Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Даёте ли вы и сколько парикмахеру "сверх кассы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оставляете ли Вы парикмахеру чаевые?
да
7%
 7%  [ 14 ]
нет
92%
 92%  [ 176 ]
Всего проголосовало : 190

Автор Сообщение
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:44     Ответить с цитатой

сейчас уже несколько лет стригусь и крашусь у одной девочки. либо у нее на работе (она арендует), либо на дому. свадебную прическу она делала и мне, и маме (укладку), и сестре (прическу) :girl: знаем ее давно и довольны и качеством обслуживания и ценой. :give_heart:
поэтому обычно даю немного сверх - "дочке на шоколадку" :-) у нее доча маленькая. если мне хорошо, я довольна работой, и есть денежка лишняя (пусть и небольшая), так почему не отблагодарить? и человеку приятно, в следующий раз будет стараться, тем более работает на себя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья8888
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 9851
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:08     Ответить с цитатой

В обычной парикмахерской давала 100, а в салоне Мата Хари 400(сдача) уж очень мне понравилось , как покрасила Яна( правда сейчас она там не работает) . А сейчас у меня личный парикмахер, моя родная сестра. Если в салоне я отдавала за покрапав волос 6000, то теперь обходиться в 1000, мелирование, 2 вида красок по 300 и активатор 400. Краска фрамези. Ее так просто еще и не купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 14:32     Ответить с цитатой

первый раз о таком слышу :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 20:11     Ответить с цитатой

Да, 10-15% мастеру у которого постоянно стригусь и крашусь.
Если в сетевом типа Тони энд Гай, то чаще нет, тк у них и так ценник не гуманный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Ко мне парикмахер приходит домой уже очень много лет. То, что я ей плачу, идет прямо ей. Вопрос о чаевых в данной ситуации неуместен.
В салонах даже в голову не придет оставить на чай. Если человек там работает, значит, его устраивает его зарплата.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вера Ю
Студент
Студент

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 2368
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 21:47     Ответить с цитатой

нет. Но подарки на праздники - обязательно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:53     Ответить с цитатой

нет и так все включено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Хмм.. я отдаю обычно 600р.. ну или 900 (за "горячие ножницы"). Тоже стригусь давно у нее. Она сама арендует "кресло" в салоне. Набирает мне циферку на калькуляторе и мне показывает.
Обычно она мне всякие "подарки" делает. Например, какой-нибудь пробничек новой серии ухода за волосами.. как-то окислителя для каски мне наливала (я сама красилась, когда напряг с финансами был :lol: , прибегала к ней за окислителем - просила продать, так как чего-то не нашла в магазине). Когда я с челкой ходила, то она мне ее в любое время бесплатно стригла, так как она часто отрастала, а длина прям до бровей была.
И как-то тоже не приходило в голову ей сверх доплачивать :oops:
А когда я в "бюджетной" парикмахерской стриглась, то отдавала за стрижку-покраску рублей 250 со своей краской(у меня длинные волосы). Но если стоимость была например 270.. я без сдачи 300 отдавала.. (у них там все строго по прайсу - сушка феном, лак, мытье головы..и тд)
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:34     Ответить с цитатой

конечно 270 и 300 небольшая разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лед-9
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 20:39     Ответить с цитатой

так как парикмахер оказывает нам услугу, то услуга может быть оценена клиентом.
понравилось - помимо кассы оставлю сдачу или просто 50 рэ пложу на столик
не понравилось - только в кассу
и что-то даже не заморачивалась никогда на этот счет. оставляю (или не оставляю) чаевые уже лет 15. с сознательного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mysterious9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Если вам было комфортно и вам нравится результат,то обязательно отблагодарите мастера,так мастер вас запомнит и в следующий раз постарается,чтобы вы остались очень довольны.Ведь львинная доля от оплаты услуг идет салону и мастер,получающий свой процентик с благодарностью оценит ваш жест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения 555
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 289
Откуда: Новосибирск Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:57     Ответить с цитатой

Я уже 3 года стригусь у одного и того же мастера , денег сверху она не берет - но я всегда прихожу с хорошей шоколадкой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hawkjata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 49
В дневниках: 3
Откуда: Novosib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:28     Ответить с цитатой

А у меня муж всегда оставляет на чай своему парикмахеру 100 руб. Парикмахер постоянно меняет место работы, а муж везде за ним))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Linda S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 117
Откуда: Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Я всегда оставляю 100-200 рублей)Я считаю,если мастер удовлетворяет ваши запросы,то почему бы и не отблагодарить(??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina$
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.12
Сообщения: 1127
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 0:24     Ответить с цитатой

Тоже впервые слышу о таком :-) надо попробовать :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах