Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Топик для самоотлучающихся :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько ваш ребенок окончательно закончил ГВ?
В 2 года и 9 месяцев (или чуть раньше)
48%
 48%  [ 86 ]
От 2г.9м до 3х лет
12%
 12%  [ 22 ]
ОТ 3х лет до 3г.3м
10%
 10%  [ 18 ]
От 3г.3м до 3г.6м
8%
 8%  [ 15 ]
От 3г.6м. до 3г.9м
5%
 5%  [ 9 ]
От 3г.9м до 4х лет
6%
 6%  [ 11 ]
После 4х лет
10%
 10%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 179

Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Велена)
Цитата:
Просто вопрос может быть в том, что дети воспитанные с длительным ГВ, эта подчас еще и определенная манера воспитания, могут психологически немного отличаться.

удивили... чем именно, на ваш взгляд?
мой 2-летний сын не засыпает без груди, было только пара случаев, когда он вынужденно долго находился с бабушкой и засыпал, соверешенно измученный, намного позже обычного... и то бабушке приходилось силеть с ним, раскачиваясь в кресле-качалке. ТОже планируем осенью в детсад, ГВ сворачивать не хочу, планирую до самоотлучения, но вот ситуация со сном дневныи беспокоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Велена)
Сама я настраиваюсь кормить до самоотлучения. Просто родственники все сеют зерно сомнения в голове.
По ребенку вижу,что он не готов еще. Да и у меня, наверное, твердости на такой шаг не хватит. Последний раз пробовала перед сном грудь не давать. Сын начал плакать, не погладить, не поцеловать не дает,сказку и песенку тоже нет. Я тогда поворачиваюсь спиной и говорю"Все ,мама спать легла". А он после рева,спускается с дивана,подходит к моему лицу, в глаза заглядывает ,улыбается и говорит:"Мама,люби,титя". Ну,как тут не дать.
".... могут психологически немного отличаться."
А можно поподробнее по этому поводу?
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:05     Ответить с цитатой

галина847
мы не бросали ГВ когда в садик пошли, на мой взгляд лучше пусть будет на груди,если просит :aga-aga: так даже лучше! нет мамы нет тити - все понятно, а вот если есть мама и нет тити - тут сложнее!мы с сентября в сад ходили, а грудь бросил только в марте :-) с садика приходил даже забывал иногда,только на ночь просил :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Estelle
галина847
дети, которых укладывают спать с грудью в сравнении с теми, которые засыпают скажем в 2-3 года уже подчас самостоятельно отличаться будут. Одних утешают самым физиологичным для них способом и прочее прочее. После 2 лет, если не рассматривать пользу молока, значение ГВ ведь еще и моральное. Ребенок полностью в маме уверен, получает от неё то, что детки, которые уже не сосут грудь научились приобретать для себя самостоятельно. Приспособились в какой то мере успокаиваться иначе, черпать заряд положительных эмоций из других источников..... Я имею ввиду тех которые пришли к этому не сами, путем самоотлучения.
Пока мама кормит ребенка грудью, она как не крути относится к нему нежнее, чем та, которая этого уже не делает. Как к младенцу в какой то мере что ли. Про это сейчас много статей можно прочесть в просторах инета. Есть такие и на Мамином доме.
В общем скомкано, но думаю понятно.
С виду может будет и не так уж заметно, но если покопаться в психологических особенностях личности, думаю положительные особенности найдутся.

Добавлено спустя 46 секунд:

FasOl'ka, получается у вас в сад ходить регулярно? Илья с удовольствием ходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Велена)
до нового года хорошо ходили,потом период был, наверное до апреля, болеть начал, три дня в сад походит, неделю-две дома лечимся, а сейчас все ок :-) ТТТ :oops:
в садик очень любит ходить, с вечера пятницы начинает проситься в садик :haha:
У вас как дела? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 20:26     Ответить с цитатой

FasOl'ka, планируем начать ходить с августа. А так после НГ были дня 3, потом заболели и решили воздержаться от посещений дет. сада. Была с бабушками, так как я работаю.
С бабушками ей очень даже нравится.
Вы молодцы, так держать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Велена) писал(а):
FasOl'ka, планируем начать ходить с августа. А так после НГ были дня 3, потом заболели и решили воздержаться от посещений дет. сада. Была с бабушками, так как я работаю.
С бабушками ей очень даже нравится.
Вы молодцы, так держать!

хорошо бабушки сидят :aga-aga: наши работают :-(
у нас на весь август сад закрыт :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuliy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 4037
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:44     Ответить с цитатой

Девочки-мамочки :give_heart: был опыт у кого-нибудь "отучиться" от тити если все время вместе? нам 3годика, и поводов нет чтоб разлучаться, да и некуда дитятко отдать на ночь :oops:
Скрытый текст:
вводили ли вы какие-нибудь "ограничения" или возможно что все ГВ просто сойдет на нет само собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 8:57     Ответить с цитатой

в этом топике как раз не стараются специально отлучить
на нет сойдет обязательно. Но при условии уверенности мамы, и срок может быть к 4-х годам
отлучки конечно помогают ускорить
но это должны быть не стрессовые какие-то отлучки, типа взяла мама и уехала куда-то. Или ребенка сдала бабушкам на неделю.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuliy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 4037
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 0:21     Ответить с цитатой

После 3,5 лет вскармливания...моюсь в ванной, заходит сын(сответственно 3,5 года)... смотрит на меня внимательно и спрашивает: "мама, а почему тити такие грустные?!"... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:47     Ответить с цитатой

Djuliy, :haha: !!!
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golman Manya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 389
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 21:22     Ответить с цитатой

А у нас как раз была стрессовая отлучка, мне по работе пришлось на неделю уехать и оставить с папой. До этого ни одной ночи без тити не спал. И было сынуле уже год и десять на тот момент. Думала, приеду и про грудь не вспомнит, но нет, как будто и не уезжала. И в сад уже полгода ходит, там научился засыпать самостоятельно. Но вот дома без тити жить не может. Я переживаю, что до школы на гв будем))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 2:58     Ответить с цитатой

Велена)
Привет! Я смотрю у нас же по второму :haha:
Как у вас ГВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 90 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах