Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Уход за недоношенным ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 20:57     Ответить с цитатой

lana_b
А а вы на каком вскармливание ? моя была на грудном,мало вес набирала ,а потом перешли на смесь и начала быстро вес набирать,мы за месяц много набрали очень,нас ругают,а их врачей не понять мало набирает плохо,много тоже. я уже не стала слушать просто достали уже.вашего что теперь на убой кормить а мою голодом морить не понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana_b
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 632
В дневниках: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Banesa
Мы на искусственном вскармливании. Когда сынишка родился, его сразу положили в отделении реанимации, там на смеси был, потом начала сцеживать молочко свое и давать через соску, резко полез вверх билирубин, врачи сразу запретили давать грудное молоко, были подозрения на несовместимость.
Приехали домой, начала давать грудь..сын отказывался, и сил было мало сосать, сцеживала молоко, а его все меньше и меньше стало, а потом и вовсе пропало.

Так мы выписались из роддома с весом 1980, а сейчас весим 2600, я считаю вполне неплохой вес, с учетом того, что по норме должны были набрать 2700...ну неужели 100 гр...и плохо.

Я тоже не могу понять врачей, кормить насильно не буду, сколько просит кушать, столько и кормлю.

Нам надо с вами опытом обменять, и сразу в норму приведем наших лапушек :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:43     Ответить с цитатой

я тоже кормлю по ее требованию ,а голодом морить я не собираюсь,выписали нам витамины Вигантол ,я дала ей у нее аллергия какая то вылезла,перестала давать вообще все витамины .и растем и развиваемся нормально .Мне кажется иногда что врачи выписывают дорогостоющие лекарства т к процент с аптеки идет им в зарплату . :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Дашуля-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Моя доча родилась на 37 неделе, 2650кг 48см. После операции отлежалась день и мне ее принесли. Ни в реанимации ни через зонт ее не кормили..как вполне доношенный ребенок. Слабенькая только. Ест хорошо! Кормлю грудью и докармливаю смесью для недоношенных. Сейчас уже 3300кг весит. Так что я не при ее рождении ни сейчас вообще не заморачивалась. Вырастит))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lana_b
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 632
В дневниках: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Banesa
Ну это точно, даже оспаривать смысла нет, что % получают от продажи лекарств, которых выписывают.

Ничего нагоним, и вес и все остальное, главное..детишки здоровые, так торопились к мамам, что родились раньше времени. :give_heart:

Добавлено спустя 16 часов 51 минуту 26 секунд:

Девочки, какую борьбу с коликами у ре ведете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:53     Ответить с цитатой

lana_b
о я даю Сибсамплекс и теплая пеленка на животик что бы успокоить нам так помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana_b
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 632
В дневниках: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Banesa

У нас и саб симплекс стоит, и эспумизан.
Часто колики беспокоят? Какое кол-во капель даете ре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:09     Ответить с цитатой

lana_b
у часто колики у нас :eek: даю по 8 капель перед едой ,а на ночь даже 10 капель .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana_b
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 632
В дневниках: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Banesa

и у нас часты колики
только ни саб симплекс, ни эспумизан нам не помогают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 18:31     Ответить с цитатой

lana_b
тогда может укропную водичку по давать ,нам она тоже помогает,а эспумезан такое г..о нам он тоже не помогает . :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana_b
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 632
В дневниках: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Banesa
купила сегодня фенхель, буду его пробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Девочки кто кормит Нистоженом ??? у меня срыгивает от него фонтаном ,а Нутрилон она выплевывает :eek: Может на другую смесь перевести ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:13     Ответить с цитатой

у нас колики были постоянно. :o Саб-симплекса не было, купила аналог - боботик. Помогает. Еще нарине даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 14:42     Ответить с цитатой

У меня сынок тоже недоношенный (32 недели, 1700, 41см). Сейчас уже от сверстников ничем не отличается. Вот в года полтора было сильно заметно, что мы ростом ниже :aga-aga:

По большому счёту, именно уход мало чем отличается, но в первый год жизни нам пришлось обратить внимание на вот какие моменты:
- гемоглобин (нас не предупредили, но надо было месяцев в трёх следить за ним очень пристально. Гематолог сказала, что если бы для профилактики пили железо, то проблем с анемией бы не было. А так, обнаружили в 7 месяцев только, что гемоглобин наш 70 :eek: )
- наблюдаться у невропатолога (ну это обычно так и так назначают)
- наблюдаться у окулиста (очень часто проблемы с глазками бывают, чем раньше обнаружатся - тем проще скорректировать)
- из-за слабого мышечного каркаса возможны грыжи. Ну тут даже не знаю, чем можно подкорректировать - разве что массаж, бассейн, упражнения на укрепление мышц....

ну это то, что из собственного опыта вынесла.... вполне возможно, есть ещё какие-то моменты, тем более, что недоношенность может быть разной степени, да и "сопровождающие факторы" разные у всех....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Дашуля-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Banesa писал(а):
Девочки кто кормит Нистоженом ??? у меня срыгивает от него фонтаном ,а Нутрилон она выплевывает :eek: Может на другую смесь перевести ?


У меня такая же история от этой смеси(( "Симилак" подходит! И спец., для недоношенных и обычная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах