Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Ребенок боится какать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 19:25     Ответить с цитатой

Филатова Инна у нас было точно такое же. Психогенный запор. никак не хотел на унитаз ходить. зажимал, видно было, что ему тяжело зажимать, от натуги краснел,но не какал. Бегал, скакал по кругу. Я от этого зрелища сама в ярость приходила, ругала, ставила свечки. Но все впустую .запоры такие у нас по 4 дня держались, пока не накопится - тогда уже больно и какать - и это прибавляло капли к нежелнаю ходить на горшок.

так мы мучались с 2-х лет до 3,5. А потом нас вылечила гомеопатия. где-то неделю спустя все прошло, так ни разу с тех пор не было запора такого. Максимум на 2 дня, но сам шел и садился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:22     Ответить с цитатой

Kiska, мы походили к психологу, она нас уверила, что сильных страхов и комплексов на эту тему у ребенка нет, что он просто вредничает и, может быть, боится неизвестности (как бы не знает, что будет, если он сходит в туалет на горшок/унитаз, а не в штаны). Мы поставили пару раз свечки с папаверином, посадили его на горшок и ему ничего не освалось, как покакать именно туда. После этого один раз опять его "усадили", когда заметили, что он хочет в туалет, он, конечно, плакал, вырывался...
После этого раза 3-4 мы с ним бежали на горшок, когда он собирался это сделать в штаны, он уже не сопротивлялся, просто, когда сидел на горшке, крепко меня обнимал и не отпускал :-) А затем уже сам стал идти и садиться. На все про все ушло 3 недели. У меня счастья полные штаны, такого не было, когда ребенок сделал первый шаг и сказал первое слово :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:11     Ответить с цитатой

muchacha, а в каком возрасте у вас это было???? Где психолога нашли???
Нас ворачи тоже к психологу отправляют. Но мой-то не просто боится в горшок какать, а вообще боится какать :eek:. Для меня если он САМ хоть в штаны покакает - счастье 5ballov..... а про горшок и не говорю уже. Его на горшок вообще ничем не посадишь - будет орать как резаный и вырываться :eek:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:43     Ответить с цитатой

Kiska врач подбирал. не конкретно от запоров, а конституионное ср-во.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Kiska, у меня он просто какал в штаны до 3 лет и 5 мес. Мы пытались научить лет с 1,5-2, но не активно, а также как писать, просто пытались на горшок посадить, предлагали и т.п. Никогда не заставляли. Психолога посоветовали здесь, в разделе Консультации психолога. Если надо, пишите ЛС.
Думаю, если ваше дите боится даже в штаны, то нужно действительно к врачу сходить, к проктологу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 21:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Kiska врач подбирал. не конкретно от запоров, а конституионное ср-во.

ну понятно, что констит-ое. И нам тоже пытался...... :eek:.

muchacha, мне объяснили так, что проктолог только посмотрит, нет ли у ребенка трещин или язвочек..... если все в порядке, тоже отправит к гастр-гу или к психологу.
Просто было у нас одно время, когда у ребенка был нормальный, и он кака почти каждый день практически без пробем (почти не жался и не плакал). Я думаю, значит надо как-то выяснять, почему кал жесткий становится и устранять причину. Только как это выяснить :eek:. А врачи наши слушать же не хотят..... анализ нормальный, все ОК. Соблюдайте диету и ты. пы.... все стандартно. А то, что я говорю о том, что нам это не помогает, как будто не слышат :box: :eek:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:49     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема... Боится какать и все тут. Пропили антибиотики ещё в ноябре месяце и с тех пор маемся... Были страшенные запоры и больно... Теперь боится... Даже если понос... Бежит, течет с него и пытается зажаться... Постоянные бифидопрепараты, свечи, микролакс... Трещинок , говорят, нет... Сейчас пьем Бифиформ в купе с Дюфалаком, много кисломолочки...Даже кашу на Нане кисломолочном делаю... Много св.огурца и чернослива... Пару дней какает нормально - стоя, в штаны ( и фиг с этим) - а на третий день никак... Если один день зажался и не сходил, на второй уже никак... На третий ставлю свечку или Микролакс... :-( Невролог присоветовала попить Глицин и отвлекать в такие моменты ребенка - мультики включать или ещё чего нить - не помогает... :sad: Beth Где Вы брали гомеопата, который Вам помог?
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
musy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:23    Заголовок сообщения: ребенок боиться какать Ответить с цитатой

Kiskaу нас была та же проблема.помог обыкновенный магазинный био-кефир 00,5% жирности с чайной ложкой подсолнечного масла.днем давали курагу или запаривали ее в термосе,а отвар пьем.Можно добавлять морковный сок и на ночь свечку с глицерином.сейчас какаем исключительно на унитаз,причем сидит на корточках и держиться за крышку.Готов по пять раз в день туда взлетать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nutka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Моей Настюшке 2,9. После того как в 2 года случился запор - боится какать, держит до последнего, бегает по квартире, попу зажимает, кричит ужасно :eek: . Причем, как выясняется кал совсем не твёрдый. И никак не могу убедить её сесть на горшок. Хотя писиит только туда. А ведь скоро в садик :sad:
_________________
Ремонт квартир, коттеджей в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OXY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.06
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 22:55    Заголовок сообщения: Малыш боится покакать... Ответить с цитатой

У нас огромные проблемы с опорожнением... боится какать, терпит... может по 4 дня не ходить, а потом, как следствие запор :cry:
что уже только не перепробовали... и на питание акцент... и мылко в попу...
все с трудом....
подскажите, может у кого есть опыт
заранее очень признательна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 17:03    Заголовок сообщения: боимся какать7?? Ответить с цитатой

у меня ребенок последнее время стал побаиваться чтоли,какать?!Раньше все было нормально,а последнее время подкакает в трусы(замарает),а какать не идет.если посажу в туалет,сидит и говорит,что не хочет,я спрашиваю,чего боишься,а он-больно будет.Что делать?Вот на сегодня третий день не какаем.Дала дюфалак,но это не выход.Раз на раз не приходиться.У кого-нибудь была такая проблема?Поделитесь :eek:
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 17:28     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
почитайте темки про запор. Много уже писали про это. Первый шаг к решению проблемы - диета. Список рекомендуемых и запрещаемых продуков выкладывала в своем дневнике. Если не найдете, то напишите в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каркуша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 727
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:06     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК, у моей племянницы тоже такая проблема была (сейчас уже проходит ттт), ей 3,6 года, началось все летом, она не смогла покакать, очень плакала. С тех пор мучалась. Хочет какать, плачет, зажимается и приговаривает "Я не хочу какать" :cry: Сестра тоже давала дюфалак, хилак форте и диета (ничего мучного побольше овощей, фруктов).Это была у нее уже больше психологическая проблема - стул-то наладился, а какать боится. Но постепенно приходит в норму. :cry: Бедные детки :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Re: боимся какать7?? Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК : у моей дочки было такое где-то полгода назад, и вообще есть склонность к запорам, так мы спасаемся Дюфалаком, причем врач из Сердолика как-то сказала, что его можно пить долго (чуть ли не несколько месяцев, привыкания не будет), и что в рекомендованной дозе (5 мл, если не ошибаюсь) он действует как слабительное, а в половинной дозе - против дисбактериоза. И еще надо стараться больше пить воды, стул становятся мягче. Когда на фоне Дюфалака стул устанавливается , становится мягче - тогда ребенок успокаивается, не боится какать, и можно потихоньку перейти на половинную дозу и посмотреть, как пойдет... Ну и стараться какую-то диету придумать. У нас около месяца заняло восстановление полное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 14:18     Ответить с цитатой

У меня мама напугала сына, не специально, что если долго на горшке сидеть, какать - мультика засмотрелся - то кишки можно выкакать....Не какал 4 дня, терпел и молчал, заметила только на пятый день - когда садился какать и не какал несколько раз за день...на следующий день какать было уже больно...купила мини клизму МИКРОЛАКС, помогло сразу же!
С мамой потом была проведена беседа :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах