Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Все о стиральном порошке
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 22:39    Заголовок сообщения: Когда переходить на "взрослый" стиральный порошок? Ответить с цитатой

когда? Дитю скоро год, а я все еще стираю его вещи отдельно от наших и детским порошком. Когда можно будет перевести ребенка на взрослый порошок и стирать вещи вместе с нашими?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 22:47     Ответить с цитатой

а я сделала наоборот, перевела всех на Аистенка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 22:54     Ответить с цитатой

Я переводила постепенно. Сперва стирала его верхние вещи(кофты,брючки, костюмчики). А потом и нижнее бельё и домашние костюмчики стала стирать нашим порошком. Сейчас всё стираю взрослым, но чаще всего детские вещи отдельно от наших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 22:55     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
а я сделала наоборот, перевела всех на Аистенка....

Ой, нет... Только не "Аистенок"... Жуть какая то, ИМХО... :shock: Я детские вещи стираю только БиМаксом, но переводить всю семье на него не вижу смысла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 22:56     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Я переводила постепенно. Сперва стирала его верхние вещи(кофты,брючки, костюмчики). А потом и нижнее бельё и домашние костюмчики стала стирать нашим порошком. Сейчас всё стираю взрослым, но чаще всего детские вещи отдельно от наших.

Ага... понятно... А в каком возрасте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 2:45     Ответить с цитатой

Нам 1,5 года, но мы стираем детским "Пемосом" и отдельно. Переходить на взрослый порошок пока даже и не думали, нас не напрягает это. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 3:16     Ответить с цитатой

мда... задумали... я уж и не помню во сколько мы перешли на взрослый порошок...
если не ошибаюсь, можно переводить если у ребенка нет никаких аллергий или высыпаний на вещи, выстиранные взрослым порошком...
У нас это как-то постепенно произошло, вначале какие-то верхние вещи стала стирать во взрослом... потом, когда детский стал не "справляться"... все перешло на взрослый, по мере "несправляния"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 7:03     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
а я сделала наоборот, перевела всех на Аистенка....


Аналогично :D И все довольны :)

Ксюша писал(а):
Ой, нет... Только не "Аистенок"... Жуть какая то, ИМХО... :shock: Я детские вещи стираю только БиМаксом, но переводить всю семье на него не вижу смысла...


Кому как... Мы от "аромата" БиМакса готовы были из дома сбежать. Так и осталась пачка недоиспользованной.
А Аистенок устраивает и по качеству, и по цене. Да и для автоматической машинки без проблем подходит.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 9:10     Ответить с цитатой

Я тоже пыталась всех на Аистенка переводить, но все-таки для папиных рубашек он не тянет :wink:
Делала так: в общее белье пару детских вещичек бросала, а потом смотрела на реакцию. Начинала с детского постельного белья, где-то ближе к Мишкиным 2-м годам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 9:33     Ответить с цитатой

Я в ребенкин месяц или два перешла на стирку взрослым Ариэлем-автомат. Меня вообще Ариэль очень устраивает! Особенно по качеству! Аллергии у детенка на Ариэль замечено не было :)
Сейчас стираю всё вместе: и взрослые, и детские вещи. Правда, к примеру, папкины джинсы стираю отдельно - чтоб вдруг не полиняли на детское белье...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 9:52     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А в каком возрасте?

В год уже точно всё стирала взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 10:43     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
В год уже точно всё стирала взрослым.

Аналогично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:04     Ответить с цитатой

вот уж действительно - на вкус и цвет... я за Веснушку. БиМакс мне не понравился ни чем, а Аистенок в момент последнего выбора был дороже.
детский порошок не тянет на взрослые вещи, разве что тоже детские от старших детей :roll: и то не на все. а переход к взрослому порошку идет постепенно - начинаю я с комбезов всяких. что мне стирать зимний красный комбинезон на руках отдельно детским порошком? да его проще с красными вещами в машинку запихать. это практически с рождения практикуется. потом переходим к стирке костюмчиков и шапочек, в 6 месяцев где-то стила их со взрослыми вещами одного цвета. а потом постельное белье и к году у меня оставались на стирку детским порошком только трусики-маечки, и то, что на голое тело одевается иногда. колготки например, неудобно с детским бельем стирать, особенно когда они линючие и яркого цвета. а к 1.5 годам уже все стирается взрослым порошком. но если не было замечено аллергии.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Я бы проверила на предмет наличия у ребенка аллергии, а потом уже решала - переходить на "взрослый" порошок или нет. Если аллергии нет, то почему бы и не перейти. Только вот я детские нательные вещи (ну и взрослые тоже, раз уж вместе стираются!) еще раз прополаскиваю. Дольше, конечно, но с детьми-аллергиками приходится считаться. А верхние вещи (комбезики и т.п.) всегда стирала обычным порошком.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 13:20     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ой, нет... Только не "Аистенок"... Жуть какая то.
Ну кому как, а мы на все аллергию давали а Аистенок у нас c 0, отстирывает он нормально… Так что на вкус и цвет….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах