Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ЛОРы в Новосибирске. Контакты и отзывы
*База детских ЛОР-врачей Новосибирска

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Филатова С.В. Детская консультация Плюс на Арбузова в Ща. Мы только туда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Кошарик, хороший специалист по ушкам Елфимова Елена Анатольевна (принимает в Авиценне на Красном). Она же при необходимости сделает аудиометрию, там есть специальный аппарат. Если подозреваете, что есть снижение слуха, то важно понять, насколько и почему. У вас аденоидита нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванита
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Мама Димарио писал(а):
Филатова С.В. Детская консультация Плюс на Арбузова в Ща. Мы только туда!


мы тоже ходим к Филатовой в Академе, очень грамотный детский врач!
хотя как то и сестре моей помогла, когда та пришла на прием с ребёнком, она и ее посмотрела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Иванита писал(а):
Мама Димарио писал(а):
Филатова С.В. Детская консультация Плюс на Арбузова в Ща. Мы только туда!


мы тоже ходим к Филатовой в Академе, очень грамотный детский врач!
хотя как то и сестре моей помогла, когда та пришла на прием с ребёнком, она и ее посмотрела.


Кстати, да. Она и взрослых принимает. Меня так она и смотрела, и лечила. Я очень довольна. Советую. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванита
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 0:38     Ответить с цитатой

LisaAlica
мне нужно было срочно, попала на прием в ЦНМТ, мне еще подсказали что он принимает в Здравице

Добавлено спустя 39 секунд:

назанекс назначают и при аллергическом рините
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Sofia писал(а):
Timkina_Alen_ka
Вам нужно сделать тимпанометрию. Это метод объективного исследования функции среднего уха, степени подвижности барабанной перепонки и проводимости слуховых косточек. Сходите в ЛориЯ. Они проведут необходимые исследования и назначат адекватное лечение. С жидкостью в ушке надо бороться. Если оставить все как есть, со временем жидкость превращается в соединительную ткань, тем самым нарушает подвижность барабанной перепонки. И к сожалению, все это приводит к тугоухости.


Извините, что вклиниваюсь. А со скольки лет можно делать тимпанометрию? И может, кого-то конкретного из врачей в Лории посоветуете? (подозреваю, что у ребенка тоже есть жидкость в ухе :()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Alinka
Тимпанометрию можно делать с первого дня жизни ребенка. Нам очень нравится Пантюхина Лариса Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Юлик
Исправьте в первом сообщении темы, пожалуйста: Селиванова принимает в Бердске по адресу Свердлова 12. А то я пыталась искать ее в Биотерапии)))

Были вчера на приеме. Пока впечатление положительное - контакт с детками хороший, все объяснила, на все вопросы ответила. Но посмотрим еще на результат лечения.

В очереди сидели минут 25, не напрягло. У педиатра своего по 1,5 просиживали, хотя и приходили по записи.
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Аметист писал(а):
Кошарик
Шоларь в мед университете

Лучше специалиста не встречала, хотя пришлось многих пройти. Кроме того, она очень приятная в общении, искренняя и добрая, обаятельная женщина.
Но к ней всегда большие очереди, что и понятно, все хотят лечиться у такого замечательного врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Мы уже не первый год наблюдаемся у Шоларь МВ, вот на днях сама к ней пойду со своим тонзиллитом, а так дочку лечим, всегда помогают ее назначения, осмотр внимательный, не назначает антибиотики, если можно обойтись без них. К детям, даже буйным :lol: ищет подход. Хорошо относится к гомеопатии, для нас это плюс. В общем, всем рекомендую Марину Владимировну :give_heart:
Да, бывает, у нее очереди, но возмущений не понимаю, она втискивает пациентов с острой болью, старается всех принять. Хороший врач, поэтому все идут к ней, вот и очереди ;)
Кроме нее, если совсем никак к ней, понравился доктор в Биовэре на Кирова, зовут Орзу Сафарович, внимательный, спокойный, результат лечения налицо.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valkiriya_Estel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 23:07     Ответить с цитатой

А у Болотаевой Марины Вильевны кто-нибудь был? Какие отзывы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 15:20     Ответить с цитатой

У сына аденоиды. Лечим. С лором вроде бы определились:устраивает как она нам лечит аденоиды, какую профилактику назначает для садика против вирусов. Но у сына чуть что (простуда, вирус, побегал на морозе, покричал) сразу "садится" голос. Так как периодически появляется лающий кашель, то я каждый раз при осипании голоса начинаю бояться возникновения стеноза.
Лор говорит что вирус/инфекция ищет самое слабое место: мы профилактируем горло, нос, вот она и опускается на голосовые связки.
Все бы ничего, но стеноза я опасаюсь, на что мне врач говорит принимайте беродуал, аскорил, антигистаминные (при первых признаках осипшего голоса, лающего кашля).
Но я не хочу давать сильные препарата ребенку без надобности, а кроме того, считаю что без назначения пульманолога нельзя давать беродуал, это может навредить. а антигистаминные в свою очередь (зиртек) принимали длительное время и на его же фоне был осипший голос.
В общем мне бы какого-нибудь лора, который сможет помочь с голосом...с профилактикой стенозов...
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 1:59     Ответить с цитатой

Просто Ю писал(а):
В общем мне бы какого-нибудь лора, который сможет помочь с голосом...с профилактикой стенозов...
Сходите к Ставскому в UMG на Крылова. Ооооочень грамотный лор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто-нибудь знает, Селиванова куда направляет при необходимости удаления аденоидов? Или они там "у себя" в Бердске делают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@теринк@
Студент
Студент


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 19:52     Ответить с цитатой

Мы ходим к Марине Владимировне Шоларь, я довольна :-) были у нескольких лоров, безуспешно боремся с тонзиллитом второй год ((( пока я довольна, лечимся, надеюсь на хороший результат :-)
Кстати и с записью проблем никаких, 2-3дня не больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 37 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах