Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Большой пальчик на руке не разгибается
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Большой пальчик на руке не разгибается Ответить с цитатой

Несколько месяцев назад обнаружили, что болшой пальчик на руке сына не разгибается, согнут буквой Г. Нам 1,9. Сходили к хирургу - диагноз - стенозирующий лигаментит, нужно делать операцию на пальчике, чтобы восстановить подвижность, операция вроде бы небольшая, но под наркозом. я пока еще не на что не решилась..
Хочется узнать - делал ли кто такую операцию, где лучше ее проводить и вообще прочие подробности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая нимфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 94
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:00     Ответить с цитатой

У моего племянника так же было. Операцию не делали, просто гдето в возрасте трех лет он этот пальчик ударил и он у него стал нормальным. Сейчас ему 9, все ОК. Но вам, думаю, лучше все-таки через врача :aga-aga:
_________________
уЧенымИзамЕЧенОчтоеСличеЛовеКмАлозанимаеСсЯсЕксомоНначИнаетмеДленноЧитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Нам делали такую операцию в 3,5 года. В детской больнице №3. Сказали, что такое может повториться снова. Сейчас нам 6,5 лет. Слава богу все нормально. Кстати с нами в один день делали такую-же операцию девочке 1,5 года. так что не переживайте, все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злата-свет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 012273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Пус
а вам делали по общим наркозом или нет? потому что я читала, что такую операцию могут делать и под местным. но только про Новосибирск я такого не слышала:(
и неужели больше ни у кого такой проблемы нет???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:00     Ответить с цитатой

Прошло уже много времени, мы постепенно прошли все круги - физиолечение, массаж, в результате получили направление на операцию. Как объяснил мне хирург, делается она под общим наркозом, потом с перевязанным пальчиком недели три.
По результатам поиска в инете я действительно нашла , что в Москве эту операцию делаю только под местным наркозом на пальчик. Я созвонилась с тем хирургом, операция занимает всего 2-3 минуты, ее даже за операцию не считают. бесплатная.
Вобщем мы туда едем в начале мая, тк я очень боюсь делать малому общий наркоз, он и так очень чувствительный.
по результатам отпишусь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=871&postdays=0&postorder=asc&start=90&sid=b7f767a7ff85e6f5e2cdcca1e18316e9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunrise-Sunset
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Напишу, чем все закончилось. Созвонилась я с хирургом в Москве, он сказал какие анализы сделать перед операцией, назначил день. Мы туда приехали, операция заняла 10 минут, остались только следы проколов в основании больших пальцев (мы на обе руки делали), без наркоза, обезболивание только на пальчики, потом совсем не болело. На третий день контроль у доктора и домой полетели. Один пальчик стал разгибаться сразу же, второй первые сутки со щелчком, затем свободно. Сейчас ничего не заметно, как и не было. Ребенку даже понравилось путешествие, никаких отрицательных эмоций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Злата-свет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 012273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 0:48     Ответить с цитатой

Мы не могли лететь в Москву, поэтому пришлось делать здесь. В областной детской хирургии. Не знаю, сколько длилась операция, но ребенка забрали на 2 часа. Я слышала, как она плакала и просилась к маме. Что они так долго делают там с детьми никто не говорит (готовят - один ответ) а мы, мамочки, это время "умираем" возле оперблока.
Заживало, правда все достаточно быстро. Сейчас пальчики разгибаются хорошо, на на нижней фаланге чувствуется какое-то уплотнение. Через месяц поедем на проверку к хирургу, посмотрим, что скажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лора_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.12
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Злата-свет, я правильно поняла, что Вы в областной больнице делали операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:43     Ответить с цитатой

напишу свою историю :)
непосредственно у меня большой палец на левой руке был постоянно согнут - заметили родители, по их словам, не сразу. :) но я-то, понятно, сколько себя помню маленькую - уже он "защелкнут".
лет до 7-8 мне доставляло боль то, что он периодически (нечасто) расщелкивался самостоятельно, но, при этом, никаких мероприятий, насколько я помню, мне не проводили...а может быть и да)
знаю, что операцию делать врачи предлагали - но то ли тогда она была не так отработана (мне 27 лет), то ли родители просто испугались - в общем, не стали оперировать.
так вот максимум лет в 9 (точно еще в начальной школе) - палец стал потихоньку сам расщелкиваться уже безболезненно. и так постепенно-постепенно, все на более долгое время он стал находиться в нормальном состоянии - сгибаться и разгибаться без щелчка. не знаю точно, когда я впервые проснулась с пальцем "как надо" - думаю, не позднее 11-12 лет, и с тех пор у меня палец как палец :) сейчас он дает о себе знать ну может 2-3 раза в год, неизвестно, с чем связано - но просыпаюсь с "защелкнутым")) разгибается после этого легко и без боли.
вывод для себя лично - своего ребенка не стала бы оперировать однозначно из-за такой мелочи, тем более под наркозом. жить особо тот палец не мешал, даже помог - благодаря ему я, говорят, с первого раза запомнила, где право, а где лево :haha:
а так, люди живут и вообще без пальцев, и со многими другими врожденными дефектами - короче, палец по мне не тот случай, чтобы подвергать ребенка стрессу в виде операции, хоть под общей, хоть под местной анестезией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:49     Ответить с цитатой

У моего сына тоже был такой диагноз. Правда, палец сохранял подвижность - то есть с внешним усилием его можно было разогнуть с характерным щелчком. Консультировались в Москве там, где делают лапараскопическую операцию (фамилию врача забыла уже, за давностью лет), но он категорично сказал, что пока сустав сохраняет подвижность - операция не требуется. А потом... А потом всё прошло как-то. :idontno: Ещё в начальной школе щёлкал, а сейчас (14 лет) - всё в норме.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mariok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1437
В дневниках: 61
Откуда: ст.м.Гагаринская
Карта № 012396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Моему ребенку 10 месяцев, тоже пальчик не разгибается, большой на правой руке :-( сама могу разогнуть, пока спит. Послезавтра идем в НИИТО на консультацию, посмотрим, что скажут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.12
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Мы в течение года делали электрофорез (4 раза за год), греем парафином с озокеритом (минут 15, а потом массажик пальчиков), и еще занятия в плане лепки, рисования, одевания кукол, эффект есть, особенно на правом пальчике, он практически в норме, из чего делаю вывод, что главное - это какие-то занятия руками (все-таки правая у нас более активно трудится), но и левый лучше стал, иногда стал разгибаться сам по себе. Врач на операции уже не настаивает.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А массажист сказала, что в возрасте до года было упущено, если бы врачи заметили во-время, то и проблем бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1437
В дневниках: 61
Откуда: ст.м.Гагаринская
Карта № 012396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Нам в НИИТО сказали, что операция неизбежна, в пк ортопед с этим согласился. Пока откладываю визит в больницу на консультацю, т.к. боюсь общего наркоза ребенку (он аллергик, страшно, вдруг что случится). К тому же большой палец на другой руке тоже стал щелкать :-( смотрю динамику, чтобы, если что, оба пальчика за один раз прооперировать. Но пока ттт ухудшений нет. Сейчас еще почитала статью про влияние общего наркоза на растущий мозг и задумалась про московскую клинику :aga-aga: не представляю правда, как мой трусишка сможет вытерпеть манипуляции над его рукой, даже ногти не дает стричь, стригу, пока он спит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forester
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 1133
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 0:52     Ответить с цитатой

Подниму темку!!!
5 февраля должны ложиться на операцию в областную, может кто недавно там был с таким диагнозом. Поделитесь впечатлениями. Как переносит ре (нам 3,5 года), как там условия. Заранее благодарю)!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксанаОкс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.08.13
Сообщения: 328
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Тоже послушаю👂🏻
Нам нужно записываться на операцию... У кого как детишки перенесли наркоз и сколько по времени шла операция?
_________________
Детская одежда из Европы по Российским ценам

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах