Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Где у вас дача?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна9811
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 1813
Откуда: Маркса/Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:01     Ответить с цитатой

YaPuh Рекомендую ехать в понравившиеся общества и у сторожа спрашивать кто продаёт и главный вопрос: топит ли? Там половина участков подтапливает, продавцы вам правду не скажут, а сторож не соврёт, т.к ему потом с вами общаться. Мы так там искали дачу, вариантов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fivers
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.02.14
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте помогите с ориентиром для дачи. Недавно переехали в октябрьский район из другого города. Подскажите дачу в каком направлении искать (снт итд) чтобы и добираться удобно на авто (автобусе если что) комаров поменьше и рядом с водоемом и лесом. Прислушаемся ко всем советам. Спасибо заранее !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 0:06     Ответить с цитатой

fivers
Посмотрите ''наше'' место, это район Новолугового, Издревая. Удобно из Октябрьского ехать через пед институт. Или по Большевистской, смотря где живете.
У нас СНТ Колос-рем, но там много обществ в той стороне, река Иня, комары есть, но мало. Не топит, вот ещё чем обязательно интересуйтесь всегда.
Можете прямо в дубль-гисе набрать название, он выдаст.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

И район Плотниково кстати можно ещё посмотреть, мне лично там понравилось общество ''Изумруд''.
Это за барахолкой дальше. По комарам и проч. там не подскажу, потому как была там всего 1 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Если живете ближе к Пединституту, то смотрите Барышево, Издревую, Новолуговое (рядом Иня и лес есть) - ценник подешевле. Нижняя Ельцовка, Матвеевка - Обь рядом, леса практически нет, ценник на дачи подороже.
Если ближе к Золотой Ниве и есть машина - то да, район Плотниково, Шелковичиха, Репьево, Паровозная. Выезд из города удобный - вжик и на трассе.
Когда мы искали себе дачу, тоже "Изумруд" понравился. Но хороших дач в продаже не было ((
В итоге купили в "Родничке" (за Плотниково, станция Криница) - вокруг лес, река за забором общества. И порядок в обществе )) Магазин есть. Спортивная площадка есть. Детская площадка есть. Охрана есть.
И да, если рядом лес, то комары есть все равно.
Но если Вы зависите только от электрички, то можете смотреть в любом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fivers
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.02.14
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 23:15     Ответить с цитатой

А я как то незнаю даже почему на Красный яр засмотрелся. Не подскажите удобно ли с октябрьского добираться и сам яр для дачи как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Лично мне Красный яр для дачи нравится, но после прошлогоднего затопления нужно тщательно выбирать место.

Посмотрите видео:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:29     Ответить с цитатой

fivers
Посмотрите ещё тогда Седову Заимку и Калугино. Калугино не топит, насколько я знаю, Седовку вроде иногда, но лучше узнавать подробнее.
Седовка ближе, Калугино дальше, но оба места просто супер! Обь, сосновый бор! Правда с комарами и там и там ахтунг)))
Но места не понравиться просто не могут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:16     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
fivers
Посмотрите ещё тогда Седову Заимку и Калугино. Калугино не топит, насколько я знаю, Седовку вроде иногда, но лучше узнавать подробнее.
Седовка ближе, Калугино дальше, но оба места просто супер! Обь, сосновый бор! Правда с комарами и там и там ахтунг)))
Но места не понравиться просто не могут!


В Калугино и Седову Заимку без машины практически никак :aga-aga:
Теплоход не шибко хороший вариант.
Но места там знатные, ага! Обожаю.
Ну и ценник... Миллион за обычный старый домик. Порой без бани даже.
Если бы у нас хватило денег - взяла бы там обязательно!
Для меня еще большой плюс - там чистят зимой дорогу. Можно съездить в выходной баньку истопить и шашлычок пожарить.

Друзья, вы уж простите, что я тут каждой бочке затычка. :oops:
Просто год назад мы тоже покупали дачу. Искали везде, кроме Коченевско-Шагаловского направления и Бердского шоссе.
Первое - места не нравятся (да и нужно весь город пересечь прежде, чем на трассу выехать), второе- в выходные выезд из города и возвращение обратно - то еще удовольствие. :eek:
Мне еще очень нравятся Кудряши. Но там тоже ценник ого-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Елисей
Ну человек спрашивает про Красный Яр, там цены тоже как бы не очень гуманные)))

А на теплоходе ездят люди, долго правда, зато каждая поездка - маленькое путешествие)))
Я в Калугино была лет 10 назад, тогда до туда правда теплоход уже не ходил, как сейчас не знаю. А тогда оставили только до Седовки.
А в моем детстве ездили туда на дачу к знакомым, такая красота там! И 10 лет назад у меня были тоже только хорошие впечатления от этих мест. Кроме комаров)) Их количество тоже не изменилось))
Похожие очень красивые дачные места я знаю еще в районе Бибиево - Новобибиево, но это уже совсем далеко получается, а так там тоже очень здорово!

Вообще, нужно определиться я думаю для начала, что нужно от дачи - если просто на выходные, то тогда можно и подальше и покрасивее, а если на работу каждое утро - тогда конечно типа нашего района, рядом с городом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:02     Ответить с цитатой

marittimo

Согласна со всем написанным. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 18:17    Заголовок сообщения: Re: дача Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Nata+Nastia писал(а):
у нас общество Геолог - ост.Юность между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой. Плюсы- близко река, протоки и озера, недалеко от города, есть магазины, красивая местность (особ.по дороге от Отдыха до Нижн.Ельцовки). А минусы - топит раз в 8 лет (но не всё общество). Это бывшее русло Оби.



Ура!!!! :-P Нашла соседей. У нас там же :-)

И я нашла соседей!
У нас тоже в "Геолог". Очень люблю эти места, несмотря на то, что топит! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 15:22     Ответить с цитатой

рыбачий, общество"Электрон"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната2020
Студент
Студент

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 2110
В дневниках: 14
Откуда: Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого дача в п. Крупской? ДНТ Березка, общество мне показалось новое, нужны отзывы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Новолуговое "Колос" тут отличная дорога зимой, гораздо лучше чем летом. А так по существу- все тут есть что надо, речка и магазин) можно жить)
и Льниха "Химик"(там редко, далеко ездить блин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 19:45     Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть дача в СНТ Сибирь-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах