Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
вторые роды быстрее первых ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

во сколько раз
вторые вообще были дольше
15%
 15%  [ 29 ]
одинаково
15%
 15%  [ 30 ]
12:10 и дольше, но все же короче
3%
 3%  [ 7 ]
12:8
7%
 7%  [ 15 ]
12:6
15%
 15%  [ 29 ]
12:4
19%
 19%  [ 36 ]
12:2
11%
 11%  [ 21 ]
еще быстрее
11%
 11%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 189

Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 19:53    Заголовок сообщения: вторые роды быстрее первых ? Ответить с цитатой

по своему опыту , кто рожал не меньше 2х раз, отношение длинны первых ко вторым. под родами понимаю не потуги и даже не время нахождения в больнице, а с момента , когда Вы поняли что это ОНО. вообще меня интересует насколько надо спешить если первые были часов 12-13 , при этом 5 часов с отхождения вод (4 часа в больнице до конца родов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 22:30     Ответить с цитатой

Первого рожала 9 часов. В роддоме лежала с полудня накануне, схватки почувстовала в 6 утра, сына родился в 15. 15
Дочка дала знать о себе в 1 ночи (ещё было не понятно. ..), в 2 пошли регулярные схватки , родила в 5 с чем-то. В роддом уехала на скорой в 3 ночи, особо не спешила, пока всё оформили - уже было полное открытие - и бегом на кресло :-)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:19     Ответить с цитатой

Что-то туплю какой ответ выбрать. Первого рожала 10 часов, второго 2 часа. но это ввиду моей индивидуальности - плохо зашили шейку после разрывов в первых родах, вот она и открывалась так хорошо и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Первого 13 часов рожала. Дома воды отошли и на скорой в роддом. А со второй проходила ровно 40 недель и пошла "сдаваться". Утром посмотрели - приняли все нормально было, а в 23-00 даж вещи не дали собрать толком, велели бежать в родовую. И через 3 часа Иринка родилась. Единственный момент: второй ребенок тяжелее, чем первый. Они у меня, впрочем , оба богатыри: старший сын 4100 гр, а дочка 4610 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Первые роды 12 часов, вторые 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 13:51     Ответить с цитатой

Сложно сказать.
В обоих случаях роды начались с излития вод, в роддоме - сразу окситоцин, в первый раз еще эпидуралка, во второй - только окситоцин и что-то для шейки (не синестрол). Первый раз - 13 часов, второй - 10,5. Врачи сказали, и то, и то - долго, особенно второй раз.
Но если отдельно потуги - первый раз - около часа, второй - 10 минут, если не меньше.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 14:03     Ответить с цитатой

А у меня всё не как у людей. Первого вызывали, в 6 утра проткнули пузырь, поставли синестрол, в 9 утра же родила на схватках, потуг не было. А второго прочувствовала, хотя пошла планово. Лежала под капельницей (энзапрост) с 9 до 15 часов, а потом за 15 минут родила на потугах, как положено. На поясницу и задницу давило капитально и я наконец поняла, что такое потуги.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 19:57     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Что-то туплю какой ответ выбрать. Первого рожала 10 часов, второго 2 часа. но это ввиду моей индивидуальности - плохо зашили шейку после разрывов в первых родах, вот она и открывалась так хорошо и быстро.

предлагаю писать такие варианты в форме

10:2 и не голосовать

если делится на цело, можно вместо 10:5 писать 12:6

соответственно для тех у кого 3 и более детей писать в форме

14:8:5:10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 18:45     Ответить с цитатой

12:3
голосовала 12:2 (варианта не хватило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:23     Ответить с цитатой

первого рожала 16 часов, вторую даму рожала 6 часов.Правда второй раз ставила эпидуралку, говорят что с ней все быстрее проходит. Второй раз гораздо легче было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:26     Ответить с цитатой

10:3, на счет эпидуралки не сказала бы. Первый раз все схватки провалялась с эпидуралкой (кстати обезболилась только левая половина тела), второй раз бегала по коридору и терла поясницу, пока конкретно тужить не начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larchik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 1302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 18:43     Ответить с цитатой

Я с сынулей схватки почувствовала примерно в 12 часов субботы, хотя они были безболезненные, просто живот твердел на время, а потом расслаблялся. Болючие схватки начались в 23 часа, а родила в 5 утра в воскресенье. Потужной период 30 мин.
А с дочей проснулась в 4 утра со схватками (ходила еще некоторое время по дому, думая, оно или не оно), а в 10.45 родила. Потуги всего 15 минут. По болезненности схваток примерно одинакого, а по времени вторые быстрее. Я, правда, в первые роды лежала все время в предродовой, а во второй раз ходила по коридору туда-сюда, на схватках терла поясницу, дышала глубоко, а между схватками в окно смотрела, любовалась летним утром :D Поэтому было легче немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 0:02     Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Они у меня, впрочем , оба богатыри: старший сын 4100 гр, а дочка 4610 гр.


:shock: :-o

вот это да..... :4U:
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Первые -15 часов, вторые-7.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Esmiralda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.05
Сообщения: 89
Откуда: новосибирск академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:26     Ответить с цитатой

первого рожала 10 ч как положено, а вторую сама не поняла сколько: весь день проспола дома в 10вечера муж с сыном пришли разбудили я стала ругаться, что дескать у меня теперь живот болит поспать не дали, потом заметила что болит не постоянно а с перерывами :lol: но ещё были сомнения оно или не оно (ничего что уже 42 неделька пошла) решили сыночка на всякий к бабуле отправить, поехалим отвозить. В 23.30 решила что в РД всё же поедем. пока приехали, оформили в душе мин 40 просидела пока не выгнали, уже 1.30. В предродовой доктор меня смотрит и говорит:"женщина! вы что не чувствуете у вас уже головка опустилась!" В 2.10 я уже кормила Машеньку!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

в общем быстро и относительно безболезненно, а вес её был 4.200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах