Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Новый год круглый год!
Создаем ёлочные игрушки своими руками по одной в месяц

На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто придет на МК 20 апреля?
Я приду
23%
 23%  [ 3 ]
Я не смогу
61%
 61%  [ 8 ]
Я смогу 21 в воскресенье
15%
 15%  [ 2 ]
Я не могу в выходные
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13
опрос проводился до Вт Апр 23, 2019 12:28

Автор Сообщение
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 12:58    Заголовок сообщения: Новый год круглый год! Ответить с цитатой

Приветствую всех в новой теме по созданию ёлочных игрушек!

Суть игры:
Здесь мы будем один раз в месяц делать своими руками игрушку в любой технике. Чтобы было интереснее, 1 числа каждого месяца я буду оповещать об обязательных элементах, которые должны быть учтены при изготовлении. Это может быть материал, декор, тема и т.д. Не обязательно это будет только новогодняя тематика, отнюдь!

В рамках этой игры планируются МК с мастерами, встречи-посиделки и что-нибудь еще интересное. Например, я готовлю материал, как починить стеклянную ёлочную игрушку в домашних условиях ;)

Правила:
Присоединиться к игре можно в любой момент
Выйти из игры можно при условии изготовления игрушки текущего месяца. (т.е. заявив, что будете играть, нельзя всё бросить и уйти в любой момент. Закончи, отчитайся и иди)
Обязательный фотоотчет готовой игрушки


Правил не так много, а общения и позитива здесь полным-полно. Мы принимаем в игру всех желающих, вне зависимости от уровня подготовки участника. С удовольствием поможем, если будут вопросы и с таким же удовольствием поддержим, если будут предложения.

Для вдохновения (из интернета)



Для примера (мои работы, сделанные в разное время)


Я надеюсь, что у нас получится отличное воплощение этой постпраздничной идеи!
начало первой игры считаю целесообразным сделать 1 февраля, а пока принимаются пожелания и собираем участников!

Добавлено спустя 48 секунд:

Девочки, кто желает принять участие, давайте в паровозик!
1. Prodagnik (Маша)
Скрытый текст:
Меня зовут Маша, мой ник звучит, как Продажник ( а то были случаи, Пирожным называли :haha: )Я рукоделю с детства, но на Сибмаме плотно с 2013года. Чаще всего предпочитаю вышивку и декупаж, хотя новые техники тоже пробую с удовольствием. Мы живем в ближнем пригороде, в д.п.Мочище и проблем со встречами никогда не было, ровно до октября 2018 года, когда у нас с мужем появилась долгожданная доченька Марьяна, поэтому последние 3.5месяца я не особо мобильна)))Идея с созданием темы возникла давно, но оформилась окончательно только, когда мы поставили большую живую ёлку и все гости начали восхищаться игрушками на ней (там очень много рукодельных). Тогда я подумала, в какой восторг они пришли бы, будь их еще больше :mrgreen: Рада, что эта идея нашла отклик у вас всех!

2. Анна Че (Аня)
Скрытый текст:
Зовут Аня)), почти 38 лет. Из которых 30 лет рукоделие успешно обходило меня стороной))) Я не рисую, не пою, не шью, не леплю и тд :lol: Был продолжительный опыт с канзаши и вышиванием. И ваще, я больше массовик-затейник, скорее)
Занимаюсь скрапом (открытки, альбомы, коробочки и тд). Если опираться на определение Маши Prodagnik, то скорее делаю это профессионально :lol: В смысле, за деньги. А не для души. А так, я конечно, еще любитель. Еще в сфере моих интересов картонаж и альтер-скрап.
На МК готова ездить! И могу провести МК по своему профилю(если это будет интересно). Причем, не только в НГ тематике. Еще ж много других праздников и поводов ;)

3. Я_Анюта (Аня)
4.. yori (Таня)
Скрытый текст:
Я Таня, рукодельник с детства)) Профессионально занимаюсь лепкой из полимерной глины, обучаю этому других на мк и онлайн) А поскольку лепка - это работа, то помимо нее все время еще что-то рукодельное возникает. То пошить, то повязать хочется. Люблю пробовать новые виды творчества и учиться чему нибудь) Новогоднее свое уже показывала в этой темке, не так уж много его, оказывается, надо восполнять

5. M_e_l_i_s_s_a (Таня)
Скрытый текст:
Таня, 36 лет) в прошлом - графический и вебдизайнер. Сейчас декрет со вторым ребенком. Ищу себя :aga-aga: люблю декор, нет основного увлечения, занимаюсь всем по чуть-чуть. Вязание, вышивка, лепка, живопись, декупаж)))


6. Моньчик
7. Снютка (Таня)
Скрытый текст:
Рисую, в основном аэрографом конечно, но не профессионально, хотя деньги за это беру с удовольствием)
Плету корзинки, провожу мастер-классы по плетению, вяжу, декупажу, пою и играю, немножко леплю и на машинке умею и крестиком тоже :lol:
Ещё играю в домик (видать в детстве не доиграла) и гордо именую это Мастерской!))) Всем кому интересно- Велком в гости на чай с печенюшками)

8. Skazka_tim (Таня)
9. Janna Light (Жанна)
10. НастасьяЯ (Настя)
Скрытый текст:
Я Настя. Пока только шью (редко и простое), вяжу (в последнее время) и вышиваю (надоело уже))). С вами за этот год может научусь чему-н новому ;)

11. Мамулинка (Оля)
12. Маримашка25 (Маша)
Скрытый текст:
я Маша. Занимаюсь разными видами рукаделия (шью, вяжу, леплю, декорирую, вышиваю). Последнее время не так часто как хотелось бы.
Идей очень много, а время на реализацию очень мало.

Купила себе мастер класс, лежу и думаю может сейчас начать пока Федя спит :haha: , а у самой сил нет, спать хочу :aga-aga: Может завтра :haha:
Набо срочно себе угол-мастерскую, а то пока коробко с материалом достану уже и обратно складывать все надо :haha:

13. Заповедная (Юля)
Скрытый текст:
Я - Юля, мама двоих мальчишек, старшему 13, младшему 3. В силу обстоятельств времени на творчество почти нет, но я стараюсь.))) Люблю и умею шить и вышивать, под настроение вяжу. Но главная моя любовь - керамика. :give_heart: Мой супруг, скульптор и керамист, ещё на заре наших отношений меня на это подсадил :haha: , и всё, я пропала. :give_heart:

14. poMar-ka (Марина)
Скрытый текст:
Я не супер-рукодельница и не являюсь профи в каком-то мастерстве. У меня всё понемножку. Что интересно, то и творю. А интересны мне разные техники и материалы
Рукотворных игрух у меня не много (типа мобиля с ангелами из толстого картона, звёзды опять же картон, носки каминные, ёлки). Но все эти игрушки очень нами любимы и для моих детей являются домашний уютным праздником!
И всё это сейчас дома, в Нск-е. А Минске у нас всё "не наше". Перед НГ я немного внесла "своего " , скромно и бюджетно.

15. Jekki (Евгения)
Скрытый текст:
Привет всем, таки визитка :give_heart:
Меня зовут Евгения, мне 42 и я алкоголик ;) ;) риэлтер с 13летним стажем и большим опытом сложных сделок. Работа у меня непростая, в связи с чем периодически возникает потребность помолчать и сосредоточенно подумать, мастеря что-нибудь руками. Особенно когда есть повод - дочери 5 лет, в сад постоянно нужны какие-то поделки, а девочка очень любит рукодельничать в рамках своего возраста, благодатная почва матери для творчества!
Умею шить (класса с 3-4, но сейчас мелочевку), вязать умею, но не хватает терпения, вышивать умею (даже когда-то был магазин). Главная проблема - мои руки :oops: сохнет кожа, трескается и кровоточат ранки... Это нервное и сезонное, но когда проходит - я люблю побаловаться с дочерью всякими штучками

16. Kuley (Юля)
17. UnonaV (Аня)
Скрытый текст:
Я очень люблю рукодельничать. И делаю это в разных техниках. Из того, что я хотела бы попробовать - это полимерная глина, даже не знаю как к ней подходить.

Так как чаще всего это делаю для отдушины, то не всегда итоговый вариант удовлетворяем меня внешне! ))))

18. Jean (Оля)
Скрытый текст:
Я не рукодельница. Просто дружу с руками с детства, никогда их не назову "рукожопами" :haha: . Вот что мне захочется сделать - то они сделают. Не профессионально, конечно, но я остаюсь довольна. Шить вещи\предметы интерьера\игрушки\сумки (в т.ч. из кожи), вязать спицами и крючком, вышивать, декупажить, ваять ватой и папье-маше, макраме, пилить-стругать, колотить, разрисовывать пряники, даже ножом буратину как-то вырезала из палочки , нашло однажды...
Что приспичило, то и умею\сумею :roll:

19. Lisyonok_A (Алла)
20. СветИК78 (Света)
Скрытый текст:
О себе.. написано в статусе над аватаркой! :haha:
Новый год для меня это сказка, вдохновение, прекрасное настроение, желание удивлять и удивляться, это искорки, огоньки, запах хвои и мандарин! И конечно же споры со всеми окружающими, что я не сумасшедшая если начинаю думать о празднике в августе :lol:
Очень люблю рукотворчество. А если это еще и для нового года так вдохновение круглогодичное. Заинтересовалась уже после нг игрушками из фоамирана глитерного. На ютубе наткнулась на канал одной мастерицы. Какие же игрушки у нее! Я вот одну уже сматрясила. Косяки конечно вмдны невооруженным взглядом, но она же первая. Кое что уже поняла, ошибки осознала. Буду совершенствоваться. Фома набрала много. В живую игрушки вообще конечно супер. И на видео лучше видно.

21. Нюхтяшка (Ольга)
Скрытый текст:
Меня зовут Ольга. Из рукоделия я только шью для детей иногда. Было время (а может это было давно и неправда :haha:), я занималась восточными танцами. Чтобы оформлять костюмы мы их сами придумывали, вышивали, обшивали и так далее. До сих пор у меня пачками лежит бисер, всякие височки и так далее. Когда начала шить - шила косметички, набивала руку. А потом как то потерялась, сын родился, потом второй. А ещё раньше было дело я любила что-нибудь срисовать, у самой что-то не включалось внутри на рисование от себя, а срисовать запросто. Могла часами сидеть и срисовывать, подбирать краски. Мне даже из рукоделия показать нечего. :idontno: очень бы хотелось что-то найти для себя. Из новогодней темы загорелась игрушками из фетра :vesna:

22. N_a_d_y
23. remina (Ирина)
24. Gapin (Наташа)
25. Amante (Оксана)
Скрытый текст:
Иногда вышиваю, плела как-то корзинки. Но любимое - это шить. Не могу прям рукодельницей себя назвать. Руки вроде из того места, но очень не хватает времени на реализацию всего задуманного.
Сейчас второй декрет и поиск себя. Очень хочется попробовать что за зверь такой полимерная глина. Но мне кажется, что не хватит терпения на кропотливую мелкую работу. С вязанием та же история - не моё.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.


Последний раз редактировалось: Prodagnik (Вт Апр 16, 2019 12:28), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Че
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 610
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Всем привет! Маша, отличная идея! Я с вами))

1. Prodagnik
2. Анна Че


А я вот начну прям сейчас)Не успела перед НГ реализовать пару идей. И вот теперь заготовки лежат на рабочем столе. Мозолят лаза. Если сейчас не сделаю, значит не сделаю никогда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:07     Ответить с цитатой

:ura_ura: я заселяюсь, располагаюсь :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:09     Ответить с цитатой

1. Prodagnik
2. Анна Че
3. Я_Анюта
4.. yori

Я! Идея клевая! Игрушечки у тебя, Маша, такие классные!!!

Своих подкину))


Домик с твоего мк тоже обосновался на елке)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Че
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 610
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:30     Ответить с цитатой

yori
Щас свои поищу

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Анна Че
Такое разнообразие шаров у тебя! ЖрдщзЖ

Я_Анюта
Заходи, чайник ставь!

yori
Сердечки в горох это ванлав :in_love:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Анна Че
Красота какая!))

Prodagnik
Мне вообще эта ткань нравится, все думаю, чеб еше с ней сделать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:04     Ответить с цитатой

И я пришла. А чё звёзды плетеные не берём?

Добавлено спустя 38 секунд:

Могу предложить 4 вида звездей новогодних)))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Сердечки в горох и тыковки в горох и птички в горох это вообще классика! В технике примитивной тильды. И не надо ждать до нового года, их можно и к Пасхе сделать! Кроликов добавить в эту кучу и красота! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

снежинки вязанные ещё
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Снютка
Всё берем!
Про Пасху и вообще универсальность-я домики белым покрасила, они на ёлке висели, потом задекупажила, на Пасху теперь работают :mrgreen:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Могу ещё подснежники предложить из полимерной глины, но это уже другой уровень
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Ура-ура! Я с вами! Так много красивых работ выложили. Я ёлку уже убрала) ничего не смогу показать)
1. Prodagnik
2. Анна Че
3. Я_Анюта
4.. yori
5. M_e_l_i_s_s_a


Уже хочется МК ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Блин, записываться же надо...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

m_e_l_i_s_s_a писал(а):

1. Prodagnik
2. Анна Че
3. Я_Анюта
4.. yori
5. M_e_l_i_s_s_a
6. Снютка


_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Я с Вами!!!

1. Prodagnik
2. Анна Че
3. Я_Анюта
4.. yori
5. M_e_l_i_s_s_a
6. Моньчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Моньчик
Привет, отлично! Как тебя зовут? Я потом в первом посте все имена напишу
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3928
В дневниках: 11256
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Prodagnik
частвовать могут только новосибирские Сибмамы?
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 81 На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах