Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Пиелонефрит
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 22:14    Заголовок сообщения: Острый пиелонефрит :-( Что это??? Ответить с цитатой

с 2-х месяцев три раза сдавали анализы мочи.. один другого хуже приходили... последний: белок 0,033,лейкоциты 30-40 (до 50)...
начали обследование. Кровь идеальная , все в норме...

УЗИ органов в норме, почек тоже все хорошо... Посетили сегодня детского гинеколога, она говорит, все замечателньо, никаких выделений и восполительных процессов нет внешне.... но я настояла на сдаче мазка.... скоро будут результаты....

Потом поехали на Северо-Чемской в урологический центр, принял нефролог... .и сходу ставит диагноз: острый пиелонефрит, прописывает антибиотик флемаксин солютаб 125мг.... и бифидобактерин....

Вот я теперь и не знаю что дальше то??? куда нам теперь? пить ли это лекарство? и верный ли диагноз (только по анализу мочи разве можно судить?)???

В детскую 1-ую звонила , но там не раньше 4-го августа смогут принять... не хочу терять время... .но и не уверена стоит ли пить эти лекарства? посоветуйте что-нибудь!!!

Может кто-нибудь сталкивался с таким явлением в 3 месяца???
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 23:08    Заголовок сообщения: Re: Острый пиелонефрит :-( Что это??? Ответить с цитатой

УЗИ почек при пиелонефрите не диагностический метод.
Дождаться результатов мазка и досдать анализ мочи по Нечипоренко.
А как себя ребенок чувтсвует? ест, спит, температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 0:54    Заголовок сообщения: Re: Острый пиелонефрит :-( Что это??? Ответить с цитатой

Fish писал(а):
с 2-х месяцев три раза сдавали анализы мочи.. один другого хуже приходили... последний: белок 0,033,лейкоциты 30-40 (до 50)... начали обследование. Кровь идеальная , все в норме..."

Что в посевах мочи?

Fish писал(а):
Потом поехали на Северо-Чемской в урологический центр, принял нефролог... .и сходу ставит диагноз: острый пиелонефрит, прописывает антибиотик флемаксин солютаб 125мг.... и бифидобактерин....

Амоксициллин не используется для лечения инфекций мочевых путей, т. к. эффективность очень низкая. Если не сказать в данной ситуации вообще, что он не эффективен.
Ну а бифидум в принципе не нужен.

Fish писал(а):
Вот я теперь и не знаю что дальше то??? куда нам теперь? пить ли это лекарство? и верный ли диагноз (только по анализу мочи разве можно судить?)???

По анализу мочи - инфекция мочевых путей. НО!. Если состояние позволяет (нет температуры, ребенок себя хорошо чувствует), нужно делать посевы мочи (2-3 раза), УЗИ почек. А вот потому уже думать - лечить или нет. Идти в поликлинику к участковому врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 23:46    Заголовок сообщения: Re: Острый пиелонефрит :-( Что это??? Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Что в посевах мочи?


Еще не сдавали.... посоветовали поделать примочки (из отвара смородинового листа и ромашки) несколько дней, на следующей неделе сдадим бакпасев....

Яков Яковлев писал(а):

Амоксициллин не используется для лечения инфекций мочевых путей, т. к. эффективность очень низкая. Если не сказать в данной ситуации вообще, что он не эффективен.
Ну а бифидум в принципе не нужен.


хммм... тогда я совсем ничего не понимаю... а зачем нефрологи то назначают это лекарство???

Яков Яковлев писал(а):

По анализу мочи - инфекция мочевых путей. НО!. Если состояние позволяет (нет температуры, ребенок себя хорошо чувствует), нужно делать посевы мочи (2-3 раза), УЗИ почек. А вот потому уже думать - лечить или нет. Идти в поликлинику к участковому врачу.


Состояние у ребенка я бы сказала превосходное, спит, ест, растет... частенько улыбаеться...капризничает только по утрам на вздутие животика.....
Температура не повышаеться выше 37.1, УЗИ как писала выше - отличное!!!
Походы в поликлинику заканчиваються плачевно, говорят ложим вас в больницу на обследование! это с маленьким то ребенком! где никаких условий для нормальной жизни и куча ненужных нам инфекции :-(
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 22:51     Ответить с цитатой

разделяю ваше негодование - мы вот где-то подхватили какую-то заразу, уж больно на ветрянку похожа :oops:

а по настроению тоже ребенок весел и здоров.

мне вот вчера одна женщина в больнице сказала, что белок в моче может вылазить если накануне анализа фруктов поесть... я вот думаю, имеет это что-то общее с действительностью или просто миф? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 9:49     Ответить с цитатой

белок в моче может быть найден и если анализ сдан не правильно: посуда должна быть 100% чистой, ребенка нужно тщательно подмыть. И писить лучше не в горшок (а потом в банку переливать), а сразу в баночку. Или в случае с девочкой (трудно пописить в баночку) стерилизовать и горшок тоже.
Вернуться к началу
           
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 14:30     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
белок в моче может быть найден и если анализ сдан не правильно: посуда должна быть 100% чистой, ребенка нужно тщательно подмыть. И писить лучше не в горшок (а потом в банку переливать), а сразу в баночку. Или в случае с девочкой (трудно пописить в баночку) стерилизовать и горшок тоже.


По поводу стерильности сбора анализа я уверена... Сдавали 3 раза... и в последний раз, обзвонила все мед. техники и нашла только в одном месте в городе (на Ватутина) мочесборники... Хорошая вещь, удобная, проста в применении и я надеюсь стерильная... ну и детку конечно мою хорошо!

Относила в лабораторию, даже не переливала в банку.... так что....эх... все же все что нашли - это есть....
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамочка -1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 15:32    Заголовок сообщения: детский пиелонефрит Ответить с цитатой

В три месяца лежали с дочкой в больнице с диагнозом острый пиелонефрит, тем-ры не было, 9дней кололи антибиотики, анализ на бакпосев был хороший. Сейчас в 6 месяцев анализ на бакпосев показал наличие стафилококка 3000 КОЕ и стрептококка 50 000 КОЕ. При этом результат анализа был готов 15 сентября, а сообщили нам о нем 25 октября, не смотря на то, что педиатра посещали в этом интервале дважды и сделали прививку от полиомиелита. Я в панике - нам проситься в больницу? Повторно на анализы не отправили, а направили к нефрологу. Посоветуйте дальнейшие действия[/b]
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 17:10     Ответить с цитатой

А другие анализы вы сдавали? Есть результаты общего анализа мочи, крови, по Нечипоренко? Какие-то жалобы есть?
Ну и совет за компанию. Раз у вас такие проблемы, найдите хорошего нефролога, и наблюдайтесь у него. Не бегайте по участковым педиатрам и т.д. :wink:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 13:37     Ответить с цитатой

Fish,хотя и было это у вас уже давно,но все-таки хочу спросить:ситуация у нас похожая-лейкоциты в моче и ложат в больницу, пропили флемоксин,а в остальном все хорошо.Расскажите пожалуста,как вы лечились дальше и как обстоят дела сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Темка почему-то перекинулась на "Мочеточниковый рефлюкс и пиелонефрит",а ведь он и без рефлюкса бывает. У меня и у старшей и у младшего,по разным причинам,выявили пиелонефрит,4 раза лежали в больнице на Вертковского,исключили рефлюкс и все прочеее. Так вот,что я хочу поведать,если бы мне кто-то сказал,что это настолько распространенное заболевание и протекает скрытно,что надо сдавать мочу и отслеживать результат,то можно было бы и не ложится и не страдать. Но наш участковый врач на тот момент была,видимо,не очень квалифицирована,а я,молодая мамочка,просто еще не знала всех этих премудростей...Мой вам совет - следите за мочей))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лесная сказка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 15:11     Ответить с цитатой

Ухтыша, а каким образом рефлюкс исключили? 4 раза лежали - все время с пиелонефритом? какой антибиотик назначали?
с дочерью в 10 мес. лежали с пиелонефритом, после ОРВИ, острое начало, две недели в больнице. В 2 года - опять пиелонефрит после краснухи поставили. Но педиатр в больницу не стала отправлять, состояние не острое, температуры нет, мочеиспускание редко и помалу... Пьем супракс, канефрон дома, попозже сказала еще фурагин назначит. Думаю, надо к нефрологу идти, а педиатр говорит, надо дней через 5, когда анализы получше будут...
_________________
Я летаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:23     Ответить с цитатой

Лесная сказка! Рефлюкс исключается только при помощи цистографии(это продцедура под общим наркозом,когда в мочевыводящую систему вводится специальный состав,делается рентгеновский снимок,где смотрится,как футкционирует вся система), продцедура не опасная,но волнительная,особенно для мам((( Но другого,более достоверного способа, нет :-( Лежали 4 раза,это на двоих детей поделить)) А вообще планово надо лежать раз в год...Как мне сказали врачи,пиелонефрит сразу не лечится,это такая болезнь,которую все время нужно держать под контролем. Очень советую вам обратиться к нефрологу,педиаторы всех тонкостей не знают,а у вас девочка,ей еще рожать...Узнайте в поликлинике как попасть(обычно по записи) и идите к ней со всеми анализами.... :-) [/b]

Добавлено спустя 58 секунд:

Кстати,тоже пили супракс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Ухтыша писал(а):
Мой вам совет - следите за мочей)))

:aga-aga: со старшенькой выпустила из вида, теперь отслеживаю младшенькую; сделали УЗИ почек и после каждого ОРВИ, ОРЗ прошу педиатра направление на анализ мочи; ещё никак не могу дойти до детского гинеколога.
А со старшенькой - раз в год (осенью) кризис. Можно было бы избежать, но ведь это надо себя дисциплинировать, а она то забудет, то рукой махнёт (не болит же). Вот и пьёт атибиотики (фурагин) :-(, цистон, фитолизин, когда я контролирую. Уже ведь и в областной лежала, цистографию делали, кучу баночек сдавала и всё бестолку. Уролог нам сказала ежемесячно в течение 10 дней пить морс клюкву/бруснику, ноги - в тепле и другие общие рекомендации.
Лесная сказка, обязательно сходите к нефрологу, не ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Эос! А урографию старшей делали? Нам сказали,что цистография и урография делаются с перерывом в год(т.к. рентген). Урография как раз отслеживает работу почек. И еще,если у вас каждый год обострения,значит есть дремлющий источник инфекции,я не врач,но внимательно их слушаю и запоминаю :-) А после пропития,например,фурагина,все приходит в норму? Быть может вы не чувствительны к нему и вам надо подыскать аналог....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах