Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Вопрос беременным: вы хотите рожать с мужем или без?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хочу рожать...
с мужем
60%
 60%  [ 415 ]
с мамой
3%
 3%  [ 24 ]
одна
33%
 33%  [ 229 ]
с кем-то другим
2%
 2%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 684

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Вопрос беременным: вы хотите рожать с мужем или без? Ответить с цитатой

Я хочу рожать одна...мне все, включая свекровь, говорят "не говорить глупостей" ...может это переходяшее( шас не хочу, ближе к родам захочу) и все беременные через это проходят?
Хотелось бы знать мнение именно беременных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 19:22     Ответить с цитатой

Так. а если я хочу с ВРАЧЕМ, это как голосовать: одна или с кем-то другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 19:42     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Так. а если я хочу с ВРАЧЕМ, это как голосовать: одна или с кем-то другим?

Я так понимаю, врачебный персонал при голосовании не учитывается - он есть по определению. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 19:49     Ответить с цитатой

Все, я проголосовала. Хочу одна. Во-первых, меня банально душит жаба - совместные роды платные. Во-вторых, мужу не надо это видеть. Когда я рассказал, что у мужчин бывает рвется уздечка на полово члене, у него шок был 2 недели, он не мог заниматься любовью :oops: А что будет. если он меня увидит в таком виде? Всю оставшуюся жизнь будет боятся прикоснуться. А в-третьих, ну какая с него помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 20:03     Ответить с цитатой

С мужем хочу рожать. Только сначала надо его подготовить и убедиться в адекватной реакции :)

Много слышала страшилок о последствиях совместных родов, но не слышала ни одного конкретного примера. Все рассказы о совместных родах максимум нейтральные, а в большинстве случаев - положительные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 22:31     Ответить с цитатой

Я проголосовала за вариант "с кем-то другим"... В первую беременность я хотела рожать сервисно, но только потому, что там отдельная предродовая и родовая, а также врач высшей квалификации (или как там правильно). Когда муж сказал, что пойдет со мной на роды, я возражать не стала...
Когда начались роды, получилось, что с сервисными родами мы пролетели... В тот момент я жутко об этом жалела... А сейчас, по прошествии времени, хочу сказать, что мужа на родах мне не надо.
У нас с мужем есть знакомая семейная пара, работающая в 4-ом роддоме... Так вот, рожать хочу с ними. И чтоб не они у меня роды принимали, а чтоб просто присутствовали во время схваток, потуг для общения с ними, помощи врачебной, т.е. заменили мужа... Короче не знаю как точнее объяснить, надеюсь вы меня поняли... но рожать все равно пойду к Кохан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 22:42     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Я проголосовала за вариант "с кем-то другим"...
В идеале - да. Я бы тоже предпочла рожавшую подругу в компаньоны. Но таких у меня нет :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 22:57     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
Только сначала надо его подготовить и убедиться в адекватной реакции :)

.

И как вы планируете его адекватность проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 33
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 23:13     Ответить с цитатой

Я бы хотела с кем-то рожать. Хотя бы в первый период (до потуг) находиться не в одиночестве. Но ни муж, ни мама рвения не проявляют:( А заставлять мне не хочется... Я знаю, что муж считает, что боль при родах - необходимейшее испытание в жизни женщины, и она должна пройти это одна :roll: . А мама так вообще в обморок упадёт :D Кроме того, я буду, наверное, в областном рожать, а там совместные роды не практикуются. Так что, похоже, придётся всё-таки одной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 23:16     Ответить с цитатой

Amina писал(а):
Кроме того, я буду, наверное, в областном рожать, а там совместные роды не практикуются. Так что, похоже, придётся всё-таки одной.

За отдельную плату всё везде практикуется. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 23:19     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
И как вы планируете его адекватность проверять?
Разговорами. Можно же понять, идет он туда потому, что хочет, или потому, что мне так будет лучше. Это разное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 0:03     Ответить с цитатой

Я первый раз хотела с мужем пойти... он отказался... больницы не любит...
а сейчас я вообще не хочу его брать, даже если он вдруг согласится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:36     Ответить с цитатой

Привет, привет!
Я здесь впервые :), принимайте в свой дружный коллектив!
Нам уже 15 недель и 4 дня.
Проголосовала за то, чтобы рожать одной, имея в виду без мужа и без родственников. Мне почему -то кажется, что женщина должна сделать это сама. Муж и так помогает на протяжении всех 9 месяцев. И, может это конечно глупо, но я часто представляю, как позвоню ему уже родив и скажу "Дорогой, ты уже папа" или что-то в этом роде :D . Пусть для него это будет сюрпризом!

Может конечно я сейчас так думаю, а к сроку все изменится.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20361
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:39     Ответить с цитатой

Я ответила, чо с мужем, но предпочла бы, чтобы он во время схваьок со мной был, а уже во время самого процесса ушел. Я буду за него переживать :)

Последний раз редактировалось: Marinka-P (Пт Мар 28, 2008 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:55     Ответить с цитатой

А мы уже с мужем точно решили, что будем рожать вместе. Я без него ни минутки не могу прожить. Да и он изведется, если будет знать, что мне где-то там больно, а он не может меня поддержать, успокоить... Он у меня парень крепкий, ему ногу наживую резали на его глазах, в аварию попадал, так что крови и не самых приятных зрелищ не боится. Зато я буду чувствовать себя не так одиноко... я по жизни ужасная трусиха, так что для меня единственный вариант - с любимым мужем. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах