Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Папийон и фален
континентальный той спаниель

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 0:21     Ответить с цитатой

Dantosik
Красавцы :give_heart: :in_love: а вы их стрижёте? Уши надо стрич?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 1:14     Ответить с цитатой

magic-body
Нееет! Уши это главное достоинство папильона! Это же собака бабочка)) Нужно отращивать красоту то! Стригу только лапки и попку😜
Вы на выставки планируете ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Не, выставки это не для нас))) для себя хотим Dantosik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Мы тоже раньше выставлялись, а сейчас нет. Не зажгло меня это)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Я смысла в этом не вижу, разводить все равно не будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Наконец-то темка оживилась, а то на всех форумах совсем тихо, все пересели на фейсбук. Хотя мне кажется, там совсем неудобно.

Dantosik Анюта, привет! Рада тебя здесь увидеть. ;) Жаль конечно, что твои мальчишки не ужились. Хотя тебе сейчас, наверное, и так забот хватает - с детками. :holding:

Вставлю свои пять копеек в обсуждение.
По поводу колтунов. Обычно колтуны у папийонов образуются за ушами. Стараюсь регулярно расчесывать, практический каждый день обычной мелкой расческой. Мои девчонки любят эту процедуру. Бывает конечно, что запущу. Тогда сбрызгиваю спреем (в Биогруме есть специальный для удаления колтунов) и аккуратно вычесываю. Ведь очесы на ушах - эта породная особенность папийона, его гордость! Приходится ухаживать.
О линьке. Папийоны линяют как и все собаки, кто больше, кто меньше. Но их шерсть очень легко собирается. Буквально провести влажной рукой по покрывалу. Спят с нами - никаких проблем с постельным бельем нет. Ну и пылесосим конечно.

Насчет характеров папийонов. Тут предугадать невозможно. Вообще они изначально очень дружелюбные, уживаются со всяческими зверями. У моих выпускников (в разных городах) в друзьях - кролик декоративный, кошки, разные породы собак (большие и маленькие). А вредными и агрессивными, на мой взгляд, они становится от того что мы их сильно балуем.
Сужу по своему опыту. У нас уже была девочка Уля, ей было почти 2 года, когда появилась Нюта. Уля была очень залюблена и балована мужем (воспитываю только я). Она сразу стала оспаривать свое "место под солнцем". И хоть они вместе живут уже 4 года, но иногда дерутся так, что расцепить трудно. Приходится соблюдать правила: первой, приходя, брать на руки старшую, и всегда обращать внимание сначала на нее, хвалить сначала ее. Иначе она кидается на Нюту, правда потом огребается по полной (Нюта крупнее), но все равно задирается. И с большим кобелем (на цепи) дружит и целуется Нюта, а Уля на него только лает. А сынок (выпускник) Сеня вообще, выбегая из дому, сначала бежал старшего друга целовать. Причем он вставал на задние лапы, а передние клал ему на морду и лизал-лизал его. Так потешно было :haha:

Ой, девчата, папийоны это супер! Уже нашей жизни без них не представляю! Давно не было щенков, так соскучилась... Надеюсь все-таки, что скоро удастся понянчиться. :aga-aga:

P.S. Фото моих девчонок были постами ранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 10:29     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk
Привет, Оля! Рада встрече😉
У Жофрея вообще колтунов не бывает, шерсть у него какая то особенная. Редко возле ошейника маленькие катышки могут появиться, но это если я совсем долго не чесала. Мои то кстати совсем не дрались, Чао же очень мягкий по характеру, Жофрей рявкнет и он послушно пошел на место, грустный такой((( Последнее время Жофрей его вообще загнобил, Чао лежал целыми днями на месте. Я пока своих всех уговорила чтобы его маме отдать... Для него там лучше, он там королевич)) Они с мамой очень любят друг друга. Приезжают к нам с ним гости, так Чао когда узжает возле мамы крутится чтоб не забыла его)))
По характеру они классные, веселые, энергичные, добрые)) Жофрей очень любит с детьми бегать, с горки сам с ними катается. Он хороший, просто очень ревнивый)) А Чао такой нежный, мягкий, он с детьми осторожничает, чтоб не задели не обидели, он у нас цаца не трогайте меня))
Приезжайте летом к нам на берег)) побесятся. Ты же знаешь что Марина Жаника взяла? От него кстати недавно детки родились. Марина фотку присылала. 😍Хорошенькие😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:41     Ответить с цитатой

OlgaBerdsk
Спасибо, очень интересно почитать! :give_heart: как же таких лапусек на баловать, не залюбливать)) мы пока зреем, у нас папа против второй собаки, а я очень хочу :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А на Фейсбуке тоже какие то группы есть? А то может тоже туда надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alla.fomkyna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:10     Ответить с цитатой


"Папильон" - Чудесный песик!
Минимум проблем, максимум удовольствия.
Была у меня собака породы колли. Прожила 14 лет. После ее ухода думала больше никогда не заведу собаку, сильно переживала... Прошло более 10 лет и в моем доме вновь поселилась радость-малыш папийон с солидным именем Лексус Альба Монтана.
Об этой породе я знала мало, но изучив ее подробнее, решила что заведу только папийончика.
Подшерстка нет, значит шерсти в доме минимум; стричь, выщипывать не нужно; проблем со здоровьем практически нет; высокий интелект-1 место среди мелких пород и 8 место среди всех пород, можно приучить к лотку, а гулять когда хочется. Пару раз в неделю расчесать и пару раз в месяц искупать совсем не трудно.
Игривый, добродушный, сообразительный, ласковый, не шумный( лает только по делу-если звонят в дверь)http://uiphon.ru/
Любит гулять.
Очень быстро приучился к лотку.
Название породы в переводе-бабочка. Наш Лексик бело-соболиного окрасаhttp://avfer.gq/ Нам пока только 8 месяцев, со временем он должен одеться в шикарную шубку. Обрастают и формируются папийончики долго, до двух летhttp://car3d.gq/ Но уже сейчас ушки-бабочки, богатые штанишки и шикарный хвостик приводят в умиление прохожихhttp://irap.gq/ Я очень рада что мой выбор пал именно на эту породу. Кто только задумывается о том чтобы приобрести себе это чудо-рекомендую. Останетесь довольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 23:18     Ответить с цитатой

alla.fomkyna
Хорошенький😍😍😍
Только я не согласна что папильону гулять не нужно. Они очень активные, им нужны прогулки. У них даже в целом жизнерадостность повышается)) по собе сразу видно, домашняя она или гуляшка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Dantosik
А на сколько активные?как джек расселы? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 18:44     Ответить с цитатой

magic-body
Нееет))) просто они веселые жизнерадостные, очень любят гулять, играть, они не навязчивые. Йорки, чихи на пример любят в сумках сидеть, это не про папильона))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Снопик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.13
Сообщения: 21
Откуда: Искитим Новосибирской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу представить своих папильонов. Питомник Люверфей, Искитим Новосибирской области. Моя любимая собака Литиция Хелли Меджик (дома Клёпа). Вся наша семья безумно влюблена в это чудо.

Сейчас у нас детки. Едим, играем, растем. Потихоньку ищем мам и пап.

Папа наших деток, очаровательный БЭСТ ОФ ЗЕ БЭСТ ИЗ ЧЕРНОЙ ДРУЖИНЫ

А это наш выпускник из прошлого дубль-помёта Онегин Баловень Судьбы. Красавец, умница, любимец семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Снопик
Все такие красивенькие, прелесть :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снопик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.13
Сообщения: 21
Откуда: Искитим Новосибирской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо огромное! Наши детки подросли, похорошели.
Первым покинул дом Идальго Сын Победителя. Он уехал в Красноярск к очень любящей семье. Дома его назвали Майли (на теле есть рыжая полосочка, похожая на Смайлик).

Вторым улетел в Москву Индиго Звездный Сапфир, дома его зовут Инди.

Затем, следом за братом улетел в Москву Изумруд Самоцвет Вселенной, дома его назвали Мартин.

Дома в поисках новой семьи остался Изюм Лаки Амброуз.


:dog5:
А единственная девочка Исида Джоди Мэтью остается с нами и с мамой Клепой.

:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 12 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах