Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Урумчи. Что там интересного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galamama
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 6771
В дневниках: 14
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Asbuka
Они купили в магазине и оставили в отеле , это все пропало в номере в отеле. Конечно доказать ничего не удалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Galamama писал(а):
Asbuka
Они купили в магазине и оставили в отеле , это все пропало в номере в отеле. Конечно доказать ничего не удалось.



если честно-то вы первая-от кого я услышала про воровство в отелях китая!
в китае очень строго с воровством.
если на рынке поймают вора...то до приезда полиции -его сами продавцы могут до смерти забить... :aga-aga: я лично наблюдала такую картину...когда вора табуретками били...

насчет отеля-там очень просто определить-кто убирал в номере-соответственно кто украл...
поэтому если честно-для меня очень удивительно...что пропало так много вещей...и безнаказано!Китай...это единственная страна-где я не переживаю за свои вещи в отеле...Хотя урумчи....там уйгурский автономный округ...и китайцев очень мало...в основной массе -уйгуры-казахи-русские :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЖУГБА
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 227
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:37    Заголовок сообщения: урумчи Ответить с цитатой

прочитала на форуме про Урумчи и очень хочется высказать свои пожелания, тем кто надумает туда поехать- я в Урумчи более 7 лет возила туристов.


Воровства много, как и везде и нужно быть осторожными, мои туристы попадали дважды в полицию- у одной украли крупную сумму денег, другую привлекли по сбыту фальшивой 100 долларовой купюры.

Урумчи великолепный город, где много чего есть посмотреть и который в постоянном развитии , огромное множество различных товаров от ширпотреба до качественных и очень дорогих.


Удачных вам покупок и путешествий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:34     Ответить с цитатой

ДЖУГБА


а деньги украли в отеле или на рынке? вора поймали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЖУГБА
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 227
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:07     Ответить с цитатой

нет конечно не поймали вора, деньги он из кармана у тети вытащил в магазине у гостиницы Локомотив
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:49     Ответить с цитатой

ДЖУГБА писал(а):
нет конечно не поймали вора, деньги он из кармана у тети вытащил в магазине у гостиницы Локомотив


да...на улице воруют ...не без этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурзик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 1913
Откуда: Центр))
Карта № 007777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Девочки, кто бывал в урумчах, дайте пожалуйста совет!!! Нужно поехать в урумчи на 3 дня с ребенок 1,8 года, ребенок в коляске не сидит, подвижный, да еще и на ГВ, так что дома его оставить никак не получится. Есть вариант взять с собой бабушку, только возникает вопрос в каком отеле лучше жить с ребенком, чтоб хоть какое то развлечение было для него в отеле, либо сильно близко к какому нибудь парку, так чтобы раз вышел и дошел (боимся уйгуров!!!). Нам с мужем надо сделать кое какие покупки для ремонта дома, так что таскать ребенка за собой не вариант. И например, какие места можно посетить с таким малышом??? ( если например взять переводчика с авто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Девочки, кто бывал в Урумчах? Подскажите, возможно ли там приобрести какие-нить хорошие качественные и интересные вещички? Или там продают толтко ширпотреб?
Может там есть какие-нить интерсные магазинчики? И большой ли выбор шуб ( относительно нашей барахолки)?
Просто думаю куда-нить съездить за шубой и вещичками для себя ( а то в городе выбор не радует :aga-aga: ) .
Буду благодара за любую информацию)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
Девочки, кто бывал в Урумчах? Подскажите, возможно ли там приобрести какие-нить хорошие качественные и интересные вещички? Или там продают толтко ширпотреб?
Может там есть какие-нить интерсные магазинчики? И большой ли выбор шуб ( относительно нашей барахолки)?
Просто думаю куда-нить съездить за шубой и вещичками для себя ( а то в городе выбор не радует :aga-aga: ) .
Буду благодара за любую информацию)

+1
присоединюсь, подружка собралась.. выспрашивает у всех :)
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурзик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 1913
Откуда: Центр))
Карта № 007777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Хорошие качественные вещички приобрести можно китайских фирм (фабричных) по совершенно не китайским ценам (примерно как у нас не в период распродаж), я покупала у них в крупном торговом центре юбку и пару кофт, красивых, качественных (вещам уже 4 года и ничего им не делается), цены на обувь (типа Ecco, hush puppies и тп) такие же как у нас, всякий адидас тоже (это я говорю про магазины). В вещевых барохолках никогда не была, но полагаю там делать нечего, шубы тоже никогда там не смотрела.
Мы там в основном для дома что-то покупаем (например, багеты у них есть просто шикарные, ткани для штор, чай безусловно, ну и так, на массажи походить, в их баню, ну и по ресторанам (я бы с удовольствием там только утку по-пекински и ела:)))
Но вот в этот раз мы ездили в августе (а до этого 3,5 года назад), хочу сказать, что цены ооооочень сильно выросли на все, в основном теряется смысл ехать туда, чтобы что-то купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:39     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :give_heart:
В наших тц вещички стали такого качества, что без слез не взглянешь. И если в Урумчах есть действительно качественные фабричные вещи местного производства по ценам как у нас , да еще и с разнообразием по моделям, то это очень сильно порадут)
А так основная цель покупка шубы. Надеюсь там все-таки цены ниже, чем на нашей барахолке и выбор побольше)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Вчера зашла в экко...в Шеньжене .мои мокасины которые я в россии купила за 4000р тут...в китае в фирменном магазине стоят 10000т....ботинки 16000т...которые у нас стоят 8000.

Сегодня в гонконге...была на распродажах фирменного найка...кроссовки от 1500р..
пожалела что не купила....хорошенькие кроссовки...огромный выбор.


а урумчи...чем больше туда ездит русских тем выше цены и ниже качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margaritk@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:29     Ответить с цитатой

А кто нибуть знает , как там со связью? Собираюсь ехать , мне сказали , что телефон можно не брать....[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Margaritk@
ну вам сказали...спросите у них почему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучший СПЕЦ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.10.13
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Margaritk@ писал(а):
А кто нибуть знает , как там со связью? Собираюсь ехать , мне сказали , что телефон можно не брать....[/i]

Все нормально там со свзью. Можете тел брать смело и покупать международную симку и по Урумчи звонить, тоже скорее всего будет необходимость звонить: переводчики и т.д. Можно подключить МТС мир безграниц все отлично работает, пользовался много раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах