Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Аутизм. Часть 1
Место общения мам детей с аутизмом и подобными расстройствами

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATUSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела написать сообщение Наталье, которая начала эту тему в 2004м году..., но её адрес не пашет... Я нашла случайно очень интересный сайт об аутизме и хочется поделиться (но может вы все о нём и знаете, просто я сама не очень в теме...)
Вот сам сайт: http://www.autismwebsite.ru/index.html

мне кажется очень важным!!! раздел этого сайта: "Вопросы аутизма"

и очень очень важна и нужна статья-история, написанная мамочкой такого пацанёнка: http://www.autismwebsite.ru/history_of_Dennis.htm

Всем сил и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:32     Ответить с цитатой

NATUSSS, спасибо за ссылку. Мы про этот сайт давно знаем :-) , и он сейчас не один по биомеду.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Уважаемая JILIA! Очень мало информации, чтобы дать ответ. Вообще то аутизм можно диагностировать уже в 2 года. Существуют четкие критерии диагноза. Синдром раннего детского аутизма обычно шифруется F84. А F83 это смешанные специфические расстройства психологического развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Олег Корень писал о плане обследования:
1.Консультация невролога
2. Консультация психиатра
3. Консультация сурдолога
4. Фенилаланин крови, хромотография аминокислот крови
5. ЭЭГ
6. МРТ головного мозга
7. Исследование кариотипа (хромосомного набора)
8. Консультация генетика

Нужно добавить элементарный сбор анамнеза поведенческих реакций ребенка, начиная с младенчества, п.ч. у детей, страдающих аутизмом, очень рано проявляется гиперчувствительность на звуки, свет, прикосновения, запахи, а также очень избирательный вкус. Плюс динамическое наблюдение поведения и развития ребенка. Хотя многие заболевания могут сопровождаться аутоподобными нарушениями поведения, особенно в раннем возрасте, но первое впечатление от встречи с ребенком страдающим аутизмом, редко бывает обманчивым.
А план обследования правильный, ведь нужно исключить другие нарушения развития.
_________________
Осилит дорогу идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Ну да, верно! Собственно говоря и невролог и психиатр и должны интересоваться этим анамнезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sugar_el
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Корень. Очень хочу получить вашу консультацию. Моему сыну 2г.1 мес. Есть странности в поведении: стал избегать других ребятишек, иногда встречаем знакомых с детьми, может развернуться и побежать в другую сторону, может проявлять агрессию по отношению к другим детям, устраивает гиперистерики на пустом месте, особенно из-за еды, т.к. очень избирателен в еде, иногда взгляд в пустоту как-будто, может долго кататься по коридору на машинке туда-сюда, потом тяжело его от этого отвлечь, любит смотреть на проезжающие машины, на горшок практически перестал проситься. До сих пор нет утвердительного/отрицательного кивка головой, и вообще хоть речь и присутствует, но все больше повторения, как-то особого диалога не получается, спрашиваешь его о чем-нибудь, он этот же вопрос и повторяет. Телевизор, конкретно мультики не смотрит, хотя все знакомые детишки такого возраста очень любят смотреть. Вообщем случайно наткнулась на одном форуме где мама описывала поведение своего ребенка и что им поставили диагноз аутизм, так вот много подходит и к нам. Поэтому очень беспокоюсь. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Sugar_el Есть основания, чтобы обратиться к специалисту. Заочно консультировать при подозрении на нарушения развития такого характера никто не в праве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sugar_el
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте! А я в другой теме от вас искала ответ, и повторно написала туда. Переадресую сюда. У нас все ухудшилось. 9 октября сыну поставили Манту, и вот ребенок очень изменился. Какое-то безразличие к нам, близким, к тому от чего раньше приходил в восторг, сидит и катает машинки и собирает конструктор и на имя то не особо откликается. Перестал отвечать на вопросы, весь как-бы ушел в себя, но сам задает вопросы, но как бы не по теме, и многократно. Сегодня были у невролога, сказали невротические реакции, никакой это не аутизм, мол дети с аутизмом вообще на контакт не идут, а ваш смотрел в глаза. Очень хочу услышать ваше мнение по поводу моих подозрений на аутизм. Места себе не нахожу. т.к. сомнения остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Уважаемая Sugar_el! Диагностикой состояний подозрительных на аутизм должны заниматься психиатры. И в 2 года это уже можно это сделать. Но к сожалению этот нарушение не очень торопятся разглядеть. В итоге теряется драгоценное время. Можете взять направление и записаться ко мне на прием в Диагностический центр. Все контакты есть в теме "Здравствуйте!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sugar_el
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:54     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте. Были у еще одного невролога и у педиатра (к.м.н.) Тоже говорят, что ребенок не аутичный, просто невротические реакции на развод родителей. Но какие реакции, если уже 4 месяца живем отдельно, в спокойной обстановке, без ругани. Из странностей больше всего напрягает, что постоянно бьет нас своей головой, подбегает и головой начинает долбиться, за день очень много раз. Так вроде в общении нормален, правда когда кто-то приходит в гости из родственников, не здоровается, т.е. просим пойдем поздороваемся, убегает в другую комнату, потом уже разыграется, может и подбежать обнять и попрощаться. Ну и сильная увлеченность чем-либо, т.е если что заинтересовало, то до крайностей. Вообщем кроме меня никто не видит странностей, очень бы хотела попасть к вам, но живем в омске, а т.к. никто всерьез не воспринимает моих опасений, то и слышать не хотят о какой-либо поездке, мол трое врачей сказали, что нормально все, а я не унимаюсь. Сама уже не знаю. Может выдумываю. Невролог прописала пантогам и фенибут.
На что мне еще обратить внимание в поведении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Судя по вашему рассказу впечатление об аутизме не складывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sugar_el
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте.
Я просто уже запуталась и не знаю как быть. У кого найти ответ на мои вопросы. Вот и врачи, у которых мы были говорят, аутизма нет. Но в чем причина такого поведения. Ребенок изменился и не в лучшую сторону. А я не знаю чем ему помочь. Меня конкретно смущают 3 момента:
1. Странности поведения (нет особой привязанности к нам родителям, но есть к бабушкам, никогда за мной не бегал и не огорчался когда ухожу, не радовался когда прихожу, агрессия по отношению к близким, сейчас вот стал всех бить головой, очень капризен и истеричен, избегает других детей, либо просто игнорирует, но может толкнуть или обнять, но с такой силой, что как-будто душит, речь присутствует, но в основном повторения, до сих пор не говорит "да", потом еще например к нам вечером приходили гости, родные, на след день спрашиваю у него кто был в гостях, называет совершенно другого человека, я правда не знаю какая у детей в этом возрасте память, зато географическая память у него очень хорошая. Плохо стало с подражанием, совсем не хочет повторять какие-либо движения. А сейчас постоянно задает вопрос "Это что?" на какие-то элементарные вещи, которые он знал раньше. Ну и еще много моментов, о которых так сразу и не вспомнишь)
2. Очень избирателен в еде. Ничего нового не будет есть. Конкретные истерики по поводу молока, сметаны, хлеба, печенек.
3. Со стулом проблемы. Нерегулярный и нехороший. Копрограмма показала, что что-то не переваривается.
Как мне действовать? Куда идти? Какие анализы сдать?
Очень жду вашего мнения.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 36 секунд:

Забыла добавить: на приеме у всех врачей вел себя хорошо, спокойно, просьбы врача выполнял, на вопросы частично отвечал. А на все мои жалобы врачи говорят невротические реакции, пройдет, все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Найдите частный центр где надежно делают ЭЭГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Sugar_el
Извините, что вмешиваюсь, но не могла не ответить. Не хотелось бы вас расстраивать, но признаки аутизма у вас налицо. У вас начался регресс, как я поняла, и это очень часто бывает с аутистами. То, что вы описываете мне так знакомо... У нас была очень похожая ситуация в 2-3 года, за исключением того, что речи не было совсем. А к 3-м годам начал терять навыки, сначала перестал пальцем показывать картинки в книжках, потом имитация пропала. Сейчас в 5 лет не делает вообще ничего, сплошные самостимуляции и бессмысленные движения. Врачи, к сожалению, вам в этом не помогут, нам не помогли, хотя мы добросовестно проходили лечение.
Вы на форумах по диете и биомеду были? Тут есть где-то ссылки. Это единственный способ улучшить состояние ребенка. Я сейчас очень жалею, что не начала это лечение в 2 года, мы бы не скатились до нашего теперешнего состояния.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Ещё раз повторю, что даже самый крутой специалист, и даже самая искушенная мама не вправе ставить такой диагноз по Интернету. Аутистические нарушения - это фенотип, внешние проявления множества различных болезней. Перечислю на вскидку несколько - туберозный склероз, синдром Мартина-Белл, ФКУ, гистидинемия, синдром Сотоса и т д. и т п. И только когда проведена насколько это возможно полная диф. диагностика можно говорить о методах помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах