Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Агрессия ребенка от года до двух
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танечка и сыночек Заенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Агрессия ребенка в возрасте 1 год и 2 месяца?? Ответить с цитатой

подскажите кто сталкивался с такой ситуацией? что делать? началось совсем недавно..буквально неделя как..что не по его, то сразу вспышка ярости...бросает всё что под руку подвернется..может упасть на пол и биться лицом об пол :-( , может укусить, может щипать...и плачет и кричит...я не знаю что делать..почему это происходит. Дома у нас всё спокойно, отношения с мужем практически идеальны, ребенку уделяем все свое время и муж и я..я не работаю, муж второй месяц дома, на больничном..с ребенком возимся практически круглосуточно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 21:15     Ответить с цитатой

у нас такое длилось недели три, не обращали внимания, уходили в другую комнату
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танечка и сыночек Заенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 21:55     Ответить с цитатой

мы его в таких случаях на руки берем и успокаеваем..но мне почемуто очень все не понятно...откуда эти вспышки агрессии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 23:14     Ответить с цитатой

возможно пошли возрастные проверки границ дозволенного.
Либо ребенок слишком измучился от повышенного внимания со стороны родителей и просто требует "кислорода".
Если первый вариант - то нужно сохранять спокойствие, не обращать внимания, не подкреплять реакцией...можно просто выделить место в квартире, например в коридоре - где МОЖНО кидать и разбрасывать, покричать можно, в общем вылить накопившиеся эмоции.
Если эти вспышки от скуки и от обилия внимания - то элементарно максимально нужно разнообразить досуг - прогулки, гости, кружки, клубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танечка и сыночек Заенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 13:51     Ответить с цитатой

прогулки, клубы,гости всё это есть, на людях он ведет себя прилично, ни каких вспышек агрессии..только дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:27     Ответить с цитатой

а у нас все наоборот- дома -ангел, а на детской площадке-монстр. лупит всех и всем под руку попавшимсся. стоит другой детке подойти к нашему велосипеду, потянуться к нашему ведерку, машинке, даже просто подойти слишком (по александрову мнению)близко- берется лопатка или что-нить еще, громко орет и лупит ребека. устала уже разнимать... и это в год!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 18:20     Ответить с цитатой

оксаньетта писал(а):
а у нас все наоборот- дома -ангел, а на детской площадке-монстр. лупит всех и всем под руку попавшимсся. стоит другой детке подойти к нашему велосипеду, потянуться к нашему ведерку, машинке, даже просто подойти слишком (по александрову мнению)близко- берется лопатка или что-нить еще, громко орет и лупит ребека. устала уже разнимать... и это в год!


С одной стороны разнимать должна мама, ребенка которой лупят.

с другой стороны ваш ребенок должен знать что вы "охраняете" его вещи и никому не позволите без разрешения их взять - тогда и оборонительное поведение пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хорошая (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 16:42     Ответить с цитатой

Недавно в книжке прочитала.
Что в 1 год и 3 года -переходный период.
По описанию поведения оч. похоже ,что у Вас начался этот период!
Поздравляю :-P
Пишут,что если не усердствовать с воспитанием и терпеливо переждать,то быстро пройдет... :D
Вернуться к началу
           
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:24     Ответить с цитатой

:) Нормальный возрастной кризис - ребенок-террорист :twisted: :D , малыш проверяет, что можно, что нельзя через родительские реакции. Ребенок становится личностью, то есть тем, кто много хочет и заявляет о своих желаниях. Появляются границы, а значит, появляется злость :evil: , так как возникает способность хотеть, но не все желания возможно удовлетворить. Задача родителей дать ребенку пережить этот возраст, ему тоже, наверное, непросто сейчас... :-) Как? - не подкреплять нежелательное поведение, и помнить о том, что отрицательная реакция родителя - это тоже подкрепление.
В идеале результатом проживания этого кризиса становится появление у детеныша способности прислушиваться к желаниям других - послушание. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troyana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 253
В дневниках: 1051
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Мне очень интересно как на такие истерики не реагировать? У меня сын (1 год и 1,5 месяца) выгибается,падает на пол и начинает реветь и орать! Если я ухожу в другую комнату он какое-то время ревет в одиночестве, затем идет за мной и продолжает истерику уже в моем присутствии! :eek: Если же я беру его на руки, он для приличия пару минут ревет на руках, а потом продолжает делать то, что я ему запрещала до истерики! К слову метод "волшебного пенделя" тоже ни грамма не помогает, да у меня и рука не поднимается! И что в данной ситуации делать?!
P.S: Кстати ведет себя он так только в моем присутствии. Если сидит на пару с папой, бабушкой или дедушкой, истерик нет! Где я ошиблась? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Troyana, у меня дочуля недели две как начала точно такие же истереки устраивать. Падает на пол, бьется об него головой, от крика по-моему стекла звенят... :shock: Причем иногда вообще "на пустом месте", не пойму из-за чего... Помогает взять на руки и тихонько (чтобы при крике было не слышно) начать что-нибудь рассказывать: "Вот за окном собачка бежит", "смотри какие у нас цветочки расцветают" и т.д.

Наш папа в таком случае наоборот перестает обращать на нее внимание, игнорирует полностью. И мне запрещает на руки брать. Она тогда долго еще ревет. Правда уже не истерит. А мне ее жалко... Кто прав? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Детские истреики могут быть по разным причнам- ребенок голоден, хочет спать, некомфортная одежда и т.д. Если данных факторов нет, то нужно проанализировать на что случается истерика. Если на слово "нет" или "нельзя", то лучше их не употреблять (если ситуация не опасна для жизни и здоровья ребенка)! Важно маленьким деткам предложить альтернативу, вместо"Нельзя рисовать на обоях", дать бумагу и сказать "Рисуют на бумаге" и т.д. Еще может быть, ребенок когда-то добился истерикой от взрослого чего-то и теперь продолжает в том же духе!
Маленьких детей, конечно лучше отвлечь. Детям постарше можно предложить успокоиться, но не криком "Быстро успокойся", а нежно и ласково (хоть и нервы на пределе) " Я предлагаю тебе успокоиться" или "Когда ты кричишь я не понимаю, чего ты хочешь", если в ответ нет реакции, то ребенок выводится в другую комнату (спокойно) и ему говорят, типа "Когда успокоишься можешь вернуться". В данном случае ребенок сам конторлирует свое поведение! И заметьте это не наказание! Когда ребенок выходит спокойным, обязательно нужно похвалить его. Несколько таких приемов, и ребенок будет знать, что лучше просить что-то спокойно, а истериками он ничего не добьется.
Родителям при этом важно быть спокойными, любящими, внимательными. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Серафимама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 23
Откуда: красноярск, ж\дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 22:55     Ответить с цитатой

ОООО, неужели не я одна такая!!!!!!
уже на стены лезу от этих истерик, тоже с полоборота может завестись. швырять вещи не мешаю, но когда в лицо целит - останавливаю.
однажды разревелась и ушла в другую комнату на его диван плакать. орал, выл, приполз тихонечко лег рядом да и заснул.
а вообще только титька успокаивает полностью, только перед этим доооооолго воет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.03
Сообщения: 6417
В дневниках: 25
Откуда: Шлюз
Карта № 003755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:35     Ответить с цитатой

у нас тоже появилось такое в поведении, в основном истерики на слово "нельзя", но бывает и просто так, на пустом месте может разкапризничиться....
только это вот недавно появилось, не в год, а в почти уже два, вроде кризис года уже миновал....
ещё стал бить нас (маму с папой) по лицу, незнаю как отучить и как реагировать на это? подскажите....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серафимама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 23
Откуда: красноярск, ж\дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Сразу руку останавливаю и СТРОГО НЕТ говорю. потом предлагаю погладить, пожалеть - иногда переключается, гладит по голове. но лучше сразу причину выяснить.
Это не агрессия, а просто его собственная злость от беспомощности своей, когда его проблема не решается. Я жду, когда говорить научиться - думаю, ему легче чувства выражать будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах