Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Топик для самоотлучающихся :)
На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько ваш ребенок окончательно закончил ГВ?
В 2 года и 9 месяцев (или чуть раньше)
48%
 48%  [ 86 ]
От 2г.9м до 3х лет
12%
 12%  [ 22 ]
ОТ 3х лет до 3г.3м
10%
 10%  [ 18 ]
От 3г.3м до 3г.6м
8%
 8%  [ 15 ]
От 3г.6м. до 3г.9м
5%
 5%  [ 9 ]
От 3г.9м до 4х лет
6%
 6%  [ 11 ]
После 4х лет
10%
 10%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 179

Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Топик для самоотлучающихся :) Ответить с цитатой

Предлагаю общаться здесь тем мамам, которые не собираются отрывать свое дите от груди, а планируют самоотлучиться :)

Цель - делиться проблемами, мыслями, советами, успехами.

Противников самоотлучения прошу не беспокоить.

Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:

Начну с себя.
Поскольку работаю 10-11 часов в день, дите сосет только вечером немного после моего прихода, на сон и под утро (самое долгое сосание). НА выходных правда может оттянуться. :)
Один раз недавно пока я ходила чистить зубья, заснула сама рядом со спящим папой, укладывая куклу. Я была в шоке :shock: :D

Днем в вызодные сосет только если скучновато.

А как у Вас?

У меня молоко еще есть, прилично. Если на работе пью много чая, может даже прилив случиться. И почему-то когда дите сосет на сон, заснуть уже не могу, жду, пока отвалится.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 10:41     Ответить с цитатой

Сыну 3,2. Проблем нет. :) Из успехов - самостоятельно, без малейших намёков с нашей стороны ушёл в отдельную кровать в 2,10 (у нас и кровати-то отдельной не было... бедный мальчик взял подушку и ушёл от нас в свою палатку :lol:). И ещё. :oops: Сын прикладывается уже не каждый день, а если и прикладывается, делает несколько сосательных движений и выпускает грудь. Из-за плавного снижения стимуляции все инволюционные изменения, видимо, идут, как задумано, и сейчас к груди возвращается добеременная упругость, которой, честно говоря, я от неё как-то даже и не ожидала. :)

Когда сын только родился, я думала - прокормлю месяцев 6-7, а там уже кашки. :) Потом срок незаметно отодвигался до года, потом до полутора. В полтора кормление было уже настолько необременительным, что я решила кормить, пока кормится. Так вот и дотянули до 3 лет.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 13:59     Ответить с цитатой

А у нас получилось что я забеременела и пришлось срочно отучивать ребенка в 2,5 года- прошло спокойно - за несколько дней ребенок понял что мама болеет и ему придется спать без тити. Правда пришлось пойти на компромис - засыпать под телевизор, ну и совместный сон. Когда пыталась отлучить раньше - в два года, 2,2 - то были проблемы - крики, истерики.
Вот как спровадить сына в отдельную кроватку - для нас проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Наш ребенок тоже спит с нами, но я в этом проблемы сейчасм не вижу никакой. Как-то отнесла задрыхнувшую на руках дочу на детский диванчик, потом все-таки к себе перетащила - непривычно без родного сопения рядом. Поэтому все что мы сделали - купили детский диванчик, иногда днем она спит там.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Моей 3,4. Сосет на засыпание днем и на ночь. Ночью по разному, периодами как-то. Неделю не приходит вообще, неделю прибегает подутро 1 раз. Щас вот уже правда больше недели не прибегает. В кровать свою ушла без проблем. Щас даже иногда днем мне ее диван не охота разбирать, стелить , предлагаю дочке спать на нашем с папой диване, отказывается. Просит, чтоб ее диванчик разобрали.
Если засыпает с бабушкой или папой, то без проблем. Два раза даже на ночт оставляла ее с бабушкой на бабушкиной территории!! У них очень хорошие отношения, Катя засыпает без проблем на ночь, только спросит пару раз про меня и все. 1,5 суток дочь была у бабушки, грудь у меня не наполнялась.

Ксения Чернова писал(а):
Из-за плавного снижения стимуляции все инволюционные изменения, видимо, идут, как задумано, и сейчас к груди возвращается добеременная упругость, которой, честно говоря, я от неё как-то даже и не ожидала. :)

Ксения, действительно должна вернуться добеременная упругость? Я даже не знала про это. Если так, то это было бы супер! Или это не у всех кормящих до победного конца?
И еще, можно воспользоваться случаем и спросить у Вас, как человека грамотного в этих вопросах? Вот у Вас сынок помаленьку сосет, да еще не каждый день. а моя прям с жадностью минуты 3-5, (уже и нечего там сосать) хоть и два раза в день. Это нормально? Хочется уже, чтоб пропускала она по собственной инициативе. Правда я с ней всегда вместе практически, отлучаюсь редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 18:12     Ответить с цитатой

Leya, я думаю, вариант нормы. А вы никогда не пытались ограничивать её в прикладываниях или спать с ней отдельно в младенчестве? Такие эпизоды иногда немного продлевают грудничковый период.

Вообще, бывалые люди говорят, что самоотлучение - всегда неожиданно, и происходит тогда, когда маме уже просто всё равно, бросит ребёнок сегодня или будет периодически прикладываться ещё полгода. :) Если маму напрягают сосания и она хочет поскорее закруглиться, тогда деть, вроде как, будет из чувства противоречия цепляться.

А упругость, говорят, только после первых двух самоотлучений бывает. После третьего ребёнка грудь как бы остаётся в стадии инволюции-1, а инволюции-2 уже не происходит.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Эх, надо наверное уже копить на пластическую операцию, я же хочу 3-4 детей :oops:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
, я думаю, вариант нормы. А вы никогда не пытались ограничивать её в прикладываниях или спать с ней отдельно в младенчестве? Такие эпизоды иногда немного продлевают грудничковый период.


Спать вместе стали только где-то с месяца-двух дочкиных. Иногда ограничиваю в сосании, т.к. иногда (я так подозреваю, в связи с ПМС, по крайней мере, так по времени получается) прямо хочется оторвать ее от груди, в эти дни меня периодически раздражает ГВ. Слава Богу, недолго это бывает. Видимо, это и есть причина таких жадных присасываний.

Цитата:
Если маму напрягают сосания и она хочет поскорее закруглиться, тогда деть, вроде как, будет из чувства противоречия цепляться.


т.е. нужно расслабиться? А если она просто так хочет присосаться? У нее любимая фишка, если я за компом долго или по телефону начинаю говорить, частенько прибегает с хитрым взглядом. Т.е. без проблем разрешать и не обращать внимания? или все-таки переключать ее внимание?

Цитата:
А упругость, говорят, только после первых двух самоотлучений бывает. После третьего ребёнка грудь как бы остаётся в стадии инволюции-1, а инволюции-2 уже не происходит.


Ну хоть так, а то так хочется позволить себе некоторые одежки, где упругая грудь нужна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 13:52     Ответить с цитатой

А я наоборот рада, что есть титя, иначе бы дома за компом вообще не посидеть. Обычно я прихожу домой, она присасывается ненадолго (я еле почту успеваю почитать), и на дольше уже не соглашается, начинает балдеж.

Добавлено спустя 32 секунды:

что-то нас всего 3-е что ли... :-?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Я вас почитываю, но нам еще рановато в ваши ряды :D

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Как ваши родственники относятся к длительному кормлению? У меня как-то родители мужа спросили, я ответила. Они теперь хихикают и приговаривают: "Ну корми-корми до трех лет", как-то звучит обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 14:20     Ответить с цитатой

ну я еще, но мы еще маленькие пока :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Amma писал(а):

Как ваши родственники относятся к длительному кормлению? У меня как-то родители мужа спросили, я ответила. Они теперь хихикают и приговаривают: "Ну корми-корми до трех лет", как-то звучит обидно.


Моя мама, даже будучи человеком "светлым" и адекватным, нормально восприняла мое желание долго кормить. но все равно периодически у нее вылазят реплики, типа, "хватит уже, ей уже больше трех лет!", "как она в садике будет?" и т.п. Я маме все о ГВ рассказывала, что сама знаю, читать статейки подкидывала, а она все равно смириться не может :) . Муж нормально относится, слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Да с мужем проблем тоже нет :D
Моя мама сама меня до трех кормила (с педприкормом, кстати), с ней просто.
А остальным я, наверное, теперь буду уклончиво отвечать: "Поживем -- увидим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Я тож вас читаю, но мы еще совсем маленькие... правда периодечески (раза 4 такое было) у нас наблюдается следующее... под утро, ребенок уползает с нашй кровати на диванные подушки на полу (кладем чтоб не больно падать) и спит час-полтора там... потом просыпается заползает опять сосать и уже нормально просыпаемся. Енто что? Нам еще вроде не то что самоотлучаться рано, а даже и спать отдельно рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Ксения, действительно должна вернуться добеременная упругость? Я даже не знала про это.

Ага, у меня после дочи вернулась, как будет во второй раз, узнаю позже :)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 90 На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах