Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Выглаживание ребенка после родов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Выглаживание ребенка после родов Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь слышал про выглаживание ребенка сразу после родов в родильном зале? поделитесь информацией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:49     Ответить с цитатой

ка что такое выглаживание??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:00     Ответить с цитатой

ну это когда только ребенка родил сразу начинаешь его гладить еще до того как пуповину перерезали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга@серж
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2738
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:13     Ответить с цитатой

мне когда родила первого еще с пуповиной ложили на живот головой ближе к сердцу,что бы он услышал привычное ему сердцебиение и успокоился.предложили его погладить,ощущения не забываемые :give_heart: кожа до такой степени нежная кажется что сорвешь как со спелого фруктика.

может это имеется в виду :aga-aga:


второго мне не дали в руки :-( ,только через минут 20.а хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:53     Ответить с цитатой

ольга@серж, возможно и про это. вообще я слышала что это прям процесс определенный, который длится порядка 20 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:09     Ответить с цитатой

я тоже гладила свое чудо сразу)) если хотите,то я думаю можно с акушеркой договориться и сделать так как хотите вы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:41     Ответить с цитатой

marjawa, это понятно что о таких вещах надо договариваться ;) . я бы хотела информацию об этом процессе раздобыть: как это делается, сколько по времени, смысл всего этого процесса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Боже ты мой :eek: ни чо там договариваться не надо, как рожаешь сразу ложат на живот и грудь и гладь, целуй, облизывай. Хоть три часа кряду, заберут помоют и опять дадут. Если в родах что то не так пошло, то забудьте.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Butch
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2536
Откуда: Новые Снегири
Карта № 004023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:51     Ответить с цитатой

мне не клали на живот.... просто показали между ног, сказали мальчик.. и все... он бедный орал.. потом принесли уже чистенького ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Простите, а это вы не про бабушкино выглаживание говорите???? Было раньше такое у повитух. Считалось что КАЖДОГО ребенка нужно "вытягивать" после родов, оттуда же пошло и тугое пеленание и сказ о кривых ножках. Только это делалось не сразу после родов, а уже в первой, второй баньке для дитенка, не жаркой. Было такое, и моя бабушка говорит, что если бы не одна умелая повитуха в свое время, то у нашего родственника ДЦП было бы в еще худшей стадии, мол это благодаря выглаживанию его ручки ножки распрямились. родился совсем крючком, а вот нашли бабку которая разгладила.
НО... мы то грамотные люди, понимаем, что никакое разглаживание, даже в бане и даже опытной рукой не снимет ДЦП. Это скорее для успокоения матери, в то время только это и могли себе позволить из лечения.
А про современное выглаживание ничего и нигде не слышала! Расскажите если что знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Юлия Куликова
про выглаживание после родов это нужно у инструкторов по материнскому искусству спросить в разделе"консультации специалистов". я так понимаю вы про выглаживание,которое они практикуют слышали.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно - я нашла немного информации о выглаживании:

Первые минуты после родов — это период релаксации новорожденного, необходимый для восстановления его сил после напряжения во время рождения. Совершив первый крик, новорожденный, соединенный с матерью пуповиной, тихо лежит у нее в ногах и, прислушиваясь к новым ощущениям, отдыхает. В это время он обычно откашливается, чихает и сопит, освобождая дыхательные пути от слизи и привыкая к новому способу дыхания. Мама помогает ему это делать, ощупывая и оглаживая его. За это время он должен восстановить свой кровоток, который изменялся в момент прохождения по родовым путям. Часть крови ребенка по сосудам пуповины была вытеснена в плаценту, сразу после рождения эта кровь поступает к младенцу обратно, поэтому изменяется цвет его кожных покровов. Материнские поглаживания не только помогают восстановлению кровотока у младенца, но и стимулируют его дыхательные движения.

Вобщем, здесь все подробно описано. От себя могу добавить, что на прошлой неделе я осуществила данное действие на практике. Сразу после рождения я села на кресле, ребенка сразу положили мне между ног на пеленку и я начала его интенсивно гладить чтобы у него нормализовалось кровообращение. данный процесс происходил до того момента как отпульсировала пуповина, после чего собственно ее и перерезали.
Ощущения непередаваемые!!!!!!!! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Мне тоже дочу положили сразу как родилась, такое чудо (ушла поплакать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3197
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Юлия Куликова
Не подскажите где такие чудесные роды практикуются? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Silana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Нам на курсах рассказывали про выглаживание.
Сразу после рождения ребеночка нужно положить между ног ниже уровня живота (чтобы кровоток легче поступал) и пока пуповина еще пульсирует выглаживайте его активно от головки вниз к ножкам. Это помогает пертечь оставшейся в маме кровушке к детке. Говорят, они сразу такие розовенькие становятся! Сейчас мода на выкладывание на живот, но я считаю, что лучше это время потратить на выглаживание с пользой, а не просто полюбоваться чадом!)
Стоит только предупредить врача, что вы хотите выгладить. Вроде никто не будет против)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах