Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наркоз - благо или зло?
Стоит ли лечить деткам зубки под наркозом?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Мы на прошлой неделе пролечили зубы под наркозом..Ребенок отошел от наркоза можно сказать за 20 минут-пока ехали от клиники до дома. Дома уже был бодр и как обычно себя вел..Зато я теперь спокойна и рада что зубки вылечены.До наркоза ходили к врачу 6 раз, и в разные клиники-бесплатные и платные-даже в эту, где лечили, к этому доктору ходили 3 раза перед тем как я решилась на наркоз..Но к сожалению не дался ни уговорами ни седацией..рот открывает, но плачет навзрыд..
_________________
Контрактная система в сфере закупок.
Бюджетным учреждениям скидка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Ленчоус
спасибо за предупреждение! Я настороженно к наркозу отношусь в любом виде. После рекомендации общего наркоза в стоматологии на горской Айба пошли к другому врачу и вместо 8 пульпитов пролечили без наркоза два кариеса. Причем, пошли после рекомендаций сибмам и знакомых. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Напишу свое мнение. Я категорически против лечения зубов под наркозом. Ибо мне в детстве лечили:-))) и вырвали здоровую шестерку:))) в итоге больной зуб пришлось перелечивать.
А теперь о своем мелком. Он у меня астматик, стенозник и истерик:-)))) Случилось так что в два года он выбил зуб передний который пришлось удалять, это он запомнил на всю жизнь. Потом сколько я бы не вела его к стоматологу, истерики и ни в какую не давался даже посмотреть. Самое что меня возмутило это фраза сказанная в центре стоматологии - мы частный центр, наша политика таких детей под наркоз, он же нам всем пациентов распугает. Я с таким лечением не могу дать гарантии, идите в поликлинику, там без гарантий лечат. В общем меня все это возмутило. У них же нет реанимации в случае чего случится с моим ребенком, кто будет виноват??? В питере умерла трехлетняя девочка, оказалось у нее не переносимость накроза, а антидот в России запрещен. И потом еще один из самых главных аргументов - через год опять будут дырки и мне снова его тащить под наркоз???
Мне одна стоматолог времен СССР рассказала о методике лечения в СССР неадекватных детей, она же мне и сказала фразу - "Жизнь ребенка дороже его зубов". Я пыталась донести это до современных стоматологов - но это все мимо!!! Вы же понимаете что сейчас существуют более современные методы лечения, а о более щадящих почему доктор не задумается??? Врачи разучились устанавливать психологический контакт с маленьким пациентом, ведь так просто укол в вену и никто тебе не мешает лечить!!!!
Скажу только итог наших мытарств - мы лечим зубы без наркоза, нам пять лет. И мы нашли доктора который умеет договариваться. Кстати самое смешное, что он успокоился когда мы одели темные очки:-)))) И дает сверлить зуб, только без воды:-))) Просто надо уметь врачу разговаривать и договариваться!!!! Самое смешное у этого доктора самый обычный кабинет, без прибамбасов в виде мультиков и планшетов:-)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 774
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Теперь и с дочерью предстоит лечение зубов под наркозом в Дентале. 4 передних зуба - кариес и пульпит. И хотя с сыном мы это прошли (примерно в этом же возрасте; зубки, все равно. надо сказать, портятся. На профосмотр/лечение бегаем регулярно раз в 2-3 месяца, стараемся не запускать), все равно переживаю. доктор сказала, что не получится без наркоза. Попытались один зубик расковырять, она извертелась вся. Пытаюсь структурировать инфу, кто берется "хороводить" с такими малявками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Юлия_75 Вильдяев в Граале, Дудина в Денте и Кузьменко в Денте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amante
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 11101
В дневниках: 20
Откуда: НСК, ж/м Весенний
Карта № 007545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Livian
А у кого вы лечили?
Тоже предстоит лечение, пока 2 доктора говорят о наркозе. А у меня теплится надежда на уговоры и подход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Livian, я сегодня была на консультации у Вильдяева, он меня не впечатлил, посмотрел, расписал соблюдать гигиену как и что чистить до того момента, как сможет даться лечить. У нас 4 кариеса и один пульпит под вопросом, сомневаюсь я, что на гигиене мы другие зубы не позаражаем. А потом не вылезем от стоматологов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Amante Мы у Дудиной лечим. А возраст ребенка какой?

Belena Я честно не была у Вильдяева, просто многие к нему советуют, когда получилась экстренная ситуация, попасть к нему не смогли, и случайно знакомые договорились о приеме у Дудиной. Мне она понравилась. Есть же методы лечения кариеса без препарации полости, типа кариклинз и карисольв. В центре стоматологии на Ленина 12 есть методика препарации полости струей воды. Опять же надо смотреть какая полость, если не глубокая можно просто засеребрить для того чтобы приостановить развитие кариеса и вылечить когда ребенок будет готов психологически. Если же речь идет о пульпите, можно заложить девитализирующую пасту без препарации полости и в последующем также без препарации положить резорцин и закрыть пломбой(это называется отсроченное лечение пульпита, Красный крест так в Африке детей лечит :aga-aga: ). Для меня важно чтобы ребенок понял, что это безболезненно и доверился доктору. А уж каким методом будут лечить ему молочные зубы, древним или современным, если поможет лечением методом каменного века :lol: то я и на него соглашусь :aga-aga: и кстати сейчас есть прекрасные временные силиконовые пломбы:-) которые ничуть не хуже постоянных, на себе проверила :aga-aga:
Ну и про заражение других зубов, оно возможно только при контактном соседстве. Кариес через зуб не перескочит, Вильдяев верно сказал про гигиену.

Просто про наркоз, никто ни один врач не даст гарантию что ваш ребенок не выдаст индивидуальную реакцию на наркоз, а у нас в России антидота нет. Меня поражает, что стоматологи с такой легкостью отправляют детей под общий наркоз :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amante
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 11101
В дневниках: 20
Откуда: НСК, ж/м Весенний
Карта № 007545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Livian
1.10 всего нам
А Дудина в центре стоматологии принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Amante Дудина в Денте принимает. Но моему 5 лет. ему все по взрослому рассказали и объяснили, именно его это и подкупило. Думаю что действительно в 1.10 сильно рано настаивать на лечение зубов, ребенок просто не высидит и в таком возрасте очень легко психику травмировать. Хоть у нас все лечение и занимало порядка 15 минут, но в 1.10 сложно ребенку что-то объяснить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Livian я сегодня сходила на прием к Тихоновой Галине Николаевне, рекомендовала мне подруга, она в принципе, сказала тоже самое, что Вильдяев, но очень четко аргументированно, расписала наблюдение, дальнейшее лечение, а главное сказала, никакого наркоза, не придумывайте даже, наркоз когда совсем тяжелая ситуация, отмела нам пульпит и вообще сказала кариеса только два у нас, а не 5, как нашли в Дентал Сервисе. Я прямо выдохнула, будем поддерживать, следить и наблюдать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amante
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 11101
В дневниках: 20
Откуда: НСК, ж/м Весенний
Карта № 007545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Belena
Так-так, а где такая работает? :haha:
Может и нам к ней сходить для успокоения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Amante, в Мастер Смайле мы ходили на Дзержинского 1а, она главврач и детский стоматолог, у них вроде на Левом берегу еще отделение, может и там принимает. Конечно попробуйте, я сходила до нее к трем врачам и уже настраивалась на наркоз, главное мне понравилось ее отрицательное к нему отношение, хотя она сама проводит лечение под наркозом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amante
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 11101
В дневниках: 20
Откуда: НСК, ж/м Весенний
Карта № 007545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Belena
А как сын отреагировал на врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Amante капризничал, но он капризничает буквально со всеми, будем постепенно привыкать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах