Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Электронная книга - выбираем, обсуждаем
Достоинства и недостатки девайсов, вопросы и ответы пользователей

На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мампапуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Электронная книга - выбираем, обсуждаем Ответить с цитатой

Девочки!
В этой теме приветствуются вопросы по выбору электронной книги и честные ответы на них опытных пользователей - бывалых читателей ;)
Здесь обсуждаем все, что касается электронных книг!

Модератор


ребенку 11 лет. стоит ли покупать элетронную книгу. хочется услышать отзывы. я все сомневаюсь в этой технике. и вообще на что следует обращать внимание при покупке. ребенок очень любит читать книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:15     Ответить с цитатой

мампапуська
Наверно, вполне можно. Не знаю, как это назвать техническим термином, но она должна быть с технологией "электронные чернила" - тогда не будут уставать глаза.
Попробуйте задать этот же вопрос в разделе IT-форум, вот здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=86

а обсуждение электронных книг уже было в этих темах:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=324951
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376418
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:39     Ответить с цитатой

мампапуська
у друга семьи есть электронная книга - смотрела, держала, пробовала. На вид прям как страница обычной книги, никакого лишнего напряжения на глаза. И окупится здорово, если любит читать - ведь куда дешевле скачать книги в инете, чем покупать новые, да и на электронной книжке можно делать что угодно - писать, фото просматривать. Если любит читать - не сомневайтесь, берите. Он будет этим пользоваться.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:59     Ответить с цитатой

мампапуська
У меня есть электронная книга. Глаза совершенно не устают, во-первых, потому что используется технология "электронная бумага", т.е. экран не подсвечивается, как на компьютере, например, во-вторых, есть возможность менять размер шрифта, настраивая его как удобно конкретному человеку. Я довольна. Очень удобно.
Когда я покупала книгу, сначала меня уговорили на другую модель, типа она меньше весит. но у нее корпус был пластмассовыйи крышка снималась и одевалась защелкиванием. Очень переживала потом, что рано или поздно она у меня перестанет закрываться. Но этого не случилось, потому что эта книга перестала работать уже через два дня. Пошла в магазин, поменяла по гарантии на другую модель (проверенная модель моими знакомыми.. не хотела больше рисковать) с кожанным чехлом, который как обложка настоящей книги: твердый и закрывается на магнитик))) Пользуюсь два с половиной года уже... Все хорошо
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Оксаsha
а скажите какя у вас модель? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:13     Ответить с цитатой

лесенка
lbook v5 - вот такая http://nsk.terminal.ru/catalog/0/18958/
можно и побольше экранчик взять... тоже удобно..

З.ы. в два раза дешевле стала книжка, чем 2,5 года назад :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

единственное, корпус чем то резиновым покрыт.. за последний год эта резина стала собираться складками и местами облазить... скорее всего от влажных рук (иногда мокрыми руками хватаюсь :oops: ) но по мне, так небольшой это дефект :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

здесь картинок побольше и с чехлом.. правда модель немного другая...
http://www.exler.ru/expromt/27-11-2007.htm
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:01     Ответить с цитатой

мампапуська
У меня POCKETBOOR 301, очень довольно. Глаза совсем не устают.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Re: электронная книга Ответить с цитатой

мампапуська писал(а):
ребенку 11 лет. стоит ли покупать элетронную книгу. хочется услышать отзывы.


стоит!!! я с ней 3 года живу :)

Вот Вам мои заметки на эту тему

Что стоит иметь ввиду до выбора:
1. с TFT экраном вообще брать не стоит - бликуют, днем просто жесть в автобусе читать. И слишком мало держат заряд. Жалкое подобие планшетника... Только EInc
2. Экран электронной книги - ее самое уязвимое место. Он хрупкий. И в Нске их вообще не чинят. Так что если треснул - все, негарантийный случай. Новую надо брать. а к этим штукам так легко привыкнуть :)
3. Учитывая п.2 жесткий чехол - необходимость. И не класть туда откуда книжке легко падать (вечная память тебе, LBook V3..)
4. Книга нужна чтоб читать.Как бы. Т.о дизайн не должен быть перегружен кнопками - все равно они не будут нужны. Чтоб печатать есть другие устройства. А для чтения важны только кнопки листинга. Видела вообще минималистический вариант - только с джойстиком и без кнопок. Но тут боязно - вдруг джойстик ненадежный а починить книжку не сможешь... в общем я перестраховщица, на моей книжке кнопки прокрутки дублируются внизу и слева.
5. Попытки скрестить электронную книгу с записной или с mp3 плеером или браузером ИМХО порочны. книжка должна иметь слот для карты с библиотекой. и удобную систему прокрутки.я ни разу за 2 года не использовала книжку как mp3 плеер
6. ИМХО оптимальный размер книги -- 6 дюймов. 5 - слишком мало, более 6 - рисково (п.2) и для транспортировки в сумочке неудобно. Конечно, если ты владеешь авто, можно возить и книгу размером в 9".. Но как же тогда ее читать? :)
7. у меня lbook V3+. всем устраивает . Он черного цвета, мб не всем дамам понравится...но видела в продаже в Белом ветре симпатичные книжки серого, розового. красного, белого (с немного сливочным оттенком) цвета. черный весьма практичен (я вожу книгу в сумке с которой на работу езжу, часто достаю в транспорте). белую или розовую не купила б ни за что. но мб ей как раз по душе белые или розовые с орнаментами
8. и еще мне кажется и неудобным и неэстетичным и портящим иллюзию чтения обычной книги обилие пластмассы вокруг экрана. типа как тут:
http://www.digital.ru/goods/elctron-book/pocketbook/545207.htm
но тут тоже на вкус на цвет фломастеры разные

близкая к идеалу книжка ИМХО выглядит так:
Digma e601 Black 6" http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/109/132229/
MagicBook Black M61 6" http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/109/129176/
Inch A6i White 6"/E-Ink/microSD http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/109/126379/
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Re: электронная книга Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

4. Книга нужна чтоб читать.Как бы. Т.о дизайн не должен быть перегружен кнопками - все равно они не будут нужны. Чтоб печатать есть другие устройства. А для чтения важны только кнопки листинга. Видела вообще минималистический вариант - только с джойстиком и без кнопок. Но тут боязно - вдруг джойстик ненадежный а починить книжку не сможешь... в общем я перестраховщица, на моей книжке кнопки прокрутки дублируются внизу и слева.


на lbook v5 кнопки прокрутки слева и снизу и джойстик справа - ну оооооочень удобно.
Анночка писал(а):

5. Попытки скрестить электронную книгу с записной или с mp3 плеером или браузером ИМХО порочны. книжка должна иметь слот для карты с библиотекой. и удобную систему прокрутки.я ни разу за 2 года не использовала книжку как mp3 плеер

Тоже ни разу не использовала дополнительные функции, только читаю

Анночка писал(а):

6. ИМХО оптимальный размер книги -- 6 дюймов. 5 - слишком мало, более 6 - рисково (п.2) и для транспортировки в сумочке неудобно.

Соглашусь про 6 дюймов, наверное все таки самый оптимальный. Тем не менее ни капли неудобства не испытываю, имея книжку с экраном в 5 дюймов. А больше 6 точноне стоит..
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 23:59    Заголовок сообщения: Re: электронная книга Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Тем не менее ни капли неудобства не испытываю, имея книжку с экраном в 5 дюймов. А больше 6 точноне стоит..


думаю оптимальный размер зависит от зрения... и восприятия. т.е надо повертеть в руках в магазине книги 5-6-7 ", открыть на каждой текст (обычно в нормальных магазинах книжки заряженные и с каким-то текстом который свободно распространяется). . на худой конец инструкция на ней к ней же
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:25    Заголовок сообщения: Re: электронная книга Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
думаю оптимальный размер зависит от зрения... и восприятия. т.е надо повертеть в руках в магазине книги 5-6-7 ", открыть на каждой текст (обычно в нормальных магазинах книжки заряженные и с каким-то текстом который свободно распространяется). . на худой конец инструкция на ней к ней же


В моей книге шрифты можно менять:выбор из пяти размеров (наверное в других книгах такие опции тоже есть). Поэтому, думаю, зрение здесь не при чем. Личное восприятие - согласна.. но опять же условно. Можно привыкнуть ко всему... 5 дюймов меня не напрягает, но и купила я такую книгу не потому что хотела 5 дюймов, а потому что тогда в наличии в том магазине, где я меняла предыдущую не было 6-тидюймовой :oops: Привыкла к такой и не напрягаюсь.. Наверное только странички чаще перелистываю, чем если бы была книжка с экраном побольше
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:03     Ответить с цитатой

У меня тоже есть, такая вещь :give_heart: !
Читать люблю а теперь качай(бесплатон) и читай. Красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:37    Заголовок сообщения: Re: электронная книга Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Поэтому, думаю, зрение здесь не при чем. Личное восприятие - согласна.. но опять же условно. Можно привыкнуть ко всему...

я под влиянием зрения на выбор имела ввиду какой размер пространства на котором будет текст. и какой объем информации поместится на это пространство при том шрифте которым удобно читать человеку.
понятно, что можно приучить и зайца курить выучить. а оно надо? привыкать к тому что неудобно при том что разница в цене почти несущественна . товар не первой необходимости , типа глюкометра там . а скорее "блажь", товар для удовольствия . так что зачем покупая товар для удовольствия привыкать к неудобству мне непонятно. :-)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Анночка
Я ж говорю... именно меня не напрягает... Если есть возможность выбора, то конечно, то что приятнее, насильно привыкать не надо, если раздражает... Когда я брала ее, у меня не было выбора, мне нужно было сделать замену именно в этом магазине, первая книга была бракованная... в итоге выбирала из того, что есть... не жалею, что пришлось взять 5-тидюймовую... Вот и все...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Скажите, а в среднем сколько эта электронная книжка стоит? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах