Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сдаём гормональные анализы - 2.
На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Сдаём гормональные анализы - 2. Ответить с цитатой

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Статьи на сайте Сибмамы
Анализы для планирующих в Новосибирске - гемостаз, ХГЧ Подборка лабораторий и цен на эти анализы
Сдаем гормональные анализы

Анализы, которые обязательно сдать всем перед планированием беременности

Темы форума
Собираем данные по лабораториям
Обсуждение где сдать Спермограмму и результаты СГ
Сдаем анализы напрямую в лаборатории Адреса лабораторий. где можно сдать напрямую и дешевле анализы


Решила продолжить беседы о гормошках :-)
Первый топик на эту тему ***--->ТУТ, КЛИКАЙ СЮДА!<---***
Не стала писать "гормональное бесплодие" в названии, дабы лишний раз не поминать (ТТТ) ;)


Сама в этом цикле не успела сдать гормоны в 1й фазе, чтоб перепроверить высоковатый пролактин и низкие андрогены, а 2ю фазу всё никак не дождусь - по БТ вроде как ановуляция опять :x
Надеюсь, эти пляски "под гормонь" ненадолго у меня.
Ну и вам всем, конечно же, здоровенькими быть!
Удачи нам :4U:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет Лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.07
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 23:42     Ответить с цитатой

А у меня гормоны 1 фазы в норме, а во 2 фазе пролактин был повышен 949.2, а тестостерон, прогесторон и 17ОН прогестерон все понижены. Доктор сказала что понижены гормоны из-за повышенного пролактина, как понизишь пролактин так они и придут в норму. Ну я его и понизила до 190 бромокриптином. Теперь жду :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Свет Лана писал(а):
Ну я его и понизила до 190 бромокриптином. Теперь жду :-P

А ты после этого андрогены пересдавала, или только пролактин?
Интересно, андрогены вошли в норму от понижения пролактина?
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:11     Ответить с цитатой

А мне сегодня выписали мастодинон в капельках, чтобы избежать пмс и повышения пролактина во второй фазе. Почитала инструкцию. Буду пить. Впоказаниях помимо всего значится еще и "нарушения м цикла и (или) бесплодия, вызванных недостаточностью ЖТ". Доктор сказал, что категорически нельзя бромокриптин и пр. когда пролактин повышен менее, чем в 2 раза. Только если больше, нужно корректировать так жестко.
Результат чз 6 недель - буду держать в курсе. Вдруг кому-то полезно окажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18362
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:40     Ответить с цитатой

svet'ok, вот ничего себе, у меня немного был пролактин повышен - а врач бромкриптин выписала... сперва по 1/4 тбл, потом в цикле стимуляции по 1/2 тбл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:48     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Alensk (Чт Июн 15, 2017 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:24     Ответить с цитатой

svet'ok писал(а):
Доктор сказал, что категорически нельзя бромокриптин и пр. когда пролактин повышен менее, чем в 2 раза. Только если больше, нужно корректировать так жестко.
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:30     Ответить с цитатой

Alensk, повышенный ЛГ бывает при синдроме поликистозных Я и ановуляции (поправьте, если не права).
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:36     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: Alensk (Сб Май 27, 2017 8:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 1769
В дневниках: 1641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:40     Ответить с цитатой

Alensk, а врач как-нибудь комментировал эти анализы? А стимуляцию проводят не только клостилом. Каждый врач подбирает программу стимуляции (почитай в темке про Стимуляцию, если интересно).
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:27     Ответить с цитатой

[ ;)

Последний раз редактировалось: Alensk (Сб Май 27, 2017 8:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82244
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:00     Ответить с цитатой

Аленск, я чуть Леку поправлю: повышенный ЛГ говорит о синдроме ПКЯ при условии, что еще и соотношение ЛГ-ФСГ больше 1,5. В твоем случае, такого соотношения нет, но ЛГ высокий. Варианты такие: либо ты сдавала гормошки накануне овуляции, либо у тебя с прошлого цикла осталась киста, либо это повышение, вызванное клостилом, к чему я склоняюсь больше всего. Тестсотерон у тебя нормальный.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:21     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: Alensk (Сб Май 27, 2017 8:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:35     Ответить с цитатой

Alensk писал(а):

Вот же блин! "Накануне О" - это точно не про меня, клостил я в этом цикле не пью (или это могут быть остаточные явления с прошлых стимуляк?), остается киста... :-?


Alensk, у меня было соотношение ЛГ/ФСГ 1,3 при кисте (пару лет назад)
Сейчас 0,8 где-то. (правда на счет кисты не знаю), а тогда точно и анализ на 6 ДЦ и узи в тот же день было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:46     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Alensk (Чт Июн 15, 2017 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 103 На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах