Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Первомайский р-н г.Новосибирска
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 11:44     Ответить с цитатой

Tatty
в элекричке часто болтаются подозрительные личности.и идти до нее далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:32     Ответить с цитатой

фиалка@>-
Ну жить вообще опасно.
У меня много коллег с работы прекрасно ездит на электричке с Первомайки и Кольцово, про подозрительных личностей ни от кого не слышала. Хотя допускаю что они есть, куда без них. Но порезать сумку и вытащить ценности вам могут и в той же городской маршрутке, особенно в той толчее, которая образовывается при посадке на конечной остановке в час пик. Против подозрительных личностей опять же можно завести электрошокер или перцовый баллончик, не так уж дорого, пусть в сумочке болтается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Tatty
согласна. и все же первомайка для меня фи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья nsk
Профессор
Профессор


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:10     Ответить с цитатой

фиалка@>-
cколько езжу на электрички не встречала странных личностей.С утра и вечером много студентов и взрослых работающих людей :-)
_________________
ИПОТЕКА для всех!!! Реальная помощь в самых сложных ситуациях,можно без справок.Рефинансирование от 9%.
Кухни на заказ,натяжные потолки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:20     Ответить с цитатой

фиалка@>- писал(а):
Tatty
согласна. и все же первомайка для меня фи

Я возразила только в свете того что альтернативой для Первомайки предлагался Чемской. По моей имхе ни разу не более выигрышный вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чирика
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 5851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:20     Ответить с цитатой

ж/д станция там близко, никуда далеко-при далеко идти не надо, через дорогу (ул.первомайская) от остановки автобуса.
вагоны в электричках отапливаемые. да, иногда так бывало, что не во всех вагонах было отопление, все люди просто переходили в отапливаемые. и кстати, тепло в вагонах, не то что в автобусах, которые по-долгу на остановках с открытыми дверями стоят.
если пользуетесь электричками, то расписание знаете и подстраиваетесь под него. если не успели всегда можно на маршрутку/автобус пойти.
странные личности везде есть, если вы едите на последней электричке, то их, конечно, больше. но это применимо и к другому общественному транспорту.
да, дети тоже ездят на электричках, что они не люди что-ли? а 4-х летнего ребенка одного и в автобус/маршрутку не отпустишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shifochka
Студент
Студент


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1548
В дневниках: 13
Откуда: пл.Ленина, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Мы жили на первомайке, на пятаке 7 лет, что касается контингента, у меня родители живут в центре, принципиальных различий я не вижу, в электричке второй год езжу на работу, зимой ни разу не замерзла, расписание построено так, что утром и вечером электрички идут достаточно часто, уехать проблем нет, садик нам дали, когда ребенку было 1,8, правда в тот год сдали сразу 2 новых садика, может поэтому нам так повезло. Вообще конечно мне нравится Весенний, я рассматривала переезд туда, но не сложилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама хорошей довочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.13
Сообщения: 51
Откуда: Новисибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Девочки!!!!! огромное вам спасибо за ответы и дискуссию!!!!!! буду благодарна, если еще что-то напишите )))))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Сдам 2хкомнатную квартиру на Чапаева,5 аккуратной некурящей семье, срок не устанавливаю,т.к. не знаю когда найду подходящую работу в Новосибирске. За месяц предупрежу о переезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ULI4KA1705
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Мы живем на ул. Чапаева 7/1 (дом рядом). Переехали сюда недавно. Дочке 4 года, ходит в сад №60, там же проходят занятия танцами от "Феерия". Платим за танцы 1300 в месяц и 1500 в полугодие за костюмы. Раз в полгода отчетные концерты. Сад и танцы дочке очень нравятся. Из минусов: грязновато, труба за домом от хлебокомбината дымит, двор плохой, ребенку погулять негде. А так жить можно. Но мы через год все же планируем переезжать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умудренная опытом
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1218
В дневниках: 855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Пятак прекрасное место для проживания,что то ерунду тут какую то понаписали. :haha: До Речного вокзала 17 минут,до центра 22 минуты на электричке без пробок и в тепле. Многие работают в центре. На Пятаке рядом лес,каток, бассейн, чистый воздух. А 90е давно кончились и никто тут не стреляет. Очень большой плюс,что Механическую и Пятак отапливает завод,тепло в квартирах и никогда ,как в городе на долго воду не отключают. Если для работ по профилактике, так летом на 3 дня. А у школы рейтинг растет. Новый директор вообще очень упертый и пробивной. Новых учителей привлек. Интерактивные доски закупил. Дополнительные санузлы сделал в школе. Даже тир теперь есть. Школа очень теплая . Два сада ,один из них лучший в районе. Стоматология,бассейн,танцы детям,спортивная гимнастика,центр рафтинга для молодежи, аптека,центр сити-Лаб, детский развивающий центр Сфера с прекрасными педагогами и логопедами. Магазины Мария-ра и Холиди дисконт. На Бердском сейчас за Разъездом Иня строят новую Ленту.
Кому шопинг нужен все рано едут в Мегу :haha: .Вопрос что там делать каждый выходной? Уж лучше в лес на лыжах или бассейн посетить в шаговой доступности.
А Весенний м-н мне нравится меньше,там сажа падает и зимой и летом,то ли ТЭЦ,то ли ж/д,скорее ж/д,т.к там с Кузбаса уголь возят вагонами, ну и за заправкой частный сектор,как печки затопят "мама не горюй" . И дети от туда ездят в школу либо на Пятак,либо на Первомайку.Кстати станцию Сибирская(Пятак) и Первомайскую не сравнить. Разная проходка. На Пятаке поездов не слышно,а на Первомайской людей от поездов не слышно- огромный сортировочный узел! Жесть.Хотя инфраструктура соглашусь лучше по Героев Революции в плане,что поликлиник больше , аптек и продуктовых.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

А КСМ в плане выбираться в город жесть. Работу только там искать ну и садики, школы, поликлиника есть . Большой минус до электрички далеко ,а в автобусах пробки и не так тепло,как в электричке. Для меня это отшиб какой то....Березовое... Сколько там квартир на этаже? Да еще по 24 кв.м. Это Хрущёва переплюнули по муравейникам.
_________________


Последний раз редактировалось: Умудренная опытом (Вс Дек 07, 2014 12:05), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 1:42     Ответить с цитатой

Умудренная опытом, согласна с вами, что на Механке воздух чище, так и раньше было. Я вас читаю, прям, удивляюсь, хорошо бы, чтобы так было, у меня в глазах Механка лет 15 назад, и я даже не могу представить то, что вы описываете. Но если вы там живете, я предполагаю, что так и есть, тогда это здорово! :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умудренная опытом
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1218
В дневниках: 855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Ирсен
на Пятаке :-) :give_heart: .
А Механка, мостик перейти и все блага Пятака в шаговой доступности. А именно на самой Механке сбербанк сейчас, Холиди,Перестройка,мелкие продуктовые забегаловки, детский клуб и частый д/сад Акварель. :aga-aga:
В целом конечно во всем Первомайском районе нет бутиков однозначно. :) Только это на качестве жизни по мне никак не отражается. А так вообще вещи вся СМ на СМ покупает в основном через СП :D
_________________


Последний раз редактировалось: Умудренная опытом (Вс Дек 07, 2014 12:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Умудренная опытом
А что не так то с дорогой в город с КСМа? Маршруток куча, автобусов тоже. До электрички 7 минут на автобусе. :eek:
На березовом так то не только студии по 24 квадрата, но и двушки, трешки и четырешки есть.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умудренная опытом
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1218
В дневниках: 855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Ахчи
А вы с Березового?:)
Например я работаю на М. К.Проспект это мне надо до электрички доехать,потом электричка до речного,а потом Метро. Стоимость проезда в одну сторону 17+24+19=60 и обратно столько же итого 120. Не говоря о том,что много времени на дорогу и мерзнуть на остановке в ожидании автобуса имхо не самое приятное. Но это я относительно своей работы. Если работать где то ближе,то конечно место проживания может быть и Березовое. Тем более на ксм инфраструктура есть. На Хилокской вот сейчас строят,так это вообще инфраструктуры никакой.
У каждого свои приоритеты. А сколько у вас квартир на этаже?

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:

У меня знакомая с ксм продала там,вложилась в двушку Березового,прожила там месяцев 7,не смогла жить там,продала,снова взяла вторичку ксм. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 9:58     Ответить с цитатой

Умудренная опытом
ДА, я с Березового. У меня студия 28 кв.м. Квартир у нас на этаже много - 10. Но есть подъезды где 4-6 квартир.
Маршрутка № 1 и автобус 54 ходят до Главного вокзала, так что в вашем случае можно добираться с меньшим количеством пересадок ;)

А почему ваша знакомая не смогла там жить?
Бывает конечно, что с соседями не повезет или с квартирой (бывают холодные квартиры) - тогда понятно. Мне вроде и с тем и тем повело (ттт) :haha:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах