Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
ХИТ-ПАРАД любимых сортов
Выбираем семена овощей

На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тирамису Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 17:04    Заголовок сообщения: ХИТ-ПАРАД любимых сортов Ответить с цитатой

Думаю я далеко не первая кто столкнулся с проблемой выбора при покупке семян.
На упаковках все такое красивое, вкусное, заманчивое. Просто невозможно устоять. Хотя далеко не всегда обещанное в итоге соответствует полученному результату даже не смотря на все наши старания.
А бывает и наоборот, что очень достойный сорт незаслуженно остался без внимания.

Предлагаю в этой теме оставлять свои положительные и отрицательные отзывы о конкретных сортах овощей.

Варвара Плюшкина писал(а):
Я сейчас разносила все отзывы и у меня появилась очень большая просьба.
Если у вас гибрид, а не сорт - то обязательно это указывать, особенно в огурцах с этим проблемы.
И опять же про огурцы - у китайских пишите название сорта, потому что есть же разные и не все хорошие.


Итак, начнем ;)

Голоса "ЗА" буду отмечать так - :-)
Голоса "ПРОТИВ" буду отмечать так - :-(
Если томат не вызвал никаких особых эмоций - :|

ТОМАТЫ А - М:

Скрытый текст:
100 пудов :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
altavik писал(а):

очень понравелся сорт "100 пудов" очень урожайный, действительно 100 пудов! Красивой грушевидной ребристой формы, очень вкусный. Кто заходил в теплицу, все останавливались возле этих кустов. Обязательно буду сажать его. рекомендую, попробуйте.


Марина Черемнова писал(а):
Привет Сибмамочки. Давненько никто не отмечался в темке. Я под Новый год подведу итоги своего четырех летнего огородничества. Проверенным опытным путем определились следующие любимые сорта которые планирую сажать каждый год.
1. Томаты - 100 пудов!!!!! (Урожайный, не подвержен многим заболеваниям, кусты стояли зеленые до октября, но самое главное для нашей семьи - это то, что они очень сладкие; даже самые последние с верхушек обрывала зеленые помидорчики, дома дозревали и все равно сладкими становились, а еще в них мало семян одно "мясо"(кетчуп чуть-чуть уваривала). В общем рекомендую!


Ир_бис писал(а):
Марина Черемнова
Присоединяюсь к оценке томата 100 пудов (Аэлита). Я садила их уже 3 года, пока они остаются в моей коллекции, как сладкий томат и мне очень нравится консистенция плода, есть одно удовольствие.


Марина Черемнова писал(а):
Осиана писал(а):
Девочки! Скажите, кто-нибудь садил томаты 100 пудов в ОГ? Прочитала об этом сорте, везде (и на др. дачных форумах) очень хорошие отзывы. Или он тепличный?

Я вообще убрала все теплицы помидорные и сажаю только в огород т.к. в огороде они сладкие и меньше болеют.
А насчет сорта 100 пудов - даже нес сомневайтесь - сажайте не пожалеете. Настолько помидорки крупные, мясистые, сладкие при сладкие - ешь и не наешься. А насчет высокорослых - это правда до 150 см некоторые, но и из-за этого их много на кусту. Кусты ничем не болеют до самых заморозков, до конца сентября стоят зеленые. Я уже последние зеленые некрупные оборвала и в коридоре в ящике поставила. Хранятся великолепно ни мошек, ни гнили. Все переспели и мы их в салатах съели. Мне даже жаль их было на заготовки пускать. У меня их было 14 кустов в этом году удвою. Единственное они не ранниие, а среднепоздние. Хорошего урожая!!!


Иранди писал(а):
Здравствуйте! Хочу сказать спасибо всем, кто делится своими впечатлениями о сортах. Нынче садила томаты по советам форумчанок. Нынче видимо год урожайный для томатов. 100 пудов - очень понравились. Много плодов и крупные, вкусные.




Абаканский :-)

Аврелий F1 :-)
Скрытый текст:
Цитата:
от АГРОС- очень хороший сорт,но семена дорогие



Адмирал F1 :-(

Аида F1 :-)

Алые свечи :-(
Скрытый текст:
Цитата:
- чисто для привлечения внимания к необычной форме. Для салата кожа толстовата. А вот для засолки ничего так. Украшает баночку, смотрится на столе. :-) Подвержены вершинной гнили.



Амурская Заря ог :-)

Ананас :-)
Скрытый текст:
sten212 писал(а):

Ананас. Крупный и сладкий. Очень вкусный. В теплице многие сорта трескались при поспевании.



Апельсин :-)
Скрытый текст:

Mumi_mama писал(а):

Любимых сортов - много. Но из последних - эти вполне ничего. И в салате, и в засолке, и в заморозке. Не напишу, что прям "сахарные", но "мясистенькие" - да.




Арабеска :-( :-)

Арлетта F1 :|

Атаман

Бабушкин секрет :-)
Скрытый текст:
JuliaZa писал(а):

Бабушкин секрет

Крупный, очень мясистый,урожайный.



Балконное чудо :-( , :-( :-( :-( :-(
Игрушка для выращивания дома :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Ну а это "Балконное чудо":

Скажу сразу - кислятина, жидкие, с крупными семенами, ерунда.

armatura писал(а):

Присоединяюсь полностью к этому описанию! Росли в теплице и на балконе - везде мелкие, кислые, ерунда!

Slanka писал(а):

Скажу о Балконном чуде (Российские семена). Для урожая их не посадишь. Я бы сказала, что это игрушка. Мы раньше со старшими, а сейчас с младшим сеем несколько штук в январе, а потом с апреля снимаем урожай маленьких помидорок.




Банан красный :-) :-( :-( :|
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Банан красный :| , ОГ. Действительно высотой 60-80 см. Плоды не крупные, 100-120 гр.
Вкус кисловатый, тоже на троечку, по пятибальной шкале.



Бархатные :|
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Я тут немного с отзывами по сортам оставшимся:
Бархатные

Маленькие помидорки, покрытые пушком, довольно приятные на вкус, ничего особого, единственный большой плюс - это очень красивые декоративные кусты. Оценка - 3. Садить если только для красоты.



Безразмерный :-( :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Безразмерный :-)
Самый крупный вырос на улице, в теплице они поменьше размером. Сами кусты высокие, завязи много.
На вкус: сочный, мясистый, слегка кисловат.
Семян не много. Оценка – 4. Будем брать семена и ещё садить.



Белый налив :-) :-)
Скрытый текст:

Сибирячка поневоле писал(а):
Разбирала прошлогодние семена и пришла к выводу, что из запасов сажать буду и в этом году :-)

Томаты:
- бычье сердце - без этого старинного сахарного помидора жить не могу :haha: ;
- белый налив - порадовал вкусными помидорками и приличной урожайностью;
- детская радость - вот уж сколько радости было, когда ребёнок ел их с куста,очень урожайный и сладкий;
- медовая капля - урожайность высшая, сладкие, красивые;
- хурма - крупные помидорки, одни из немногих не треснувшие на кусту в прошлом моём неудачном году;
- груша чёрная - ооооооочень урожайные, интересная форма, приличный вкус, в засолке изумительно!




Белая королева :-)
Скрытый текст:

Варвара Плюшкина писал(а):

3. Белая королева


Супер - помидоры. Растут только в теплице, оооочень вкусные, сладкие, сочные, ароматные, превосходные помидоры.
На кусту довольно много, весь нижный ярус такие крупные. Для белых помидор это очень хорошо.
Цвет у них в полной зрелости слегка желтоватый, такой бело - жёлтый.
Еще созрела королева, добавлю фото.




Биг-биф F1 :|

Благовест :-)
Скрытый текст:
Мираж писал(а):

5. Благовест. В этом году посадила четыре куста. И уже завалилась помидорами на засолку и маринование. Это не просто обильный сорт, это СУПЕРобильный сорт! Помидорки небольшие, круглые, плотные. Для консервирования - просто замечательно. В салат невкусно, кисловаты. Но я их использую для фарширования мясными салатами для праздничного стола. Очень красиво и нарядно смотрятся, идеально держат форму.



Белла Роса (Агрос) :-)
Скрытый текст:
Slanka писал(а):

Первый год садила Магнус, Белла Роса, Платус и Индио от Агроса -понравились все по урожайности. На вкус тоже хороши. Попробую в переработке.



Болеро F1 :-(

Бочата :-)

Буденовка :-) :-( :|
Скрытый текст:
JuliaZa писал(а):

Буденовка

Вкус обычный



Бурракерские Любимцы :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Жёлто-красные, цветные, красивые, мясистые, семян не много. На кусту завязи много, довольно крупная.
На вкус сладкие, а если бы дали ещё чуток повисеть, думаю ещё были бы слаще. Хорошо показывают себя и в ОГ и теплице.
Оценка – 5, обязательно на семена возьмём и будем садить.



Буян ("Боец") :-) :-) :-) :| :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Томаты. Понравился "Буян" ("Боец"), причем желтый лучше, чем красный, плоды крупнее и более сладкие, единственная претензия - кожица толстовата. Росли в открытом грунте, первые помидорки начали есть в июле. В инструкции сказано, что можно не пасынковать и не подвязывать. Подвязывать все-таки надо, а то ложатся на землю. Половину кустов я пасынковала, половину - нет (в виде опыта). Разницы не заметила.
- старый проверенный. Отлично для засолки, в салат тоже хорош.

inveo писал(а):

"Буян желтый". Уже писала, сами плоды ничего, но урожайность не очень, средняя, скажем так. Я их сажала, так как нравится разнообразие оттенков в зимних заготовках.



Бычий лоб :-)
Скрытый текст:
Красный, на кусту очень много, что в ОГ, что в теплице. Просто вкусный помидор.




Бычье сердце :-) :-( :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
зг :-)
Скрытый текст:
"Бычье сердце красное" старый проверенный веками сорт.
низкорослые, обильно плодоносят. Вкусные. Для салата. Не болели. Пасынковаиня особо не требовали. Зато подвязывать надо как следует, т.к. обильно растут. Но садить буду обяз-но всегда, т.к. обожаю сахаристые на излом сорта.

xxxАннаxxx писал(а):
Бычье сердце - всегда садила и садить буду, очень крупные, сладкие, не помидор, а мечта :aga-aga:


Сибирячка поневоле писал(а):
Разбирала прошлогодние семена и пришла к выводу, что из запасов сажать буду и в этом году :-)

Томаты:
- бычье сердце - без этого старинного сахарного помидора жить не могу :haha: ;
- белый налив - порадовал вкусными помидорками и приличной урожайностью;
- детская радость - вот уж сколько радости было, когда ребёнок ел их с куста,очень урожайный и сладкий;
- медовая капля - урожайность высшая, сладкие, красивые;
- хурма - крупные помидорки, одни из немногих не треснувшие на кусту в прошлом моём неудачном году;
- груша чёрная - ооооооочень урожайные, интересная форма, приличный вкус, в засолке изумительно!




Бэби том F1 :-) :-) :-)
ЗГ :-)

Бунте пфлауме. :-)
Скрытый текст:

Варвара Плюшкина писал(а):

2. Бунте пфлауме.


Помидор на кусту очень мало, на улице еще меньше. Цвет красно - коричнево - зеленоватый. На вкус очень вкусные, сочные, сладкие, ароматные.
Садить точно не буду, очень уж их мало.




Вальс F1 :-)

Вася-василёк :-)
Скрытый текст:
Самый крупный помидор. Название его потерялось. Семена не взошли, землю перемешали, а потом среди всех вдруг повсходили некоторые помидоры, выбросить было жалко, пришлось посадить и вот что выросло.
На вкус - ярко выраженный помидорный, очень вкусные, сладкие, красно-розовые.
На кусту все помидоры довольно крупные и их много. Растёт в ОГ.




Везунчик
ОГ :-)
Скрытый текст:
Роксолана писал(а):

Также понравился Везунчик F1. в ОГ стал буреть один из первых. Куст повыше чем Санька, но тоже дет.
фото от 20 июля. Чёрные пятна на плодах - след от жел. опоры.





Вельможа :-( ,
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Вот это то что было в пачке под названием "Вельможа", ОГ, но росли и там, и там, и везде ерунда:

Максимум 100 гр., средне кислые, довольно водянистые. Не понравились.



Верея F1 :-(

Верлиока ЗГ :-) :-)
Скрытый текст:
Liik писал(а):
Очень люблю верлиоко томат, для засолки, крепкие, аккуратные плоды. Вот только с каждым годом все сложнее их становится найти. Может кто-то видел где продают?



Вернисаж :-)

Виктория :-)
Скрытый текст:
голубочки писал(а):
Томаты агрофирмы от Ильиничны выращивала впервые.Особенно впечетлили по вкусу Виктория,оооочень сладкие.рос в теплице и в ОГ..




Винтейндж вайн :-) :-)
Скрытый текст:

Помидор рос на улице, был довольно не взрачного вида, но вкус порадовал. Сладенькие, надо выращивать в теплице.

dgina писал(а):
Садила в 2012 году в теплице один кустик, на пробу, томатов Винтейндж Вайн.
Очень понравились на вкус, сладкие. Садить буду, семена собрала.
27 июля
05 августа





Воловьи уши :-)

Воловье сердце :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Воловье сердце, очень урожайный, вкусовые качества отменные, прищипывала после 7 кисти, на всех кистях одинаковый размер плодов



Вологда-град F1 :-)

Восход :-)

Гавайский ананас :-) :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
В ОГ завязи намного больше, чем в теплице, в теплице само растение хорошее, крупное, среднее по высоте, но плодов раз два и всё, в ОГ же. их значительно больше. Красные, мясистые, семян не очень много, сладкие, вкусные, больше салатные. Оценка – 5, садить будем.


casper82 писал(а):

Самый вкусный томат- " Гавайский ананас", сладкий и сочный. Плоды довольно крупные. Ну и красивые. Самих томатов на кусту не много.




Галактика :-(

Гигант Свиттера :-)
Скрытый текст:

Хороший мясистый помидор. На вкус сладкий.


Геркулес
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Геркулес :| , сорт для теплиц и ОГ. Но у нас растёт только в ОГ. На пачке указан размер 26-40 см. У нас он 80-90 см. Завязи много на кусту, но она не очень крупная.



Герман Грин :|
Скрытый текст:
Обещанное фото, на вкус как самые обычные помидоры, жидковатые и кисловатые. Пока фаворит - Малахитовая шкатулка.



Германская красная клубника :-(
Скрытый текст:
Уж не знаю, за что её так хвалят. Помидорки не большие, довольно капризные, их не много, просто красные, обыкновенные, сладкие помидоры.




Гигант лимонный :|
Скрытый текст:

Варвара Плюшкина писал(а):

4. Гигант лимонный



Ну не знаю что в них гигантского, просто обычные помидоры. На кусту не много, не особо гигантские, самые простые.
Вкус обычный помидорный, сочные. Даже семена брать не буду. Есть на много лучше из желтых.
Цвет действительно как лимон.




Голиаф :|
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Голиаф :| , растут в теплице и на улице, одинаково хороши, крупные довольно плоды, много на кусту, самые крупные во второй кисти, оказались самыми вкусными из опробованных, но до пятёрки не хватило сладости, поэтому только 4 бала.



Гопак :-)
Скрытый текст:
Растёт в теплице, высокий, чем-то по вкусу похож на Бычье сердце, сладкий, мясистый, вкусный.



:-)
Голубика :-)
Скрытый текст:

тасёнок писал(а):

Понравился сорт томатов от Попенко ГОЛУБИКА. Хорошо завязались - кистями, черные некрупные помидорки в моих спартанских условиях. Кожура почти черная, снизу, который бочок на землю смотрит при созревании оранжевый, очень сладкие.




Гордость Пирса :-(
Скрытый текст:
Не знаю чья это гордость и какого Пирса, но вкус средненький. Из чёрно-коричневых, самые вкусные пока - Маризол фиолетовый. На втором месте Аппетитные.



Граф Калиостро F1 :-)

Грейн F1 :-(

Грейпфрут
:-)
Скрытый текст:
sten212 писал(а):

Грейпфрут как и остальным мне очень понравился. Крупные, сладкие.



Гречанка ф1 :-(
Скрытый текст:
- плоды уродливые, с извилинами :eek:


Грушовка :-( :-) :-)
Скрытый текст:
- более-менее, чуть лучше, чем буденовка, но в целом, если сравнивать с опытными огородниками - не удались
ТУРОВ писал(а):
можно и мне к вам,девочки.Мне нравится сорт помидор, грушовка,на кусту много,плодики не большие,но и не мелкие.хороши в засолке,просто кушать и на сок томатный самое то .уже много лет собираю свои семена.

ВЖ&К писал(а):
да мне тоже грушовка понравилась очень много на кусту,но сильно повреждаются фитофторой. :aga-aga:




Груша чёрная :-)
Скрытый текст:
Сибирячка поневоле писал(а):
Разбирала прошлогодние семена и пришла к выводу, что из запасов сажать буду и в этом году :-)

Томаты:
- бычье сердце - без этого старинного сахарного помидора жить не могу :haha: ;
- белый налив - порадовал вкусными помидорками и приличной урожайностью;
- детская радость - вот уж сколько радости было, когда ребёнок ел их с куста,очень урожайный и сладкий;
- медовая капля - урожайность высшая, сладкие, красивые;
- хурма - крупные помидорки, одни из немногих не треснувшие на кусту в прошлом моём неудачном году;
- груша чёрная - ооооооочень урожайные, интересная форма, приличный вкус, в засолке изумительно!




Гулливер :-) :-)
Скрытый текст:
Мираж писал(а):
Добавлю про помидоры "Гулливер". Они настолько изобильны, что рвут подвязки и падают на землю. Наверное, на одной веточке килограмм. А веточек штук по пять. Плодики очень быстро подросли. Для консервации очень удобны. Я хочу попробовать сделать из них вяленые помидоры, когда созреют.


Де Барао :-) :-(
Скрытый текст:
Мираж писал(а):

4. Де Борао. Старый добрый Де Борао. Почему я раньше о нем не вспомнила? Очень, ОЧЕНЬ довольна! Много плодов. Вкусные, сочные. И в заготовку, и в салат – чудесно!


i.r.a. писал(а):
Девочки, в этом году муж купил помидоры Де Барао оранжевые. На картинке были шикарные. На деле ... кусты по три метра в теплице и на кусту по 6 штучек висит. Сажала 6 кустов и все такие голые. Обидно. Больше садить не буду.
А рядом посадила 4 куста сорта Ирина F1. Вот они удивили. Кусты по метру в высоту. А на кусту огромное количество помидоров. Плотные, больше для засолки, хотя большинство в банку не влезут, мы их так ели. На кусту насчитала 40 и перестала, сбилась... Самые первые завязались и самые первые поспели. Удачный сорт.




Де Барао Чёрный :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Томат Де-Барао черный, немного недоспел,первые маленькие плоды,величиной с яйцо


Konopluanka писал(а):

Вкус обычный,куст очень высокий-хоть прищипывай,хоть нет.
Урожай средний,мелкие-но крепнее чем чери,размером примерно с яйцо,может чуть помельче.
Мы садили в теплице,нынче посадим в ОГ,негоже такими помидорами теплицу занимать
Вечером посмотрю,может фото куста найду


casper82 писал(а):

Также обилен "Де барао Черный". Мелкие, на засолку самое оно.




Дебют F1 (Агрос) :-)
Скрытый текст:
Slanka писал(а):
Дебют F1(Агрос) -достаточно крупные, в кисти по 5 шт. плотные и хороши в засолке вместе с Толстым и Утенком. Он F1, но, в отличии от Толстого, хорошо сохраняет свои признаки, когда собирала семена сама.



Дебютантка F1 :-)

Дельта :-)
Скрытый текст:
ZlaTa писал(а):
5) ДЕЛЬТА. Круглые красные, урожайные, помидорки все одного размера ровные, на засолку. На вкус еще не пробовала




Дени-сем F1 :|

Детская радость :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Tatiana писал(а):
Про томаты-черри:
у меня были черри "Детская радость" - я в восторге, очень урожайный сорт оказался, помидорки очень сладкие, крепкие, долго хранятся не портятся, и на столе красиво выглядят, дети съедали по целой миске, им уж точно радость.

Сибирячка поневоле писал(а):
Разбирала прошлогодние семена и пришла к выводу, что из запасов сажать буду и в этом году :-)

Томаты:
- бычье сердце - без этого старинного сахарного помидора жить не могу :haha: ;
- белый налив - порадовал вкусными помидорками и приличной урожайностью;
- детская радость - вот уж сколько радости было, когда ребёнок ел их с куста,очень урожайный и сладкий;
- медовая капля - урожайность высшая, сладкие, красивые;
- хурма - крупные помидорки, одни из немногих не треснувшие на кусту в прошлом моём неудачном году;
- груша чёрная - ооооооочень урожайные, интересная форма, приличный вкус, в засолке изумительно!


ДочьВилки писал(а):
Детская радость Вот там как раз и помидорок много и очень сладкие, вкусные :aga-aga:


quote="zemlyanika"]
ДочьВилки писал(а):

А вот Сахарная Гроздь вроде черри, совсем не сахарная вышла в отличии от сорта Детская радость Вот там как раз и помидорок много и очень сладкие, вкусные :aga-aga:


Абсолютно с Вами согласна.
Действительно сладкие черри это детская радость. В этом году пробовала несколько сортов черри: Детская радость (ее сажу уже 3 года), Сахарная гроздь, Свитт черри и Крупная вишня.
Сахарная гроздь мне меньше всего понравились - они мельче и не сладкие.
Свитт черри и Крупная вишня оказались очень хороши для консервирования. Очень урожайные. На следующий год снова буду сажать.
Детская радость остается моим любимым сортом черри :give_heart: Самое интересное, что из семян, упавших на грядку в прошлом году, выросли кусты прямо на грядке и успели дать плоды :haha:





Джина
ОГ :-( :-( :-)
Скрытый текст:
Роксолана писал(а):

Не понравились и больше не буду пробовать:
- Джина - в ОГ жду от томатов раннего урожая. Специально сеяла и высаживала на улицу этот сорт в первой партии, но он до сих пор не буреет. А так ничего особенного.
- Ямал - тоже самое, не дождалась раннего урожая.


Лаперуза писал(а):
Из томатов порадовал Перцевидный полосатый рос в теплице было много и в солениях вкус понравился.Ну и мои безусловные фавориты среди томатов это Джина и Ямал-садила, сажу и буду садить :in_love: с ними всегда с помидорами и в соления как раз самый подходящий размер.


ДочьВилки писал(а):
Напишу свой опыт. Сразу скажу я очень не опытный садовод и прикладываю пока минимум усилий, может у других все куда лучше.
Томаты Джина (у меня фирмы Седек семена) Больше всего помидор на кустах, на улице совсем низкие, в теплице по больше. Вкусовые качества средние.




Диаболик :-(
Скрытый текст:
-урожайный сорт, плоды ровные и гладкие, с толстоватой шкуркой, похожие на яичко, НО ужасно болеют, больше садить не буду.


Диво F1 :-)

Дикая роза :-( :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Кусты высокие, завязи не сказать что сильно много, что на улице, что в теплице. Красные, мясистые, семян как обычно. На вкус кисловатые, оценка – 3. Садить больше не будем.



Дипломат :-)
Скрытый текст:
голубочки писал(а):
Дипломат в теплице созревает восьмая кисть,очень выровненные плоды что на второй кисти,что на восьмой одного размера довольно крупные,для хранения,но сочные и кожура не дубовая .




Дружный F1 :-)

Дубок :-)
Скрытый текст:

Танчур писал(а):

Дубок



Дюймовочка :-)

Еллоу Мими F1 :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Еллоу мими F1 :-) (на пачке это не указано, но именно так, связывались прямо с АСК, там объяснили, что это недоработка типографии, на самом деле Паруч и Мими - гибриды).
Куст высокий, довльно необычные цветоносы похожие на кораллы, в теплице растёт. Да, забыла совсем, плоды не грушевидной формой, а как капельки больше. Довольно вкусные помидорки, сладкие.



Жонглер- Сады России :-)

Желтое ожерелье :-(
Скрытый текст:
Цитата:
Очень кислые, когда срываешь помидор- он лопается, потом все руки в семенах, на засолку вообще не годятся.



Жемчужина Сибири :-)

Жюри :-( :-)
Скрытый текст:
истинный вкус его раскрывается когда они полностью вызреют и немного полежат. Мякоть плотная но не стеклянная и становится сладкая. Из теплицы кусты убирала самые последние, в октябре они стояли все зеленые.


Загадка природы :-) :-)
Скрытый текст:

Konopluanka писал(а):

Томат Загадка природы нынче вырос не круглым, как в прошлом году,а овальным,но тем не менее не потерял ни вкуса,ни красоты



Он же,только зеленый

Konopluanka писал(а):

Томат Загадка природы
необычный цвет-красный с желтыми прожилинками, вкусный,мясистый,рамзер средний,не крупные



Зебра зелёная :-)
Скрытый текст:
Из всех зелёных, попробованных в этом году - самый вкусный.



Зимняя вишня F1 :-)

Золото тётушки Герти :-)
Скрытый текст:

Довольно не плохой помидор, сладкий, мясистый.


Золотой Кёнигсберг :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
ЕЛЕНА@М писал(а):
Золотой Кенигсберг - сочные и сладкие продолговатые плоды.

Мираж писал(а):

2. Кенигсберг. Сажу третий год. Плодами довольна. И прекрасно консервируются. И вкусные в салате. Мякоть плотненькая, сладковатая, не жидкая, как у Розового меда. В прошлом году Кенигсберг у нас «ела» фитофтора, в этом году брала модификацию – Золотой Кенигсберг. Фитофторы нет. Возможно, в прошлом году покупала зараженные семена. Буду садить.



Золотой дождь :-(

Золотой петушок :-)
Скрытый текст:
катя-ок писал(а):
Очень нравятся помидоры сорта "Золотой петушок",они удлинённой формы оранжевые,но, самое главное, они очень вкусные.



Золотая капля :-(
Скрытый текст:
Sveta-nsk писал(а):

И никогда больше не буду сажать Золотую каплю. Милый внешний вид плодов - вот и всё, что в ней хорошего.
Дествительно, как капельки. В зрелом виде матово-желтые (чуть позже сфотографирую и выложу). Вкус - самый заурядный, урожайность - не ахти. Зато куст воистину безразмерный. В высоту моментально вымахал до потолка теплицы и заструился дальше. Пасынки лезут буквально отовсюду: из кистей между помидорками, по всей длине дистовых прожилок, а из пазух листьев прямо пучками по 6-8 штук сразу. Я к этим пяти кустам без ножниц уже не подхожу. Стригу как парикмахер, потому что вырвать всё это буйно нарастающее безобразие просто невозможно. Большн этого сорта на моем участке не будет :-( :-(



Золотая рыбка :-)

Золотая пуля :-(
Скрытый текст:
inveo писал(а):

"Золотая пуля". Вообще не поняла юмора. Вроде и семена были правильные, от "Семян Приобья", растения чахлые, плодов мало, сами плоды мелкие и по вкусу весьма средние.



Золотое сердце ОГ :-)
Скрытый текст:
в принципе, понравились, учитывая, что срок посадки я проворонила, сажала 8 апреля. :mrgreen: Всё равно дали вёдер 5 с 15 кустов. Подвязывать только надо как следует и облысивать, т.к. листики мощные.
Вкусные. Для засолки хороши особенно.
ранний-83
зол.сердц.
они же в кучке


Золотые купола :-)
Скрытый текст:
ZlaTa писал(а):
4) ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА. Помидорки красивые желтые, в форме купола. Мягкие, шкурка тонкая. Вкус так себе никакой, без соли так будто травы с водой поела. Больше садить не буду, буду другой желтый сорт искать.



Иван купала :|
Скрытый текст:
Мираж писал(а):
Касательно "Ивана Купала". Те, что в теплице, наполовину были поражены фитофторой. На улице - все здоровы. Грешу на то, что в теплице их заразил №Медовый спас" (растут рядом). На улице эти помидоры горааааздо крупнее оказались, чем меня удивили:-) Я брала их как засолочный сорт, но вот смотрю на них: форма для засолки неудобная, они грушевидные. Тяжело будет компактно укладывать в банки. Или пущу на соусы, или заморожу в нарезке.



Илья Муромец :-)
Скрытый текст:
Просто вкусный помидор.



Индио (Агрос) :-)
Скрытый текст:
Slanka писал(а):

Первый год садила Магнус, Белла Роса, Платус и Индио от Агроса -понравились все по урожайности. На вкус тоже хороши. Попробую в переработке.



Интуиция ф1 ЗГ :-) :-)
Скрытый текст:
Пасынкование и подвязка нужны, но особо возиться не надо. Транспортабельны! :in_love: Плотненькие, кругленькие, для засолки супер.
Плодов образуется среднее кол-во.




Ирина
Скрытый текст:

i.r.a. писал(а):
Девочки, в этом году муж купил помидоры Де Барао оранжевые. На картинке были шикарные. На деле ... кусты по три метра в теплице и на кусту по 6 штучек висит. Сажала 6 кустов и все такие голые. Обидно. Больше садить не буду.
А рядом посадила 4 куста сорта Ирина F1. Вот они удивили. Кусты по метру в высоту. А на кусту огромное количество помидоров. Плотные, больше для засолки, хотя большинство в банку не влезут, мы их так ели. На кусту насчитала 40 и перестала, сбилась... Самые первые завязались и самые первые поспели. Удачный сорт.




Искорка :-)
Скрытый текст:
Цитата:
- Очень понравились. Росли и в теплице и в ОГ. И там и там урожай хороший. Детерминантные, слегка овальные ровные плоды среднего размера. Очень урожайный. - садить буду обязательно.

Танчур писал(а):
Искорка



Кадриль :-(
Скрытый текст:
голубочки писал(а):
Кадриль низкорослая выросла под самую крышу




Какаду :-)

Канары" ЗГ :-)
Скрытый текст:
- пасынкование и подвязка без фанатизма, плоды крупные, вкусные, салатные.

Кардинал :-) :-)
Скрытый текст:

Канары
Томат Кардинал, сахарный,вкусный





Канопус :-)

Капия :-)

Карамель красная ЗГ :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Томаты Красная карамель, Киш-миш оранжевый, это тип Черри. В теплице росли до поздней осени (убрали в середине октября) и плодоносили, урожай до декабря еще ели.
Ооочень сладкие, вкус насыщенный, спеют быстро, в одной кисти...куча маленьких помидорок В свежем виде просто великолепны , а так же в салаты, и консервировать можно.



Карат :-)

Кардинал :-) :-)
ЗГ :-)
Скрытый текст:
- пасынкование и подвязка без фанатизма, плоды крупные, вкусные, салатные.
Кардинал
Канары


Кардон :-)

Карамель красная :-(
Скрытый текст:

ignaniri писал(а):
:-( По совету девочек купила сорт томатов Карамель красная (маленькие тип черри). Больше сажать не буду. В свежем виде помидоры вкусные, но в засолке - ощутимо плотная шкурка, с которой вместе есть невкусно. К тому же легко растрескиваются, подгнивают у попки.





Каскад :-)

Катюша F1 :-(

Катя ог :-)

Катрина :-)
Скрытый текст:
OksanaII писал(а):
В открытый грунт сажала: Катрина, Снеговик, Жонглер - Сады России, Буян, Петрушка огородник - Сибирский сад, Санька - Ботаника, Том (черри) - Агрос. Понравились все!
Все неприхотливые, при минимуме ухода дают неплохой урожай.
Катрина, Снеговик и Жонглер на одно лицо, на кустике много, зреют на корню, кожица толстоватая, но вкусные, сладкие




Кенигсберг :-) :-) :-)
Скрытый текст:
ЕЛЕНА@М писал(а):
Меня порадовал томат сортаF1 «Кенигсберг
Сорт среднеспелый, сибирской селекции. Растение индетерминантное, вырастает до 2 метров. Плоды удлиненно-сердцевидной формы, массой около 300 грамм. Отличается высоким урожаем и хорошей завязываемостью плодов Плоды не только вкусные, они еще и хорошо хранятся, а также подойдут для заготовок.Можно выращивать и в теплице.
Из желтых помидоров мне очень понравился и братец Кенигсберга - Золотой Кенигсберг - сочные и сладкие продолговатые плоды.


Катариновна писал(а):
Хочу поделиться своими наблюдениями по овощам, может кому то пригодится:
Отличные сорта томатов-
Кенигсберг (отличные вкусовые качества, отличный для консервирования, очень урожайный...один у него минус рассада всегда не очень красивая, но это уже мелочь по сравнению с результатом)
Рыбы - в прошлом году муж подарил мне семена, я ворчала,что странное название, да и вообще - а выросли сладкие , сахарные, огромные томаты (в среднем н а кусту по 5-6 шт весом 600гр и еще штук 10 весом 350-400гр) с куста ведро снимала ...

Томаты которые огорчили - "Балконное чудо", "Черный принц" , "Сахаринка"




Китайский розовый :-( ,
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

А это в пачке под названием "Китайский розовый", ОГ, росли везде.:

Купилась на картинку, на самом деле хуже, чем есть в описании. Самый максимум 250 гр., но есть и по 50 гр., на вкус кисло-сладкие, не сахаристые, семена крупные, камеры водянистые. Мне не понравились.



Киш-миш оранжевый ЗГ :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Томаты Красная карамель, Киш-миш оранжевый, это тип Черри. В теплице росли до поздней осени (убрали в середине октября) и плодоносили, урожай до декабря еще ели.
Ооочень сладкие, вкус насыщенный, спеют быстро, в одной кисти...куча маленьких помидорок В свежем виде просто великолепны , а так же в салаты, и консервировать можно.

JuliaZa писал(а):

Киш-миш
мой любимый черри,не болеет и плодоносит до самой осени,очень сладкий.



Келлоодж брекфаст :|
Скрытый текст:
Хорошая помидорка, в меру сладкая, сахаристая, мясистая. Из 10 баллов 5.



Клуша :-)
Скрытый текст:
Цитата:
(Сибирский сад) рассада маленькая, крепенькая, кусты не требуют подвязки, пасынкования. Я им выделила довольно темное место и то 10 кустиков (2 м2) дали 3 ведра помидор, один минус плохо лежат, сразу надо использовать.




Колокола России :-) ,
Скрытый текст:
ElenaIg75 писал(а):
много на кусте, толстовата шкурка (для засолки)



Королева Марго F1 :-)

Король Сибири :-)
Скрытый текст:
sten212 писал(а):
Король Сибири. Очень вкусный для меня, потому что один из самых сладких из посаженных более чем 20 сортов. Сорт вне конкуренции.



Красный великан ЗГ :-)
Скрытый текст:
Вкусняшка! Плоды как очень крупные, со взрослый кулак, так и среднего размера. Единственное что - рано в грунт не высаживать, если есть намёк на небольшие заморозки. Салатный. Пасынковать и подвязывать надо, но без фанатизма.




Красная вишня :-(
Скрытый текст:
Tatiana писал(а):

А вот другой сорт, не помню точно название, кажется "Красная вишня" совсем не то, и невкусные были, и само растение какое-то корявое, невысокое, и не совпало с описанием.



Крупная вишня :-) :-)
Скрытый текст:

Мама Кисок писал(а):
хочу отдать свой голос за томатики "крупная вишня" - из черри очень хороший сорт! действительно сладкие и очень обильно плодоносят :-) сладкие, сочные, очень аккуратные и не плохо хранятся.


zemlyanika писал(а):

Свитт черри и Крупная вишня оказались очень хороши для консервирования. Очень урожайные. На следующий год снова буду сажать.




Красная стрела :-(

Кремлёвский F1 :-)

Кронпринц :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Девочки, помню моя мама садила томаты КРОНПРИНЦ, сейчас уже давно не вижу их в магазинах, они сортовые, может кто знает где их можно прикупить? Они мне очень нравились. Средний формы, красные, снемного сладковатые. Хорошо и так кушать и в засолку.



Лаура
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Я с очередной новинкой.
сорт Лаура - предназначен для теплиц.
Посадила в теплицу, остаток 5 штук - на улицу.
Само растение пока росло было жуткого вида, тощее, страшное, сильно вытянутое, кисти малюсенькие. Я уже хотела выдрать, но что-то меня остановило. Решила, посмотрю что вырастет.
Получились довольно не плохие плоды, красные, плотные, удлиненные, сладкие, хорошо для засолки.
На улице получились кустики маленькие, плодов всего на нижнем ярусе, сами плоды мелковатые.
Ну а в теплице уже подвязала к потолку, там цветет и формируется 8-9 кисти, я так понимаю они могут плодить помидорки до морозов :-) .



Леопольд :-)

Лёля :-(

Лимонный мальчик ЗГ :-)

Лотос :-) :| :|
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Лотос

А эти всем очень понравились. Сладкие, красивые, вкусные. Оценка - 5.

sten212 писал(а):
А у нас Лотос один из первых плодоносил, вместе с Фейерверком, последний мне больше понравился. Обещанного фруктового привкуса не обнаружила, если честно, большего от него ожидала. Кислинки не было, но и сладости тоже. Заказывали с Надеждой в одном месте в одно время. Я садила в теплице и на улице. На улице вкус чуть по насыщеннее, но все равно подкачал. Может земля разная. Может еще чего повлияло.

АняиЛиза писал(а):
sten212
У меня о Лотосе точно такой же отзыв. :aga-aga: Брала там же. Только у меня в ОГ они какие-то корявые были, а в теплице ровные, но плоды что там, что там - мелкие. Есть можно, кожица тонкая.





Ля-ля-фа :-)

Льдинка :-(
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

"Льдинка" от "Аэлита – агро". Начнём с того, что сорт совсем не скороспелый (растёт в теплице). Второе плодов не сказать чтобы много и чтобы прямо усыпан куст был. Вес сегодняшних плодов колебался в пределах 80 граммов (-+), в отличии от заявленных 100-200. Единственное кустики действительно низенькие.
Теперь про вкус – совсем не вкусно. Они твердоватые, кислые и немного жидкие (прямо как древние, первобытные помидоры, самые простецкие). Семян много. Такие точно никогда больше садить не будем.




Магистраль F1 :-)

Магнус (Агрос) :-)
Скрытый текст:
Slanka писал(а):

Первый год садила Магнус, Белла Роса, Платус и Индио от Агроса -понравились все по урожайности. На вкус тоже хороши. Попробую в переработке.



Мазарини (Биотехника) :-( :-( :-( :-) :-( :-(
ЗГ :-(
Скрытый текст:
Slanka писал(а):

Дважды садила Мазарини (Биотехника) -урожай маленький, кисти располагаются редко.

casper82 писал(а):

Разочаровал "Мазарини". На вкус как зимние китайские помидоры- жесткая волокнистая мякоть, с не выраженным вкусом. Больше сажать не будем.




Макс :-)

Малахитовая шкатулка ЗГ, ОГ :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
супер вкусная, даже привередливый сын оценил, он вообще не ест помидорки никакие, а эту ел. Сажала 1 кустик на пробу, в теплице, подвязывала, пасынковала. Плод в тех.зрелости желто-зеленый и сверху, и внтури.

Варвара Плюшкина писал(а):
Малахитовая шкатулка :-) . Вкус – кисло-сладкие, сорвали немного рано из интереса, следующие нужно будет подождать подольше. Это сорвали на улице, в теплице ещё не было спелых.

Мираж писал(а):

12. Малахитовая шкатулка. Интересные помидорки. Очень сладкие. Действительно очень нежные, не для транспортировки. Мне очень понравился вкус. Но муж и дочь не желают их есть. Визуально они их не устраивают. И еще я разочарована огромным количеством ботвы (хотя следила., пасынковала), большущим ростом и на фоне этого очень небольшим количеством плодов.

Иранди писал(а):

Малахитовая шкатулка - необычные по виду, у меня плодов не очень много, но вкусные, садить буду. В сентябре поеду на Урал, повезу им пробовать" Малахитовую шкатулку" :haha: .




Мальвина черри :-)

Малиновое виканте :-(

Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Красно – малиновые. На вкус кисловатые, как самые обычные помидоры, ничего особого не замечено. Но кусты увешаны помидорами, по высоте средние. Оценка – 3. Больше садить не будем, семена брать тоже, есть много более интересных сортов.



Малиновый звон :|
Скрытый текст:
ZlaTa писал(а):
2) МАЛИНОВЫЙ ЗВОН. Среднего размера, круглые розовые, все ровные один к одному, урожайность средняя, вкус кисловатый



Мандаринка :-)

Маризол фиолетовый :|
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Маризол фиолетовый :| , высокий куст, плодов завязывает много, вкус кисло-сладкий.



Марисса F1 :|

Мариша :-(

Маруся :-)
Скрытый текст:
=Люда= писал(а):
Не нашла отзывов о сорте Маруся. Напишу свой - мне очень понравились эти томаты. Они для открытого грунта, и хороши именно тем, что куст невысокий. Плодов много очень, они плотные, для бутербродов например с помидоркой идеально) На вкус не самые сладкие, но все равно очень вкусные.



Марфа F1 :-) :| :-)

Машенька :-(

Медово-сахарный :-)

Медовая конфетка :-)
Скрытый текст:

ВЖ&К писал(а):
из всех чери больше всего понравились МЕДОВАЯ КОНФЕТКА вкус абалденный просто,теперь всегда буду ее садить.




Медовая капля :-)
Скрытый текст:

Сибирячка поневоле писал(а):
Разбирала прошлогодние семена и пришла к выводу, что из запасов сажать буду и в этом году :-)

Томаты:
- бычье сердце - без этого старинного сахарного помидора жить не могу :haha: ;
- белый налив - порадовал вкусными помидорками и приличной урожайностью;
- детская радость - вот уж сколько радости было, когда ребёнок ел их с куста,очень урожайный и сладкий;
- медовая капля - урожайность высшая, сладкие, красивые;
- хурма - крупные помидорки, одни из немногих не треснувшие на кусту в прошлом моём неудачном году;
- груша чёрная - ооооооочень урожайные, интересная форма, приличный вкус, в засолке изумительно!




Медовый спас :-( :-(
Скрытый текст:
Мираж писал(а):

11. Медовый спас. Сладкие желтые салатные помидоры. Но почти все выброшены – фитофтора.

JuliaZa писал(а):

Медовый спас (слева) и Хурма (справа)

на вкус мне не очень понравились,кисловаты



Мечта любителя :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Очень понравился, как в салате, так и в засолке, урожайный, вкусный, одна беда - крупные, в банку еле проходят.



Микрон МК :-(
ЗГ :-)
Скрытый текст:
VINALI писал(а):
а вот это безобразие полнейшее:
кислые, жидкие плоды и плодоножку не оторвать



Мир Марианны :-(
Скрытый текст:
Довольно обычный помидор, посредственный, кисловатый.



Мона Лиза F1 :-)
Скрытый текст:
- очень понравились. Росли в теплице. Плоды как на подбор - средне-крупного размера, ровненькие, кругленькие, вкусные. Да и сами кустики как близнецы. Крепкие, около метра высотой. Семян в этом году пока к сожалению не нашла.


Мясной завтрак :-)
Скрытый текст:

Жёлтые помидоры, с небольшим розоватым отливом, сладкие. Обычного вкуса.


Мясистый оранжевый :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Мясистый оранжевый - вкусные, сладкие, на разломе сахарные. На кусту нормальное количество, почти все такого размера. Отличные помидоры.





Продолжение по техническим причинам во втором - третьем сообщении темы!


Подборка сделана УФ kakao, на 02.05.2012.
Подборка обновлена УФ abeldi, на 28.10.2015
Сообщение отредактировано модератором Варвара Плюшкина 28.10.2015.


Мини-инструкция по использованию темы:
Скрытый текст:
Надеюсь пригодиться ;) :
Итак, если мы хотим найти необходимы сорт, и прочитать более подробные отзывы или просто обсуждение сорта, то можно сделать поиск по теме.
Вот он:

Там набираем название искомого сорта, в нашем примере "Бычье сердце". Написали название, нажимаем - "Искать":

И далее перед нами будут только те сообщения темы, где упоминается искомое слово:

Помните, что и в скрытом тексте тоже находятся слова, нужно его только открыть ;) :


Таким образом, можно найти любое слово или словосочетание в любой теме :love_sibmama: .


Последний раз редактировалось: Тирамису (Чт Авг 18, 2011 22:42), всего редактировалось 39 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaIg75
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1998
В дневниках: 20
Откуда: ДНП Марусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Томаты Н - Я

Скрытый текст:

Наша Маша :-(

Настенька :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Настенька

Помидор очень старой селекции, у меня уже лет 20 он. Я его периодически, то сажу, то опять не сажу. Куст низкорослый, почти как перцевидный, полосатый, поспевает довольно поздно, насыщенно розового цвета. Мясистые, годятся в засолку, довольно сладкие, вкусные.

Madmyazel писал(а):
Мне нравятся помидоры Настенька, семена в продажи бывают редко. Но мне мама дала их. Кустики не высокие и все в помидорках, к тому же их не нужно посынковать, а также ещё помидорки Никитка выращиваю. :bansai:



Ниагара (Агрос) :-(
Скрытый текст:
Sveta-nsk писал(а):

Совершенно непонятным для меня оказался широко разрекламированный сорт Ниагара (Агрос)

Вроде бы и помидорок на нем довольно много, и вкусные, но куст во все стороны корявится, листья постоянно в пятнах каких-то (а вокруг в той же теплице ни одна помидорка не болеет). И еще один минус - не то что бурые, а даже бланжевые (оранжевые) плоды нормально не дозариваются. Быстро начинают морщиться и местами даже коричневыми пятнами покрываться - не ФФ, а какой-то непонятной бякой, чисто внешней. Если же оставить помидорку на корню, поспевает нормально, но очень медленно. В общем, если Ниагару выращивать, то вокруг нее придется столько бегать - прищипывать, поправлять, лечить и дожидаться красных плодов на корню, что на весь остальной огород времени не останется. :-(



Никола ЗГ :-)

Огни Москвы :-)
Скрытый текст:

Anya85 писал(а):
Третий год выращиваю помидорки "Огни Москвы"! Отличный сорт! Низкорослый, весь в помидорках! Пробовала даже "остатки" рассады высаживать на необработанный целик - результат поразил! Плодоносили отлично! :-)
Из огурцов поставлю плюс "Изумрудному потоку". :-)




Олеся :-)
Скрытый текст:
JuliaZa писал(а):
1)Олеся(желтый) и Хлебосольный(красный)

Очень вкусный,мясистый, сладкий, теперь самый любимый сорт.Хорошая урожайность,садила в теплице(в 2 стебля)и в ОГ(в 1 стебель),в теплице урожай больше. Куст с опущенными листами.Кстати Южный загар ничем не отличается, даже на пакете та же картинка, только с другого ракурса.



Олимпийский огонь :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Олимпийский огонь - красные с небольшими желтыми полосами и пятнышками. Очень вкусные помидоры. На кусту средне, но сажать буду, т.к. вкуснющие.
Сладкие, сочные, помидорный вкус и запах.



Оля F1 :-(

Оранжевый перцевидный :-)

Оранжевые сливки :-(
Скрытый текст:
Цитата:
не знаю как у других, но у меня вообще поражен был фитофторой, все завязи, что были, при этом остальные сорта были впоряде.



Оранжевый гигант :| :-)
Скрытый текст:
JuliaZa писал(а):

Оранжевый гигант
Плоды больше, чем розовые,но корявенькие и почему-то высота кустов была значительно ниже розового. По вкусу то же самое

Ир_бис писал(а):

Садила первый год, но мне они наоборот понравились по своей идеально ровной форме и очень сладкие.
Вот их в ящике 4 штуки( вверху, слева по одному и два внизу), а это фото сделала в прошедшую субботу, здесь последние томатики, но всё равно видно, что ровненькие.

Кусты присыпаны золой, поэтому такой вид.
Вот нашла ещё фото, где можно посмотреть оранжевый гигант, здесь их больше
, правда не первый сбор, где были крупнее.



Оранжевый отвал :-)
Скрытый текст:

Варвара Плюшкина писал(а):
Я с первыми помидорками, которые мне понравились :-) .
1. Оранжевый отвал


Продолговато - округлые, приплюснутые. На кусту среднее количество помидорок, на улице меньше. Цвет полностью зрелых - желто - оранжевый, на макушке может быть красноватое пятнышко.
Вкусные, сладкие, с помидорным вкусом и запахом, довольно сочные.





Орлиный клюв :-)
Скрытый текст:
Очень крупные,как внутри-еще не ели,не поспели)




Орлиное сердце :-)
Скрытый текст:
Цитата:
(Сибирский сад)-сажу много лет,очень вкусные,к тому же не гибрид-семена можно собирать свои.

Мираж писал(а):

6. Орлиное сердце. Замечательные крупные помидоры для нарезки в салаты.



Памяти Мариса F1 :-(

Паруч F1 :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Открою отзывы этого сезона, отзывы по томатам:
"Паруч", на вкус сладкие, с лёгкой кислинкой, еле заметной. Вес от 8 до 14 грамм. Но цвет отличается от заявленного, он не ярко-красный, а оранжевый. Семян много, очень мелкие. Куст высокий, усыпан мелкими помидорками, растут в теплице. Но в отличие от заявленного тёмно красного цвета, цвет только золотистый. Так что склонна поверить что это всё-таки гибрид, про него есть в сети, а на пачке заявлен как сорт.






Персик :-(
Скрытый текст:
sten212 писал(а):
Персик. Вот кто уж поздний, так это этот товарищ. Больше с ним связываться не буду. На вкус обычный магазинный помидор, необычный внехний вид, не передан телефонной камерой, он действительно шершавенький.



Перцевидные :-) :-)

Перцевидный оранжевый :-) :-)

Перцевидный полосатый :-) :-) :-)
ОГ :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Это перцевидные полосатые - очень хорошие засолочные помидоры. Выращиваю их уже много лет. Вкусные, сладкие, сахаристые, отличные в засолке и просто красивые. Их внешность - красные с жёлтыми полосками. Выращиваются в открытом грунте.
На разрезе пока нет, так как только начали зреть.





JuliaZa писал(а):

Перцевидный полосатый

Вкусный,кустики компактные и урожайные.


Лаперуза писал(а):
Из томатов порадовал Перцевидный полосатый рос в теплице было много и в солениях вкус понравился.Ну и мои безусловные фавориты среди томатов это Джина и Ямал-садила, сажу и буду садить :in_love: с ними всегда с помидорами и в соления как раз самый подходящий размер.





Петруша Огородник :-) , :-) , :-( , :-) :-) :-) :-( :| :-( :-)

Скрытый текст:
ElenaIg75 писал(а):
много на кусте, сладкие

Цветлячок писал(а):
Можно добавить к списку.+Петруша Огородник - сладкие мясистые!!! Садить буду!

inveo писал(а):

"Петруша огородник". Плоды по качеству хуже, чем у тройки, и урожайность меньше. В целом - так себе.


Lu писал(а):
Радует Петруша - огородник! Спасибо тому, кто здесь на форуме посоветовал. Грунтовый, неприхотливый, не пасынкуется, плодов - кучи! И вкусные, крупные! Розовеют на кусте.


Sveta-nsk писал(а):
Всем хорош Петруша-огородник, но у меня он после дождей всегда трескался, особенно самые крупные и красивые плоды. Почвы у нас песчаные, пересыхают быстро, поэтому и реагируют так помидорки в ОГ на неожиданную "воду с неба". Помучилась я с Петрушей три года и перестала сажать. :-(


Slanka писал(а):
На улице сажу Петрушу-огородника (Сибирский сад) тоже всегда стабильный хороший урожай, едим с куста.

JuliaZa писал(а):

Петруша-огородник
По типу куста и форме плодов, а также по урожайности не отличим от Сибирской тройки,но цвет у него розовый,вкусный, мясистый.




Платус (Агрос) :-)
Скрытый текст:
Slanka писал(а):

Первый год садила Магнус, Белла Роса, Платус и Индио от Агроса -понравились все по урожайности. На вкус тоже хороши. Попробую в переработке.



Полдень :-(
Скрытый текст:
голубочки писал(а):
Полдень желтые черри двух,трёх кратное развитвление,сладкие при полном созревании,но осыпаются и трескаются-садить больше не буду.




Полярная Ночь :-(
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Теперь о якобы "Полярной ночи", от "АСК". Здесь начну с того, что, с заявленным на пачке, совпало всё, кроме самих помидор. Куст действительно более 2-х метров может быть, растут в теплице – давно подпёрли потолок, были обрезаны уже давно. Помидорки вися гроздочками – ярусами, в принципе на кусту много.
А вот по форме они не округлые, а вытянутые. Никакими 400 гр тут и не пахнет – самое большое пока 24 грамма. Помидоры мелкие, невкусные, кислые, жидковатые, с очень твёрдой шкуркой.




Помидорное дерево :-)

Прекрасная леди :-(

Примари Колор :-)
Скрытый текст:

Ratta писал(а):

Еще рискнула вырастить Примари Колор. Рос хорошо, не высокий, плодов море. Но чисто в банку или соседей попугать.
Старый Добрый Полосатый Кабан как всегда порадовал. Неприхотливый, вкусный и красивый.









Ракета :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Кузя74 писал(а):
Однако хочется выделить сорт Ракета, они у меня замерзли, чернючие стояли думала все... Пришли однако в норму и выдали очень хороший урожай. Помидорки овальные небольшие, шкурка плотная внутри прямо сахарные, в засолку просто чудесно. Решила взять этот сорт на заметку.



Рамзай F1 :-)

Ранний-83 ОГ :-)
Скрытый текст:
в принципе, понравились, учитывая, что срок посадки я проворонила, сажала 8 апреля. :mrgreen: Всё равно дали вёдер 5 с 15 кустов. Подвязывать только надо как следует и облысивать, т.к. листики мощные.
Вкусные. Для засолки хороши особенно.
ранний-83
зол.сердц.
они же в кучке


Рапсодия зг :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Выращиваю в теплице, вес примерно 150-200г



Ред стоун (красный камень) :-)
Скрытый текст:
Просто красный, вкусный помидор, ничего особого.




Рио-Гранде :-)

Рим :-)
Скрытый текст:

Варвара Плюшкина писал(а):

Рим - на вкус сладкие, сочные мясистые. На кусту очень мало. Семян в помидорке вообще не нашла. И с других даже искать не буду.




Роадс фамильные :|
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

5. Роадс фамильные


Вкусные помидоры. Просто вкусные, сочные, сладковато - кисловатые, с помидорным ароматом.
На кусту мало, вес средний, не впечатлили. Садить больше не буду и семена тоже брать не буду.




Розовый гигант :-) :|
Скрытый текст:
Дали родственники свои семена с таким названием. Куст очень мощный, крепкий, детерминантный, рассада совсем не вытягивается. Плоды розовые, крупные, мясистые, вкусные. Хороший урожай дает и на улице и в теплице. Единственное нарекание, урожай сильно зависит от погоды и раз на раз не приходится. Поэтому приходится страховаться другими сортами.
Когда купила этот сорт в магазине, то выросло совсем не то, что было у меня. Поэтому не знаю, кто был не прав в названии: или родня перепутала, или в магазине пересорт. То что выросло из магазинных, мне совершенно не понравилось.
ZlaTa писал(а):
3) РОЗОВЫЙ ГИГАНТ. Крупные, сладкие. Но куст мне не очень понравился, лопоухий, количество ботвы несопоставимо с количеством помидоров. Зато сами помидорки спеют целиком, внутри почти нет твердого и зеленого места у плодоножки



Розовый мед :-) :-) :-( :-) :-) :-)
ЗГ :-)
Скрытый текст:
Sveta-nsk писал(а):
выращиваю в теплице Розовый мед, тоже розовый, такой же вкусный, только крупнее (чем Петруша-огородник) :-) :-)

Мираж писал(а):

1. Розовый мед. Разочаровал окончательно и бесповоротно. Я устала дожидаться от него чудес. Может быть, у меня неправильная теплица. Может быть, у меня косые руки, но с этим томатом у нас любви не сложилось. У плодов почти половину занимает жесткий желтый «целлулоидный» верх. Он абсолютно несъедобен и не годен для горячей переработки. Тек. Половина – отходы. Низ мясистый, но уж чересчур мягкий. Начинаешь резать – помидор просто превращается в кашу. Т.е. в этом сезоне я весь Розовый мед пущу в горячую переработку (икра, соусы). И больше никогда не сажу этот сорт.

JuliaZa писал(а):

2)Розовый мед

Хорош на вкус и на кол-во на кустике.


Mumi_mama писал(а):
Сделала для себя открытие ещё одного сорта в этом году - Розовый мёд. Единственный недостаток - кожица чуток грубовата. Зато внутри м-м-м... Вкуснота




Розовый слон :-)

Розовый сувенир :-(
Скрытый текст:
Мелковато и кисловато. Больше садить не буду.



Розовая стрела :-)
Скрытый текст:
ВЖ&К писал(а):
розовая стелла от (сиб сада)просто обьедение и на кусту много :-)




Розовый шлем :-)
Скрытый текст:

Варвара Плюшкина писал(а):

Розовый шлем - очень понравились. Вся нижняя кисть состояла из таких гигантов, следующие кисти помельче. Этот сорт один в один как раньше было Бычье сердце.
Очень вкусные, мясистые, на разломе сахарные, сочные.




Рошфор :-)

Русские купола :-)

Русская яблонька :-)
Скрытый текст:
Alouette писал(а):

3-й год сажаю томаты "Русская яблонька". Семена привезла свекровь из Челябинска. Не гибрид, поэтому можно самим оставлять семена для будущего урожая из плодов.
Фото сделаны в конце сентября, уже последний урожай. Листья вянут, а плоды все спеют.


Плоды не крупные, хороши для засолки, самые крупные 5-6 см в диаметре. По вкусу сладкие.
Ствол высокий. Если не прищипывать макушку, может вырасти до 1,5 метра. Для лучшего плодоношения рекомендуется не давать стволу сильные рост, оставлять один основной ствол с ветками, остальное прищипывать.



Рыбы :-)
Скрытый текст:

Катариновна писал(а):
Хочу поделиться своими наблюдениями по овощам, может кому то пригодится:
Отличные сорта томатов-
Кенигсберг (отличные вкусовые качества, отличный для консервирования, очень урожайный...один у него минус рассада всегда не очень красивая, но это уже мелочь по сравнению с результатом)
Рыбы - в прошлом году муж подарил мне семена, я ворчала,что странное название, да и вообще - а выросли сладкие , сахарные, огромные томаты (в среднем н а кусту по 5-6 шт весом 600гр и еще штук 10 весом 350-400гр) с куста ведро снимала ...

Томаты которые огорчили - "Балконное чудо", "Черный принц" , "Сахаринка"




Садовая жемчужина :-)

Санрайз (Агрос) :-(
Скрытый текст:
Slanka писал(а):
. Санрайз и Саншайн (Агрос) не понравились по вкусу и в свежем виде и в засолке - твердые и деревянистые.



Саншайн (Агрос) :-(
Скрытый текст:
Slanka писал(а):
. Санрайз и Саншайн (Агрос) не понравились по вкусу и в свежем виде и в засолке - твердые и деревянистые.



Санька :-) :-) :-)
ОГ :-) :-)
ЗГ :-)
Скрытый текст:
Роксолана писал(а):
Оставляю положительный отзыв о томате Санька (ОГ, дет) Куст компактный, практически без пасынков. Сеяла поздно, в апреле в последней партии, но спеет в первом ряду. мне понравилось, что не пришлось возится с переросшей на подоконнике рассадой, в будущем сезоне уделю ему больше посадочных мест. Для меня ещё один плюс: невысокие кусты в ОГ не портят вид на огород. Плоды средние, выровненные, плотные. Вкус обычный, с кислинкой. Даже один год показал преимущества этого сорта, и есть масса других положительных отзывов. в сравнении с такой же ранней Ляной: Ляна поражается у меня вершинной гнилью.


inveo писал(а):

"Санька" очень понравился урожайностью, на каждом кусте по несколько кистей, в том числе и на пасынках, помидорки ровные, как калиброванные, так и просятся в баночку, поспевать стали первыми в начале июля, вкус средний, но в засолке очень хороши.

OksanaII писал(а):

Санька. Много на кустике, вкусные




Самара F1 ЗГ :-)
Скрытый текст:
Цитата:
уже сажу года 4, всегда с помидорками, независимо от условий. В свежем виде не впечатляет меня, но хорош на засолку.



Сахаринка :-(
Скрытый текст:

Катариновна писал(а):

Томаты которые огорчили - "Балконное чудо", "Черный принц" , "Сахаринка"




Сахарная Гроздь :-( :-(
Скрытый текст:
ДочьВилки писал(а):
Напишу свой опыт. Сразу скажу я очень не опытный садовод и прикладываю пока минимум усилий, может у других все куда лучше.
А вот Сахарная Гроздь вроде черри, совсем не сахарная вышла


zemlyanika писал(а):
Сахарная гроздь мне меньше всего понравились - они мельче и не сладкие.




Сенсей (Сибирский Сад) :-)
ОГ :-)
Скрытый текст:
Slanka писал(а):
Сенсей (Сибирский сад) растет на улице - крупные, сахаристые. Всегда с урожаем.



Семико-синбад F1 :-)
Скрытый текст:
, спасли буквально меня от разочарования в выращивании томатов, плодов много, не крупные, правда. Но зато выросли, особенно, если учитывать, что все томаты росли в одинаковых условиях, для неопытных - в самый раз.


Сердце Дантеса :|
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Красно – розовые, мясистые, семян не много, сладкие. Ничего особого не отмечено, растут и в ОГ и в теплице, и там и там завязи не много.
Оценка – 4.



Сердце Кенгуру :-)
Скрытый текст:

Ratta писал(а):
В прошлом году из красных однотонных хорошим получилось Сердце Кенгуру и Советский. Последний вообще убил наповал, помидоры сахарные и лежат прекрасно.





[/quote]



Свит-Черри :-) :-) :-( :-( :-)
Скрытый текст:

Цитата:
Свит черри - кислые, и никакие не сладкие. В общем, решили, что от черри никакого толку, особенно в теплице, когда у них пасынки из всех мест растут. А урожая с них очень мало. И намного приятнее съесть большую помидорку, а не проглотить маленький комочек, имхо.


Asbuka писал(а):
Свит-Черри...очень сладкие помидорки.
На кусте много,на засолку отлично.
Одно но...заявлено ультроскороспелый-у меня только в середине августа краснеть стали.

kakao писал(а):
садила на пробу томат Свит-Черри ,ничего общего с обещанной кистью от 25 помидорок и сладким вкусом нет, вкус кислый в кисти максимум по 5 шт.вобщем больше его садить не буду


zemlyanika писал(а):

Свитт черри и Крупная вишня оказались очень хороши для консервирования. Очень урожайные. На следующий год снова буду сажать.




Сибирская тройка :-) :-( :-) :-)
Скрытый текст:

inveo писал(а):

"Сибирская тройка", или, как их обозвала коллега мужа, "зеленожопый скороспел". Просто супер, первые плоды были размером с мужской кулак, розовые, очень вкусные, сладкие, хоть в салат, хоть в засол, можно есть без соли, как яблоки. С учетом неприхотливости - просто супер, рекомендую всем. Единственный недостаток - в жару могут трескаться.

LaMi писал(а):
Сибирская тройка
Сажу второй год. Открытый грунт. Детерминантные, плоды удлиненные, хороши и в салате и в засолке. Понравилось, что рассада по сравнению с другими сортами не вытягивается

Цитата:
"Сибирская тройка" и "Банан" (и в ОГ, и в тепл.) маловато плодов, хоть и вкусные.

JuliaZa писал(а):

3)Сибирская тройка

Мясистые и вкусные,но на кусту не очень много, только 1-2 кисти, но помидорки немаленькие и кустик под тяжестью валится, приходиться подвязывать.



Сибирские огни :|

Синие :-) :-)
Скрытый текст:
Это очень оригинальный вкусный красивый помидор. Мякоть плотная, не смотря на это очень вкусные, сладкие. Вкусны как в салатах, так и в засолках. Этот помидор из теплицы, на улице ещё не созрели. Уличные немного отличаются по виду, они более синие. 10 баллов из 10.



casper82 писал(а):
Сажали несколько сортов томатов, у части под пленкой в жару сгорела пыльца- плодов нет ( забыли снять пленку вовремя). Поэтому, основные сорта из теплицы.
Самый обильный сорт "Синий". Вкусовые качества тоже устроили- кожица тонкая, мякоть не шибко плотная, кисло-сладкие. Ем их просто так.





Славянский :-)

Сладкоежка :-)
Скрытый текст:
Мираж писал(а):

7. Сладкоежка. Помидорки-черри. Ну, никогда не разочаровывают. Усыпаны помидорками, как рубинами. Очень сладкие. Шкурка жесткая. Не все любят. Но нам они оччччень нравятся.



Сливка жёлтая (Солнечный зайчик) :-( :-( :-(
Скрытый текст:
ВЖ&К писал(а):
сливка желтая не очень понравилась :aga-aga: кислая сильно,

голубочки писал(а):
Солнечный зайчик желтая сливка -сладкая при полном вызревании,но немного пустотелый и поражается вершинной гнилью

садить не буду



Смуглая леди :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Томат Смуглая леди- очень сладкий, мясистый, плоды выровненные. Поспел самым первым. Урожайный.



Снеговик :-)

Солнечный зайчик
См. Сливка Жёлтая.

Советский :-)
Скрытый текст:

Ratta писал(а):
В прошлом году из красных однотонных хорошим получилось Сердце Кенгуру и Советский. Последний вообще убил наповал, помидоры сахарные и лежат прекрасно.









Спрут :-) :-)
Скрытый текст:
спруд меня радует везде и в теплице и на улице с него помидор собираю по2-2,5ведра с куста при правельном уходе можно больше но климат не позволяет


Суб-арктика -2 ог :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
давно выписывала у селекционера из Нижнего новгорода, не боится фитофторы



Сумоист F1 :-(

Талалихин 186 :-)

Таня F1 Для засолки :-)
Скрытый текст:
Мираж писал(а):

Помидоры "Таня" не разочаровали! Когда они подросли, я узнала в них прошлогодние помидоры (случилось так, что потеряла записи, где какой сорт садила), из которых делала превосходные совершенно заготовки: деликатесные помидоры, нарезанные (в зависимости от величины) на половинки или четвертинки. Эти помидоры долго лежат, не портясь. Остаются при этом твердые. Да, в еду совершенно невкусные, но в заготовке ИЗУМИТЕЛЬНЫ! Использовала их в прошлом году вот в этой закатке:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28758335#28758335



Титаник :-(
Скрытый текст:
голубочки писал(а):
.По другим гибридам-Наша Маша крупные треснули,Титаник до 200гр не дорос.



Тлаколула
Скрытый текст:
sten212 писал(а):
Оля, а это твоя Тлаколула, один куст оказался пересортом, а второй выдал заявленной формы томаты но в каких то крапинках, росли в теплице, на вкус не скажу, выкинула, их на кусту штук 5-6 было.



Толстой F1 (Плазменные семена)
ЗГ :-)
Скрытый текст:
Slanka писал(а):
Добавлю от себя о томатах. Сначала о тех, что сажу не первый год. Толстой F1 (Плазменные семена) в теплице. Радуют каждый год. Много и стабильно, хороши в засолке.



Том :-)
Скрытый текст:
OksanaII писал(а):
Том красный и жёлтый. Зреют на кисти неравномерно, но с нескольких кустиков можно набрать на засолку. Вкус у первых был очень насыщенный, а сейчас водянистые, из-за погоды(




Трюфель Желтый :-(

Трюфель красный :-)
Скрытый текст:
достаточно урожайный и очень сладкий, также самый вкусный в засолке садила в ЗГ и ОГ, формировала в 2 стебля, в теплице урожайность выше и плоды крупнее. Но они оказались одними из самых больнючих (пятнистость).


Трюфель оранжевый
ОГ :-(
ЗГ :-)
Скрытый текст:
Slanka писал(а):

И с одним сортом у меня курьез выходит - Трюфель оранжевый- на улице урожай небольшой, очень долго цветет, а в теплице дает отличный урожай, но его сьедают мышки-полевки. Они не едят другие помидорки, только эти - красивые и вкусные



Трюфель японский :-) :-(
Скрытый текст:
Цитата:
Я на засолку каждый год сажу Трюфель японский, красный. Они именно такие, высосал а шкурка в руке осталась. На фото начало плодоношения, конец июня, потом нарастает второй и третий ярусы, плодоносит до глубокой осени. И хранятся они до конца ноября . Много сортов пробовала на засолку, лучше не нашла.

Роксолана писал(а):
:-( Не понравился Японский Трюфель оранжевый от Биотехники. Подвержены вершинной гнили, форма сильно вытянутая, как у "Ракеты" или "Каспара Ф1" с небольшим уклоном в грушевидную, неаккуратная, томаты на кусту разнокалиберные.


Тяжеловес Сибири :-) :-)
Скрытый текст:
один из моих фаворитов, садила в ОГ, кусты невысокие, формировала в 2 стебля, плоды больше среднего размера(самый большой 550г), сердцевидные, уройжайный. Обязаельно посажу в этом году, часть в теплицу.


Утенок
ОГ :-)
Скрытый текст:
Slanka писал(а):
На улице растет Утенок (семена брала из помидорки у свекрови) - не подвязываю, не пасынкую, усыпаны плодами и поспевают первыми.



Фаворита F1 :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Роксолана писал(а):

:-) Понравился сорт Фаворита Ф1, небольшие, типа черри, кистями. Куст аккуратный, нет того неудержимого роста пасынков, как у большинства мелкоплодных. Очень красивые выровненные плоды, как на подбор, спеют постепенно. Ранний, что для меня очень важно. На следующий год точно посажу. Но: вкус не сильно сладкий, это не "конфетка", очень высокая цена на семена.
ПОПРАВКА: сначала первые показались кисловатыми, но когда пошли зреть кисти, черри оказались очень сладкими и вкусными, это заметили и дочь и даже муж похвалил...

momo5000 писал(а):

Я второй год Фавориту сажу, она очень вкусная, немного с остринкой даже, сладкая. И буду садить дальше. Правда она пасынкуется очень сильно, но грозья до самой макушки. В этом году одна семечка попала в огурцы и самосевом взошла, я не выдрала, куст вырос 2 метра и томатики все красненькие висят. Хороший сорт.. :-)

Konopluanka писал(а):

Томат фаворита, садила первый год,очень понравился.






Фейерверк :-)
Скрытый текст:
sten212 писал(а):
Фейерверк. Не самое показательное фото. Он очень крупный. Весов нет, но за 0,5 кг переваливал точно.



Феодора :|

Финик желтый :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Sveta-nsk писал(а):

По сравнению с Золотой каплей еще привлекательнее, чем обычно, выглядит Финик желтый
Здесь на фото первые кисти - простые, по 15-17 плодов. А вторые и выше - разветвленные, в каждой из них до 40 помидорок. Плоды очень красивые, ярко-желтые, плотные и потрясающе сладкие. Куст легко формируется в 1-2 стебля. Лучше в 1, тогда кисти богаче и урожай более ранний. Этот сорт буду садить обязательно. :-) :-) :-)



Финик красный ЗГ :-)
Скрытый текст:
ZaNa писал(а):

Вставлю свои "пять копеек".
Финик красный. На кусту много, в засолке ням-ням-ням. Однозначно буду садить еще.
Не болел (несмотря на бушевавшую у меня в теплице бурую пятнистость). Из теплицы убирала в середине октября (если бы отапливали, еще бы рос, как миленький).
Начало августа (после небольшого сбора красных, поэтому их и нет на фото):

Конец августа:




Форсаж :-)
Скрытый текст:
голубочки писал(а):
Форсаж то же красавец,салатный,можно в ОГ.



Фристайл :-)

Харвард Скрай (Площадь гарварда)
Скрытый текст:

Ratta писал(а):

В прошлом году еще растила экзоты
Беркли Тай Дай, Беркли Тай Дай Пинк, Харвард Скрай (Площадь гарварда)
С виду все красавцы. На вкус Площадь гарварда оказался изумительный, прям как киви :oops:
Еще рискнула вырастить Примари Колор. Рос хорошо, не высокий, плодов море. Но чисто в банку или соседей попугать.
Старый Добрый Полосатый Кабан как всегда порадовал. Неприхотливый, вкусный и красивый.










Хлебосольные ОГ :-) :-(
Скрытый текст:
JuliaZa писал(а):

1)Олеся(желтый) и Хлебосольный(красный)


На вкус мне показался кисловатым, в ОГ много корявых помидорок.



Хохлома :-)

Хурма :-( :-) :-) :-( :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Понравился сорт томатов "Хурма": желтый, очень сладкий, очень урожайный, всхожесть отличная. Посажу обязательно наряду с обычными красными помидорами

JuliaZa писал(а):

Медовый спас (слева) и Хурма (справа)

на вкус мне не очень понравились,кисловаты


Сибирячка поневоле писал(а):
Разбирала прошлогодние семена и пришла к выводу, что из запасов сажать буду и в этом году :-)

Томаты:
- бычье сердце - без этого старинного сахарного помидора жить не могу :haha: ;
- белый налив - порадовал вкусными помидорками и приличной урожайностью;
- детская радость - вот уж сколько радости было, когда ребёнок ел их с куста,очень урожайный и сладкий;
- медовая капля - урожайность высшая, сладкие, красивые;
- хурма - крупные помидорки, одни из немногих не треснувшие на кусту в прошлом моём неудачном году;
- груша чёрная - ооооооочень урожайные, интересная форма, приличный вкус, в засолке изумительно!





Царь помидор :-(
Скрытый текст:
Тоже помидор удивил, куст был жутко уродского вида, и помидоры довольно зачуханные, а на вкус отличные. Семян почти не нашла.


Цыган :-) :-)
Скрытый текст:
sten212 писал(а):
Тоже хочу написать отзывы по этому году:
Больше всего порадовали помидорки(как и Черномор - бурой окраски но меньшего размера, тоже урожайные и сладкие)

ZlaTa писал(а):
1) ЦЫГАН, черные, круглые все один к одному, не крупные, урожайность нормальная, мягкие, шкура не тонкая. Вкус мне очень понравился, помидорный выраженный



Чибис :-)

Черномор :-)
Скрытый текст:
Цитата:
(куст крепкий, вырывала зеленым, без признаков болячек, плодов много, первые крупные, остальные среднего размера, в банку входят, очень сладкие);



Черный мавр :-) :-) :-(
Скрытый текст:
klu`kva писал(а):
черный мавр, снизу на фото

довольно мелкие, длиной сантиметров по 5-6, все ровненькие
выращивала в 3 стебля, на кусту кистей по 10-12, в кисти штук по 8 помидор
пока единственный сорт, про который решила, что буду сажать
вершинной гнилью почти не поражается, может по 1-2 штуки с куста пострадало
вкусные, все наши их предпочитают, кожура не толстая, внутри всего 2 семенных камеры, мякоть средне-мягкая, плотная, хорошо лежат, не трескаются,
съедобны полностью, у плодоножки нет твердого ничего, все съедается



Черный принц :-(
Скрытый текст:

Катариновна писал(а):

Томаты которые огорчили - "Балконное чудо", "Черный принц" , "Сахаринка"



Черри Вишня Красная :-)

Черри Жёлтые :-)
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):
Добавлю по томатам:
1) Черри желтые

еще много цветочков:

В сравнении с томатом Фаворита (слева Фаворита, справа-Черри желтые)




Черроки Пурпл :|
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Красно – коричневого цвета, кисло – сладкие. Один в один с Маризол Фиолетовый. Оценка – 3. Больше садить не будем.



Чёрный слон :-(
Скрытый текст:
Цитата:
- кислая гадость, такая же как Розовый слон, выращивали раньше. Растёт в теплице, по высоте - высокий, но в крышу ещё не упирается.




Чио-Чио Сан :-) :-)
ЗГ :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Еще хочу отметить Чио-Чио-Сан - на кусту просто огромное количество, грозди здоровущие, надо сразу подвязывать. шкурка тонкая, мясистые. Помидорки чуть покрупнее, чем Финик красный.
Половина с кисти уже собрана:

JuliaZa писал(а):

Чио-чио-сан
Очень урожайный, в кисти от 30 и больше плодов, лучше вести в 2 кисти(я пробовала только в 1 и 2) и садить в ОГ.



Чудо Земли :-) :-(
ЗГ :-) :-)
Скрытый текст:
Чудо Земли, сажу уже 4 года, на кусту немного(10-15 помидорин больших), но размер и вкус
вот этот красавец 1200 на весах вытянул
"Чудо земли" - очень неморозостойкий. Плоды, в принципе крупные. Салатный, на мой взгляд


Чудо света :-(
Скрытый текст:
И в теплицу, и в ОГ. Вкус средненький. Но так надоели, слов нет - сильно много плодоносили :mrgreen: прям устала от них, и плодоношение растянуто. Зато СУПЕРморозостойкие! В заморозки в июне 2011 я много сортов потеряла, а этим хоть бы что! Для засолки супер. Для салата тоже подходит.
Кисти огромные, можно и подвязать, а то обломятся. Рост средний.
вот здесь видно сколько много завязей было


Чухлома :-) :-)

Шакира :-)
Скрытый текст:
катя-ок писал(а):
Хороши помидоры сорта"Шакира.Они крепкие(плоды) и очень урожайные,на них похож сорт "Какаду"



Шапка Монамаха :-)

Шоколадный принц :-)
Скрытый текст:
pretty писал(а):
Девочки вот тоже очень удачные помидорки салатные Шоколадный принц. Очень сладкие, урожайные, цвет-бурый. Сажу второй год. Отличные как на улице, так и в теплице. Фото 27 июля
А у Де Барао почему-то шкурка полопалась при засолке. Причем сильно. :-(



"Шунтукский Великан" :-) :-) :-)
Скрытый текст:

Варвара Плюшкина писал(а):
Красно – розовые, мясистые, семян не много. Вкусные, сладкие, с лёгкой кислинкой. Оценка – 4, садить будем.
На втором фото всего 4 помидорки, правда форма подкачала в этом году.
Завязи много и в Ог и в теплице.

sten212 писал(а):
Шунтукский великан. Тоже крупные получились. Семечек мало и мелкие.


Варвара Плюшкина писал(а):
Ну и одни из моих любимых - Шунтукский великан - надо пополнить наличие семян :-) .
Очень вкусные, крупные помидоры. На кусту увешано обычно. Сладкие сочные, ароматные.


Иранди писал(а):
Шунтункский великан - это что-то необыкновенное. Многие удивлялись, когда видели моего рекордсмена
это самый крупный. Есть по 600-800г.




Щёлковский ранний :|
Скрытый текст:
Мираж писал(а):
8. Щелковский ранний. Садила на улице. Это совершенно не салатный сорт. Это засолочный. Мелкие круглые плоды. Обилен. Но мне, пожалуй, хватит в следующем году Благовеста. На улице не буду садить ничего.



Эм-Чемпион :-)

Элегант :-(
Скрытый текст:
- мало плодов даёт.


Южный загар :-)
Скрытый текст:
Мираж писал(а):

в основной массе они вытянутые, как и прародитель Кенигсберг. Но на каждом кустике есть нескольо гигантов-пузанов. Два в одном: и на засолку, и в салат :haha: Очень вкусные. Довольна. Буду садить.



Яблонька россии :-) :-)
Скрытый текст:

Надья писал(а):
ТОМАТЫ для ОГ, которые понравились и буду садить
"Яблонька россии"
Скрытый текст:
Вообще неприхотливый. Из ухода - только подвязка, и то только когда плодов много стало. А так ни при посадке, ни когда первые плоды пойдут не подвязывала. Может, полила пару раз. Ну, немножко облысила в начале августа. Самое главное, в общем, пасынкования не требуют.
Было 5 кустов, сажала на пробу. Собрала, насколько помню, ведра 3 (10-литорвых), если не больше. Собирала в 3 приема. Ну очень плодоносящий сорт! Мало того, даже мелочь, собранная перед заморозками, дозрела прекрасно, не сгнила.Вкусные очень. И в свежем виде, и в консервированном.





Ямал
ОГ :-( :-)
Скрытый текст:
Роксолана писал(а):

Не понравились и больше не буду пробовать:
- Джина - в ОГ жду от томатов раннего урожая. Специально сеяла и высаживала на улицу этот сорт в первой партии, но он до сих пор не буреет. А так ничего особенного.
- Ямал - тоже самое, не дождалась раннего урожая.


Лаперуза писал(а):
Из томатов порадовал Перцевидный полосатый рос в теплице было много и в солениях вкус понравился.Ну и мои безусловные фавориты среди томатов это Джина и Ямал-садила, сажу и буду садить :in_love: с ними всегда с помидорами и в соления как раз самый подходящий размер.




Японский трюфель :|
Скрытый текст:
JuliaZa писал(а):

Японские трюфеля(черный оранжевый,красный)

Очень урожайные,но вкус по мне отличается от обычных,которые значительно слаще.



Яркий румянец :-)
Скрытый текст:
Цитата:
урожайность, все одного размера, вкус понравился, мясистые, однако не устойчив к бурой пятнистости. В этом году досажу оставшиеся семена, по результатам буду принимать решение, садить ли его дальше.





Подборка сделана УФ kakao, на 02.05.2012.
Подборка обновлена УФ abeldi, на 28.10.2015
Сообщение отредактировано модератором Варвара Плюшкина 28.10.2015.

_________
Помидоры: "Колокола России" - много на кусте, толстовата шкурка (для засолки). «Петруша огородник» - много на кусте, сладкие.


Последний раз редактировалось: ElenaIg75 (Вт Авг 09, 2011 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тирамису Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:22     Ответить с цитатой

ОГУРЦЫ:
Скрытый текст:

Аист :-)
Скрытый текст:
ksjta писал(а):
Уже несколько лет сажу огурцы
Кроха. Аист, Малыш -очень довольна :give_heart:
Это маленькие огурчики солю в литровых банках


Адам :-) :-)
Скрытый текст:
brit_vochka писал(а):
Девочки, хочу посоветовать сорт огурцов для тех дачниц, у кого нет теплицы и на даче вы бываете раз в неделю -это "Адам";
сажу в грунт третий год, огурцы не крупные, все в попурышках, даже если перерастает - крупных семечек нет; поливаю раз в неделю (полведра в лунку) и прекрасно держатся до следующего полива (даже в такую жару, как в этом году), ни разу не были горькими, под укрывным едим огурчики до сентября точно, растут не очень быстро, т.е. от выходных до выходных - в самый раз, очень советую :-)


Алешка F1 :-(
Скрытый текст:
Цитата:
(Аэлита) выросли какие уродцы и очень мало,


Александр F1 :-(
Скрытый текст:
Цитата:
(Аэлита) ничего особенного.


Белый ангел
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):

Огурец,белый сорт-называется Белый ангел
На вкус как и обычный огурец,только цветом отличается


Богатырская сила :-)
Скрытый текст:
багира123 писал(а):
Русская рубашка, Ероха и Богатырская сила отличные огурчики!!! вкусовые качества отменные..


Буревесник ог :-) :-)
Бэби мини :-)
Скрытый текст:
Цитата:
маленькие, лысенькие, сладенькие, хрустящие огурчики - особенно понравились детям


Валдай F1 :-)
Веселая компания :-) :-)
Скрытый текст:
Mama Taks писал(а):
В этом году открыла для себя сорт огурцов "Веселая компания", очень рясный!!! Огурчики красивые, тоненькие и длинненькие, причем - это корнишоны сорт, т.е. можно срывать когда еще совсем маленькие (5-7см), а можно и доращивать до больших. Они не толстеют, а только растут в длину до 15 см где-то очень красивые!!! Сейчас многие сорта уже пожухли, листья пятнами покрылись, а этот растет, как в начале лета - зеленый, веселенький такой и огурцы на нем до сих пор! (У нас ночью уже до 5 градусов всего).


Внучок ог :-)
Гармония F1 :-) :-) :-)
Скрытый текст:
голубочки писал(а):
ОГУРЦЫ Гармония очень понравились.Сладкие,урожайные,не перерастают.Ф1 Фирмы Престиж


Гейзер :-)
Скрытый текст:
Asbuka писал(а):
я садила 6 сортов огурчиков.
очень понравился гейзер...
на фоне остальных огурчиков-самый ранний-самый урожайные...буду еще садить.


Герман F1 :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :| :-) :-)
Для засолки :-), :-) :-) :-) :-)
Салатные :-), :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Мираж писал(а):
Огурцы "Герман" - отличные! В этом году садили 4 сорта. Во всю силу "трудится" только "Герман".

Цветлячок писал(а):
Я сажу Герман и на еду, и на засол. :-) устойчив к пониженной темп- е, болезням.

armatura писал(а):
Германа обязательно добавляйте! Хороший, надежный, многоплодный сорт универсального назначения, с огурцами будете, 100%

Цитата:
Огурец "Герман" - мое восхищение! много маленьких аккуратненьких огурчиков из одного пазуха, довольно долго не перерастает

e_z писал(а):
Про огурцы.
1. Герман - садила, сажу и буду садить. Урожайный, вкусный, универсальный. Палочка выручалочка. Можно было больше ничего не садить, т.к. с двух кустов ( в теплице) объелись сами и накормили родственников и соседей



Гинга F1 :-(
Деревенский разносол :-) :-)
Скрытый текст:
Ир_бис писал(а):
Добавила фото от 15.09 огурчиков "Деревенский разносол", качество, не очень, слабая камера на мобильном
24.09 уже плети погибли, на них остались огурчики 5 штук длиной не более 6 см, на последний салатик.


Димка :-(
Дружная семейка :-) :-(
Ежики :-(
Емеля :-)
Скрытый текст:
Цитата:
(АФ Манул) очень понравилась форма огурчика (тоненький, длиной 10-15 см)


Ероха :-) :-)
Скрытый текст:
багира123 писал(а):
Русская рубашка, Ероха и Богатырская сила отличные огурчики!!! вкусовые качества отменные..

Цветлячок писал(а):
В салате он не такой хрусткий, как Герман. В засоле пока не знаю.


Зозуля :-) :-) :-) :-) :-( :-( :-) :-) :-)
Скрытый текст:

Konopluanka писал(а):

Огурец сорт-Зозуля
очень вкусный,без горечи и пустот,нынче рос на шпалере,красиво свисает и собирать удобно

Мираж писал(а):
"Зозулю" никогда больше не посажу! Постоянно горькая "попка" причем иногда срезать приходится достаточно много, чтобы убрать горький кончик.

Цитата:
В этом году спас положение Зозуля, буду садить обязательно, есть у него особенность, что горчит , но я легко отрезаю эту горечь, по остальным параметрам отлично, внутри всегда целый, в октябре жалко вырывать было, все листики зеленые и много завязей

e_z писал(а):

4. Зозуля - садила второй год. В 2012 от жарры чуть не сдох, напал на него паутинный клещ. Однако ж после тщательной стрижки оклемался и плодоносил еще до поздней осени. В 2013 попал под гнет Германа, который разросся метра на 3 в диаметре.
Лично я его так и не распробовала, зато мой отец от Зозули в восторге. Вкусный, кожица тонкая, не такая, как у Изумрудного потока. Чисто салатный сорт. Придется таки садить за ради отца.



Изумрудный поток :-) :-) :-) :-)
Салатные :-)
Скрытый текст:
Asbuka писал(а):

еще понравились китайские длинные салатные!
был сорт изумрудный поток! урожай не огромный-но стабильный



Изящный :-) :-) :-( :-)
Скрытый текст:
багира123 писал(а):
Еще порадовал мою соседку кустовой огурец Изящный.. я ей покупла для выращивания на огуречной уличной грядке... на тот год попросила его же и прикупить...говорит вкусный красивый много и быстро нарастает зеленцев...


Изумрудный поток :-)
Скрытый текст:
e_z писал(а):
Про огурцы.
2. Изумрудный поток - ни за что не откажусь. Хоть и не такой урожайный как Герман, зато компенсирует все длиной. Не соглашусь, что он только салатный. Отлично ведет себя в засолке. Лично мне Изумрудный поток больше нравится, чем Герман.


Китайский :-) :-) :-)
Китайские змеи :-(
Китайский холодоустойчивый :-)
Клавдия :-) :-) :-)
Конкурент :-)
Конни (Агрос) :-( :-) :-)
Скрытый текст:
Sveta-nsk писал(а):

Гибрид Конни тоже неплох по всем внешним и вкусовым параметрам, но чуть что начинает болеть и чахнуть, то есть, явно не для нашего сложного климата. Поэтому ему я ставлю :-( . ... всхожесть отличная, плоды соответствуют описанию.

Цитата:
сажу не первый год, урожайные, не перерастают, не бывает горьких, сладкие



Коринна :-)
Кроха :-)
Скрытый текст:
ksjta писал(а):
Уже несколько лет сажу огурцы
Кроха. Аист, Малыш -очень довольна :give_heart:
Это маленькие огурчики солю в литровых банках



Кураж F1 :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
2. Огурцы- Кураж(сажала в теплицы 3 семечка) огурцы ведрами срывали через день. Gо урожайности обогнали: сына полка, гирлянду,веселую семейку. Солить одно удовольствие, как солдатики в банке сморятся ровненькие, хрустящие.


Либелла :-) :-( :-)
Скрытый текст:
Цитата:
А мне очень нравятся огурцы Либелла, гибриды, выращиваю в парнике. Очень аккуратненькие и мелкоребристые


Мадита :-)
Магдалена (Агрос) :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Sveta-nsk писал(а):
... хочу добавить в наш перечень со знаком :-) гибридный тепличный огурец Магдалена. Никаких пустот, пупырчатый, вкусный, урожайный даже в жутких условиях изрядно затененной соседями теплицы.
... всхожесть отличная, плоды соответствуют описанию.


Мазай :-) :-)
Для засолки :-), :-(
Салатные :-) , :-)
Скрытый текст:
Шушечка писал(а):

в этом году посадила огурцы Мазай.. сказать что я довольна- это ничего не сказать!
сорт очень плодородный, плоды ( даже самые маленькие) не колючие, переростки внутри не пустые. с трех плодоносящих кустов я уже насолила 20 литров огурцов :-)
после двух первых листочков третий идет уже огурчик( я не обрываю его), вегетативная и репродуктивная способность очень высокие.. всем советую :give_heart:

Sveta-nsk писал(а):

У меня в прошлом и позапрошлом году примерно треть плодов Мазая были с небольшими пустотами внутри. У других гибридов такого не наблюдалось. Помимо этого к Мазаю претензий никаких - очень урожайные, красивые и вкусные огурчики.


Малыш :-) :-) :-) :-(
Маша :-)
Мальчик с пальчик (Манул) :-( :-( :-(
Скрытый текст:
багира123 писал(а):
А вот мануловский мальчик спальчик огорчил.. в засоле он часто пустотелый... да и когда чуть перерастает становится пузатым бочнком и совсем невкусным...



Мила :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Огурцы Мила, Магдалена- очень урожайные, плоды красивые, ровные, вкусные


Миринда :-) :-) :-)
Скрытый текст:
e_z писал(а):
Про огурцы.
3. Миринда - садила первый раз, думала, что не взойдет, но таки взошел. Похож на Герман, такой же вкусный и урожайный, подходт и поесть и в засолку. Только чуть толще и хвостик есть - это большой плюс, т.к. Германа трудно срывать, у него совсем нет хвостика , а в кисти по несколько штук и не все вызревают одновременно. Но все же Миринда не такой хладоустойчивый сорт, судя по тому, как он долго не хотел вылезать из земли этой весной. Садить не буду, т.к.подарили семена другого корнишона, буду его пробовать.


Монастырский :-)
Моринга F1 :-)
Мурашка :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Ещё очень хорош огурец Мурашка (Гавриш)- и жара, и прошлое лето- очень урожайный, устойчив к болезням, в засолке хорош.


Мустафа :-(
Скрытый текст:

Konopluanka писал(а):
Ужасные оругцы,сорта Мустафа
Долго охотилась за семенами,ждала в СП,но результат просто обескуражил
Обещали:
Получила
:eek: :eek: :eek: :eek:


Надюша :-)
Настоящий полковник :-) :-)
Скрытый текст:
JuliaZa писал(а):

2)Настоящий полковник-сладкий с нежной мякотью и мягкой шкуркой,очень понравился.Посажу еще.


Обские :-(
Пальчик :-( :-)
Паратунка :-)
Парижский корнишон :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
парижский корнишон - мой бесспорный фаворит, хрустящие сладкие огурчики, урожайные.


Паркер :-)
Петербургский Экспресс F1 :-(
Скрытый текст:
drotik писал(а):
А вот "Петрбургский экспресс" садить не буду - они какие-то скользкие в засолке и урожай так себе.


Посадоро :-)
Скрытый текст:
Пчел писал(а):

Из огурчиков похвалю семена Паркер, Посадоро и Герман. Небольшие, аккуратные,и под засолку самое то, и на еду, собирать не успевали.


Пасамонте F1 - :-)
Скрытый текст:
Похожи на Герман и этим всё сказано :-)

Пекинский вкусный :-)
Скрытый текст:
тасёнок писал(а):
Очень в этом году понравились огурцы "Пекинский вкусный" от седека, как бы не переростали - все равно вкусные без горечи


Предгорный виноград :-)
Разгуляй :-)
Русская рубашка :-)
Скрытый текст:
багира123 писал(а):
Русская рубашка, Ероха и Богатырская сила отличные огурчики!!! вкусовые качества отменные..


Семь гномов F1 :-)
Село маринадное :-)
Серпантин :-)
Скрытый текст:
inveo писал(а):

Из огурцов порадовал только старый добрый "Серпантин".



Сюйлю
Скрытый текст:
klu`kva писал(а):
огурцы Сюйлю от Попенко
ооочень вкусные!!! никогда не могла сказать об огурцах, что они вкусные, а эти прямо вкусные! китайские фермерские и холодоустойчивые тоже сладкие, но, во-первых, не настолько, во-вторых, не простая сладость, а со вкусом
еще у сюйлю есть интересный привкус горечи, но самой горечи нет, т.е. они абсолютно не горькие
урожайность у них низкая, на засолку чтоб их очень много надо посадить, но в засолке тоже очень вкусные

для сравнения положила обычный мелкий огурец
они все ровные одинаково-цилиндрические по всей длине, как верхний, это просто холодно стало и они стали корявится
в салате они вкуснее помидор!
оставила на семена, буду сажать :-)


Тополек :-)
Три танкиста :-)
Феникс :-) :-)
Хрустик :-(
Чистые пруды. :-)
Чудо хрустик :-)
Шираз :-)
Скрытый текст:
катя-ок писал(а):
Моему мужу очень нравятся огурцы сорта"Шираз",они длинные,у них очень нежная шкурка,и они очень вкусные,куда там "Зозуле" до них. :-)


Эдам :-)




ПЕРЦЫ:
Скрытый текст:

Агаповский :-)
Аллигатор :-)
Апельсин :-)
Скрытый текст:
Peza писал(а):
Апельсин и Сибирский экспресс сортовые - первые маленькие оранжевые, вторые красные тонкие длинные, как острые, но сладкие. И те и другие плодоносили, как безумные. До 40шт с куста. Вкусненькие.


Атлант :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Ola писал(а):
Перец "Атлант" - выше всех похвал. Первый год у меня был такой огромный урожай перцев.

Цитата:
атлант - порадовал урожайностью, на вкус не скажу, ел муж, я перцы не ем.

Цитата:
Перчик Атлант понравился, не такой толстостенный как хотелось, но очень обильно плодоносит, очень ароматный и вкусный!



Багира" :-)
Скрытый текст:
Цитата:
черные, очень крупные, похожие на болгарские перцы формой, сочные и сладкие.


Беладонна :-)
Скрытый текст:
стенки тоньше вышеуказанных, но их много, есть можно в технической зрелости.

Белоснежка :-)
Бивень :-( :-(
Скрытый текст:
(Сибирский Сад) ничего особенного, стенка очень тонкая, на кусту много, форма напоминает длинный острый перец, заявленного размера ни один перец с 8 кустов не достиг.
JuliaZa писал(а):

1)Бивень

На кусту так себе, на вкус хороший.Но садить не буду.



Биг папа :-( :-( :-( :-) :-(
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
А это "Биг папа" - ОГ, практически созрел. Всё лето висел сиреневый, а теперь бог весть какого цвета, на вкус оказался довольно не плохой.
Садить его больше не буду, поражается всем что только есть.

Пчел писал(а):

тоже брали семена перца сорта биг папа , не понравились совершенно.
.


Богатырь :-) :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Богатырь - обычный красный перец, ничего особо выдающегося, вкус обычный перечный, очень хорош для массы в заготовках, оценка - 4.


Буратино :-(
Валентинка :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Из ранних - "Валентинка" от СибНИИРСа,но тонкостенные.


Владыка :-)
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):

перец красный,сладкий,сорт-Владыка
Семян мало,очень крупный,сладкий


Вождь краснокожих :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Вождь Краснокожих - сочный, средне мясистый, очень вкусный, сладкий, оценка - 5.


Воловье ухо :-)
ГогошАры :-) :-)
Гладиатор :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Гладиатор - сочный, мясистый, жёлтый, сладкий, оценка - 5.


Дед мороз :-(
Скрытый текст:
Цитата:
(Аэлита) плоды не крупные, среднее количество - явно не подходят под заявленное на этикетке, сажать больше не буду.


Джипси :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Peza писал(а):
Новеньких принимаете? Хочу про перцы сказать: В этом году весной замерзло несколько перцев в теплице и купила 5 штучек рассады в Агросе сорта "Джипси". Стенки, правда, тонковаты, но так и заявлено, и вкусный. По урожайности тоже вполне себе: в среднем по 30 шт с куста - кусты высокие и перчики до самого верха. На следующий год тоже посажу. :kopai:

Peza писал(а):
Джипси F1 в этом году урожай был поменьше, чем обычно, но не меньше, чем на других кустах;

JuliaZa писал(а):

4)Джипси
Самый урожайный и на вкус сладкий и сочный.Садить буду.

Цитата:
2. Джипси. Сладкий, сочный, аж брызжет, когда режешь. Урожайный! Буду еще садить. Очень понравился, хоть и остроносый.

Konopluanka писал(а):
Красный сладкий перец Джипси,очень урожайный,растет у теплицы,на улице


Цитата:
Про урожайность Джипси присоединяюсь на 100%!



Жар-Птица :-) :-( :-)
Скрытый текст:
Peza писал(а):
Жарптица - средние, красные, вкусные, на кусте поменьше, чем Карапуза, собрала семена, посажу.


Жгучий нос :-)
Жёлтый слон :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Жёлтый слон - самый вкусный из всех перцев, сладкий, сочный, вкусный, оценка - 5+++.


Звезду Востока :-( :-(
Здоровье :-)
Золотой телец :-)
Скрытый текст:
сочный сладкий желтый.

Золотое чудо :-) :-)
Скрытый текст:
yul81-05 писал(а):
в этом году посадили "Золотое чудо", у него невысокие кустики, сантиметров по 30 и все усыпаны желтыми плодами с толстой стенкой, ну очень урожайный.


Какаду :-(
Карапуз :-)
Скрытый текст:
Peza писал(а):
b]Карапуз[/b] - средние, желтые, вкусные, не единичные, собрала семена, посажу


Калифорнийское чудо :-) :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Дом Семян) классика перцев среднего размера, много, вкусно. В этом году тоже посажу.

Цитата:

1. Калифорнийское чудо. Добротный квадратный перец. Буду садить, т.к. остались еще семена.

Цитата:
Перец Калифорнийское чудо хороший.но нынче в ОГ он не успел у нас созреть на корню,дома дозревал



Клава F1 :-) :-(
Красное чудо :-)
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Красное чудо - обычный красный перец, довольно вкусный, стенка средняя, в теплице вырастает очень крупный, оценка - 4.


Красный Бык :-)
Скрытый текст:
Цитата:
-НК ( Русский огород) плоды крупные до 300 грамм не единичные на кусте, даже пришлось подвязывать кусты, очень вкусные даже зеленого цвета. Уже купила на этот год.


Ласточка :-)
Майята :-)
Скрытый текст:
Майята

Маркони :-(
Марадонна. :-(
Скрытый текст:

Цитата:
3. Марадонна. Ранний и обильный сорт. На этом плюсы заканчиваются. Стенки тонкие, вкус никакой, такой же и запах.


Мачо :-)
Скрытый текст:
Мама Антона писал(а):

Но самый вкусно-перечный и сочный Мачо (биотехника)


Морозко :-)
Ночка F1 :-)
Оконное чудо :-(
Омброне :-)
Скрытый текст:
Peza писал(а):
Омброне F1 - огромные красные кубы, покраснели поздно, на кусте 6шт.


Оранжевый бык :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Из перцев хочу отметить Оранжевого быка, очень сочный, сладкий и ОГРОМНЫЙ


Оранж Глори :-)
Скрытый текст:
Цитата:
4. Оранж Глори. Цвет просто обалденный! Только бы из-за цвета выращивала. Стенки толстые, сам перец крупный, но не сказала бы, что много на кусту. Причем кустик компактный и некоторые перчики, застревая в ветвях, начинали криво расти, что изрядно портило квадратную форму. Да и цена у него - огромный минус.


Пончик
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):

Перец сладкий Пончик - очень ранний перец, красного цвета, уже недели две срываю помаленьку. Маленькие круглые плодики, довольно мясистые.
Кустики не большие, усыпанные кругленькими перчиками.
- не мытый :-) .


Рафаэль F1 :-(
Рубик F1 :-)
Скрытый текст:
Peza писал(а):
Рубик F1 - желтые, огромные - преогромные, на кусте 6шт.


Рубиновый :-)
Сибирский князь :-)
Скрытый текст:
также со стенками средней толщины но на кустике много, рано начал поспевать, можно есть в ТЗ.


Сибирский экспресс :-) :-)
Скрытый текст:
Peza писал(а):
Апельсин и Сибирский экспресс сортовые - первые маленькие оранжевые, вторые красные тонкие длинные, как острые, но сладкие. И те и другие плодоносили, как безумные. До 40шт с куста. Вкусненькие.

Цитата:
Обильный сорт "Сибирский экспресс"(Семена Алтая).ОООчень длинные узкие перцы.Вот их как раз удобно резать в салаты прямо колечками. Куст разлапистый,сильно укрыт листьями и весь в завязях.



Снегопад :-( :-(
Скрытый текст:
JuliaZa писал(а):

3)Снегопад
Не очень,не по вкусу не по урожайности, ожидала большего,судя по тому, что обещают производители.


Стенли F1 :-)
Сфинкс :-)
Таёжный :-(
ТалионF1 :-)
Тамара :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Перец Тамара (Агрос) толстые стенки не болеет, хорошие вкусовые качества.


Толстячок :-)
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):

Перец Толстячок,фирма Аэлита,не менее урожайный,растет так же на улице

по вкусовым качествам пока не скажу



Тевери :-)
Скрытый текст:



Толстый барон :-)
Скрытый текст:
Надежда Прекрасная писал(а):
Нам с мамой очень понравился перец Толстый барон. Много перца на кусту, перцы огромные, средней длины, и широкие по диаметру, салатного назначения, для фаршировки конечно не подойдут, туда сразу придется пол кг фарша класть :haha: у них очень толстая стенка в срезе и вкусная сладкая мякоть, даже в зеленом виде
Ну и стандартный набор - перец Атлант, уже всем знаком, садим его всегда


Три мушкетера :-)
Скрытый текст:
Цитата:
крупные, разноцветные, не болели тттт


Франт F1 :-(
Фунтик :-(
Чудо великан F1 :-(
Скрытый текст:
Цитата:
(Аэлита) плоды размера фаршировки, среднее количество, но опять не подходят под заявленное на этикетке, сажать больше не буду.


Шанхай :-) :-)
Скрытый текст:
Мама Антона писал(а):

Перец Шанхай тоже очень хорош (агрос)

Это с одного куста в парничке


Эрли Сенсейшен :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Эрли Сенсейшен садила в прошлом году. Первый раз. всходил дружно, пересадку пережил хорошо. Перец вкусный, сразу жёлтый, и урожай был, несмотря на лето..


ЭтюдF1 :-)
Юбелейный :-)
Ятаган :-)
Скрытый текст:
JuliaZa писал(а):

Ятаган

Сладкий и сочный.



Яблочный спас :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Очень нравится перец "Яблочный спас" от Сибирского сада.Толстостенные,вкусные,сочные перчики. Съедаем не доводя до салата.Но не обильные 6-7 шт.








БАКЛАЖАНЫ
Скрытый текст:

Ping tung :-)
Скрытый текст:

На вкус обыкновенный баклажан.

Алмаз :-) :-(
Альбатрос :-)
Анет F1 :-)
Банан :-)
Бибо F1 :-) :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
-также урожайный, с красивыми плодами,но грибного вкуса я у них не почувствовала.
Konopluanka писал(а):

3)Бибо-белый, вкусный,без горечи

А этот Бибо, был отломлен под корень, собакой в процессе перевозки.
Но все равно был засунут в землю. От корня выросло 2 ветки, так же дает урожай, кроме того сейчас цветет и имеются небольшие Бибошки белые на нем:)


Konopluanka писал(а):

Баклажан белый,от фирмы Агрос, сорт БИБО
нынче рос на улице

e_z писал(а):
Баклажаны.
Садила Бибо, Эпик, Клоринду.
Все хороши, все без горечи. Бибо понравился своим грибным ароматом во время жарки с картошкой. Правда, потом он куда-то испарился, но в начале жарки, прям и вкус, и запах ммммммм....
Про урожайность ничего не скажу, пока не сильно дружу с баклажанами, все время нападают какие-то болячки. Сначала была тля, потом какая-то мозаика листовая. Все лето билась за урожай. Но нам на две семьи хватило и даже с гаком. Т.е. был период, не знала, куда девать. Вырывала кусты еще с цветами и завязавшимися плодами.



Валентина :-)
Скрытый текст:
Yulka писал(а):
Меня второй год очень радуют баклажаны Клоринда от Агрос.
Баклажаны огромные, без семечек, на вкус сладковатые.
Вот Клоринда и Валентина.


Вера :-)
Гигант :-)
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):
Гигант-тонкие и длинные, по вкусу как и все предыдущие. На этикетке обещали баклажан,размером с руку, до 50 см.
Но на деле вырос как и все, сюрприза не было.


Зелёненький :-)
Скрытый текст:
Баклажан Зелёненький

Не плохие, нам понравились. Но на вкус всё-таки отличаются от привычных фиолетовых.

Клоринда :-) :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:

Цитата:
Кларинда

Konopluanka писал(а):
Баклажан Клоринда очень порадовал размером в том году.


Yulka писал(а):
Меня второй год очень радуют баклажаны Клоринда от Агрос.
Баклажаны огромные, без семечек, на вкус сладковатые.
Вот Клоринда и Валентина.

Konopluanka писал(а):

1) Клоринда-замечательный,вкусный,круглый,без горечи



Король рынка :-) :-)
Лебединый
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Баклажан Лебединый - сажу второй год. Плоды белые, вырастают довольно крупными. Но не рано, август - сентябрь. Кусты и попки плодов очень колючие.
Пришлось сорвать, нужны были на жарку :-) .


Марципан :-)
Мирабелла :-)
Северянин :-(
Солара :-(
Скрытый текст:
- Вымахали деревья, но плодов я так и не дождалась. Было три калеки, поэтому больше экспериментировать с ними не буду.


Фиолетовый шар :-)
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):
Баклажан Фиолетовый шар,от фирмы Агрос, абсолютно круглый, мне понравился,резать удобно,семена мелкие


Черный красавец :-( :-( :-)
Скрытый текст:
-садила кустов 8, а толку никакого, не одного баклажана не получила в теплице,зато в открытом грунте все-таки дал один крупный плод.
Цитата:
чёрный красавец - урожайный, плотный, нежный.



Эпик F1 :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
-крупный и урожайный, очень вкусный, грибной. Уже купила аж 3 пакета, так как всхожесть была в прошлый раз плохая.
JuliaZa писал(а):

1)Эпик

Достаточно крупный и урожайный.

Konopluanka писал(а):

2) Эпик-стандартный, фиолетовый, без горечи, хорошо плодоносит
Справа-Эпик, слева-Клоринда


Цитата:
Баклажаны Эпик просто чудо!




Ягуар :-)
Скрытый текст:
катя-ок писал(а):
Кто любит помидоры не мясистые,а сочные,тому понравится сорт "Ягуар"-размер средний,но накусту много помидоров.


Японский карлик :-)
Скрытый текст:
очень нравится стабильностью урожая из года в год. Я не особый ценитель баклажанов и слабо разбираюсь в их вкусовых достоинствах. Но этот гибрид вполне нормальный. Я живу на севере омской области, где вырастить баклажаны проблематично. Но эти прекрасно растут на улице и отлично плодоносят. Поэтому, если удается купить семена, то сажу только их и всегда с урожаем.





МОРКОВЬ
Скрытый текст:

Абако :-)
Абледо :-)
Берски F1 :-)
Скрытый текст:
, менее сладкая, чем Лакомка, но все равно я ей довольна, сажать можно, в целом - хороший сорт.

Витаминная 6 :-)
Дарина :-)
Детская :-) :-(
Детская радость :-)
Император :-)
Скрытый текст:
Цитата:
ну очень длиннющая вырастает , только ей нужна плодородная почва (такая наверное только в деревне бывает ), тогда и толщина будет отличная


Королева осени :-) :-) :-) :-) :-)
Лисичка :-)
Лакомка :-)
Скрытый текст:
ультраскороспелая. Очень понравилась, ели начиная с июля, сладкая, крупная, сочная, хранится великолепно.

Лосиноостровская :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
e_z писал(а):
Морковка
Упорно каждый год сею Нантскую-4(в гранулах), и она у меня упорно не хочет всходить. вылезет там-сям. Все время досеваю морковку уже какую найду в магазине. В том году досаживала Лосиноостровской, ничего так, понравилась. Буду в этом году ее тоже сеять, благо накупила семян еще в прошлом.



Надрин F1 :-) :-)
Нантская :-) :-) :-) :-) :-) :| :| :-) :-)
Скрытый текст:

e_z писал(а):
Морковка
Упорно каждый год сею Нантскую-4(в гранулах), и она у меня упорно не хочет всходить. вылезет там-сям

Цитата:
Морковь Нантская-4 у меня уже третий год тоже очень плохо всходит,думала поди у меня руки кривые)Оказывается в семенах дело

Ир_бис писал(а):

У меня Нантская 4 растёт каждый год отлично. Попробуйте перед посадкой завернуть в тряпочку, обработанную в каком- нибудь стимуляторе роста, потом в пакет и положить в тёплое место (я засовывала в навозную грядку, только не глубоко, чтобы не сгорели), на следующий день чуть подсушить, чтобы семена сыпались и сразу в землю. Я так пробовала садить семена с годовой просрочкой, взошли быстрее, чем обычные и морковь выросла прекрасная. Эксперименты с гранулированной давно закончила, мне проще один раз проредить её, чем переживать глядя на пустые грядки.



Самсон :-) :-) :-) :-)
Санта Круз :-)
Соломон :-(
Скрытый текст:
Цитата:
Морковь- Соломон. Ровная. Сладкая. Оранжевая. А какая сочная!!! Осенью копала, аж душа пела. Среди серости и сырости такая красавица.


Сахарная :-(
Форте :-)
Цыганочка :-)
Скрытый текст:
- без колец, сладкая, хранится отлично. У меня выросла крупнее, чем заявлено на пакетике (250-280 г), были экземпляры под килограмм.


Шантане :-)





СВЁКЛА
Скрытый текст:

Баргузин :-)
Бордо 237 :-) :-) :-)
Скрытый текст:
e_z писал(а):
Свёкла
Бордо 237 за ради цвета без колец. Так-то я не фанатка свёклы, только в борщ и селедку под шубой.


Детройт Рубидус :-)
Египетская плоская :-) :-(
Мулатка :-) :-)
Скрытый текст:
Мякоть темно-бордовая без светлых колец.

Несравненная :-)
Пабло :-)
Скрытый текст:
Peza писал(а):
свёкла Пабло сажу уже несколько лет и ни разу не подводил, в эту засуху были крошечные дряблые листики, но корнеплоды как на подбор.


Рокет :-)
Соната :-)
Цилиндра :-) :-)
Скрытый текст:
, всем хороша, но сильно вылезает из земли, надо подсыпать грунт.





КАБАЧКИ
Скрытый текст:

Аэронавт :-)
Белоплодный :-)
Грибовские :-) :-) :-)
Диамант F1 :-)
Нежный зефир :-)
Скрытый текст:
Onli You писал(а):
К кабачкам до лета 2013 относилась индифферентно!

Вырастив *Нежный зефир* полюбила этот овощ, готова была есть его сырым.
Очень урожайный к тому ж! ;)
Даже у переросших шкурка нежная, легко режется.
Очень-очень :-) , ну оооочень хорош!
Купила эти семена вновь!
Один минус - дороговаты относительно других сортов.
Меня это правда не остановило!


Ролик :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Очень люблю сорт "Ролик" , кустик компактный, плодов много...вкус приятный


Скворушка :-) :-)
Сцилли F1 :-)
Суха :-(
Скрытый текст:
бугагашеньки писал(а):
Сильно разочаровал гибрид кабачков Суха.Семена ООО"Престиж",японская линия. Так мало мякоти в огромных кабачках :eek: Готовила кабачковую икру.Почистила "кабак" весом более 4кг,получила около 1,5кг мякоти. А молоденькие плоды до 20см вкусные.


Такси :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Кабачки желтоплодные, вкусные,урожайные


Цукини :-) :-)
Цукеша :-) :-)




САЛАТ
Скрытый текст:

Виктория :-(
Гейзер :-)
Изумрудный :-(
Китеж :-)
Лолла росса :-)
Матадор :-(
Машенька
Московский парниковый :-)
Сказка :-(




РЕДИС
Скрытый текст:

18 дней :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Алекс :-)
Алешка :-) :-)
Глобус :-)
Дуро :-) :-)
Жара :-)
Моховской :-)
Скрытый текст:
Lu писал(а):

Моховской :-) не острый, но сочный


Ризенбутер :-) :-) :-)
Розово-красный :-)
Русский размер :-(
Сора :-)
Французский завтрак :-) :-) :-) :-) :-) :-)




ПЕТРУШКА
Скрытый текст:

Бутербродная :-)
Настя :-)
Скрытый текст:
inveo писал(а):

Петрушка "Настя" - много ароматной зелени. "Эсмеральда" (кудрявая) более жесткая и менее ароматная.


Эсмеральда :-(
Скрытый текст:
inveo писал(а):

Петрушка "Настя" - много ароматной зелени. "Эсмеральда" (кудрявая) более жесткая и менее ароматная.






КАПУСТА
Скрытый текст:

Атрия :-)
Балдо F1 :-)
Две Сестры :-)
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):
А вот и я)
Цветная капуста-Две сестры ( в одном пакете сорт фиолетовой и зеленой капусты):


Правда при жарке,на цвет теряет (фиолетовая)


Белое совершенство :-)
Белорусская 455 :-( :-)
Скрытый текст:
Цитата:
1. Белорусская 455. Хороша в засолке и так поесть. Вырастает достаточно крупная.


Зимовка :-) :-)
Золотой гектар :-)
Июньская :-) :-)
Каменная голова :-(
Краснокочанная поздняя красавица :-(
Краснокочанная :-)
Краснокочанная Рубин :-)
Скрытый текст:
- головки долго не растрескиваются. Очень вкусная, дочь съедала по кочану в неделю - просто отрывала листья и ела. Борщ из нее оч. вкусный и красивый

Лорд F1 :-)
Московская поздняя :-) :-) :-) :-) :-)
Московская поздняя 15 :-)
Миледи F1 :-)
Мегатон F1 :-) :-)
Наина F1 :-(
Нозоми :-)
Осенний гигант :-)
Подарок
Скрытый текст:
Цитата:
2. Подарок. Хорошо хранится в овощехранилище. Кочанчики гораздо меньше, чем у белорусской. Подходит для всего.


Ранняя красавица :-)
Уаитэ Ксел F1 :-)
Слава 1305 :-) :-)
Старгейт F1 :-)
Скрытый текст:
, цветная, удачная капуста, крупные головки, сладкая, чуть с желта.

Тонус :-(
Скрытый текст:
брокколи, ушла вся в цвет.





ТЫКВА
Скрытый текст:

Вита :-(
Скрытый текст:
Цитата:
2. В прошлом 2012 году садила Виту (якобы с ореховым вкусом). Здесь да, оказались маленькие - до 1 кг, как заявлено. Пплети заполонили весь угол сада, залезли на забор и на близрастущие деревья. Тыковки красивые, яркие, оранжевые, прямо лялечки. Но вкус никакущий (по сравнению с Крошкой) и аромат специфический. Зато отлично подошли для Хеллоуина. Ребятишки с удовольствием вырезали рожицы. Хранится тыковка тоже на Ура! Если бы весной не отправила обратно на огород в "кучу", то, думаю, еще бы несколько лет ей ничего не было бы.


Зимняя сладка :-)
Скрытый текст:
Цитата:
3. Тыква - Зимняя сладка Ничего вкуснее из других сортов я неедала. Даже свекровь с приличным стажем огородника удивилась, такой тыковке. Не водянистая с повышенным содержанием сахаров (особенно накапливаются к декабрю), цвет как у морковки- оранжевый. Правда плети длинноватые, но тыква средненьких размеров вырастает.


Крошка :-) :-) :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
плоды не большие на одну готовку, но какая она вкусная и ароматная

Цитата:
1. В этом году садила Крошку. Вымахала совсем не крошка, некоторые тыквы были прям здоровенные, я их даже поднимать не стала, перекатывала по саду. Сначала как-то не очень показались, но потом полежали дома уже, дозрели, видать, оказались такие сладкие - даже сахара им не надо добавлять. Буду их садить.



Лесной орех :|
Пастила шампань :-) :-)
Скрытый текст:
Цитата:
Тыкву сажу уже 2 года и нынче буду.Очень вкусная,ароматная,не пахнет травой,лежкая. Хороша и в салат,и в кашу,и на цукаты.В прошлом году последнюю готовили на майские праздники.И чистится обычным ножом.


Сладкий пирог :-)
Цукат :-)
Чудо -Юдо :-(




ФАСОЛЬ (обычная и спаржевая)
Скрытый текст:
Блюхильда :-)
Скрытый текст:
Цитата:
- понравилась также свекрови. Очень декоративна и урожайна - мы вырастили зерно, а свекровь ела как спаржевую


Паулиста (спаржевая) :-)
Сакса :-)




ЗЕМЛЯНИКА САДОВАЯ
Скрытый текст:

Александрия :-)
Ароматный сюрприз :-)
Вима :-)
Даренка :-) :|
Скрытый текст:
MNBer писал(а):
Земляника садовая. Через свои руки и ротик :-) пропустила очень много сортов. Хаять не буду сорта, с которыми рассталась, просто появились более подходящие для меня.
А вот похвалить хочется
Даренка - Универсальный сорт. Если земли мало, достаточно посадить только этот сорт и всегда будете со вкусной, урожайной, здоровой ягодкой. У нее есть еще один +. Эта ягодка достаточно плотная, транспортабельная.

На фото слева направо: Солнышко, Даренка, Марышка
Фото сделано не для рекламы, поэтому размеры средние, но переданы характерные особенности сортов.
Марышка удивительно сладкая ягода, но по урожайности уступает Даренке
Солнышко- очень хорошая урожайность, крупная ягода , растянутое плодоношение, не снижает урожайность и на 3-4-й год, но мягковатая и не такая сладкая, как Марышка и Даренка.

КотБ писал(а):

На мой взгляд Даренка дает многовато усов, следить больше за ней нужно.
По вкусовым качествам мне очень нравиться Кимберли и Вима занта и урожайность у них приличная.



Кимберли :-)
Лизонька крупноплодная :-(
Московский деликатес - ремонтантная :-)
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):

Московский деликатес
Сладкая, плодоносит пока немного (первый год), цветов много,крупные



Марышка :-)
Скрытый текст:
MNBer писал(а):
Земляника садовая. Через свои руки и ротик :-) пропустила очень много сортов. Хаять не буду сорта, с которыми рассталась, просто появились более подходящие для меня.
А вот похвалить хочется
Даренка - Универсальный сорт. Если земли мало, достаточно посадить только этот сорт и всегда будете со вкусной, урожайной, здоровой ягодкой. У нее есть еще один +. Эта ягодка достаточно плотная, транспортабельная.

На фото слева направо: Солнышко, Даренка, Марышка
Фото сделано не для рекламы, поэтому размеры средние, но переданы характерные особенности сортов.
Марышка удивительно сладкая ягода, но по урожайности уступает Даренке
Солнышко- очень хорошая урожайность, крупная ягода , растянутое плодоношение, не снижает урожайность и на 3-4-й год, но мягковатая и не такая сладкая, как Марышка и Даренка.


Регина - ремонтантная :-)
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):

Земляника ремонтаная-сорт Регина




Розеа :-(
Руяна :-)
Скрытый текст:
Konopluanka писал(а):

Клубника ремонтантная,выращенная в том году из семян, сорт Руяна
немного кисловатая,ароматная,очень полезная


Сладкоежка крупноплодная :|
Солнышко :-)
Скрытый текст:
MNBer писал(а):
Земляника садовая. Через свои руки и ротик :-) пропустила очень много сортов. Хаять не буду сорта, с которыми рассталась, просто появились более подходящие для меня.
А вот похвалить хочется
Даренка - Универсальный сорт. Если земли мало, достаточно посадить только этот сорт и всегда будете со вкусной, урожайной, здоровой ягодкой. У нее есть еще один +. Эта ягодка достаточно плотная, транспортабельная.

На фото слева направо: Солнышко, Даренка, Марышка
Фото сделано не для рекламы, поэтому размеры средние, но переданы характерные особенности сортов.
Марышка удивительно сладкая ягода, но по урожайности уступает Даренке
Солнышко- очень хорошая урожайность, крупная ягода , растянутое плодоношение, не снижает урожайность и на 3-4-й год, но мягковатая и не такая сладкая, как Марышка и Даренка.





УКРОП
Скрытый текст:
Лесногородский :-(
Peza писал(а):
укроп Лесногородской кустовой - кустика нет, сразу идет в цвет;




РЕПА
Скрытый текст:
Русский размер :-)



ДАЙКОН
Скрытый текст:

Большой бык :-)
Дракон :-(
Миновалес :-)
Моноваси
Скрытый текст:
e_z писал(а):

Дайкон.
Сею только Моноваси. Уже который год. До этого пробовала другие сорта, не понравились. Миноваси вкусная, хрумкая, сочная. При желании можно вырастить больше полметра длиной. Но у нас земля тяжелая, поэтому вытягивать не получается - ломается и подкопать на полметра трудновато. Так что едим поломанную.



Саша :-)




КУКУРУЗА
Скрытый текст:
Золотая початка F1 :-)
Ника 353
Трофи F1 :-)
Утренняя песня
Фаворит
Хони Бэнтам :-)
Челленджер F1 :-)



ГОРОХ
Скрытый текст:
Адагумский :-)
Амброзия :-)
Внучок :-)
Ползунок :-)
Сахарные нотки :-)
Чудо кельвидона :-)
Янтар :-)



БАЗИЛИК
Скрытый текст:
Арарат :-)
Ароматный зеленый :-)
Ароматный фиолетовый :-)
Вкус корицы :-)
Скрытый текст:
Lu писал(а):
Вспомнила про базилик )))
в прошлом сезоне попался мне от Аэлиты "Вкус корицы" Это что-то необыкновенное! Всем любителям корицы советую! Я просто даже листочки растирала в ладонях и балдела ))) в этом году попался от Гавриша "Коричный". Надеюсь, не разочаруюсь


Лимонный аромат :-)
Русский гигант :-)
Скрытый текст:
Базилик фиолетовый Русский гигант из всех фиолетовых понравился больше всех



БОБЫ
Скрытый текст:
Русские черные :-)


Лук
Скрытый текст:

Беннито :-)
Варес :-)
Геркулес :-)
Скрытый текст:
Цитата:
отличный сорт "Геркулес" никогда не подводил , всегда хороший урожай и прекрасно хранится .


Спэниш Медальон :-)
Нарвито :-)



ДЫНИ
Скрытый текст:

Сказка :-)
Скрытый текст:
Цитата:
сказка - сладкая, ароматная, лёжкая дыня. И пусть немного их было, но мы стремились к качеству.


Мечта лентяя :-)
Скрытый текст:
Цитата:
- мечта лентяя - ранняя, можно есть вместе с корочкой, специфически сладкая дыня.





Подборка сделана УФ kakao, на 02.05.2012.
Подборка обновлена УФ abeldi, на 28.10.2015
Сообщение отредактировано модератором Варвара Плюшкина 28.10.2015.
Перенесла из списка сортов свеклы "Санта Круз" в раздел "Морковь" 16/02/2017, т.к. это морковь, а не свекла. Модератор Надья
_____________________________________________________________________
ElenaIg75
Спасибо за отзыв :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Выкладываю свои помидоры, по мере созревания.
Вот это то что было в пачке под названием "Вельможа", ОГ, но росли и там, и там, и везде ерунда:

Максимум 100 гр., средне кислые, довольно водянистые. Не понравились.

А это в пачке под названием "Китайский розовый", ОГ, росли везде.:

Купилась на картинку, на самом деле хуже, чем есть в описании. Самый максимум 250 гр., но есть и по 50 гр., на вкус кисло-сладкие, не сахаристые, семена крупные, камеры водянистые. Мне не понравились.

Ну а это "Балконное чудо":

Скажу сразу - кислятина, жидкие, с крупными семенами, ерунда.

Все эти 3 сорта больше сажать не буду. Всё сажала и на улице и в теплице, чтобы посмотреть, как себя поведут, не понравилось ни где. Такие помидоры я не люблю.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4409
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):

Ну а это "Балконное чудо":

Скажу сразу - кислятина, жидкие, с крупными семенами, ерунда.

Присоединяюсь полностью к этому описанию! Росли в теплице и на балконе - везде мелкие, кислые, ерунда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Радует Петруша - огородник! Спасибо тому, кто здесь на форуме посоветовал. Грунтовый, неприхотливый, не пасынкуется, плодов - кучи! И вкусные, крупные! Розовеют на кусте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Всем хорош Петруша-огородник, но у меня он после дождей всегда трескался, особенно самые крупные и красивые плоды. Почвы у нас песчаные, пересыхают быстро, поэтому и реагируют так помидорки в ОГ на неожиданную "воду с неба". Помучилась я с Петрушей три года и перестала сажать. :-(
Тем более что выращиваю в теплице Розовый мед, тоже розовый, такой же вкусный, только крупнее. :-) :-)
Совершенно непонятным для меня оказался широко разрекламированный сорт Ниагара (Агрос)

Вроде бы и помидорок на нем довольно много, и вкусные, но куст во все стороны корявится, дистья постоянно в пятнах каких-то (а вокруг в той же теплице ни одна помидорка не болеет). И еще один минус - не то что бурые, а даже бланжевые (оранжевые) плоды нормально не дозариваются. Быстро начинают морщиться и местами даже коричневыми пятнами покрываться - не ФФ, а какой-то непонятной бякой, чисто внешней. Если же оставить помидорку на корню, поспевает нормально, но очень медленно. В общем, если Ниагару выращивать, то вокруг нее придется столько бегать - прищипывать, поправлять, лечить и дожидаться красных плодов на корню, что на весь остальной огород времени не останется. :-(
И никогда больше не буду сажать Золотую каплю. Милый внешний вид плодов - вот и всё, что в ней хорошего.
Дествительно, как капельки. В зрелом виде матово-желтые (чуть позже сфотографирую и выложу). Вкус - самый заурядный, урожайность - не ахти. Зато куст воистину безразмерный. В высоту моментально вымахал до потолка теплицы и заструился дальше. Пасынки лезут буквально отовсюду: из кистей между помидорками, по всей длине дистовых прожилок, а из пазух листьев прямо пучками по 6-8 штук сразу. Я к этим пяти кустам без ножниц уже не подхожу. Стригу как парикмахер, потому что вырвать всё это буйно нарастающее безобразие просто невозможно. Большн этого сорта на моем участке не будет :-( :-(
По сравнению с Золотой каплей еще привлекательнее, чем обычно, выглядит Финик желтый
Здесь на фото первые кисти - простые, по 15-17 плодов. А вторые и выше - разветвленные, в каждой из них до 40 помидорок. Плоды очень красивые, ярко-желтые, плотные и потрясающе сладкие. Куст легко формируется в 1-2 стебля. Лучше в 1, тогда кисти богаче и урожай более ранний. Этот сорт буду садить обязательно. :-) :-) :-)
Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Тирамису
Конечно, давайте.
yul81-05
Сейчас этих сортов столько, что даже овощеводы-профессионалы с большим трудом ориентируются. А на частном огороде опробовать и сравнить сотни сортов и гибридов тех же томатов просто невозможно. Так что давайте делиться информацией. Я пока время от времени буду выкладывать характеристики того, что выращиваю нынешнимлетом, а осенью, вернувшись в город и добравшись до старых огородных записей доложу о результатах прошлых лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Тирамису
можно я пять копеек вставлю :-)
в этом году посадила огурцы Мазай.. сказать что я довольна- это ничего не сказать!
сорт очень плодородный, плоды ( даже самые маленькие) не колючие, переростки внутри не пустые. с трех плодоносящих кустов я уже насолила 20 литров огурцов :-)
после двух первых листочков третий идет уже огурчик( я не обрываю его), вегетативная и репродуктивная способность очень высокие.. всем советую :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Шушечка
У меня в прошлом и позапрошлом году примерно треть плодов Мазая были с небольшими пустотами внутри. У других гибридов такого не наблюдалось. Помимо этого к Мазаю претензий никаких - очень урожайные, красивые и вкусные огурчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пинелопа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 303
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Девочки,а почему Вы не пишите названия фирмы кто расфасовывал? Или это не так существенно? В Леруа очень большой выбор,но там Биотехника,как они по качеству?
_________________
Какое-же лето короткое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Пинелопа
Я не пишу по двум причинам. Во-первых, записи в городской квартире, а я живу на даче. Осенью обязательно напишу, чьи были семена. Во-вторых, некоторые сорта были посажены купленными семенами несколько лет назад, а дальше садила своими. Так есть ли смысл упоминать, что пять лет назад семена такого-то сорта от такой-то фирмы были нормальными (или наоборот)? Может быть, сейчас эта фирма ведёт себя совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тирамису Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Sveta-nsk
нужно, наверное, придумать бОльшее количество символов характеризующих отзывы.
Даже не знаю какой Мазаю добавить голос от Вас, пока просто добавлю мнение :-)
Пинелопа
присоединяюсь к просьбе :aga-aga:
Складывается впечатление, к примеру, что томат Мазарини от Биотехники в этом году сплошной пересорт :-( а в результате формируется негативное отношение к самому сорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Тирамису
А давайте немного усложним систему. Введем для каждого сорта новые показатели. Например, для огурцов это могут быть: 1. Для засолки; 2. Салатные. Тогда Мазаю я смело бы поставила на засолку :-( , а на поедание в свежем виде :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Мазарини садила несколько лет назад, полная ерунда была.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах