в нужный, на некоторых сайтах при скачивании можно выбрать нужный формат, на списке форматов не заморачивайтесь, ходовых - парочка, практически всё остальное можно перевести в другой формат.

самое главное E-Ink :aga-aga:
ещё размер экрана 6 дюймов самый ходовой, меньше, на мой взгляд, неудобно читать, больше - дороже и таскать тяжело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 0:57     Ответить с цитатой

_Екатерина_
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 1:58     Ответить с цитатой

_Екатерина_и от меня огромное спасибо. Тоже книгу себе ищу, все по "полочкам" разложили.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Anna_Volodina, Stolitsa Sibiri, пожалуйста :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18493
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 11:00     Ответить с цитатой

_Екатерина_
После ваших разъяснений и мне захотелось эл.книгу. Читаю на смартфоне -глаза сильно устают
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах