Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Даёте ли вы и сколько парикмахеру "сверх кассы"?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оставляете ли Вы парикмахеру чаевые?
да
7%
 7%  [ 14 ]
нет
92%
 92%  [ 176 ]
Всего проголосовало : 190

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Даёте ли вы и сколько парикмахеру "сверх кассы"? Ответить с цитатой

Даёте ли вы и сколько парикмахеру, если оплата идёт через кассу?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 16:51     Ответить с цитатой

Ни разу не приходилось благодарить парикмахера отдельно от кассы. И даже не слышала, что так принято.
Таксистам стараюсь давать немного больше (процентов 5), особенно если такса не круглой бумажкой, а, допустим, 90р., ну и официантам, если душевный человек, и обслуживание не "по-советски", ну дак им вроде принято давать чаевые.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Парикмахеру? Нет, а надо?
И как это будет выглядеть? Это в кассу (последний раз я почти 600 заплатила), а это вам, на чай (?). Я б как на дуру посмотрела б на такую клиентку :) .
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Да, как-то непонятно... Я слабо себе представляю, как это выглядит. Тем более, что часто мастер подходит к администратору, расписывает услуги, мы прощаемся и он уходит, а потом только я плачу. Да и 10 рублей или, скажем, 100 давать нелепо. А больше, так даже при раскладе, что стрижка стоит 800, получается больше 10%. В Камий Альбан, я так понимаю, к мастерам определенного уровня и стоимость выше. Администраторы так и говорят, мол стрижка стоит 750 и столько-то процентов мастеру. Поэтому даже в голову не приходило платить сверх.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 0:24     Ответить с цитатой

неа, ни разу. даже в голову не приходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 0:27     Ответить с цитатой

90 рублей в такси? Это где такие цены?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 2:16     Ответить с цитатой

Macbox писал(а):
90 рублей в такси? Это где такие цены?:)

"Туда-обратно" по микрорайону Щ (без ожидания) стоит по таксе 85р. :-P
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 2:41     Ответить с цитатой

:oops: а я даю 200 р. Но у меня парикмахер постоянная лет 8 почти уже. И берет она с меня поменьше за работу, я точно знаю. И сына одна растит. И вапще мне нравится и как парикмахер, и как человек. И зовут ее тоже Ольгой :-) .

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

svetik писал(а):
Парикмахеру? Нет, а надо?
И как это будет выглядеть? Это в кассу (последний раз я почти 600 заплатила), а это вам, на чай (?). Я б как на дуру посмотрела б на такую клиентку :) .

Ты знаешь, незнакомому мастеру я бы наверно тоже не смогла бы дать. Но пару-тройку лет назад волею случая я поняла, что моя мастер действительно немного с меня берет, не она мне сказала, а у нее были проблемы со здоровьем и я была вынуждена пользоваться услугами посторонних мастеров. Мои затраты на парикмахерскую выросли в 2 раза :shock:, потому я была необычайно рада возвращению в строй своей Ольги и "завела" такую вот привычку. А механизм простой, у мастеров же фартуки с карманами, я когда с ней прощаюсь, просто денюжку кармашек улыбаясь и со словами благодарности кладу :) .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Ты знаешь, незнакомому мастеру я бы наверно тоже не смогла бы дать.

Ну понятно :)

Пуха, а вам как в голову пришло такое? :D

Цитата:
"Туда-обратно" по микрорайону Щ (без ожидания) стоит по таксе 85р.

А если просто от нас в Щ, то 60 :)
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Ну я раньше стриглась у женщины, которая сама держала салон, она просто называла цену, а я платила. И вот сейчас пару раз пришлось стричься в парикмахерских с кассой. В одном месте при мне мужчина расплатился с кассиром, потом вызвал девушку в коридор и дал ей " на мороженое". А в другом месте мастер просто стояла рядом с кассой и смотрела на меня вопросительно, пока я рассчитывалась. Стрижка, надо сказать, была ооочень дешёвая, мне просто подправить надо было длину. Ну я чего то дала ей 20 руб., её это ТАААК порадовало. Потом спросила народ, который там стрижётся, все говорят, что обычно ничего не дают. Но она на меня реально вопросительно смотрела и совершенно не удивилась, что я ей дала деньги. :eek:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:13     Ответить с цитатой

У меня тоже (лет 10-12 назад) возник подобный вопрос...
Слава Богу счас "моя парикмахер" свой салон открыла :-P
Кстати, на мой вопрос (тогда давно): "Принято ли у них лично мастеру платить" Она ответила: "Вы лучше ко мне чаще ходите и подруг приглашайте"
Да, оплачивала я всегда "лично в руки" именно своей Мастеру. А с администратором (кассиром) она сама в конце смены "сводила баланс".
С 1993 года, уже получается 14 лет, я у одной и той же Девочки стригусь :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я раньше стриглась у женщины, которая сама держала салон, она просто называла цену, а я платила. И вот сейчас пару раз пришлось стричься в парикмахерских с кассой. В одном месте при мне мужчина расплатился с кассиром, потом вызвал девушку в коридор и дал ей " на мороженое". А в другом месте мастер просто стояла рядом с кассой и смотрела на меня вопросительно, пока я рассчитывалась. Стрижка, надо сказать, была ооочень дешёвая, мне просто подправить надо было длину. Ну я чего то дала ей 20 руб., её это ТАААК порадовало. Потом спросила народ, который там стрижётся, все говорят, что обычно ничего не дают. Но она на меня реально вопросительно смотрела и совершенно не удивилась, что я ей дала деньги.

Ну надо же :-? :eek:

Цитата:
Кстати, на мой вопрос (тогда давно): "Принято ли у них лично мастеру платить" Она ответила: "Вы лучше ко мне чаще ходите и подруг приглашайте"

Во-во. :)
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 17:17     Ответить с цитатой

В "Студии Мода" на Романова на стойке администратора стоит фигура человечка с тарелочкой. И когда расчитываешься за процедуры можно туда положить денежку. Я обычно рублей 100 кладу. В зависимости от сдачи.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 13:32     Ответить с цитатой

А я в на Романова не даю человечку :oops: :-? Как-то посчитала это просто приколом... А хожу я туда только к косметологу теперь. Моя мастер теперь в Кино работает и тоже мне даже в голову не пришло дать ей денег :eek: Если так рассуждать, то надо давать и косметологам, и мастерам по наращиванию ногтей :shock:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
talex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.06
Сообщения: 480
В дневниках: 5
Откуда: ростов-на-дону, Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Я всегда даю своему парикмахеру 100-150 руб!!!! независимо от того что у нее делала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах