Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
где купить оверлок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Клаша, у тебя распошивалка в придачу к оверлоку, то есть отдельно? Я вот себе хочу стаче- обметочную с функцией плоскошовки. Видела за 26 тысяч (тяжелый протяжный вздох...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Елочка подскажи трикотажный шов - это что? Я думала, что надо иглу для шитья трикотажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Радуга
После долгих метаний и раздумий я решила взять их по-отдельности.
+
как инженер придерживаюсь принципа чем проще-тем надежней
не всякий коверлог (именно так называются эти комбайны) позволяет сделать сточку на значительном расстоянии от края изделия

-
2 места занимают больше, чем одна.

Радуга писал(а):
Видела за 26 тысяч (тяжелый протяжный вздох...)
цена оверлога и распошивалки примерно равна цене коверлога, а иногда и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Натуся07, я могу путаться в терминах (швея из меня та ещё :D ). Я называю трикотажным швом шов, которым можно шить и обрабатывать швы на трикотаже. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 18:21     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: ТаняН (Пн Окт 12, 2009 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 21:48     Ответить с цитатой

ТаняН, а чем Вас этот не устраивает? По-моему, один из лучших, в соотношении цена/качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
ТаняН, а чем Вас этот не устраивает? По-моему, один из лучших, в соотношении цена/качество.


А вот когда настроен на одно, а получаешь неожиданно и совсем другое...Не лежит душа и все тут.Просто я хотела купить Пфафф или Бернину, уже присмотрела модели.Долго в интернете рылась, в магазинах выбирала.
Джаноме, конечно хорошая марка, у меня и швейная машина и распошивалка Джаноме.А вот оверлок хотелось другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я хотела купить Пфафф или Бернину


А Вы на какую модель Бернины засматриватесь? Я купила себе швейную машину Бернина и очень довольна, но хочу еще и оверлок этого же производителя, хотя в выбранной модели 800DL смущает отсутствие съемного рукава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 20:25     Ответить с цитатой

Вообще-то я засматриваюсь на Пфафф, а если Бернина-то 1500, точно не помню сейчас.Надо еще продать этот, чтоб купить новый. Я шью уже много лет на китайском и меня совсем не смущает отсутствие пластины для рукава. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.08
Сообщения: 3310
Откуда: Троллейная, 1 89039329884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Девочки я бы купила Пфафф или Бернину 800 или... Может кто продает? :oops:
_________________
Депиляция сахарная. Недорого. Пл. Труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Julia-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Подскажите ПЛЗ о + и - распошивалк.
Хочу сориентироваться какую распошивалку брать, стоят они примерно одинаково, а про каждую фирму в разный магазинах говорят по разному (зависит от наличия в магазине :evil: ). Хотела ПФАФФ - сказали, что такой фирмы распошивалок вообще не бывает :eek:
Вообщем запуталась.

Может кто б/у продаст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MAMA KIRILLUSHKI
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Джаноме 744D, но эт еще не все, у меня к нему впридачу еше распошивалка есть :-P . Щаслииивая!


:oops: У меня и машинка и оверлок и распошивалка Джаноме - и я в восторге!!! :give_heart: Качество отличное и настраивать легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:53     Ответить с цитатой

И у меня отдельно распошивалка Джаноме.А оверлок Бернина. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Julia-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:25     Ответить с цитатой

MAMA KIRILLUSHKI
ТаняН
Спасибо вам!, вот подумов взяла "Джаноме говер про 1", вроде ничего шьет :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 0:49     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: ИнСер (Чт Фев 11, 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах