Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«Быстрое чтение, память, мышление» на основе СИРС
где есть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
movfoto33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 8:09     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Вопрос назрел:
С какого возраста лучше всего пойти на эти курсы? Меня смущает 1,5часа за компьютером.
Если ребенок "логопедический" есть ли противопоказания? Я имею ввиду быстрочтение?



здравствуйте, тоже интересует этот вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:42     Ответить с цитатой

Ольгуська
movfoto33
Курсы можно проходить с 5-6 лет, но длительность занятия для таких деток не более 30 минут с перерывом на упражнения для глаз :-)
Если ребенок "логопедический", то упор идет на развитие памяти, внимания, скорости зрительного восприятия и исправление ошибок при чтении вслух (есть и такая методика). Кроме того, если результатов нет, наш врач может провести диагностику по Фоллю и дать рекомендации, т.к. причиной отсутствия результатов может быть дефицит кровоснабжения коры головного мозга. Часто таких деток после диагностики мы направляем на лечение к мануальному терапевту, а уже потом - на занятия :-)
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
На Левом берегу так и нет занятий? Не подскажете?
Дочка занималась раньше (в 14 гимназии), результаты были и они радовали всех, в первую очередь её саму.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Ирина
Сейчас на левом берегу занятий нет :-( Осенью, думаю, будут
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ёжик1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 396
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:54     Ответить с цитатой

я бы двоих отдала на эти курсы. Но интересует Левый берег, на правый нам далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1492
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Подскажите, а сейчас презентации в воскресение в КЮТе есть? Можно на этих или следующих выходных сходить мне и моему сыну?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Скажите пожалуйста, можно ли уже привести к Вам на занятия дочку, которой сейчас 4,5 года? Она читает по слогам (правда, иногда долго "собирает" слово, особенно незнакомое), также начала читать ноты. Т.е. система "знак"-"звук" в первом приближении освоена. Говорит она не чисто, но благодаря чтению и "прописыванию" неправильных слов старается их говорить правильно (со скидкой на постановку звуков).
Где на правом берегу занятия и возможное расписание, если можно. (Можно в личку).
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнолия
Студент
Студент

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Здравствуйте!
Интересует расписание занятий на правом берегу и месторасположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
petoks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 105
Откуда: Металург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Интересуют занятия на левом берегу если есть, можно и рассмотреть как вариант и на на правом берегу. Ребенок 11 лет во второй половине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мелена123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Может кто знает где на правом берегу такие курсы проходят часов в 19 (т.к. работаю до 17 часов) или по выходным? Подскажите кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnychko54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Пустая трата денег!!!! Ребенок прошел курс 15 занятий (память, внимание, чтение) - 7,5 косарей в никуда!!! Читала где-то , что потом можно купить диск за полстоимости, кроме того, что его стоимость прилично поднялась, так ни каких 50% скидки мне не дали... сказали, небольшую можем сделать - это вместо 10 тысяч - 9 тысяч :eek: главное результатов практически ни каких... по чтению только, хотя опять же по логике вещей, после лета (ходили на обучения в конце августа) в любом случае будут разница в технике чтения и по книге, если читать каждый день :aga-aga: Решила оставить отзыв для того, у кого последние средства и думают помочь своему ребенку в учёбе - не тратьте, результаты таких денег не стоят :love_sibmama:
_________________
ПРОДАМ МОЛОКООТСОС 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Solnychko54

Вы пишите:"...результатов практически ни каких... по чтению только..." - каких именно результатов вы ожидали?Разве увеличения скорости чтения не является результатом тренинга?По каким критериям вы могли бы понять, что результаты есть?Где вы проходили курс?Хочу посмотреть ведомость Вашего ребенка, чтобы вести разговор более предметно.
"вместо 10 тысяч - 9 тысяч " - о такой стоимости слышу впервые.
У каждого учащегося действительно могут быть разные результаты - у одного они улучшаются в 2-2.5 раза, у другого только на 10-30%.Многое зависит от состояния здоровья, мотивации самого ребенка. Кому-то нужен более длительный курс, а кому-то будет достаточно и 5-7 занятий.
А заниматься развитием памяти, внимания можно и дома, используя бумажные носители - это вполне доступно, эффективно и бесплатно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 19:16     Ответить с цитатой

Irisha 2010
здравствуйте. ну что же я раньше Вас не нашла. Сын первоклассник. Читает не очень, т.к. до сих пор нет интереса к этому. скоро начнутся разные контрольные, которые нужно прочесть и понять. Я всю весну и лето искала развивающие курсы с чтением. Мы живем у ЦИРКа, учимся в первую смену. Нам очень нужна помощь. Сможете помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnychko54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Irisha 2010
По чтению небольшой прогресс я не считаю как таковым результатом, потому как, уже говорила, прошло лето практически без чтения, соответственно, когда начинаешь читать каждый день, то прогресс будет и без программы... Но я надеялась на результат на развития памяти, может быть он и есть, но честно говоря по учёбе он не ощущается, бьёмся-бьёмся вместе с репититорами :nea: по поводу цены на диск разговоривала после прохождения курсов с мужчиной по тел. 913 *** 1369, который указан на сайте... он сказал, что диск стоит 10 тысяч рублей, но самое больше, какую мне могут сделать скидку, это 10%. Поэтому продолжать дома тренировать память возможности не получилось, рассчитывала на меньшую сумму, т.к. я начиталась где-то здесь на форуме, что скидка на диск прошедшим обучение, будет 50% и составит 3 тысячи.
Где учились, я Вам отправлю данные в ЛС.
_________________
ПРОДАМ МОЛОКООТСОС 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Solnychko54
в каком классе Ваш ребенок учится? У нас первоклашка и уже начинаются задания на прочтение, осознание и выполнение. Мы читаем по слогам и весь текст в голове не откладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах