Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Даёте ли вы и сколько парикмахеру "сверх кассы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оставляете ли Вы парикмахеру чаевые?
да
7%
 7%  [ 14 ]
нет
92%
 92%  [ 176 ]
Всего проголосовало : 190

Автор Сообщение
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:20     Ответить с цитатой

С меня парикмахер и так берет больше, чем с остальных клиентов (раза так в 3!). Так что она себя не обидит и без моей "благодарности". А к ней я в любом случае буду ходить стричься, т.к. она единственная, кто в нашем городе говорит по русски :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 0:24     Ответить с цитатой

Когда прихожу к мастеру домой,то все включено в оплату.
В салонах оставляла чаевые много раз..Хотя не всегда потом была довольна стрижкой(проблема подстричь,все ошибаются с длиной,только 2 раза попали в длину).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Муж пока стригся у парикмахеров всегда давал немного больше, чем стоила стрижка. А сейчас стригется дома машинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:43     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: С Урала (Чт Май 29, 2014 0:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Что-то я тоже впервые слышу про чаевые для парикмахеров. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3981
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Поросёна писал(а):
С меня парикмахер и так берет больше, чем с остальных клиентов (раза так в 3!). Так что она себя не обидит и без моей "благодарности"


:haha:

Даже не представляю, как это возможно в кармашек положить, или как? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Чаще всего так делают мужчины, просто оставляют сдачу все, либо сами добавляют к стрижке. У меня было, и не раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 17:18     Ответить с цитатой

А разве надо?? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Фигасе!!! Я покрасилась и постриглась на 5000р. И на чай?Ужасужасный!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9071
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 0:19     Ответить с цитатой

umaneturman
Согласна на все 100! После того, как меня обкромсали в "модном салоне" на Урицкого за мои же деньги (а совесть не позволила не заплатить), я теперь стригусь уже год бесплатно в учебном центре.
Ученицы обычно кроткие, боятся испортить, поэтому стараются, да и мастер всегда поправит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Canaveral
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 3:19     Ответить с цитатой

По поводу "и так всё включено" и "если работает, значит зарплата нравится" не соглашусь... хоть и старый коммент, но не могла пройти мимо :o . А как же обслуживание в кафе? Там тоже все в стоимость еды входит и официанты получают зарплату за свою работу и премии за хорошее обслуживание. Тем не менее принято оставлять чаевые, и я думаю, что редко кто этого не делает. В некоторых местах города чаевые бывают за день доходят 3000-4000 (не считая основной зп). Согласитесь, даже не каждый мастер, работая на салон столько получает... Однако он проводит с клиентом гораздо больше времени и старается(по крайней мере мы на это надеемся :attent:) тоже.
Поскольку я в прошлом своём парикмахер проработала долго, то уточню, что я абсолютно никого не агитирую оставлять на чай мастерам, а лишь пишу для сравнения.
_________________
😄Работаю парикмахером (опыт работы 12 лет).
💈Полировка волос, стрижки, окрашивания, boost app, причёски и макияж.👜 творю красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9071
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Canaveral
Я не оставляю чаевые в кафе, рассчитываюсь картой.
Мне, экономисту, никто на работе из соседних отделов не оставляет чаевые и подарки не приносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 2:13     Ответить с цитатой

Впервые слышу о чаевых для парикмахеров. :-) Не оставляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Никогда не оставляла.
При чем, если говорить о стрижке, только через пару укладок начинаю понимать - так подстригли или не так. Всегда один-два косяка находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Не оставляю. Цена услуг у них итак не маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах