Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Аутизм. Часть 1
Место общения мам детей с аутизмом и подобными расстройствами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Какая выборка у Вас? Есть ограничения по возрасту детей (у меня подросток 12 лет), особенностям диагноза (у меня ребенок с РАС, синдром Аспергера, F84.5), методам коррекции (в настоящий момент находится только на психолого-педагогической коррекции)?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 13:15     Ответить с цитатой

ДИАГНОЗ: АУТИЗМ; ПРОГНОЗ: НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ; КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: ПРЕВОСХОДНЫЙ -https://ruirpue.wordpress.com/2016/05/24/диагноз-аутизм-прогноз-неутешительн/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vera1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 15:52     Ответить с цитатой

здравствуйте, я тоже хотела бы заполнить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 868
Карта № 018572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Исследователь
Добрый день! Тоже хочу пройти тестирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исследователь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Большое спасибо за участие в исследовании!Первый этап закончен!Данные были обработаны и приняты в работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 19:14     Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/doc/3018726?utm_source=kommersant&utm_medium=strana&utm_campaign=more
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaTimana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста. Были у психиатра, поставили риск шизоидного характера, с-Аспергера под вопросом.

Но...

У нас Тимофей как-то обострился в последнее время, напишу Вам подробнее, может надо снова на прием или посоветуете что-то.

У Тимоши постоянно напряженное выражение лица, если приходят в песочницу другие дети и начинают взаимодействие со мной - отключается, взгляд в одну точку, будто завис, прекращает свои занятия и так сидит. Если взаимодействие с ним, то получше, но понимает, что самому ему трудно, просит "мама, помоги мне поменяться игрушкой".
Подёргивание плечиками на высоте эмоций, в руках какие-то движения постоянно, не махи крылышками, но руки не спокойны, какое-то волнообразное движение, иногда скрещивает пальцы на руке. Нытье, бесконечное, все воспринимается остро, вот сидел папа и вот он пошел ужинать на кухню - "ну где же папа, ну он же был здесь, когда же он вернется, все никак, все никак!". Причитает как старичок по любому малому поводу. Стал совать пальцы в рот когда плачет и вообще весь как раскаленный провод. После моих замечаний "не бросай мячик в стекло, бросай в стену или корзину", начинается дрожание губ, "я тогда уйду от тебя в лес", "ты ругаешь меня, ты не любишь меня".
Положительные эмоции тоже... Не имеют нормального выхода. Например лезет по опасной лестнице на горку, что-то рассмешило - тут же ножки подгибаются, голову запрокидывает назад, совершенно забывает о ситуации в которой он находится.
Сегодня утром услышала, что Тим проснулся, и зовет меня: "Мама, где ты", вошла в комнату тихо, он не ожидал и затрясся, хотя смотрел на меня и улыбался при этом.
Раньше прекрасно встречал папу с работы, теперь аж подпрыгивает, когда видит его и бежит сломя голову в другую сторону, это выглядит как... Крайняя нервность и неумение контролировать свои эмоции. Я ловлю его, глажу, говорю: "Папа пришел, как ты обычно встречаешь его" - идет спокойно к папе, целует, говорит "привет", далее ведет себя нормально.

Все это за последнее время как-то обострилось одновременно с появлением у сына "Я", до этого момента он путал местоимения, в 2.6 (то есть несколько дней назад почти) стал четко говорить "я" про себя и "ты" про других членов семьи. Усилилось упрямство, своеволие, все это как я думаю как раз соответсвует возрастному кризису, но пугают "побочные эффекты", которые я описала выше!
Еще продолжает накапливать факты, обязательно надо знать, на каком транспорте гости приехали к нам, а обратно на каком поедут, в каком магазине они купили торт. Вообще к любым гостям первый вопрос: "Вы на чём к нам приехали?". Не похоже на любопытство, больше похоже на навязчивые интересы что ли.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:39     Ответить с цитатой

MamaTimana
Не знаю что и сказать :-( На навязчивой интерес я бы внимания особо не обращала, так как для наших это нормально. А вот эмоционально фон действительно чересчур..... Не знаю... Я бы подождала пока, а то психиатр такого выпишет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 868
Карта № 018572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 14:56     Ответить с цитатой

MamaTimana
а Вы у какого психиатра были? участкового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Порой в семьях, где есть кризисные дети, в наибольшем неведении остаются именно их обычные братья и сестры. Им сложно объяснить чужим взрослым, что их особенные дети - не избалованные, не злые, что им просто необходимо другое отношение. Они в одиночку противостоят обществу и часто им тоже нужна помощь, им нужно Дело - помогать своим родным, быть частью Команды!

Скрытый текст:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 18:16     Ответить с цитатой

MamaTimana
обычный кризис трех лет
вам надо сходить к какому-нибудь самому заурядному психологу, он все расскажет.
Цитата:
Еще продолжает накапливать факты, обязательно надо знать, на каком транспорте гости приехали к нам, а обратно на каком поедут, в каком магазине они купили торт. Вообще к любым гостям первый вопрос: "Вы на чём к нам приехали?". Не похоже на любопытство, больше похоже на навязчивые интересы что ли.

тоже абсолютно нормальное поведение. Гендерно ориентированное.
Если например папа поощряет у своей трехлетки интерес к автомобилям то в этом возрасте мальчик может отличить хэчбек от седана, а ауди от мерседеса.

Руки во рту могут быть потому что продолжается прорезывание зубов, в это время дети могут быть особо плаксивыми, обидчивыми и несговорчивыми. Вспомните себя когда у вас что-то болит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 0:06     Ответить с цитатой

http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0123106 это очень научная статья, в которой описывается влияние иммуноглобулинов на дифференцировку и созревание клеток головного мозга и связь мутаций некоторых генов, в частности KIRREL3 ( там их целый комплекс) с аутизмом и УО.
Возможно кому-то кто будет искать еще информацию пригодятся ключевые слова оттуда.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatashaSv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 58
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:43     Ответить с цитатой

MamaTimana писал(а):
Помогите, пожалуйста. Были у психиатра, поставили риск шизоидного характера, с-Аспергера под вопросом.

Но...

У нас Тимофей как-то обострился в последнее время, напишу Вам подробнее, может надо снова на прием или посоветуете что-то.

У Тимоши постоянно напряженное выражение лица, если приходят в песочницу другие дети и начинают взаимодействие со мной - отключается, взгляд в одну точку, будто завис, прекращает свои занятия и так сидит. Если взаимодействие с ним, то получше, но понимает, что самому ему трудно, просит "мама, помоги мне поменяться игрушкой".
Подёргивание плечиками на высоте эмоций, в руках какие-то движения постоянно, не махи крылышками, но руки не спокойны, какое-то волнообразное движение, иногда скрещивает пальцы на руке. Нытье, бесконечное, все воспринимается остро, вот сидел папа и вот он пошел ужинать на кухню - "ну где же папа, ну он же был здесь, когда же он вернется, все никак, все никак!". Причитает как старичок по любому малому поводу. Стал совать пальцы в рот когда плачет и вообще весь как раскаленный провод. После моих замечаний "не бросай мячик в стекло, бросай в стену или корзину", начинается дрожание губ, "я тогда уйду от тебя в лес", "ты ругаешь меня, ты не любишь меня".
Положительные эмоции тоже... Не имеют нормального выхода. Например лезет по опасной лестнице на горку, что-то рассмешило - тут же ножки подгибаются, голову запрокидывает назад, совершенно забывает о ситуации в которой он находится.
Сегодня утром услышала, что Тим проснулся, и зовет меня: "Мама, где ты", вошла в комнату тихо, он не ожидал и затрясся, хотя смотрел на меня и улыбался при этом.
Раньше прекрасно встречал папу с работы, теперь аж подпрыгивает, когда видит его и бежит сломя голову в другую сторону, это выглядит как... Крайняя нервность и неумение контролировать свои эмоции. Я ловлю его, глажу, говорю: "Папа пришел, как ты обычно встречаешь его" - идет спокойно к папе, целует, говорит "привет", далее ведет себя нормально.

Все это за последнее время как-то обострилось одновременно с появлением у сына "Я", до этого момента он путал местоимения, в 2.6 (то есть несколько дней назад почти) стал четко говорить "я" про себя и "ты" про других членов семьи. Усилилось упрямство, своеволие, все это как я думаю как раз соответсвует возрастному кризису, но пугают "побочные эффекты", которые я описала выше!
Еще продолжает накапливать факты, обязательно надо знать, на каком транспорте гости приехали к нам, а обратно на каком поедут, в каком магазине они купили торт. Вообще к любым гостям первый вопрос: "Вы на чём к нам приехали?". Не похоже на любопытство, больше похоже на навязчивые интересы что ли.

Спасибо!

Здравствуйте, можете посмотреть информацию на этом сайте, я для себя много полезного почерпнула в этой ассоциации. autismpobedim.kz

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

AnnSor писал(а):
Дорогие мамы особенных детей, можно сказать, дорогие коллеги! ;)
Мы, инициативная группа родителей, решили официально создать родительское сообщество Новосибирска, которое будет заниматься проблемами детей с РАС. Прежде всего мы хотели бы узнать, сколько нас, собрать некоторую статистику. Очень просим вас, заполнить анкету, чтобы понять, какие вопросы нам стоит решать в первую очередь. Анкету можно заполнять анонимно или нет, как хотите. Очень рассчитываем на вашу поддержку, это важно для всех нас!

Анкета здесь: https://yadi.sk/i/5F2XEPi5r5TxH

Здравствуйте! Не поздно ли заполнить анкету? Недавно вернулась в Новосибирск, очень бы хотелось принять участие в клубе мам детей-аутистов, узнать что-то новое может быть. Моему сыну 7, аутизм поставили в 4-5 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10620
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 0:48     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 7:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня дочери 4,5 года. Начались странности. Подскажите, не похоже ли на Аспергера.
Начну с того, что с рождения в положенное время ребенок не улыбался, почти до 9 месяцев. Был своеобразный комплекс оживления, то есть глаза оживают, но нет улыбки и перебирания ручками-ножками не такие активыные (сравниваю со старшим в этом возрасте). Не могли мы ее держать на руках в одном положении больше минуты, начинала выгибаться и капризничать, приходилось всегда менять положение.
Не лежала в коляске, гуляли только со спящей. На просыпание почти всегда ор, как и на одевание.
Но при этом с речью все ок - заговорила в год, речь яркая, с аппетитом более чем ок (может понравиться даже то, что обычно дети не любят - оливки, креветки и т.д.), слово "я" присутствует, указательный жест есть.
Сейчас имеем: трясет головой, как будто говорит "нет" Началось после одного часа в садике, туда мы больше не пошли, трясти головой продолжает 2 месяца уже.
Стала сжимать кулаки и втягивать голову. (В таком виде очень похожа на аутят). Очень капризна и плаксива - это было всегда. Очень чуствительна к запахам - до рвоты может.
Может на ровном месте заплакать со словами "мне скучно". Это вообще наше всё в последнее время. Одна не играет и не находится в помещении совсем - это тоже с рождения.
Много знает, но вчера на тренировке не смогла вспомнить где правая рука. По этому поводу истерила.
Истерики по поводу не удобной одежды. Неправильными могут быть даже трусы.
На днях сказала, что ей не нравится когда мы к ней прикасаемся, до этого любила щекотки и поглаживания.
Аппетит такой же, причем иногда кажется забывает что обедала и может еще попросить.
Совершенно не может ездить в машине, тошнит уже через километр, тоже с рождения.
С людьми контачит нормально, согласно возрасту.
Недавно началось - когда слышит, что открывается дверь в квартире, начинает резко куда-нибудь бедать, прятаться. Все это очень резко, часто по этому травмируется.
Для своего возраста очень неловка.
Как то так. Извините за много букв. Боюсь написать не значимое и пропустить то, что понятнее охарактеризует ребенка. Я вижу, что она не такая как другие дети - а что не так, непойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 90 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах