Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Аутизм. Часть 1
Место общения мам детей с аутизмом и подобными расстройствами

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 17:43    Заголовок сообщения: Аутизм. Часть 1 Ответить с цитатой

от модератора:
Возможно, вам будет интересна новая статья на нашем сайте:
Детский аутизм – диагноз, о котором почти не говорят



Ранние признаки аутизма

-------------------------------------------

:x У моей сестры родился ребенок 02.09.1996г. Ей поставлен диагноз: Аутизм. Синдром Каннера на фоне органического генеза. Девочка очень сложная и главное агрессивна по отношению к другим детям. Она не может посещаь даже детские учреждения, соответствующего направления. Сестра втоой раз вышла замуж и хочет ребенка, но боится. Во-первых, что у нее опять родится такой ж больной ребенок, так как ей сказали, что это может быть генетическое заболевание, во-вторых, что даже если ребенок родиться здоровым, то старшая девочка может навредить малышу. Подскажите, что тут можно сделать и какова вероятность того, что ребенок тоже будет больным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18344
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 22:50     Ответить с цитатой

Аутизм не очень хорошо изучен, но признано, что наследственная предрасположенность к нему есть. Я в этом не специалист, но мне несколько раз попадались статьи, где пытались связать это заболевание с разными генами. Анализов на предрасположенность не делают, вероятность рождения больного ребёнка точно тоже никто не скажет. Может быть имеет смысл обратиться к медицинскому генетику, не стоит забывать, что в зачатии ребёнка участвовал и отец, надо постараться узнать, какие заболевания были у его родственников.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 8:26     Ответить с цитатой

Некорректно давать ссылки на "конкурирующие" конфы, но в этом случае, я думаю, модераторы меня простят.
Сходите на конференцию "Другие дети" 7ya.ru/conf/conf-Others.htm . Там много мамочек аутичных детей, которые вдоль и поперек изучили эти темы. Там смогут намного больше сказать по теме, чем мы, кто с этой проблемой не сталкивался(слава Богу) лично.
Кстати, на днях там было обсуждение как раз рождения второго ребенка. 7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Others&tid=1604
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 19:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Некорректно давать ссылки на "конкурирующие" конфы, но в этом случае, я думаю, модераторы меня простят.


По-моему, нет ничего некорректного. Ведь мы здесь общаемся, чтобы помочь друг другу найти нужную информацию. Если она есть на другой конференции, проблематично и действительно некорректно ее оттуда выдергивать. Гораздо проще дать ссылку. Посещаемости нашего форума это не повредит :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Полякова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 14:31    Заголовок сообщения: Аутизм Ответить с цитатой

Моему мальчику скоро 6 лет. Проблемы с речью и интеллектуальное отставание, врачи долго не могли определиться с диагнозом, сейчас склоняются к аутизму( 2-3 степень). Может откликнутся специалисты или мамочки со сходными проблемами. Буду рада любому участию- рекомендации, литература, ссылки в Интернете и просто добрые советы. Мой e-mail http://tereshyk@inbox.ru.
Вернуться к началу
           
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 0:23     Ответить с цитатой

Ну, наверное, это надо обсуждать в другой ветке форума :) А про аутизм я читала на сайте http://www.psi.chol.ru/pedagog/ ,
конкретно в статьях
- "чужой" http://www.psi.chol.ru/pedagog/18.htm,
- "У него мало друзей, потому что мы часто болеем" http://www.psi.chol.ru/pedagog/53.htm,
- "Маленькие фантазеры" http://www.psi.chol.ru/pedagog/58.htm
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 9:39     Ответить с цитатой

Я читала про аутизм на сайте доктора Котока.
http://www.homeoint.org/kotok/
а именно здесь http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases.htm

там же на форуме http://www.homeoint.org/kotok/ Вы сможете задать этот вопрос специалистам. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nata111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.04
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 11:26     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!! Вопрос конечно, не для этого раздела форума, но так вышло случайно. Сейчас я наконец-то зарегистрировалась и думаю сообщения будут по теме. Просьба к модератору- можете удалить мою тему или переместить ее в нужный раздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 15:48     Ответить с цитатой

Посмотрите сайт Синеглазки - http://www.sineglazka.ru
Там есть кроме всего прочего есть информация о лечебной верховой езде. Насколько я понимаю общение с лошадьми очень полезно при аутизме, лучше разве что плавание с дельфинами (но это в наших условиях из области фантастики). Сама просто обожаю лошадей.

На всякий случай привожу координаты конноспортивного клуба инвалидов. К сожалению сама я там не была и подробностей не знаю.

Адрес Клуба: ПКиО «Сосновый бор»
Проезд всеми видами транспорта до ост. Учительская

Запись на занятия и справки по телефонам:
92-00-79 (днём)
709-289 (вечером)
Пишите на kksb@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:47     Ответить с цитатой

nata111 писал(а):
Всем большое спасибо!! Вопрос конечно, не для этого раздела форума, но так вышло случайно. Сейчас я наконец-то зарегистрировалась и думаю сообщения будут по теме. Просьба к модератору- можете удалить мою тему или переместить ее в нужный раздел.


Ната, а где вы живете? Если в Красноярске, нам очень помогли в коррекционном центре. А при интеллектуальном отставании нужен хороший преподаватель-дефектолог, мы отзанимальсь год, результаты очень хорошие. Еще есть хороший препарат "Пантогам", "расшевеливает" мозговые функции, но это конечно с подачи врачей.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:51     Ответить с цитатой

Некоторые врачи считают, что аутизм коррекции не поддается - это неправда, мы живой пример этого. При наличии грамотных специалистов можно горы свернуть. И необязательно эти специалисты высокооплачиваемые, нам так вообще бесплатно помогли
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:43     Ответить с цитатой

Подскажите, как вам помогли по конкретнее. Если в Новосибе может подскажите врачей хороших? Очень актуально нам.
Ребенку 4 года, не говорит, не контактирует не с кем. Врачи не хотят заниматься вообще, ничего конкретного, успокаивают что все хорошо. А что хорошего не понятно, отставание психическое уже написали. Аутизм пока не ставят, но я вижу что очень похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:43     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Подскажите, как вам помогли по конкретнее. Если в Новосибе может подскажите врачей хороших? Очень актуально нам.
Ребенку 4 года, не говорит, не контактирует не с кем. Врачи не хотят заниматься вообще, ничего конкретного, успокаивают что все хорошо. А что хорошего не понятно, отставание психическое уже написали. Аутизм пока не ставят, но я вижу что очень похоже.


Вы у психиатра были? Попробуйте у него у него узнать есть ли в вашем городе центры диагностики и коррекции. Либо поищите в телефонных справочниках, например в желтых страницах. У нас такие центры помогают бесплатно. Мы год ходили туда на занятия с психологом, дефектологом и социальным педагогом. Чем раньше начнете заниматься, тем лучше, маленький ребенок легче поддается коррекции. Тоже раньше всех дичился, психолог работала с ним сначала индивидуально, потом собрали коллектив из двух детей таких же, потом ввели в группу уще двух, постепенно приучился работать в коллективе. Врачей не слушайте, начинайте поиски специалистов. К сожалению я не в вашем городе, поэтому конкретно адрес дать не могу. На все прочие вопросы отвечу с удовольствием.
Вернуться к началу
           
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 13:24     Ответить с цитатой

Дело в том, что врачи аутизм не ставят. А центры диагностики вы имеете ввиду диагностики аутизма? или какие?
Мы ходим в неврологический центр, с ним занимаются, но толку никакого. :( :( занимается с ним логопед-психолог. А к психиатру не направляли. Надо будет сходить, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама (не вошла) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 10:02     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Дело в том, что врачи аутизм не ставят. А центры диагностики вы имеете ввиду диагностики аутизма? или какие?
Мы ходим в неврологический центр, с ним занимаются, но толку никакого. :( :( занимается с ним логопед-психолог. А к психиатру не направляли. Надо будет сходить, спасибо.

У нас тоже аутизм не в чистом виде, плюс еще шизоидные элементы в поведении (как нам сказала психиатр: "я вам не в коем случае шизофрению не ставлю, но сами видите, некоторые проявления налицо). Такой вот коктейль. Но по крайней врач обещает, что с возрастом это сгладится, еще год назад такие прогнозы она нам давать не решалась. В центре диагностики (очень длинное название, поищу, напишу позже, забываю все время :) ) оценивают состояние ребенка, исходя из этого направляют к врачам к каким сочтут нужным, и назначают занятия. Там работают не только с аутистами, а со всеми. Особой популярностью пользуется логопед. Такой центр у нас в каждом районе, какая-то социальная программа. Много детей туда из детдомов возят на занятия.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах