Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Уход за недоношенным ребенком
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
екатерина1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 3:01    Заголовок сообщения: Уход за недоношенным ребенком Ответить с цитатой

всем привет.хотелось бы пообщаться с теми у кого есть недоношенные малыши. с какими проблемами сталкивались,как набирали вес и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
beisbolka
Студент
Студент

На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 19:46     Ответить с цитатой

у меня малыш родился на 33-34 неделе...45 см и 2230.... очень переживала по этому поводу...рожала путем кесарево сечения... неделю в роддоме,потом на реамобили в больницу им.Гераськова..там целый этаж с недоношенными детками... так как вес все таки был относительно приличный...мы набирть стали...почти сразу...сначала кушал в раенимации через зонт...потом..где то через дней 10 отдали мне маленькогог,стали кормить через соску...каждый день осмотр специалистов,уколы,утро,вечер.и тд. и тп.... куча всего...жалко было малыша..поступили в больницу 1900 выписались..2650...и домой..лежали почти месяц в больнице..дома также продолжали пить назначенные таблетки врачами... в месяца 3 прекратили полностью,что либо принимать за ненадобностью...как то так... из-за недоношенности у нас мышцы были слабенькие...вылезли грыжи...пупочная и паховая..поэтому сладкого моего пришлось оперировать в возрасте 2 недель... вообще..все от веса зависит изначально...кто помельче родился..им,конеечно, посложнее было..((((((((((((((((
желаю мамочкам и папочкам.....недоношенных малышей....терпения..и поддержки родных... мне очень понадобиласьпсихологическая помощь....спасибо маме и не только ..здоровья нашим деткам..)
....)))
сейчас Саньке 6,5 месяцев весит 9,5... богатырь..)))))))))))))))))))
как вспомню,как каждый день взвешиваешь малыша и с надеждой ждешь..заветные цифорки..)))) сложно первые 2 месяца..)потом все ок..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 21:38     Ответить с цитатой

а у меня доченька родилась недоношенная ....2500кг...47см...очень мелкая....сейчас нам скора будет 3 месяца...поправились за первый месяц на 1кг...второй месяц на 1510гр....в этот месяц еще не взвешивались...родилась конечно слабенькая по всем параметрам... :o потихоньку восстанавливаемся...вот срыгивает часто и много...беспокойная она...кричит часами...животик..впрочем как и у доношенных болит...и внутричерепное давление есть...ну тонус есть...умственое развитие обычное пока!! я тоже родила на 34недели...упала на бок.. :mad: а еще до месяца желтуха была..вообщем не плохие мы!!! посмотрим на развитие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beisbolka
Студент
Студент

На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1499
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:20     Ответить с цитатой

желаю вас скорейшего восстановления...)а вы не лежали после роддома в больнице?...или 2500 -это норма уже считается для ребенка?
2500-это для недоношенных..не мелкая.... со мной лежали мамочки..у кого и 900 грамм рождались..(((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:24     Ответить с цитатой

спасибо.... :-) мы лежали только в роддоме по больше...я тоже видела 900 граммовых..жалко таких деток... :-( ..а свое еще жальче было :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:44     Ответить с цитатой

привет девочки,даже не думала что так быстро ответят:) мы родились в 31 неделю с весом 1622 и 42 см,было вжк 2-3 степень, состояли на учете у невролога,сейчас нам 1,1 вес так себе,мелкая 8500 и 72 см.но за то что самое главное для наших малышей,мы вышли практически без последствий,только косят глазки,это так вжк сказалось,первые шаги в 11 мес,сели в 8, встали в кроватки в 9,без опоры в 10,5 хорошо ходить начали в 1 год. Желаю всем нашим малышам здоровья и еще раз здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:30     Ответить с цитатой

екатерина1234
так у вас хорошее развитие...а про глазоньки что говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:24     Ответить с цитатой

у нас частичный парез отводящего нерва,то есть ограничено движение глаза кнаружи. заклейки делаем и 2р в год курс церобрализина и актовегина. невропатолог сказала,скорее всего пройдет без операции.поэтому мамочки ,обязательно следите за глазами,у нас 4-5 м началось оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:57     Ответить с цитатой

екатерина1234отлично..что пройдет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 12:24     Ответить с цитатой

ну это мы пока думаем :) а вообще если что,то операция исправит.я думаю это самое легкое из последствий вжк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчоус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 1080
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, метро Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 18:26     Ответить с цитатой

екатерина1234
Удачи вам! Как представлю, сколько сил душевных понадобилось вам! Все будет хорошо!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 22:31     Ответить с цитатой

у меня доченька родилась на 26-ой неделе с весом 810 грамм 34 см ,дышала сама ,кушали через зонд,набирать вес стали почти сразу , сначало говорили мало набирает ,теперь говорят очень много прибавляет ввесе ,ей сейчас 1 мес и 11 дней вес у нас 3510 грамм и 50 см ,развиваемся нормально,учимся держать головку ,улыбаемся ,правда не всегда .думаю отставать в развитии не будет .а с глазками у нас тоже проблема была еще в реанимации в роддоме .а сейчас все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 22:54     Ответить с цитатой

у меня двойня родилась в 34 недели, весом 2420г и 1960г, рост 46см и 43см. Три дня в реанимации роддома, потом мне в палату отдали. На 12-й день выписали домой. Лекарства, в большом количестве прописываемые неврологами, вообще не давала им. Только массаж курс один прошли. Какое-то время спинки были слабенькие, потом и совсем догнали возраст, месяцам к 8-9-ти. Неврологи от нас отстали в 8 месяцев.
Сейчас пацанам 13 лет. :-)

Если б они родились сейчас, то после роддома поехали бы в 4-ю больницу. Во всяком случае, тот, что 1960г весил. Это мне врачи в роддоме сказали. :aga-aga: Так что повезло мальчикам.

А сейчас все по-новой, сыночка родился с задержкой внутриутробного развития, почти доношенный, но мелкий - 46см и 2180г. И с пневмонией. :-( В больнице полежал 12 дней.
Скоро месяц, получили направления к специалистам, опять навесят диагнозов и навыписывают лекарств. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Banesa писал(а):
у меня доченька родилась на 26-ой неделе с весом 810 грамм 34 см ,дышала сама ,кушали через зонд,набирать вес стали почти сразу , сначало говорили мало набирает ,теперь говорят очень много прибавляет ввесе ,ей сейчас 1 мес и 11 дней вес у нас 3510 грамм и 50 см

ничего себе, как прибавила!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Ага много она у меня прибавила ,а нам тоже лекарства невролог прописал я тоже не давала ,а ходили к врачу нам сказали а вы знаете у вашего ребенка кривошея ,и выписала на м ортопедическую подушку ,на массаж мы тоже ходили ,один курс прошли .будет скоро опять на массаж ходить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lana_b
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 632
В дневниках: 2
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Девочки, а мой сынишка родился на 33-34 неделе, весом 2100 и ростом 45 см.
Кушали сначала через зонд, потом учились соску сосать.
Лежал сын сначала в реанимации, потом нас перевели в отделение детской патологии.
Сейчас дома, нам еще месяца нет, весим 2600 и 50 см., правда наш участковый педиатр говорит, что плохо вес набирает.
С глазками тоже проблема, капаю капельки. Сынишка уже сам голову поднимает, старается ее держать, и сам переворачивает с живота на спину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах