Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
ХИТ-ПАРАД любимых сортов
Выбираем семена овощей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Кураж! всегда с огурцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 22:51     Ответить с цитатой

1. Американский вытянутый - по форме похож на наше бычье сердце. Да и по вкусу тоже.
Очень мясистый, семян мало и они мелкие, сладкий, ароматный. Помидор на кусту очень много. Точно буду садить еще.


2. Большой зеленый Макса - вот уж удивил, большой называется :haha: , а какой же тогда малый.
Но очень вкусный, похож на малахитовую шкатулку по вкусу, но слаще и мясистее, хоть и маленький. Помидор на кусту не много, не стоит он трудов таких. Садить скорее всего не буду больше.


И в разрезе оба сорта
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, Американский чей? от Потапенко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Lu
От Попенко.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то сажал томат Жар-птица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 10:48     Ответить с цитатой

1. Аметист - на удивление очень вкусный помидор. Сладкий, сочный, мягкий, шкурка средней толщины, помидорный аромат. Цвет коричневый, внутри красный. Семена крупные.


2. Сызранский - не плохой помидор, на вкус сладко - кисловатый, мясистый, плотный, сочный. Думаю хорошо для засолки будет. Вкус и аромат выраженный помидорный.


3. Сызранская пипочка - это нечто, а не помидор. Не знала я что он будет такой маленький :haha: , на него дочка менялась.
Но оказался на удивление вкусным, сладкий, плотный, мясистый, пахнет помидоркой очень приятно. Это видимо уменьшенная и улучшенная по вкусу версия сызранского :haha:


4. Бычье сердце белое - созрела немного кривая помидорка. Крупные висят зеленые еще. Но решили попробовать.
Сладкая, сахаристость немного меньше чем у самого бычьего сердца. Вкусная. Сочная.


5. Командир полка - не впечатлила. Мясистая помидорка, сочная, ничего особого, чисто помидорный вкус, такой кисло - сладкий.


6. Советский - тоже ничего выдающегося. Нормальный такой вкусный помидор. Самый обыкновенный. Шкурка твердоватая, подойдет для засолки, мясистый, сочный, сладкая с кислинкой. Первый корявенький поспел.
Намного вкуснее ком. полка.


7. Лягушка - царевна - эта созрела на улице первая, остальные все, и в теплице тоже, висят зеленые.
Но вот какая то она не зеленая, а желтая. Может пересорт в пачке попался.
На вкус кислая, совсем не впечатлила, твердоватая, но сочная.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Еще один сорт :-)
Мишка косолапый - очень вкусный помидор. Похож на бычье сердце, только сочнее. Особенно вкусный в очень спелом виде.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

1. Бычье сердце белое - сегодня сфотала большой экземпляр. Очень вкусное, да еще и красивое.


2. Оранжевая клубника - ооочень вкусная. Мясистая, сочная, вкусная.


3. Бизон оранжевый - мясистый, не плохой помидор, среднего вкуса, есть вкуснее.


4. Арбуз- в этом году в магазинных пачках много пересорта, что и не сразу понимаешь что это пересорт. Везде арбуз красный, у меня на пачке зеленый. Просто зеленый помидор, просто нормальный такой, с легкой кислинкой, но не плохой. Вообще ничего особенного.


5. Черный ананас - очень вкусный, да еще и красивый. Сочный, сладкий с легкой кислинкой, внутри красноватый. Он полностью вызрел на кусту. (на надпись не смотреть, это не то)


6. Большой белый в розовую полоску - вкусный помидор, мясистый, сочный, но вот полосок не наблюдается.


7. Маршал победа - тоже из магазинной пачки. Заявлен как красный и круглый, по весу подходит. Но вот форма у меня выросла удлиненный, очень похож на прошлогоднюю Лауру, только кусты не такие длинные и страшные.
А плодов выросло много, все как на подбор. Вкусные, сладкие, мясистые, подойдут для консервирования.


8. Манго - очень понравились, мясистые, сладкие, сочные, ароматные.


9. Белое чудо - вот уж фигня. Обычный помидор, ничего особого, на кусту к тому же мало и все такие уродцы.


10. Желто - розовые бабушки виней - очень понравился, двухцветный, мясистый, сахарный, сочный, сладкий с легкой помидорной ноткой.


11. Веркины - эти помидоры со странным названием мне прислали по обмену. Они оказались очень не плохими. Довольно крупные, очень мясистые, с помидорным вкусом, но в тоже время сочные и сладковатые с кислинкой. Хорошо подойдут в переработку на кетчупы и в салаты.


12. Желтые полосы Кармеллы - вот это супер помидор по вкусу в этом году. Наивкуснейший, вкуснее всех. Красивый, пятнистый, очень мясистый, прям сахарный, но и сочный тоже, самый сладкий с помидорным ароматом, прямо медовый. Суперский.
Правда полос не особо заметила, но он с красными пятнами, может на других полосы появятся.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Созрела очередная партия.

1. Королевская красота - желтые в светло-желтую полоску и с красной шапочкой. Довольно вкусные помидорки, ничего особого, сочные, сладкие, все не большие.


2. Яша Югославский - помидорки среднего размера, крупных мало. Красные, очень сочные, сладкие, вкусные.


3. Водолей - довольно крупные красные помидоры. Очень вкусные, сладкие, в меру сочные. На кусту много, поздноватые.


4. Перевал в скалистых горах - так хотела такой сорт посадить, а он оказался таким не вкусным :haha: . Очень кислые, жидкие, да еще и поздновато поспевают. Даже семена брать не стала.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Хочу здесь написать про свои опыты дачного сезона 2016.
Морковь "Московская зимняя"
очень понравилась в хранении, обычно к этому времени у меня в подвале морковь уже дряблая, эта хранится очень не плохо при тех же условиях, хорошие вкусовые качества, сладкая, не такая как кормовые бывают, сердцевина не сильно выраженная. Очень понравилась. Буду ее же садить в этом году.

Перец "Оранжевое наслаждение"
Не понравился. Да, плод большой, толстостенный, но биологической его спелости так и не дождалась, снимала зеленым, лежал до последнего зеленым, но хранился не плохо (это из плюсов). Есть еще один минус, для меня решающий, ветви под тяжестью плодов постоянно отламывались, сначала думала кошка соседская сломала, но когда это начало происходить постоянно... в итоге кусты стали корявые и плодов почти не стало, так как все хорошие плодоносные ветви отломились. Больше садить не буду.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:29    Заголовок сообщения: семена Ответить с цитатой

Я начинающий садовод. Очень хорошо изучила тему по сортам, выписала все что заинтересовало, учла все плюсы.
Но есть вопрос.
Сейчас продают семена Geolia (в Леруа), дешевые. Они как по качеству?
И еще в Ашане продают дешевые семена по 1 руб. У меня сестра там берет травку, редиску. Говорит, что нормальные семена, зачем переплачивать Что можете об этих семенах сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 4:20     Ответить с цитатой

kasinda
Я брала семена томата "Де барао розовые" в белых пакетиках в Ашане, взошли лучше, чем из "цветных" пакетиков, при этом они (из белых Ашановских) были еще и покрыты каким-то составом, по цвету розовым. Беру периодически семена в белых пакетиках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 20:50    Заголовок сообщения: семена Ответить с цитатой

Спасибо ! Сегодня всяких набрала, буду сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 11:31     Ответить с цитатой

никто не садил кабачок кавили? купила семена хочу попробовать, уж больно картинки интересные, вроде бы не должен далеко ползти по огороду. :haha:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
никто не садил кабачок кавили? купила семена хочу попробовать, уж больно картинки интересные, вроде бы не должен далеко ползти по огороду. :haha:
Скрытый текст:


Мы в прошлом году садили, очень урожайный сорт. Кожица нежная. Ботва интересная, кусты с пятнистыми листьями. ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Ксеньчик
еще будете садить? понравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 27 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах