Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Топик для самоотлучающихся :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько ваш ребенок окончательно закончил ГВ?
В 2 года и 9 месяцев (или чуть раньше)
48%
 48%  [ 86 ]
От 2г.9м до 3х лет
12%
 12%  [ 22 ]
ОТ 3х лет до 3г.3м
10%
 10%  [ 18 ]
От 3г.3м до 3г.6м
8%
 8%  [ 15 ]
От 3г.6м. до 3г.9м
5%
 5%  [ 9 ]
От 3г.9м до 4х лет
6%
 6%  [ 11 ]
После 4х лет
10%
 10%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 179

Автор Сообщение
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Девочки с большим стажем ГВ, подскажите, пожалуйста, как у вас ситуация с зубами?
С одной стороны я слышала такое мнение, что у ребёнка от длительного ГВ может быть ранний кариес (хотя мне кажется это дикостью и бредом)
С другой стороны стоматологи говорят, что от длительного ГВ из материнского организма вымываются соли и могут быть проблемы с зубами
Расскажите - как оно на практике бывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Lenycik, нет, у своих никакой связи с ГВ не выявила. Хуже всего зубы у сына, который был на ГВ до года; у тех, кто совсем мало или больше года - зубы лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

У меня самой зубы ужасные :cry: . Но не менее ужасные у моих родителей и сестры, никто много и долго не кормил, так что это другой фактор... Ну, и питаться надо сбалансированно, конечно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 23:41     Ответить с цитатой

присоединяюсь к ТЕАМЕ. давно известно,что молочные зубы закладываются в беременность. меня кормили месяца три-зубы караул.брата кормили месяц-зубы лучше моих. у мамы тоже караул с зубами.у искусственника мужа вообще атас с зубами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Lenycik
Бред..
у средней дочери проблемы с зубами были очень больше...около 3 лет ей удали 4 передних вверху, остальные лечили.. было гниение.Кормила ее меньше года
Сына кормила 2,6, с зубами все ок
Старшую дочь кормила совсем недолго, в студенчестве...сейчас ей 12- у стоматологов не бывает..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Sweety
а у вас у самой - как зубы? в общей сумме вы достаточно много кормили - повлияло ли это на состояние зубов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Lenycik
У стоматолога стабильно после родов и все.
После вторых родов и ГВ не была у стоматолога (а следовательно и зубы не беспокоили) 8 лет. Потом (накануне третьих родов) 2 раскрошились (надставила) и через год ГВ была у стоматолога..
Т.е. за 10 лет - 3 раза, если все в кучу собрать.
С чем сравнивать не знаю.. много - не много.. Мне кажется не много
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Lenycik
Sweety, соглашусь с Вами.
Мое состояние зубов не изменилось, осталось тем же, что и было до беременности. Вопрос скорее в генетике, обмене веществ и прочем. Ну и конечно питаться нужно нормально, когда кормишь грудью.
Хотя в остальное время, здоровое сбалансированное питание тоже не помешает :-)
Lenycik, кормите с удовольствием :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Отличный топик :give_heart: я сына кормлю грудью :-) нам 2,3. И я конечно хочу продолжать пока сам не откажется :aga-aga: спит со мной. Мы пережили даже очень сильный мастит, когда ему было 11 мес. Лечила народными средствами, кормила месяц только одной грудью, больную сцеживала со слезами круглосуточно :aga-aga: терапевт сказала что можно пропить антибиотики пенициллинового ряда, но у меня на них страшная аллергия :-( в итоге врач по посоветовала закончить гв :mad: как хорошо что все таки народные средства помогли ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Танячка, а не пробовали обратиться к консультантам по ГВ?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Девочки!а мы кажется все :-) сегодня как две недели не даю грудь,говорю болит,он понимающе,ждет когда заживет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:07     Ответить с цитатой

FasOl'ka, привет. а молока уже нет? подсцеживала до уменьшения?
Мы прикладываемся еще и часто довольно таки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Lisenok
Да, я лежала пластом, сил хватало только вычитать народные рецепты :aga-aga: вот они и спасли :-) так рада что сейчас еще кормлю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Велена) писал(а):
FasOl'ka, привет. а молока уже нет? подсцеживала до уменьшения?
Мы прикладываемся еще и часто довольно таки.

Привет, ничего не делала :aga-aga: молоко есть,но при надавливании не струей бежит как раньше,а капельками :oops:
никаких болевых ощущений не было :-)
до того как я сказала,что болит,тоже часто прикладывался,как только увидит,что ничего не делаю :haha: а спать так только с грудью :o
я после тренировки заклеила пластырем и сказала,что ударила сильно и болит,поверил,но пока ждет когда заживет,периодически спрашивает:"титя еще болит?" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Девчонки, а когда ребенок сам отлучается, грудь у всех не болит? Молоко само пропадает? ;) я вообще не грамотная в этом вопросе :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:43     Ответить с цитатой

самоотлучение происходт обычно, когда ребенку больше 3-х лет. Там уже молока мало, ребенок прикладывается больше не поесть, а побыть с мамой. Количество прикладываний снижается постепенно, поэтому и грудь привыкает.
У меня когда ребенок снизил количество прикладываний и перестал совсем сосать - в груди не были никаких неприятных ощущений.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 88 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах