Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Двухярусная кровать — безопасно?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Двухярусная кровать — безопасно? Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть опыт такого раннего заселения детей в двухъярусную кровать? Никто ничего определенного в магазине мне сказать не может в плане безопасности: на втором этаже ребенку в 3,5 года не опасно спать? Кровать с бортиками высокими, вроде случайно не должен упасть... Но это вроде. Видела однажды в Икее кровать со специальным креплением, чтобы ребенок не выпадал - что-то типа палаточки сверху, но не на двухъярусной, а на просто высокой одиночной кроватке, где спальное место приподнято над полом. Может отдельно такое приспособление продается? Просто двухъярусная кровать нас бы сейчас здорово выручила, гораздо компактнее она, чем две, даже детских:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 19:16     Ответить с цитатой

На верхнюю полку я бы раньше 5 лет не стала бы ребенка укладывать, маленький ребенок неловкий, да и спросонья может забыть что наверху спит, тем более в 3 года еще по ночам на горшок может бегать. Если решите покупать, то не очень высокую, с хорошими бортиками. В детских садах бывают кровати одна под другую задвигающиеся, может такую?

У нас такая: http://mebel.fober.net/Sankt_Peterburg/cat32/obj959.html
Наверху дочка стала спать только с 7 лет, и то "выход" закрываем на ночь отодвигающейся плитой оргалита (ночью крутится). Места кровать занимает много, компенсирует это наличие гардероба и кучи ящиков для вещей. Очень высокая! На верхней полке чувствуешь себя неуютно (зато внизу сидеть удобно даже взрослому) ну и маленький бортик почему то только до половины. Кровать выбирал муж, я бы купила другую, например: http://mebel.fober.net/Sankt_Peterburg/cat32/obj958.html из натурального дерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 20:39     Ответить с цитатой

У нас двухъярусная кровать, но она низенькая (скоро младший на нижнем ярусе сидеть не сможет - головой будет биться), и бортики на втором ярусе высокие. Мы в целях безопасности пока придвинули свою кровать вплотную. Ни разу за почти полгода (тьфу, тьфу) никто не упал. По-моему, второй ярус с высокими бортиками даже безопаснее нижнего вообще без бортиков.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 90
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Раз есть такая тема хочу расскозать такую историю. Примерно неделю назад в областную больницу поступила девочка чуть больше 5 лет (помоему вывих ключицы), ее ночью привезли родители, она дома упала с кровати со второго яруса. У меня ребенок может спать неделями на диване и не падать, а иной раз за ночь 2-3 раза с пола поднимать приходиться.
_________________


Ни что не делает женщину - женщиной, как дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:39     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
У нас двухъярусная кровать, но она низенькая.

Дарланочка, а где вы покупали такую кроватку? Мне пока только высокие попадаются, прям ну как для взрослых, а вот детских ни разу не видела.

Добавлено спустя 2 минуты:

Марина Ф писал(а):
Раз есть такая тема хочу расскозать такую историю...
Да, вот этого и побаиваюсь. Хотя, по-моему, в 5 лет уже такой габариты у ребенка, что перевалиться через бортик проще. Не знаю:( Видимо, буду искать маленькю кровать да еще и с палаткой сверху защитной. если не найдем за месяц - будем брать две маленьких раздельных. :eek:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:49     Ответить с цитатой

Мы покупали в Друге Детства, причем, недорого - что-то около 7 тыс. Она из массива сосны, на мой взгляд, довольно качественная. Фирму не помню, к сожалению.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:58     Ответить с цитатой

Nатинка, а почему не хотите сделать кровать на заказ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Nатинка, а почему не хотите сделать кровать на заказ?


Ксюш, а мы просто как-то и не думали об этом :) Я вообще не имею опыта что-то делать на заказ: если это экономично достаточно и к тому же то, что нам нужно, то нет проблем. Сейчас поищем в магазине и, может быть, будем про заказ тогда думать. А есть опыт заказа двухъярусных кроватей у кого-нибудь? Как они будут рассчитывать необходимые мне параметры? Я-то в этом ни бум-бум, надеюсь купить готовенькое и не заморачиваться :D

Добавлено спустя 49 секунд:

Дарлана писал(а):
Мы покупали в Друге Детства, причем, недорого - что-то около 7 тыс. Она из массива сосны, на мой взгляд, довольно качественная. Фирму не помню, к сожалению.


Да, от Друга Детства мы сейчас несколько далековато... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ma ri na l, сходила по вашим ссылочкам, нас как раз устроила бы нас кроватка, которую вы рекомендуете, видимо, что-то подобное и будем искать:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 15:19     Ответить с цитатой

У нас тоже Симба (http://mebel.fober.net/Sankt_Peterburg/cat32/obj959.html), дочери летом будет 6, еще не спит наверху, но часто играет там (единственное место куда младший брат еще не может добраться). Высоковато. Мне еще не нравится лестница посередине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Мне еще не нравится лестница посередине...


Татьян, зато она вместо бортика может работать для нижнего этажа - ребенок не вывалится:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:30     Ответить с цитатой

Страшновато для своих такую покупать. Только если внизу располагать свою! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПЕТРОпавлоВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 922
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул Забираю из ЦРПЦ, Цезарь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:34     Ответить с цитатой

Я бы тоже трехлетнего на 2 ярус не положила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Мы пиобрели (делали на заказ) двухуровневую, верхняя на высоте примерно 70-75 см нижняя выдвигается на ночь, без лестниц, трехлетний ребенок лекго так забирается. обе кроватки с бортиками. Компактно и безопасно, мне очень нравится.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 20:15     Ответить с цитатой

У нас вот такая , спит на ней год уже, т.е. с 2,2 лет.


и кровать, и ступеньки распоолагаются вдоль стен, спускаться безопасно
бортики высокие
но все равно на всякий случай выход закрываю маленькой диванной подушкой на ночь
утром, как проснется, убирает ее и топает ко мне :-)
ступени с обратной стороны полые, в них и под кроватью живет мир игрушек :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:11     Ответить с цитатой

Видела двухъярусную кровать в гостях не раз. Там спали дети лет от шести возраста(я иемю в виду верхний ярус) - бортики очень даже высокие, не свалится ребенок. Вопрос только в том, что не будет ли он там кривляться наверзу и не упадет ли? Но детские спортивные комплексы, на мой взгляд, не безопаснее. Сама пока не задумывалсь о приобретении такого предмета, так как ре один.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах