Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Топик для самоотлучающихся :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько ваш ребенок окончательно закончил ГВ?
В 2 года и 9 месяцев (или чуть раньше)
48%
 48%  [ 86 ]
От 2г.9м до 3х лет
12%
 12%  [ 22 ]
ОТ 3х лет до 3г.3м
10%
 10%  [ 18 ]
От 3г.3м до 3г.6м
8%
 8%  [ 15 ]
От 3г.6м. до 3г.9м
5%
 5%  [ 9 ]
От 3г.9м до 4х лет
6%
 6%  [ 11 ]
После 4х лет
10%
 10%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 179

Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Lenycik, у меня с зубами всё в порядке. Кормлю с июля 2006 года с одним трёхмесячным перерывом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3544
В дневниках: 175
Откуда: Ленинский район, пл. Маркса
Карта № 001680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:54     Ответить с цитатой

Танячка
кормились до 2,10 (хотя кормлением в таком возрасте это сложно назвать ;) , секундные прикладывания) - ничего не набухало, не болело, вот только прим в теч года после при надавливании молозиво чтоли еще выделялось, так что все с комфортом (психологич и физическом) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Танячка писал(а):
Девчонки, а когда ребенок сам отлучается, грудь у всех не болит? Молоко само пропадает? ;) я вообще не грамотная в этом вопросе :lol:


Отлучение от груди, произошедшее в физиологические сроки проходит безболезненно как для матери, так и для ребенка. :-)
Есть такое понятие как инволюция ГВ.
Чтобы определить наступила ли эта стадия маме нужно расстаться со своим малышом на сутки, например, оставив его с бабушкой или папой. Если через сутки не наблюдается болезненного наполнения груди, она не стала плотной и горячей, значит женщина готова к отлучению от груди. Если же уже через двенадцать часов мамочка готова бежать к ребенку, чтобы он отсосал молоко из переполненной груди, значит, она не готова к прекращению лактации и подобное насилие над организмом плохо скажется на здоровье матери и ребенка;
попробуйте :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 17:10     Ответить с цитатой

уезжать и проверять - вовсе не обязательно. ИМХО, отпустите ситуацию, пусть все идет своим ходом, и ребенок в нужный момент сам повзрослеет.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 15:35     Ответить с цитатой

Ой девчонки спасибо за ваши ответы :give_heart: теперь совсем спокойна :give_heart: только надо еще себя как то психологически подготовить, а то как подумаю что скоро все кончится, так грустно становится :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 20:43     Ответить с цитатой

FasOl'ka
но это ж не значит, что если эта самая инволюция наступила, то надо прекращать кормления? Я не пробовала, но сильно подозреваю у себя как раз эту стадию уже :aga-aga: . Но если маме не напряжно, ребенок не отказывается, всем хорошо, какая разница в какой стадии лактция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smerechinka
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 2251
В дневниках: 18
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Estelle
да нет конечно. У нас после наступления инволюции мы еще долго кушали. И чисто вынужденно в 2,5 закончили кормление. Зато и прошло это легко и безболезненно для обоих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Тигрули
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 3202
В дневниках: 482
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Нам 2и5.еще кормимся.Если честно я немного устала. :oops: У нас постоянные прикладывания.Может играть спокойно а потмо мама пошли спать(это значит надо полежать с титей)при этом ему все равно чем я занята,что могут быть посторонние ,гости например,или я кушаю и .тп.Стараюсь отвлекать но иногда это бесполезно.Молока практически нет,только если прям целый день он не сосет прибывает нмного но не критично,нет дискомфорта.Но такое бывает редко,если куда то выезжаем.
насильно отлучать его я не хочу,вижу что для него это психологическая привязанность,что ему это надо.Да и плача с просьбами дать титю я не выдержу.Но как потихоньку сводить на нет наши кормления незнаю.
Еще меня немного беспокоит что он мало ест обычную пищу.Ему проще вытребовать у меня грудь,перекусить так сказать и бежать дальше играть.
Вот как то так. :aga-aga:
А еще нам в сад осенью,непредставляю как он там будет целый день.и как засыпать будет. :aga-aga:
_________________

Натяжные потолки!!!Сибмамам скидка!!Подробнее в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Мама Тигрули, не переживайте, засыпать без тити будет нормально. В отсутствие мамы все само собой устроится с этим. Я в том году тоже переживала. Правда в сад мы толком так и не ходим, с бабушками сидим, но засыпаем с ними лучше, чем со мной даже)
К стати нам, уже 3г. 4мес. но титю мы уважаем) Конца пока не вижу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:00     Ответить с цитатой

мой грудной сыночек с папой в слинге тоже быстрее засыпает, чем со мной
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 19:05     Ответить с цитатой

FasOl'ka писал(а):
Девочки!а мы кажется все :-) сегодня как две недели не даю грудь,говорю болит,он понимающе,ждет когда заживет :aga-aga:

Да,теперь уж точно все :haha: 2,5мес прошло, теперь сам понимает,что уже большой и титя ему больше не нужна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте,пожалуйста. Поделитесь опытом. Ребенку в июле 2 года. В сентябре собираюсь отдавать в садик. В замешательстве. Оставить грудное вскармливание или нет. Родственники говорят закругляться надо,а то ребенку в садике будет тяжелее без мамы и тити. Или оставить кормление. Домой пришли и на ночь и утром пососали.

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

Ребенок, я думаю, пока не готов. Любит титю. И днем, и перед сном, и ночью бывает сосет . Засыпает спокойно только с грудью. Если не давать, плачет и капризничает, потом засыпает. Но утром требует сильнее,чем перед сном. Если не дам,то в течение дня будет очень часто просить. Когда у бабушек,может вообще днем не спать,бывает засыпает и сам. Спим мы вместе.
Вот я и незнаю,что делать. Пережить этот стресс(отлучение) до похода в садик,пока есть время,или подождать пока сам бросит.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 23:23     Ответить с цитатой

галина847, тут решать конечно самой маме. Я в такой ситуации выбрала продолжить грудное вскармливание.
Консультанты по ГВ рекомендуют продолжать и вообще считают эту ситуацию нормой. Ну за исключением того, что столь ранний, по их мнению, поход в садовскую группу с одновозрастными детками не лучший вариант.
Почитайте на эту тему на мамином доме статейки, если интересно.
Правда в нашем случае с садом пока не ложилось, не по причине ГВ, а по той причине, что ре при посещении сада очень часто болеет. Так что при возможности я бы наверное, оглянувшись назад, повременила с садом. Но это уже другая тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Велена)
С садиком не получиться к сожаленью повременить, :-( так складываются жизненные обстоятельства. Вот и хотела узнать у кого-нибудь ребенок ходил в садик и сосал грудь? Как это для ребенка? Адаптация сложнее происходит?
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 13:30     Ответить с цитатой

галина847, нет думаю, что сложнее. Просто вопрос может быть в том, что дети воспитанные с длительным ГВ, эта подчас еще и определенная манера воспитания, могут психологически немного отличаться. Так что даже если закончить ГВ сейчас, что ребенок естественно расценит, как своего рода предательство, ребенку, на мой взгляд не станет легче адаптироваться в саду.
В возрасте 2 лет ребенок уже может засыпать без груди в отсутствие мамы, это нормально. Нормально длительно отлучаться от него.
Если вариантов нет, просто настраивайтесь на положительный результат. Рассказывайте ребенку все то, что обычно рекомендуют говорить в данном случае детям.
Вы планируете кормить грудью до самоотлучения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 89 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах