Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
ЛОРы в Новосибирске. Контакты и отзывы
*База детских ЛОР-врачей Новосибирска

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:14     Ответить с цитатой

Мы были у Мараховского вчера, он не посмотрев ребенка сказал, что дыхание отвратительное (ребенок бегал в метре от него) и надо срочно удалять аденоиды, что они у нас 3 степени... ЭТО НЕ ПОСМОТРЕВ РЕБЕНКА!!!! еще он мне начал рассказывать что ребенок мой ночью храпит, писиется, кашляет по ночам, просыпается. Когда я сказала - НЕТ это не так и все наоборот, он очень удивился. Посмотрел ребенка, сказал - очень странно: уши внорме перепонки не втянуты, что характерно для аденоидита и является показанием к удалению, но он настаивал на удалении. Добило меня следующее: озвучив стоимость операции 10100руб, он расшифровал стоимость: 9400 операция, 700 пребывание мамы, далее цитирую:
Цитата:
операция такая дорогая потому что используется ОДНОРАЗОВЫЙ наконечник стоимостью 8 тыс.руб и мы его стараемся растянуть на 2-3 операции, иначе было бы еще дороже"
:shock: после этого я его уже не слушала, т.к. мне непонятно как можно одноразовым инструментом делать несколько операций..... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 14:26     Ответить с цитатой

не смотря на все ложки дегтя.. сходите к никулиной в цкб и к наумову и сравните.нам с года говорили что нужно удалять аденойды.. но понаблюдавшись у никулиной и получив лечении нечего мы не удаляли....несмотря на все показатели....(постоянные сопли и , отиту-трижду была перфорация перепонки)я на этом каак говорят собаку съела.. :shock: и точно знаю, к удалени. аденойдов нужны достоверные показатели, например если ребенок хрюкает и носом не дышит...На пироговку кстати очень хорошо удаляют аденойды и не за такие деньги.сходите к никулиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Так вы за Наумова, или за Никулину? У Никулиной не была, не знаю. У нас на участке ЛОР Воронцова, не рискнула к ней идти (тем более, что педиатр честно сказала, что шансов попасть вовремя - немного).

Сегодня съездила в клинику "Лория", на Щетинкина 54, врач Саввина Ольга Эдуардовна. Мне понравилось. Понервничать пришлось всем, но благожелательный настрой все сохранили до последнего. Посмотрим, что дальше будет, как ее диагнозы и прописанное лечение будет помогать. :) Промывания как способ лечения она ребенку отменила, сказала, что незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:50     Ответить с цитатой

я к одному врачу никогда не ходила особенно к лору если серьезная проблема.слушала мнение и решала-в итотге мы не удаляли аденойды.наврное все таки нужно выбрать грамотный подход к лечению.... у воронцовой были, поверьте к ней мМОЖНО попасть.нормальный врач но в нашем случае она проворонила и как итог перфорация перепонки...много мнении и врачей, но спустя вот уже 8 лет, я выбоала врачей да и леччение уже сама выбираю.....можно наврное у же экстерном заканчивать мед. :-P если хотите можно пообщаться в личке.. или по аське 467100547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:40    Заголовок сообщения: срочно! где хороший ЛОР? Ответить с цитатой

07.10 в Авицене поставили двухсторонний отит, выписали антибиотики и Отипакс. Сегодня были на приеме, из уха еще течет, беспокойство ночью было, синяки под глазами вылезли сильные - прийти через день, ничего другого не назначила!
Считаю просто выкачиванием денег, ничего нового не назначила, сказала продолжать, а все лекарства по аннотации не более 7 дней принимаются, завтра последний! За 1 день что-то новое произойдет чтоли, на основании чего лечение другое будет??? Каждый прием 650 руб!!! Мне денег не жалко, мне ребетенка надо вылечить, а не просто таскать на приемы бесконечно

СРОЧНО нужен хороший ЛОР, куда можно сходить???

записалась на завтра в ДКБ к Солопову СИ, стоит к нему идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Не знаю, насколько хороший лор, с точки зрения профессионализма, но мне очень понравилась женщина из Детки, фамилию забыла, но Лор там одна, вызывали на дом, послушала, все рассказала, оставила свой сотик если будут вопросы, мне понравилась.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вичка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Мы ходим к Шоларь Марине Владимировне, она принимает в Медицинском консультативном центре (3 этаж МедУниверситета, Красный пр-т, 52, тел. можно в 2 ГИСе посмотреть или могу в личку сбросить), прием в порядке живой очереди. Первичный прием 500, повторный 350. Очень хороший ЛОР!
Из личного опыта - с ушами вообще надо очень осторожно, у нас когда в первый раз был отит, он за 2 дня превратился в гнойный и нас срочно на операцию отправили.
Если у вас есть какие-то сомнения по-поводу назначенного лечения, то конечно лучше сходить к другому специалисту и как можно быстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Janit_N, скажите, пожалйста, сколько стоит вызвать лора на дом? и можно ее телефончик в личку? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:57     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Вызываете в Детке. Стоит 1100.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:52     Ответить с цитатой

Мы ходим в "Лор и я" на Щетинкина. Они не ограничиваются назначением препаратов, туда надо ходить ежедневно на процедуры. Но вроде как острое состояние снимают довольно быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вичка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:35     Ответить с цитатой

Да, многие хвалят Лор и Я, когда мы заболели я обратилась туда, но ребенка с болью в ухе могли принять только в четверг (а обратились мы в понедельник) , т.к. у них все время уже расписано. Поэтому пришлось искать другого лора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Вичка писал(а):
Мы ходим к Шоларь Марине Владимировне, она принимает в Медицинском консультативном центре (3 этаж МедУниверситета, Красный пр-т, 52, тел. можно в 2 ГИСе посмотреть или могу в личку сбросить), прием в порядке живой очереди. Первичный прием 500, повторный 350. Очень хороший ЛОР!
Из личного опыта - с ушами вообще надо очень осторожно, у нас когда в первый раз был отит, он за 2 дня превратился в гнойный и нас срочно на операцию отправили.
Если у вас есть какие-то сомнения по-поводу назначенного лечения, то конечно лучше сходить к другому специалисту и как можно быстрее!


дадада..мы тоже у Шоларь наблюдаемся..замечательная врач)))да и как человек приятная)))) :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

в Лор и Я съездили вчера(тоже начиталсь решила съездить)..как-то мне не очень...междусобойничек какой-то :mad: ну понятно что моя дочь орала как резаная как только зашли. Такое ощущение что она единственная из всех детей так себя ведет(((сразу выперлась какая-то врачиха мол идите орите на улицу-мы тут слух проверяем вы нам мешаете...ладно я ей ответила кто она есть и что мы будем орать там где орем :lol: потому что у них там с площадью проблема и чтобы нас не слышали надо буквально на улицу уйти :-o а орать своему ребенку на улице я не позволю...пусть кричит в тепле :aga-aga:

ну короче видимо потому что мы всем мешали нас приняли буквально пять секунд, посмотрели нос и ушки..сказали мол папа с дочей идите а мама останьтесь..млин даже мазок не взяли...назначили протаргол и аминокапроновую и все :mad: и это ребенку у которого аденоидит 2-й степени :aga-aga: ..все теперь я в эту шаражкину контору ни ногой :aga-aga: такое ощущение что в поликлинику сходили :D

все конечно мое глубокое ИМХО, потому что может кому-то повезло больше :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Janit_N писал(а):
Sibirkisa
Не знаю, насколько хороший лор, с точки зрения профессионализма, но мне очень понравилась женщина из Детки, фамилию забыла, но Лор там одна, вызывали на дом, послушала, все рассказала, оставила свой сотик если будут вопросы, мне понравилась.


Зеленская Лариса Борисовна :D
мне она показалась как "больше слов, меньше дела" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Не знаю, мой даже не ойкнул ни разу, не в последнюю очередь этим мне и понравилась эта клиника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:34     Ответить с цитатой

Suwolga
ну моя орет везде...даже домой когда вызываем...ну ненавидит моя девушка когда к ней прикасаются...дерется со всеми врачами :-(

меня убил именно негатив врачей и желание поскорее от нас отделаться :-( ну блин это ж ребенок, ну кричит ну и что :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 21:52     Ответить с цитатой

да, обидно, понимаю...
но в таком случае лечение у лора превратится для нее просто в гестаповские пытки :eek:. Может действительно удастся портянуть время на протарголе и к до вменяемого возраста? В это трудно поверить, но однажды этот период заканчивается :eek:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах