Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
"Прелести" отделения новорожденных обл.роддома (ап
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 18:05    Заголовок сообщения: "Прелести" отделения новорожденных обл.роддома (ап Ответить с цитатой

Привет всем Сибмамочкам!
Хочу поделиться своими впечатлениями от родов в областном роддоме (плановое кесарево). На сайте много рассказов о том как проходят роды, но практически нет информации об их детском отделении. Я хочу восполнить этот пробел- молчать не могу потому, что прежде чем выбрать роддом сама читала отзывы и опиралась на них в своем выборе.
Сразу оговорюсь, что ребенок у меня второй. Первого я родила в четверке три года назад, так что мне есть с чем сравнивать.
Лежала я на первом этаже в сервисной одноместной палате и до родов и после( у меня была личная договоренность с оперирующим врачом, поэтому я легла за 2 дня до планируемого кесарева минуя дородовую палату). Мед. персонал на первом этаже выше всяких похвал- внимательные, профессиональные, доброжелательные. Практически все манипуляции проводили в палате, не было пятичасовых подъемов на кресло как в четверке, если мне было не удобно что-либо делать (например укол или лаваш) всегда готовы были сделать попозже на 20-30 мин. Короче, по- сравнению с сервисом в четверке это был действительно сервис. Очень понравилась врач Элеонора Львовна, которая наблюдала меня после родов. Может от доброжелательного отношения, может от профессионализма (скорее, конечно от второго) проблем у меня не было вообще. Швы заживали хорошо, я быстро поправилась, встала на ноги в прямом смысле слова. Так, что огромное им всем спасибо. Уходя, хотела написать благодарность, но исчезла книга отзывов и предложений. Так, что благодарность выразила лично и повторяю ее здесь, на сайте.
Теперь о детском отделении. Сразу оговорюсь, если у Вас не кесарево и все ОК с ребеночком, то выпишут Вас через три дня и, возможно, что с большинством проблем Вы столкнуться не успеете. Но у нас случилась желтушка (кстати, по словам тех же врачей вещь банальная, от нее никто не застрахован) поэтому я находилась там с дочей 12 долгих дней и ночей.
Детское отделение находится на втором этаже. Ребеночка забрали у меня туда сразу после операции и взяла я его на второй день.
Вот где настоящий кошмар ( опять же в сравнении с четверкой). Для противников пустышек пишу сразу – принесут вам ребенка уже «в комплекте» с таковой. Им пустышку пихают в первые же сутки ( видно чтоб не орали и «не доставали» медперсонал ). Пеленки работниками роддома не признаются (т.е. когда ребенок с тобой тебе таковые выдадут, но если его забирают в детское отделение, там уж оденут памперс). И все бы это ничего (я не противник памперсов) если бы их хоть изредка меняли. Сколько раз я не забирала дочу - всегда она была «давно обкаканная» ( в четверке за это бы просто убили). На мое замечание врачу я услышала : « А что вы хотите, у нас недостаток младшего мед. Персонала. Ходите, сами меняйте подгузники или жалуйтесь, но не мне». Я не жаловалась, меняла сама. Наверное, если со второго дня ребенок вместе с мамой таковых проблем не вознокнет . Моя же дочь проводила по 10-12 часов в детском отделении под лампой, а одну ночь даже под капельницей. Вот тут –то мне и пригодилось мое «хорошее послеоперационное самочувствие», бегать круглые сутки в течении 10 дней на 2 этаж и вниз ( кто делал кесарево меня поймет) о-о-очень тяжело. Особенно тяжело было в первые дни, я плакала но ползла по лестнице потому что поняла , что на медперсонал надежды нет. И покормить надо самой ( хоть и смесью т.к. молоко только на 4-5 сутки пришло) и памперсы поменять и просто присмотреть, чтоб повязка с глаз не свалилась. Теперь про повязку. Если кто не знает, глаза детишкам, лежащим под лампой заклеивают обыкновенным лейкопластырем. В обед заклеивают и под лампу, а утром следующего дня отдирают ( сюжет в программе «Время» про пустышки отдыхает) и так дней 5-7-10 (кому как повезет). Стресс, конечно, это все дикий для ребеночка. Мы и сейчас последствия расхлебываем, да и долго еще они, наверное, будут. Благо, я психолог по образованию и своему ребенку всегда помочь смогу .Потом «на воле» я узнала , что есть специальные очки, но там про такие не знают (или не хотят знать). Так вот эти самые повязки иногда сьезжают (сама наблюдала) и все это надо контролировать мамочке, потому как зрение испортится у ребенка если ультрофиолет на сетчатку попадет. Кстати, врачи об этом не предупреждают я «дошла до этого своим умом», потом уточнила у врача и была единственной мамашей бдящей за кучкой малышей-горемык.
Теперь о докорме. Пока у мам нет молока, малышей кормят смесью – факт общеизвестный. На мой вопрос, какую смесь используют, я получила очень странный ответ: « Какая есть в наличии. Иногда «Нутрилон» иногда «Нан». Насколько я знаю, кормление таких крох вещь очень серъезная и вот так «скакать» со смеси на смесь очень не полезно, особенно если у ребенка предрасположенность к аллергии. Опять же, если его покормили 1 день , ничего страшного может и не случиться. Но ведь кесарят кормят по 4-5 суток, а иногда и больше. Разводят смесь тоже очень странно: иногда кипятком (что не допустимо), а иногда очень прохладной водой. Если ваш ребеночек хочет часто и по-маленьку кушать или по каким-либо причинам вы пропустили кормежку (например ходили на УЗИ), то не надейтесь что вас покормят внепланово. Я просила (когда дочь под капельницей была и мы пропустили кормежку пока нас кололи, а потом конечно сильно кричали от боли, голода и обиды) и получила категоричное : «Нет» (в четверке мне в такой просьбе не отказывали и без столь уважительной причины). Короче, привело это все к тому что я ушла в «автономку» (благо в одноместной палате это еще можно устроить). У меня был свой стерилизатор, свои бутылки и банка смеси. Поэтому я была уверена, что ребенок поест когда захочет нормальной смеси правильно разведенной из хорошей соски ( Спасибо фирме «Авент»).
Теперь о врачах. Нас наблюдала Ирина Владимировна, плюс периодически я сталкивалась с дежурными врачами. НИ ОБ ОДНОМ ИЗ НИХ ничего хорошего сказать не могу, кроме невропатолога, который посмотрел нас по личной договоренности. Очень поверхностный осмотр. Постоянные фразы : «Будите быстрее -у меня таких 50 человек» и т.п. Вопросы мамы воспринимаются как отвлекающие врача. Да и вообще до четвертого дня я детского врача не видела ( в четверке на следующий день после родов зашел врач и «доложил» о состоянии ребенка ). Появилась Ирина Владимировна в моей палате после долгих розысков моего мужа в конце рабочего дня на третий день после родов , правда уверяла, что «заглянула бы сама». У нее вообще глаза совершенно стеклянные. На все мои вопрос по-поводу здоровья дочери ответ один : «Да все хорошо, так и должно быть!». Хорошо, что я сама знала, что меконий на пятые сутки это плохо и зажим с пупа снимают на пятый день и вообще пуп мокнуть почти не должен , и нейросонограмму не грех бы сделать и сердце на предмет открытого овального окна посмотреть - а ведь могла и не знать! Правда грыжа у нас все-таки вылезла еще в роддоме – мучаемся до сих пор, не все я усмотрела. А еще , мне пришлось очень долго уговаривать сделать нам УЗИ , развернутый анализ крови и глазное дно (его все-таки не сделали) и чтоб посмотрел нас невропатолог. «Вам это не надо!»-убеждали меня. И ведь убедили бы, если бы не второй это был ребенок! «Не будем мы Вам печень проверять - ваша желтушка функциональная» -говорили мне. Спрашиваю : «Почему вы так решили?». Мне отвечают: « Оттенок желтизны не похож на печеночный, да и на ощупь печень не плоха.». А зачем на- глазок определять, да на ощупь если нормально обследовать можно (больница-то не маленькая, да и роды вроде как сервисные)? Ели-ели настояла на УЗИ и на биохимии. Я была просто в шоке – три года назад сыну в четверке все эти обследования сделали как само собой разумеющееся, без каких либо просьб с моей стороны.
Апогеем всего был выписной лист, где был указан один не наш диагноз и два не наших назначения, а так же были не вписаны сделанные прививки. Выдавал нам его дежурный врач ( день был субботний, а Ирина Владимировна даже не удосужилась накануне в пятницу к нам заглянуть выписные назначения прокомментировать ( в четверке ко мне заранее зашла наш лечащий врач, попросила подготовить все вопросы и очень обстоятельно мне на них ответила). На мой вопрос, почему нам такое в выписке понаписали дежурный врач сказала : « Вы уже сегодня не первые с перепутанными назначениями. Ну не пейте это и все. Диагноз и так знаете что не ваш. Все притензии не ко мне». И ушла. Вот такое вот отношение.
Написала , конечно не все – эмоции переполняют до сих пор (дочери уже два месяца). Так , что думайте дорогие Сибмамочки нужен ли кому такой «сервис».
Хоть и не по теме, но низкий поклон Людмиле Николаевне – нашему врачу из четверки. Все ,чему она меня научила по уходу за ребенком использую и сейчас, областной роддом знаний не дает вообще.

Удачи всем будущим мамочкам и терпения!

P.S. И еще. Если кто думает, что можно финансово замотивировать медперсонал из детского отделения - номер «дохлый». Я пробовала платить лично каждой дежурной – на результате не сказалось. Только одна из всех – Ирина (кстати, не за деньги) добросовестно относилась к своим обязанностям и в ее дежурство я была спокойна за ребенка.
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 18:15     Ответить с цитатой

Грустно конечно :( Только я не поняла, зачем Вы пешком то бегали по этажам? Там 2 лифта наличествуют, оба разом отключили что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Хочется тоже оставить свое мнение об этом отделении, немного вразрез выше написанному. Мы лежали там с желтушкой в почти 3 месяца, т.е. у нас уже была затяжная желтушка. Не скажу что все там идеально, но под лампу нам давали очки специальные, сделали абсолютно все анализы, в т.ч. и глазное дно, УЗИ мозга, в общем ничего не пришлось специально выпрашивать. Врачи в целом понравились, так же как и сестры, были конечно и те, кто не понравился, но это еденицы. Кстати, когда нам пришлось пропустить кормление, то без разговоров накормили в неположенное время. Единственно, что я бы отметила из минусов лично для себя это то, что кормление у них через 3 часа, в то время как моя доча ела уже через 4, поэтому пришлось подстраиваться, что не совсем было удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Нас тоже хотели полечить от желтушки, но я под ужасным впечатлением всех проводимых процедур и обследований ребенку за день, написала отказ и на 4-й день мы поехали домой. Тогда были сомнения, но сейчас точно знаю, что поступила правильно.
А что касается детского и кормления, то я тоже была очень недовольна.
Родила я в 10 вечера, дочу на ночь забрали в детское, так они даже не спросили за я чтоб ее после малозива (ее приложили на минуты 3 всего :( ) кормили смесью или нет, это уже потом выяснилось, что и смесь дали, и пустышку - а я категорически против этих вещей и сейчас мы только исключительно на грудном вскармливании.
Этот "грех" мы пережили нормально, повезло что только ночь у них была, а вот узи плановые и неплановые, кровь 3 раза за день (не за раз :( ) мы еще долго переживали истериками.
Но мои роды были первые и сравнивать не с чем, поэтому "норма" это или нет не знаю.
И пару слов о детских врачах...
Они менялись каждый день (как дежурили поди), так каждая говорила свое и мнение их вообще не совпадали. Поэтому кому было верить не понятно. Так вот одна назначила узи сердца дополнительно. Приехали девочки практикантки, взяли моего ребенка, положили в каталку, сказав, что мы повезем ее на обследование. На мой вопрос как это будет долго, сказали - но полчаса-час. Она мол пустышку сосет - нет, ну плохо...
так они доехали до конца этажа, вспомнили что забыли одеяло (оказалось это надо было ехать в другой корус по переходу), ребенок естественно уже плакал :( Я тогда забрала свою малышку и сказала, что либо я сама ее несу, либо мы не едем.
Так вот я ее укутала и к себе прижала и пошли - я с ней и они другого ребенка повезли... а шли долго-долго...

и пришла мне тогда мысль - вот таких крох (4 дня) везут по открытым корридорам, везде люди, причем в верхней одежде, двери, сквозняки, микробы и т.п. .... короче по сути - всем по фиг на наших детей и стерильность какая то липовая получается.... взяли мы "руки в ноги" и домой - тоже к микробам, но своим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:01     Ответить с цитатой

Отвечаю на вопрос о лифтах. Сразу видно, что его задает человек , которому круглосуточно ими пользоваться не приходилось. Лифтов там действительно два, но с семи вечера и часов до девяти утра их отключают за ненадобностью :cry: .

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Это снова я - в догонку. Синди, куда же девались очки? У нас их не надевали ни одному ребеночку! А вы точно лежали в роддоме, а не где-нибудь в детском отделении облбольницы?
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Это снова я - в догонку. Синди, куда же девались очки? У нас их не надевали ни одному ребеночку! А вы точно лежали в роддоме, а не где-нибудь в детском отделении облбольницы?[/quote]

Наверное, тогда это другое отделение и я ошиблась, мы лежали в отделении раннего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 3:19     Ответить с цитатой

Мне тоже сравнивать не с чем было... поэтому, когда наконец-то отдали моего ребёнка (на 7 день), была счастлива и благодарна им всем!
А потом... Памперс действительно особо не утруждали себя менять... раздражение было аж до крови, была молочница: во рту, подмышками и по всей територии, куда прилегал памперс.... Не могли вылечиь аж до 2-х месяцев... + стафилококк... Не знаю (до сих пор! :sad: ), что ему кололи, но спал ребёнок беспробудно, за все эти 7 дней, что он был в отделении ни разу не видела его бодрствующим... Те не многие разы, что мне разрешали его покормить (сцеживала молоко в бутылку), он не ел... Кстати меня в отделении как Хани не пускали (т.е. следить за своим ребёнком), ТОЛЬКО в часы посещения!!! В выписном листе написали прибавку к весу при родах 200гр, а когда мы взвешались дома не хватало аж 1кг!!!! :shock: Т.е. ребёнок там совсем не ел!!! Очень долго восстанавливали вес!!! Ребёнок совсем не сосал! Ребетёночку моему ставили в головку капельницу... когда отдали обнаружила две глубокие царапины на головке :sad: (Правда не знаю, может это и в родах расцарапали... Мне уже на потугах что-то там ковыряли спицей...)
Но правда НСГ делали 2 раза + УЗИ и потом уже после выписки сказали через неделю приехать и в 1 месяц на НСГ... Но обследовав моего ребёнка, я больше к ним не поехала...
Моё состояние было слишком эмоционально-истеричное, чтобы думать о чём-то кроме "отдайте мне МОЕГО ребёнка", поэтому я совершенно не понимала, что мне объясняет врач, почему не отдают... А из выписки я уже этого не узнала...
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:56     Ответить с цитатой

До боли знакомая темка :cry:
ровно год назад я там лежала....
После родов лежала на втором этаже в 211 палате, которая около входа в родовой блок.
12 июня родила, Макса на ночь оставили в детском на первом этаже. Там на мое счастье дежурила какая -то очень приветливая девушка. Первые сутки я спускалась к Максу на первый этаж, девушка меня впускала, по человечески общалась. На другие сутки смена сменилась, 13 июня какая-то дама (к сожалению я даже не поинтересовалась как звать ее) принесла мне Макса в палату и практически бросила его на пеленальный стол, пробурчав что-то спешно себе под нос, я расслышала только слава - после кормления держите вертикально, иначе ребенок срыгнет и захлебнется. И все, и убежала.
Первую ночь вместе мы провели нормально.
Во вторую ночь был ужас полный. Молока у меня не было (пришло только на 4-ые сутки) грудь сухая абсолютно, ни капли. Макс орет, голодный, смеси не взять, там же все по часам приносят :evil: О глюкозке вообще можно забыть, ее реально сутки вообще не было.
Пол ночи Макс орал диким ревем, потом заснул.
На следующий день пришла наша врач, Ирина ...... (не помню отчество, она там самая молодая, лет 27-30 ей).
Я ей рассказала про нашу ночь веселую, она сказала поить ребенка глюкозкой, чтоб желтушка не затянулась (в те дни на улице жара стояла страшная) Глюкозкой, которой НЕТ!!!
Привезли мне родственники детской воды, а бутыль кипятить не где. Я ходила выпрашивала в молочной стерильную бутылочку, иногда получалось.
На третьи и четвертый сутки Макс начал срыгивать чем-то коричневатым, врач Ирина..... заподозрила у нас плохую свертываемость крови, пришлось нам еще на сутки задержаться. Это для меня была трагедия, я реально была в полном физическом истощении, перевели меня в другую палату, которая прям напровив детского отделения, так я даже 4 метра за смесью еле доползала.

Хани, я могу себе представить какого Вам пришлось побегать! Я хоть и сама рожала, но у меня "там" было много швов и отек страшенный.

Далее. Врач Ирина .... сказала что возьмут анализ крови на свертываемость, я ждала, ждала.........
Прибежала тетя лаборант брать кровь.....
Ну, думаю, АМИНЬ!!! Наконец-то!!!
Тетя говорит: Размотайте ножку.
Я разматываю, Макс орет, она берет кровь, я заматываю ножку обратно. И спрашиваю: Это кровь на свертываемость?
Лаборант: Нет, это билирубин, про свертываемость ничего не знаю.
и убегает.........
Я успокаиваю орущего Макса, бегу искать Ирину ......, напоминаю ей про кровь на свертываемость и убегаю. Минут через 20 возвращается тебя-лаборант. И опять - Размотайте ножку.
Я разматываю, Макс орет, она берет кровь, я заматываю ножку обратно.


:evil: :x :cry:
Ирина ...... обещала в тот же день вечером зайти и сказать результат анализа - не зашла.
На следующее утро я ждала ее у кабинета с раннего утра, дождалась. кое-как. в этот же день выписали нас, не сказав даже про результат анализа и в выписке никаких пометок на этот счет нет. :x

В общем мягко говоря я была в те дни в ужасе.

Да, и еще пеленки у них вечно влажные, но это мелочи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Больше всего я вспоминаю дамочку, которая гигиен. обработку младенцев проводит и пуповину отрывает. Я ее до сих пор придушить хочу :evil: :evil:

А смесь я брала в любое время, только она холодная уже была. Но что делать, кормить то надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Ничего не изменилось за четыре года, у нас со старшей ситуация с детским отделением была аналогичной. Больше всего не понравилось вечно меняющиеся врачи и медперсонал в детстком, никто толком ничего не объясняет. На мой вопрос после осмотра неанатологу, как ребенок, сказала "А вы что сами не видите?".
Когда вторую рожала и планировала пойти в обл. так мне сразу сказали, что неонатология совсем развалена за последние два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
..............

А смесь я брала в любое время, только она холодная уже была. Но что делать, кормить то надо было.


Да, бывало и такое, последние сутки прибывания я даже впрок запасалась на ночь, брала 2 бутылочки. Хотя так нельзя делать, жарища была, смесь могла быстро испортиться. Но что оставалось делать. У тамашнего персонала один ответ - прикладывайте к груди, кормите.
А как?! Условий то для этого нет.
Я фанат ГВ, кормлю до сих пор и бросать не собираюсь.
Но тогда в роддоме кормление было невозможным:
У меня после родов было много швов и сильный отек после (после родов я месяц не садилась) Кормить сидя было невозможно.
Лежа. ХА! Кровать провисает, ребенок скатывается под меня.
Стоя. А стоя я тогда не умела, очень трудно было держать Макса на руках. Я была в таком физическом истощении, что просто боялась выронить его.
У Макса была короткая уздечка языка (мы ее потом подрезали), поэтому при всех моих попытках хоть как-то дать ему грудь, я кое-как передвигалась по всей палате в надежде хоть где-нибудь приткнуться поудобнее, он только рот открывал и головой дергал, а захватить не мог. Ужасное зрелище.
Да еще грудь у меня какая-то маленькая была, неразработанная. Это я сейчас могу любой акробатический трюк исполнить при кормлении, а тогда не знала и не умела.
Я это пыталась объяснить персоналу на что мне ответили, что-то вроде - а зачем рожали.
А вот как только домой зашли, я сразу с порога легла на диван, Макса под грудь, он ее сразу начал сосать без проблем.

Зато в выписке написано: Грудь взял хорошо, сосал активно.
:evil:
угу, только дома, а не в роддоме.

В результате мы потом долго мучались, зол. стаф. нам жить не давал до 6 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Девочки, ну и ужасы вы рассказываете. Я в шоке! :shock: Это ж страшно рожать в таких роддомах. Я 4-кой была недовлльная, но не детским отделением. К детскому как раз претензий нет никаких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 0:11     Ответить с цитатой

А можно ли в этом роддоме обойтись совсем без детского отделения? Такой отказ можно написать? Потому что я тоже со всем этим столкнулась, так вот, рожать мне там понравилось, а вот дальше как быть??? :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Обойтись без детского? хм......
Можно конечно попробовать порассуждать о том, как бы я могла улучшить свое прибывание в Р.Д. со своими проблемами.

Первое. Это нужно сразу после родов себе ребенка забирать, а как такое возможно? Первые 6 часов лежать надо, отдыхать. Я вставала через 6 часов, а некоторые не могут, а за ребенком кто будет смотреть. Подскакивать постоянно к этому "корыту" в котором они лежат. Если только просить отдельную палату и родственника с собой брать - маму или мужа,...... за деньги конечно........ да и то наверное низя (я не в курсе просто).

Второе - кровать :evil: Чтоб кормить ребенка лежа (напомню, что сидя и стоя для меня было не реально) В лучшем случае можно привести с собой в роддом доску и положить ее на пружины, чтоб не прогибались :) потому как дополнительный матрац там уже не поможет, можно привезти новую кровать....... А можно постелить на полу, там точно будет удобнее, чем на этих кроватях.

Третье. Приготовление смеси - привезти с собой электрический стерилизатор или чайник или кипятильник, бутылки и смесь. Бутылки и соски точно надо брать, потому что у них такие соски....... в них дырень огромная. Помню, пока эту соску Максу в рот запихнешь, часть смеси выплескивается их дырки ему в лицо. И вообще, еслиб была решена проблема вторая - лежак, то наверняка необходимость в смеси бы отпала.

Четвертое. Привезти с собой ворох пеленок.

Пятое. Закрыть наглухо дверь в палате и никого не впускать.
Эх, только это все не реально.

Не реально для меня первые дни после родов готовить смесь, стирать пеленки и т.д.. Тут нужна помощь со стороны.

Вот пишу и думаю - ничего себе в каких мы"цивилизованных" условиях рожаем. :shock:
Абсурд - хочешь иметь условия прибывания после родов приближенные к естественным, плати за все, а иначе "цивилизованные" условия тебе обеспечены.......
Девчонки! А может в дома рожать останемся......

Я порой, вспоминаю эти роддомовские дни и думаю - как же я так не смогла ребенку грудь дать. надо было еще пробовать давать и давать Потому что проблемы с животом мы потом поимели серьезные. И опять вспомню то состояния в котором я была после родов, я с ног валилась просто. Нужна была помощь со стороны и условия. Нет, ничего бы я тогда не смогла сделать, сил не было.
Тык, похоже мне пора в топить Обо всем- Как страшно жить.
:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Я ухитрялась кормить на этой кровати 8-) Первые два часа, когда отдали мне ребенка, пыталась скакать к корыту, а потом положила к себе и сразу спокойнее стало :)
Только мне не отдавали ее три дня :evil: Мотивируя тем, что шумы в сердце, и им так проще наблюдать :twisted:
В результате и пустышку пихали и одеялком придавливали, чтобы не выплюнула, и смесью кормили, потому что чаще, чем через три часа меня туда не пускали, а потом доча так радовалась, когда я ей грудь дала, что у нее сердечко стучало слишком сильно, так мне ее вообще запретили грудью кормить :sad: В общем, вспомнила все и поняла, что рожать надо дома.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах