Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Заикание
Ребенок заикается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 21:21     Ответить с цитатой

dola
Дозировки невысокие и безопасные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Олег Корень
СПасибо,что у вас такое добрейшее "хобби")))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlaay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 2:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович! Очень нужна ваша профессиональная консультация.

Сыну сейчас чуть больше 2 лет, заикаться начал в 1г 11мес. без видимых причин. Мальчик не по возрасту развит, всегда опережал сверстников в физическом и умственном развитии. Примерно в год начал говорить, в 1,5 уже составлял односл. предложения.

Невролог назначил нам курс лечения на 3 мес.:
Фенибут 0,25 по 1/4х2 р/д - 1 мес (мы пропили в дозировке 1/3х2 р/д)
Настой корня валерианы по 1 ч.л. 3 р/д - 1 мес
Массаж воротниковой зоны и головы 10 сеансов
Пантокальцин 0,25 по 1 т х2р/д - 2 мес
Проверить глазное дно + РЭГ

Фенибут пропили, валерьянку тоже, массаж прошли - результатов не заметила.
Глазное дно проверили - норма.
Начали принимать Пантокальцин произошло ухудшение((

Наш лечащий врач в отпуске до 1 октября, поэтому пошли к другому неврологу.
Назначено: Сонапакс 0,01 по 1/3 х 2 р/д - 2 нед.
Прогревание области горла.
Врач сказала, что сонапакс это транквилизатор, и возможно, он всё равно нам не поможет, тогда через 2 нед. она назначит другой препарат, ещё более сильный ( не помню как называется, тоже на "с")и в нашем случае подбирать лекарства она будет методом тыка :eek: :eek: :eek:
Мягко говоря, я в шоке(( Других специалистов в нашем городе нет, поэтому очень надеюсь на вашу консультацию..
Направление на РЭГ нам также не дали, потому что ребенок ещё маленький и не высидит 20 мин. при исследовании.
В данный момент продолжаю давать Пантокальцин, сегодня уже 7й день. Не знаю, или мне кажется, или на самом деле сегодня говорил получше?? Может к лекарству адаптация происходит (если такое вообще возможно), а ещё у нас покраснели глаза (это случилось ещё когда принимали фенибут). Окулист говорит, что это скорее всего аллергическая реакция, вот и думаю, уж не на лекарства ли?((
Посоветуйте, что же делать: продолжать пантокальцин давать или сонапакс или вернуться к фенибуту? :eek:
А вообще ребенок у меня "бешенный")) и когда бесится и орет, то не заикается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день. Подскажите где вы принимаете? Ребенок начал заикаться :mad: А записаться в ПК не реально.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:26     Ответить с цитатой

svetlaay
РЭГ при заикании (и не только при заикании) исследование абсолютно бессмысленное. Сделать нужно ЭЭГ. Конъюнтивит - один из довольно частых побочных эффектов пантокальцина. Если такое случилось, да плюс еще сомнения по поводу его эффективности, то лучше отменить препарат. Если на ЭЭГ не будет найдено эпилептиформных изменений, то врач действительно подбирает лечение "методом тыка", опираясь на свой (и не только) опыт конечно.
Использовать лучше монотерапию - лечение одновременно одним препаратом.
Опыта использования сонапакса в этом возрасте у меня нет.
Доза фенибута в этом возрасте обычно 1/2т - 2 раза в день.

Добавлено спустя 52 секунды:

Олег Корень
Я консультирую в центре Здравица, Шевченко 31а, тел 362-02-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Олег Корень
Эх, к вам запись будет только 20 сентября на октябрь :o Что же делать? Ребенок заикается, в ПК тоже нет записи к неврологу...
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Ахчи
Попробуйте к Ганиной Наталье Викторовне в Авиценну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Олег Корень
:-)
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Ахчи
Попробуйте к Ганиной Наталье Викторовне в Авиценну.

Здравствуйте. А Аверкина (Наедине) специализируется на заикании? Мы к ней периодически ходим. Недавно возникло заикание. Думаем куда идти.

Сейчас проходим курс Амплипульса на голень. Может стоит прекратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Dri
Я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8294
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 4:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Олег Леонидович, как вы считаете эффективен ли электросон в лечении заикания и с какого возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:03     Ответить с цитатой

TanV
Нет, не считаю эффективным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia-Anna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.06.13
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день, Олег Леонидович!
У нас такая ситуация. 5 октября дочке исполнилось 2 года, где-то 7-8 октября заметили у нее первые признаки заикания: в начале предложения может несколько раз повторить первый слог первого слова или же первое слово целиком, или 2 слога первого слова, например. Так бывает не всегда, наиболее сильно выражено под вечер (связываем это с усталостью) или когда волнуется, пытается что-то быстро сказать, особенно большие фразы. Когда отвечает на вопросы, говорит четко, без запинки. Если прошу успокоиться и повторить фразу, повторяет тоже без запинок.
Нам кажется, заикание началось после пробы Манту, сделанной 7 октября в поликлинике, там у дочки случилась сильнейшая истерика :-(
Мы очень обеспокоены тем, что происходит, ведь раньше все было хорошо - говорить начала рано (в 1г.9 мес. уже говорила предложениями, в 1,3-1,6г. говорила первыми слогами, но все повторяла, первые слова появились в 6 мес.)
Хотим попасть к вам на прием, но запись только 20 октября будет на ноябрь :-(
Что вы нам посоветуете сейчас сделать? Ждать приема у вас или пойти к другому специалисту пока? Может, кого-то порекомендуете? Мы очень хотим к вам попасть. Ждать и сидеть, сложа руки, тоже не можем, хочется быстрее проконсультироваться и начать лечение, пока проблема не запущена.
Какие надо иметь исследования, когда пойдем к вам на прием? Сделать ЭЭГ или пока не надо? Ребенок доношенный, родилась в 39 нед., плановое кесарево сечение (тазовое предлежание было), 8 баллов по Апгар, неврологией никогда не страдали, хотя активность немного повышена, вечером тяжело спать уложить, и сон с рождения был беспокойным, хотя сейчас уж намного лучше все. Невролог в поликлинике всегда уверяла, что все в порядке, нет поводов для беспокойства...
Заранее спасибо за ответ, очень ждем. Для нас это очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadin.popova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 6:46     Ответить с цитатой

Добрый день, Олег Леонидович.
Дочь 3 года, заикание с 2,5. Сейчас на фенибуте. Наш невролог заболела, болеет уже больше месяца и не планирует выздороветь.
Подскажите, может знаете детских неврологов в Кемерово, кого могли бы порекомендовать по лечению заикания? Мне срочно нужно откорректировать лечение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Ksenia-Anna
Заочно могу порекомендовать магне В6 (питьевой раствор) по 5 мл - 2 раза в день
Пока ЭЭГ делать не нужно.

Добавлено спустя 54 секунды:

nadin.popova
А фенибут помогает? И какая доза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах