Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Вопрос беременным: вы хотите рожать с мужем или без?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хочу рожать...
с мужем
60%
 60%  [ 415 ]
с мамой
3%
 3%  [ 24 ]
одна
33%
 33%  [ 229 ]
с кем-то другим
2%
 2%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 684

Автор Сообщение
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:20     Ответить с цитатой

я рожала с мужем и ничуть не жалею. он мне и массаж делать, да и просто подбадривал. после родов сразу взял сына к себе. я рожала одна в палате, ночью, если бы не муж - не знаю как бы я одна там справилась.

Второго будем тоже вместе рожать ... дома :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Кедра
я тоже хочу,чтобы муж помогал и марально и физически :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Юлечка:)
главное чтобы муж хотел, насильно его туда тащить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Кедра
хочет-он не хочет такое пропускать,подскажи пожалуста как ему подготовиться? ну там чтобы уметь помочь,если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Юлечка,
меня тоже еще совсем недавно этот вопрос мучал - думала придти придет, а куда присунуться знать то не будет, только под ногами мешаться... :haha: Скачала фильм в торренте, Три периода родов, это ксттаи российский фильм в котором рассказывается всё на примере как раз совместных с папой родов, очень здорово то, что сам папа говорит о своих эмоциях, о том, как он помогал и что делал, плюс показывалось. С одной стороны очень по-доброму снято и информативно, с другой - ничего шокирующего тонкую мужскую психику.. :haha: В общем я просто его включила и мы ввместе посмотрели. С того же вечера он САМ начал "тренироваться" делать мне нужный массаж.............. :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Хотя я специально заняла такую нейтральную позицию, что от меня он не услышал ни фразы типа "вооот, смотри и мотай на ус", думала наоборот, пусть переварит и скажет уже сам, хочет он на это пойти или нет. Откажется - ничего страшного, поняла бы...Но всё сложилось как нельзя лучше:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Юлечка:)
у нас с мужем очень сильная духовная связь - никаких секретов и полное доверие, поэтому я его никак не подготавливала, это просто не обсуждалось. правда я думала, что он будет только на схватках - а он и в родильню пошел :) ну это и к лучшему, контролировал врачуганов.

а вообще есть специльные курсы по подготовке пары к родам. у меня была кни жка - там был массаж описан какой делать надо во время схваток - и я мужа обучила ему :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Yana-bl
что-то я не могу найти это кино-точно так называется?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кедра
а как книжка называется не помнишь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:57     Ответить с цитатой

Юлечка, у меня файл назывался Three Periods of Childbirth, весит 1.1гб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:47     Ответить с цитатой

Yana-bl
а ты мне не могла бы как-нибудь скинуть? я во FlylinkDC обычно скачиваю,и не могу найти :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Юлечка:)
называется Мама и дитя от беременности до 1 года! розовенькая такая. Фадеева автор. Книжка очень хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Юлечка

скинуть только если на диск, ведь иначе просто не скачаешь...да и где бы такие ящики, чтобы бесперебойник поддерживали.. Но легче тебе зарегится на сайте torrents.ru - это бесплатно и быстро и через него закачать, оттуда быстро идёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Кедра
спасибочки,посмотрю обязательно)))

Добавлено спустя 1 минуту:

Yana-bl
через аську можно правда качаться будет часа полтора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Юлечка:),

полтора часа больше гига? Ну давай попробуем! :-) Правда предлагаю подождать до 1сент, у меня тарифный план более скоростной будет, отдаст быстрее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 13:25     Ответить с цитатой

Юлечка:)
этот фильм про три периода родов есть во flylinke, я оттуда скачивала и у нас комп обычно по вечерам включен - качай на здоровье! кстати, правда прикольный фильм, мы с мужем посмотрели, впечатлились. спасибо Yana-bl за совет
:-)
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Mell ну я бы игнорировала :oops: и мой муж тоже :oops: Мы когда своим тоже говорили, между делом сказали, то у них тоже была не лучшая реакция. И даже в этот раз, когда мы уже прошли через одни роды совместно, моя мама в шоке что мы снова на роды идем вместе. Но, я поняла для себя, когда моя мама начинает лезть в мою семью, то мямлить и думать "а вдруг обижу" НЕЛЬЗЯ (ну это я со своей мамой так, да и со свекровкой тоже мы оба так :oops: ) Поэтому когда родители лезут в наши дела, мы им строго и четко говорим что это НАМ РЕШАТЬ!!!! У нас аналогичная ситуация была когда выбирали имя ребенку, тоже советы и пожелания посыпались. На все советы и пожелания мы ответили жесткое НЕТ!!! И дали своему сыну то имя которое мы оба захотели. Ну а как по другому??? Вы с мужем СЕМЬЯ и ВАМ решать как и где и с кем рожать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах