Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Беременность и вождение
Справки в ГИБДД в период беременности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 22:02     Ответить с цитатой

В справке нет, но в приказ изменения не внесли, поэтому это тоже спорный вопрос. Но я больше склоняюсь, что все таки имеют право обязать проходить гинеколога. так же как и анализы, которые приказом перечислены, а справкой не предполагаются. Кровь, ЭКГ.
Поэтому я по факту прохождения гинеколога спорить не стала
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зорька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Мне справку дали без проблем, а в ГИБДД возмущались. Я меняла т.к срок действия закончился....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 18:02     Ответить с цитатой

зорька писал(а):
Мне справку дали без проблем, а в ГИБДД возмущались. Я меняла т.к срок действия закончился....


А что их возмущало?
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady-Bet
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 136
Откуда: Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 0:27     Ответить с цитатой

М@львин@

В какой поликлинике происходило это безобразие с терапевтом? И можно ли его при подобных обстоятельствах пройти в платной клинике? Аналогично с гинекологом - где его проходят? И нужна ли флюроография терапевту или беременным ее прощают? Это касательно обмена прав.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

зорька


По возмущению ГИБДД мне тоже неясно, мне там сказали, что на обмен прав им абсолютно все равно, круглый ты или квадратный - приноси необходимые документы. справку! - и все сделают. Но предупредили, что в поликлинике как раз могут быть сложности с терапевтом, как повезет. Интересно, в платных клиниках можно оформить эту справку без проблем? Кстати, в какой поликлинике оформлялись вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:40     Ответить с цитатой

lady-Bet писал(а):
М@львин@

В какой поликлинике происходило это безобразие с терапевтом? И можно ли его при подобных обстоятельствах пройти в платной клинике? Аналогично с гинекологом - где его проходят? И нужна ли флюроография терапевту или беременным ее прощают? Это касательно обмена прав.



В платных клиниках могут тоже возникнуть проблемы, потому что когда мне предложить забрать деньги, я рассматривала вариант прохождения справки в другой клинике. В регистратуре "Здоровья" - мне ответили, что беременность - однозначное противопоказание, в "Добром докторе" тоже. Я же говорю, что в горздраве мне объяснили, что это установка главного профтополога края. Это указание дано всем клиникам. Поэтому мне было проще дожать мою конкретную.

А в ГИБДД вообще проблем не возникло. Кстати сейчас обмен производят не на 10-й Западной, а на Павлике в автосалоне АНТ создали отдельное окно для обмена (Вход сбоку со стороны Европы). Очереди нет. На все про все может минут 20 ушло. Фоткают прям там же, закатывают права 5 минут. Прелесть просто.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Да, гинеколога проходят только в той клинике, где оформляют справку. Там приказом гинеколог включен в состав комиссии. (Если честно - то это условно, подписывает и все. Смотреть не смотрит. Но обязательно только этот врач)

Если вам актульано, я вам ЛС напишу где проходила. Не хочу на сайте это афишировать. Вдруг и правда - это не вина терапевта. Хотя может меня так в горздраве утешили, чтобы я не возмущалась на приеме особо....
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннюток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Попова-П. Тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 19:10     Ответить с цитатой

девочки! читаю - я прямо в шоке! М@львин@ спасибо, что подняли эту тему. это я к тому, что сейчас хожу на курсы по вождению, точнее, теорию на допуск к вождению (пока автодром) я сдала. справка от врачей имеетя, только вот еще психолога (или кто там) не прошла. нарколога и психолога отдельно надо проходить. так я теперь думаю, если у меня уже живот видно, мне психолог не даст поди справку?! и вождение еще сдавать! поди завалят еще на экзамене?! гаишники - они же вредные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 21:34     Ответить с цитатой

За психолога (это не совсем психолог, а невропатолог в психоневрологическом диспансере на Луговой) и нарколога - не беспокойтесь. Им как раз все равно. Они смотрят состоите вы у них на учете или нет. Когда на Луговую придете, посмотрите какой там контингент больных - сразу все поймете.
Я не совсем поняла как вам дали справку без заключения этих двух специалистов?
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Aleksandr@ писал(а):
М@львин@
Такая же ситуация может возникнуть, например, при прохождении тех.осмотра (если конечно вы его делаете сами), где тоже необходима такая справка.

на техосмотре справка???
я в мае проходила ТО на новой машине, никакой справки не предоставляла.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
Aleksandr@ писал(а):
М@львин@
Такая же ситуация может возникнуть, например, при прохождении тех.осмотра (если конечно вы его делаете сами), где тоже необходима такая справка.

на техосмотре справка???
я в мае проходила ТО на новой машине, никакой справки не предоставляла.


Сейчас уже отменили справку при прохождении техосмотра :-) можно так проходить
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТА\\ТА
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 7656
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, 2008 квартал
Карта № 002046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Весной делала справку. В наркодиспансере, на Толстого резко повысилась цена , приблизительно с 50-80 до 350, так мне сказали, что беременным при предъявлении справки с ЖК, бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зорька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:11     Ответить с цитатой

М@львин@ писал(а):
зорька писал(а):
Мне справку дали без проблем, а в ГИБДД возмущались. Я меняла т.к срок действия закончился....


А что их возмущало?

Их возмутило что мне вообще ее дали, можно бвло и после родов придти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 6:14     Ответить с цитатой

зорька писал(а):
М@львин@ писал(а):
зорька писал(а):
Мне справку дали без проблем, а в ГИБДД возмущались. Я меняла т.к срок действия закончился....


А что их возмущало?

Их возмутило что мне вообще ее дали, можно бвло и после родов придти


Странно. А как водить машину, если права закончились? Я вот сейчас в общественном транспорте вообще не могу ездить. Две- три остановки и плохо: душно, кресла не удобные. Поэтому только авто и спасает.
Ага, и еще после родов с грудным ребенком на руках только за справками и бегать :holding:
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннюток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Попова-П. Тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:23     Ответить с цитатой

М@львин@ за 200 руб.!!! в любой поликлинике, сейчас так делают. а потом уже я проходила нарколога, и вот осталася последний. Спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Аннюток писал(а):
М@львин@ за 200 руб.!!! в любой поликлинике, сейчас так делают. а потом уже я проходила нарколога, и вот осталася последний. Спасибо за ответ!

И председатель врачебной комиссии подписал? (В моем случае это был терапевт) Он вроде как самый последний, после всех-всех.... Так было у меня. На нем я и "споткнулась"
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннюток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Попова-П. Тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 16:37     Ответить с цитатой

да, конечно, все подписали. Знаю, что теперь цены подросли (350 р. уже), но подписывают все врачи, и терапевт тоже, конечно. А к психиатру я действительно без проблем сходила, справку дали. Причем, попросили сначала основную справку (ту, которую вы так мучительно делали, и которую я сделала за деньги), а потом выписали свою, о том что на учете у них я не состою.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах