Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
"Прелести" отделения новорожденных обл.роддома (ап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Ксюша
наверное :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Oksanaa писал(а):
Выписались вчера с род.дома, я не заметила ужасного отношения персонала, все вежливые, есть личности грубоватые и черствые (так они и везде присутствуют), врачи детского отделения меня устроили полностью :-) мне лично никто не грубил, в основном все улыбались, я осталась очень довольной :-) единственное гинекологи которые наблюдают после родов, они вообще не понравились :mad: грубые, лишнего слова не вытянишь
Вам скорее всего не приходилось бегать к ним 25 раз в сутки (в ПИТ). Я первый раз когда там лежала, с ре было все хорошо и в детское я ходила всего несколько раз. В таком случае "контакта" как такового нет с ними. А в этот раз ребенок в ПИте был долго и потом, когда я забрала его уже, нужно постоянно было то на уколы, то на кровь, то на другие процедуры в ПИТ
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 7:59     Ответить с цитатой

Sweety
Моя соседка немного раньше срока родила и ребенка ей не отдавали, она каждый день в детское отделение раз по 5 ходила, бывало её отправляли когда не в часы приема (там 2 мед.сестры не очень вежливые) а так все нормально объясняли про самочувствие ребенка.
Спорить не буду, мы лежали род.дом был не переполнен, а как я поняла вы попали в самый аврал :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Как грустно, что за три года ничего не изменилось :cry:

А медперсоналу оного роддома вместо "наездов" от доведенных до отчаяния мамочек не грех бы и выводы сделать и исправить хоть что-то в лучшую сторону :mad:

Неужели трудно заменить хотя бы лейкопластырь на очки? Само по себе заклеивание/сдирание по нескольку раз в день это же огромная психологическая травма для малыша! Себе бы позаклеевали в таком режиме чего-нибудь на недельку-я бы посмотрела потом на их "психическое состояние" :evil:

Об одном жалею, что не нашла не сил ни времени выступить три года назад в открытую. Пошумим-пошумим на форуме, а ведь не меняется ничего от этого! Даже совести хватает у представителей роддома писать "оскорбленные" отзывы в наш адрес :o :mad:

И еще. Это по-поводу профессионализма и благодарности врачам . У меня ребенок при 8/9 по Апгар имел в год толстенную мед. карту. А именно: порок сердца (успешно "просмотренный в роддоме", нарушение кровотока в гол. мозге (как выяснилось позднее вследствии смещения шейных позвонков и костей черепа, грыжу огромных размеров (накричала еще в роддоме одиноко лежа под лампой) и жуткую гипервозбудимость ( как мне сказали в том же роддоме -осложнение желтухи). Так вот, мне потом один очень хороший врач при изучении диагнозов ребенка в месяц совершенно искренне сказал "Как вы его так довели с такой Апгар до такого состояния!". А в облбольнице мне все объяснили очень просто-у вас недозрелый :eek: ребенок родился (у таких очень большой риск по желтухе). Закономерный вопрос: "А нафига тогда вы ему прививку от гепатита вкололи, если это видели?". Вот вам и желтуха затяжная! Сами колечим, а потом лечим... Поэтому чувства благодарности я , увы, не испытываю. И не все там так профессионально и грамотно. Просто кому-то больше везет, а кому-то меньше.ИХМО
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Леночка2510
ну хуже - да, наверное не будет. но может быть ЛУЧШЕ!!! и это не зависит от того как себя поведёшь!!!! я рожала в 2ке и в 25мсч. вела себя оба раза одинаково. никому не грубила, претензий не предъявляла. но!! в 2ке - в бесплатной палате есть то, чего нет и в платной в 25мсч. и там всё рассказывают про ребёнка - все диагнозы и назначения. и если что-то непонятно - хоть 10 раз подряд повторят и на пальцах покажут. и там не таскаются пол дня врачи и медсёстры по палатам не давая поспать ни ребёнку ни маме..
так что хамство и просто жуткое отношение к ребёнку далеко не везде. в нашем городе есть возможность родить достаточно комфортно даже бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MAmiSHkA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 19:05     Ответить с цитатой

мдаааа....пробегала мимо, дай думаю загляну....заглянула....и я там еще че то в 4 роддоме сомневалась....думала 2го пойти в обл.рожать...нет уж...фиг :evil: ....в 4ке хоть и персонал в родовом-предродовом не ахти(но мне знаете ли никто не хамил даж....поначалу просто внимания никто не обращал минут 15...так у них кол-во родов ВДВОЕ превышало норму за смену!!!!) но в детском отделении просто все было прекрасно!!!! :-) подойдут, осмотрят, расскажут..что спросишь все ответят....очень вежливо,спокойно...ляль мой меня особо не отпускал от себя и когда ко мне муж приезжал и мне нужно было спуститься оставляла с мед сестрами в детском отделении...когда возвращалась он был в свежей пеленке (значит следили пописалили нет) и раз была бутылочка с глюкозой во рту...ну это я допускаю и не против....спокойно лежал себе в палате с открытой дверью около мед.сестры....

Я знаете ли в мед. институте учусь на стом.фак-е, и я уж точно ЗНАЮ, что в нашем универе учат лечить ЧЕЛОВЕКА, а не диагноз и отношение должно быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ...

народ11, а ваш труд....да не считайте вы себя прям уж труженниками....когда ты работаешь, ты на 100% выполняешь свою работу...а не на отвяжись.... вы заметьте, что к вам претензии из-за вашего беспредельного, просто безграничного ХАМСТВА!!!! не думаю,что если гоняя по 3 раза на анализ мамочку после операции с ребенком на руках вы вежливо попросили бы подождать или подойти попозже или вовсе дали бы ей стул и предложили посидеть, что еще немного и вы будете заниматься только ее ребенком, она писала бы такие отзывы... улыбнитесь в конце концов и не омрачайте такое событие в жизни мамочек как появление их драгоценного чада на свет!!!!!! :aga-aga:

я пока лежала в роддоме меня отправляли перед выпиской рано-рано кровь сдать в процедурную,а я сквозь сон поняла,что надо в лабораторию идти :eek: ...ну и пошла...так ко мне мед.сестра потом зашла и говорит: а почему вы до сих пор не пришли, я вас жду-жду...ну я с умным видом ей: мол, сдала я кровь :lol: ....она поняла что ни туда я ее сдала пришла ко мне в палату и прям там взяла кровь из вены без слова упрека или намека на хамство!!!!!!и это после ночной смены!....(я рожала без сервиса, чтоб вы не подумали)...при этом, эта была не самая лучшая мад.сестра из тех смен,которые при мне дежурили....вот, блин, учитесь!!!!! :mad:

фуф, высказалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Ну вот и я могу оставить свой отзыв об отделении новорожденных в обл.РД.
Начну с того что родила я вечером, и мнесказали что ребёнка принесут утром около 10-и утра!!!
Утром я ждала с 8-и утра, и была вся на иголках, т.к. былпечальный опыт полтора года назад в 25медсанчати, когда обещали обещали и в итоге не принесли мне ребёночка.
В общем к обеду принесли всем детей - кроме меня, я не стала дожидаться пока ко мне ктонибудь соизволит прийти, а помчалась на второй этаж к педиаторам. В общем забежала я к ним с выпученными глазами, чуть не с криком где мой ребёнок, на что они спросили мою фамилию и сказали что ребёнка мне не принесут так как она под капельницей, и ждать сказали обхода педиатора она всё объяснит (это был пожалуй самый неприятный момент в общении с персоналом детского отделения) через час пришла зав. детским отделением, сказала чтоб я не переживала, объяснила мне всюкартину - сказала что ребёнка из-за малого веса положили под капельницу на докорм и что сутки понаблюдают и если всё нормально то завтра принесут, кстати она же сказала мне ФИО лечащего врача моего ребёнка, так что к кому обращаться я знала конкретно. В общем на следующий день с утра опять не приносят,у меня лёгкая паника - но потом пришла Ирина Борисовна (лечащий врач моей доченьки) и сказала что динамика положительная и чтов обед - мне её принесут - в общем принесли мою кроху мнев обед и с тех пор мы с ней не расставались, врач наша мне понравилась - говорила всё как есть - и когда на пятые сутки она не захотела нас выписывать - я конкретно споросила у неё - есть ли у нас какие то показания к госпитализации или она просто перестраховывается - на что она мне ответила - что действительно решила перестраховаться, в итоге мы написали отказ и поехали домиой, нам никто ничего против не сказал, пожелали удачи - и мы уехали домой!!!
Так чтопретензий к персоналу детского отделения у меня нет!!!Спасибо им за всё!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Я тоже решила поделиться своими впечатлениями о детском отделении обл. роддома. Хочу сказать что рожать мне там понравилось и на живот ребенка выложили и сразу покормить дали, а вот детское отделение... Мы родились утром в выходной день еще и перед праздником, ребенка забрали в детское отделение я рассчитывала что к вечеру уже принесут но принесли только соседке а мне сказали что ребенок крупный (5100) а педиатр будет только завтра и без осмотра они не дадут. Отдали на следующий день ближе к вечеру а еще через день пришла медсестра и забрала его причем на все мои вопросы она отправляла меня к врачу и ничего толком не объясняла. После долгих поисков врача я выяснила что оказывается у нас обнаружили желтушку. Такое впечатление что они стремятся задействовать все свои лампы дабы они не простаивали. Поэтому всем кто собирается там рожать необходимо вооружиться до зубов знаниями о желтушке чтобы оценить самостоятельно целесообразность лечения под этими лампами (поскольку физиологическая желтушка проходит через 10-12 дней). А нас положили под эти лампы на двое суток. Это были двое суток моего кошмара потому что пришло молоко и я лезла на стену от постоянных болей поскольку самостоятельно (сцеживанием)справиться не могла. Конечно педиатр разрешила приходить в отделение и кормить ребенка грудь по их графику, но если ребенок хотел есть они его кормили смесью не дожидаясь меня поэтому часто когда я приходила он уже просто не хотел есть. Потом мне разрешили сцеживать в бутылочку и уже докармливали мои молоком а не смесь. хоть в это плюс!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10363
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Мы тоже прошли через детское отделение в облроддоме - в мае этого года. Медперсонал там - кобры! Как еще кому-то удавалось контролровать своего ребенка и памперсы менять? Меня так вообще пускали 1 раз в день на пять минут, а знакомую мою и вовсе пытались не пускать. Впечатления на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Я своего сына рожала в областном 10 лет назад и к своему ужасу сделала выводы что ничего не изменилось в детском отделении. Прочитав весь топик как будто вернулась назад. :eek: Сейчас жду второго и хотела снова туда, но только потому что у самой есть некоторые сложности и хотелось грамотного акушера гинеколога. Теперь даже не знаю что делать. С первым ребенком мы тоже задержались в роддоме из-за желтухи провалялись там 9 дней и вышли с таким мощным дисбактериозом что расхлебывали все еще очень долго :evil: . Кстати врач у нас тоже была Ирина Борисовна она еще по-моему невропатолог.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Катерина0805 писал(а):
Такое впечатление что они стремятся задействовать все свои лампы дабы они не простаивали. Поэтому всем кто собирается там рожать необходимо вооружиться до зубов знаниями о желтушке чтобы оценить самостоятельно целесообразность лечения под этими лампами (поскольку физиологическая желтушка проходит через 10-12 дней). А нас положили под эти лампы на двое суток. Это были двое суток моего кошмара потому что пришло молоко и я лезла на стену от постоянных болей поскольку самостоятельно (сцеживанием)справиться не могла. !


УФ - абсолютно правильное и безопасное лечение при желтухе новорожденных.Радуйтесь, что вам назначили это лечение! А не ждали, как вы говорите, что она сама пройдет! Билирубин очень быстро нарастает. Целесообразность, как вы говорите, 100%!
Про вооружиться знаниями просто валяюсь! Люди 6 лет корпят на учебниками, не спят ночами, учатся с 8-30 до 18-00, отрабатывают каждое нб из-за 2 мин опоздания, без праздников - когда все универы отдыхают студенты медики ВСЕГДА учатся! а вы хотите за несколько дней/минут вооружиться знаниями? Тогда рожайте дома! Не пишите того, чего не знаете.
Да и вообще, ребенок с желтухой требует лечения, а вы говорите о том, как вам было плохо из-за установления лактации! Ребенок вам в этом мог бы и не помочь, дело в том, что нужно правильно расцеживаться: молочные протоки расположены в молочных железах спирально, поэтому на грудь надо не давить, а делать массажные движения руками, как бы повторяя ход протоков, тогда и лактостаза у вас не будет, и лактационного мастита тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:12     Ответить с цитатой

У меня много примеров когда мамочки отказывали от лечения под лампами и в дальнейшем их дети не страдали той самой желтушкой. Поэтому не считаю данное лечение целесообразным (по крайне мере в моем случае) а врачи часто перестраховываются. Например, наша педиатарша в связи с тем что у нас мокнул пупок сказала его обрабатывать 9 раз в день причем каждый раз разными средствами в итоге наш пуп это не спасло мы все равно легли в больницу но мы его еще прилично сожгли что там места живого не было так что не надо мне тут заливать про "образование"! А с лактацией мне помог справиться только ребенок и ни какой массаж и сцеживание не заменит ребенка!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Катерина0805, ППКС. Ребенок спасёт тогда, когда любое сцеживание бессильно. И уверена, лежащему под лампой ребенку мамино молочко пошло бы только на пользу!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Ежуня, +100!!!

Я в областном роддоме старалась поменьше общаться с отделением новорожденных, ттт с ре было все нормально и он был второй. Но было очень неприятно, когда через 6 часов после родов принесли ребенка, а он весь в засохшей смеси и вся спина в засохшем-же миконии. А так ходили только взвешаться и памперсы взять, если не раздали. Девочкам-первородкам было сложно, не показали ни как пеленать, ни как подмывать, ни как к груди приложить. Ну и от педиатров ничего толком не добьешься, пока не спросишь - не ответят. Нам сказали "Широкое пеленание" (его используют при тазовом предлежании, но у нас было головное), я хотела узнать - зачем, ни один педиатр (а они были каждый день разные) мне не смог объяснить зачем, тупо пожимали плечами.
Мне есть с чем сравнить, дочу я 6 лет назад рожала в 4-ке, показали и как пеленать, и как подмывать, и как элементарный массаж сделать, и как к груди приложить. Когда доче надо было мочу собрать сестричка полчаса с нами стояла, чтобы струю поймать, так как у меня никак не получалось. Сразу сделали УЗИ внутренних органов, НСГ, окулист посмотрел.
И сейчас, когда столкнулась с другим отношением было сильно разочарована. Вообще в областном роддоме сильно разочарована...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
неваляшка74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Я рожала в июне этого года.Ребенка принесли через сутки после КС.Медсестра сразу показала как пеленать,как подмывать.Из детского отделения спустилась медсестра ,показала как правильно прикладывать ребенка к груди.У меня претензий к персоналу детского отделения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах