Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Слизни
Способы борьбы со слизнями, химия и народные средства

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 8:16     Ответить с цитатой

INO
Я тоже сделала для себя выводы - на этих тварей действует только химия. Я даже фотку выкладывала в дачной болтушке после обработки Слизнеедом - я и не предполагала, что их столько :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Лучшее средство - "Слизнеед" в гранулах проверено, и "Гроза". Не забывать и вокруг компостной кучи тоже раскладывать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Все средства борьбы с ентими гадами хороши. Я использую слизнееда, травлю отечественным пивасиком, по иголкам им тоже не нравиться ползать, у меня клубника хвойным опадом замульчирована.
Ну еще покажу мои последние средства борьбы.
Полез безвременник, слизни открыли на цветочки охоту, я рассыпала яичную скорлупу(всю зиму и лето заготавливаю), им не нравится ползать по острым кромкам скорлупы, цветочки пошли чистые, не обглоданные

Про ловушки все знают, это и картонки, и деревяшки, и горшки с петуньками , и маленькие кучки травы( им особенно нравится собираться под маленькими кучками) У меня сестра собирала их в плошки,пересыпала золой и выкидывала на проезжую часть дороги,но это долго и даже я не могу этого выполнять, после 10шт. меня "пробивает" вот я и стала использовать современные достижения нашего "газпрома", паррдон китайского -:),каждое утро начинаю с обхода, убираю кучку травы(горшок), включаю напалм, 5-10сек и все готово, если не присматриваться, то можно избежать рвотной реакции, кучку травы(горшок) на место и к следующей кучке, до сотни штук за 5-10мин.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:48     Ответить с цитатой

нашла на дружественном форуме совет

Цитата:
Со слизнями я борюсь так:Беру консервную ,жестяную крышку ,мажу внутри клеем ПВА и посыпаю гранулами с пакета химического средства для борьбы со слизнями "Гроза","Слизнеед"(метальдегид- это сухое горючее ,можно и им).Када прилипнут гранулы(высохнет ПВА),раскладываю по местам обетования(особенно щас по зимней капусте,под листья)Слизняки сползаются с радиуса где-то 1м ,на ЗАПАХ,и устраивают пирушку.Они наверное его не едят а лижут(раскидывал по огороду,гранулки оставались целыми,а слимак дох)Метальдегид действует на них как водка,пьянеют.Потом эти крышечки можно переставить в другое место.Получается-дешево и сердито.Не загрязняется окр.среда и т.д.А в итоге ,мы имеем типа Феромонной ловушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 23:07     Ответить с цитатой

А я заказала в Сп 50 пачек Слизнееда, в прошлом году он нас только и спас.Пока не дорого,мжно брать.Летом в магазинах дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:09     Ответить с цитатой

MNBer, спасибо, воспользуюсь и маме подскажу. :) А жаренным не пахнет? :haha: На сколько баллона хватает, примерно, конечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Огородницы, в толмачевском большой выбор отравы от проволочника и слизней,с жетлыми ценниками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Вчера познакомилась с дачницей, пожаловалась ей на слизни. :oops: Она сказала, что покупала в Сиянии какое-то их средство и ей помогло оно, название она не помнит. Подскажите, кто-нибудь пользовался, есть ли эффект? Глупо, конечно, спрашивать без названия, но может кто-то откликнется. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:32     Ответить с цитатой

посоветовали мне керосин в капусту налить, не помогло. Зато я рядом чередуя посадила капусту салатную она сладкая такая и все слизни туда переползли и все лето ели ее , а цветную и белокачанку не ели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Приехала вчера на дачу и обнаружила в одном горшке съеденую петунью :o :mad: полностью, одни веточки :mad: никого не увидела, кто это сделал. Но когда уже в темноте шла по огороду с голыми ногами, зашла домой и чую :o кусает кто то ща голень. Первая реакция - шлепнула конечно и о УЖАС :o слизень это, девочки!!! Завтра поеду с целым арсеналом отравы. Возьму все, что здесь прочитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Вывелись уже, мои дорогие огородницы,слизни.На выходных насобирала целую кучу,всякого размера,но больших пока нет. Не упустить бы время,когда они совсем расплодятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Konopluanka
Так они только появились? Их не было пока? Я думала эта зараза с начала тепла появляется :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 23:06     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
Они появились не с теплом,а в связи с продолжительными обыльными осадкам.следите чтобы они на огурцы,кабачки и пр мокрые овощи не попали,у меня пока на цветах были обнаружены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:54     Ответить с цитатой

У меня слизней прошлым летом было очень мало. Хотя лето было дождливое. Радовалась, и удивлялась куда они делись?? В общем оказалось, что у соседки большой муравейник ( диаметром около метра) рыжих лесных муравьев ... вот они всех и сьели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Random
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 183
Откуда: Советский район, ул. Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Лариса1985 писал(а):


Можно приобрести паразитическую нематоду Phasmarhabditis hermaphrodit (торговая марка Nemaslug). Применяют ее с весны до осени. Температура почвы не должна быть ниже +5 ºС. Средство наиболее эффективно во влажную погоду. Оно абсолютно безопасно для людей и окружающей среды. Содержимое упаковки разбавляют водой и поливают посадки. В течение недели моллюски погибают. По утверждению производителя, одного полива хватает на полтора месяца. У препарата короткий срок годности. Необходимо использовать его в течение 3 – 4 недель с момента выпуска, а хранить только в холодильнике.


Все что нашла в интернете, к сожалению Nemaslug в Россию не посылают. Ну и кроме того слишком короткий срок хранения.
Может где-то у нас его продают? Или есть совметные закупки с быстрой доставкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах