Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ребенок и гости в доме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ребенок и гости в доме Ответить с цитатой

Как ваши совсем маленькие дети реагируют на гостей?
Меняется ли их поведение?

Может это совпадение, но я заметила, что вот уже 4-ый раз, когда у нас в доме останавливаются гости, малыш ведет себя очень беспокойно, практически не спит днем, часто просит есть (ему всего чуть больше месяца), плачет часто и очень долго бывает не могу его успокоить...

Связано ли это с гостями или что-то другое влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Думаю, что связано с гостями... Чужие голоса, запахи... :aga-aga: Мы гостей только месяцам к 5 принимать стали... Ну не считая бабушки с рождения, и то не часто... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:47     Ответить с цитатой

а у нас бабушка (моя мама) жила месяц после его рождения, хорошо помогала.
а сейчас приехали гости на несколько дней.
а завтра папа приедет, будет по ремонту помогать...

будем смиряться и привыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetya-Tatyanka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 23:02     Ответить с цитатой

У МЕНЯ ТОЖЕ ЛЯЛЬ С ГОСТЯМИ ОБЩАЕТСЯ. МЫ ЕЩЕ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ С ДРУЗЬЯМИ, В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. НА ЖИЛЬЦОВ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ, А ВОТ НА ГОСТЕЙ -ДА. Я ЕГО УМЫВАЮ ВОДИЧКОЙ ПРОХЛАДНОЙ, ТОЛЬКО АККУРАТНО, ЧТОБЫ НЕ НАПУГАЛСЯ. НАМ УМЫВАНИЯ ПОМОГАЮТ. УМЫТЬ, ПОКАЧАТЬ. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashako
Академик
Академик

На сайте с 14.08.06
Сообщения: 17961
В дневниках: 151
Откуда: Нск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 20:02     Ответить с цитатой

тоже всегда умывали после гостей, а иначе были истерики :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Я первый месяц никого не пускала в гости, ну только бабушек, даже деда не пускали. Когда в месяц заждавшиеся гости нагрянули, тут началось...Под вечер такие скандалы, ужас...Водичкой умывала личико, весь вечер на ручках носила, на живот себе ложила, и только так укачала на сон. После этого в гости больше двух человек не пускала и выпроваживала через часок-другой, на подольше не оставляла. А потом всё наладилось, месяцев с четырех уже проблем таких не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
а у нас бабушка (моя мама) жила месяц после его рождения, хорошо помогала.
а сейчас приехали гости на несколько дней.
а завтра папа приедет, будет по ремонту помогать...

будем смиряться и привыкать.


ой бедный малыш. если нет другого выхода хоть гулять с ним выходите, чтобы не видел всех этих гостей. я до полутора месяцев дочкиных никого кроме 2х бабушек на порог не пускала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreamka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 273
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 18:37     Ответить с цитатой

может просто сразу несколько человек не приглашать, пусть придет например подруга, тихонько всё, без шумных, продолжительных разговоров, а вообще рано вы гостей приглашаете, у ребенка ещё адаптивный период не до конца прошел, а уже чужие люди в доме...
а он у вас в одной комнате с гостями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Некрасова елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 21:47     Ответить с цитатой

На гостей сын до сих пор реагирует, хотя нам 1,9, плохо укладывается на ночь, отказывается кушать!!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Некрасова елена
Эмоциональное перевозбуждение плюс нарушение привычного уклада в течение дня. со временем адаптируется.

Бывает, что и дети намного старше так реагируют.

Сильно с гостями не шумите, время ограничивайте, желательно, чтоб гости не приходили во время дневного сна. И время питания старайтесь не сдвигать. пусть лучше гости подстраиваются под ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 2:16    Заголовок сообщения: Re: Ребенок и гости в доме Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Как ваши совсем маленькие дети реагируют на гостей?
Меняется ли их поведение?

Может это совпадение, но я заметила, что вот уже 4-ый раз, когда у нас в доме останавливаются гости, малыш ведет себя очень беспокойно, практически не спит днем, часто просит есть (ему всего чуть больше месяца), плачет часто и очень долго бывает не могу его успокоить...

Связано ли это с гостями или что-то другое влияет?
Он же маленький еще, не может понимать , что гости пришли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Мой на гостей почему-то не реагирует, а вот на нашего педиатра... истерики жуткие. Помогает только умывание - успокаивается мгновенно.
Но гости к нам толпами не ходят. Максимум два человека за раз. Ни к чему малышу большая шумная компания мало знакомых ему людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Извините, а как против гостей помогает умывание? Это что-то из серии "сглаза"?)

От себя скажу - месяцев до двух в доме бывали только бабушки и дедушки (где-то раз в неделю), потом стала приглашать подруг (по одной). Ребенок реагирует нормально, не заметила никаких изменений в его поведении. Когда ребенку было около 3х месяцев, случился мой ДР, отделаться от гостей не удалось (некоторые родственники вплоть до обид..), но если подруги (в количестве двух) к ребенку не лезли и развлекали его только с моего согласия, то родственники считали своим долгом потискать ребенка на руках и протереть на нем дыру своими любящими взглядами.. (всякие возражения мамы воспринимаются как кровная обида и война), но мы стойко перенесли и это - немного капризов вечером и нормальный ночной сон. А вообще, стараюсь более двух чужих людей в квартире не собирать, особенно в комнате с ребенком (у нас однокомнатная, поэтому стараюсь принимать всех на кухне), да и то это бывает редко.. думаю, до года так и будет, а там посмотрим..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:06     Ответить с цитатой

зачем гостей принимать? такой малыш маленький. Да ещё и ремонт делать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнуshка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1036
Откуда: Нск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Когда совсем маленькие были - не обращали внимание ни на кого - ели и спали, потом постарше, когда стали различать своих и чужих - могла кукситься при чужих, теперь довольно дружелюбны - улыбаемся в метро всем пассажирам :-)
_________________
Продам слингокуртку 3 в 1+слинг, подушку для беременных и кормящих, детские комбинезоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах