Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Домашние роды: за и против - 5
немодерируема.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:27     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Цитата:
Я не знаю вас лично, но мне отчетливо понятно, что десятилетиями жить с непроработанным и не до конца пережитым страхом - это не здорОво.

Вы решили мне в этом помочь? :haha: Похоже Вас эта проблема волнует больше меня...


Ваши проблемы меня вообще не волнуют, не знаю даже, зачем вы их тут вывалили.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:28     Ответить с цитатой

ptiZa
Ни одной женщины не видела, которая имела оргазм в родах :eek: Многие пишут, многие слышали, а вот живьем, так сказать, не встречалась :oops: :haha: по аналогии со снежным человеком :lol: Могу представить, что когда кончаются родовые боли, то и простое лежание плашмя - практически оргазм :haha: Сужу по себе, без обид :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Iren_V
у меня кошки рожали 6 раз. вот знаете, вылизывает пузырь (разрывает) кошка как только макушка потёнка с пузырём видна становится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:33     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
ptiZa
возможно, не у всех животных. Но у собак и кошек точно в большинстве случаев рождаются в пузыре.


Вот описание нормальных родов у кошки:

Околоплодный пузырь, окружающий плод, появляется между половых губ, разрывается, и из него вытекает жидкость соломенного цвета. Жидкость смазывает родовые пути, облегчая продвижение плода, и через несколько минут котенок рождается.

http://www.blagovet.ru/generacat

Описание нормальных родов у коров, кобыл и свиней:

Под действием изгоняющих схваток и потуг происходит разрыв околоплодных оболочек. Сначала разрывается наружный околоплодный пузырь и вытекают первые плодовые воды, они ослизняют родовые пути и облегчают прохождение плода. Затем происходит разрыв внутреннего околоплодного пузыря и стекают вторые плодовые воды. Под действием потуг плод вгоняется в родовые пути и продвигается по ним при содействии плодовых вод. Плод рождается свободным от оболочек, которые выходят потом. Изредка бывают случаи, когда плод выходит во внутреннем околоплодном пузыре, в «сорочке». В этом случае следует быстро разрезать пузырь чистыми ножницами, иначе плод задохнется.

http://fermadoma.ru/2010-04-26-16-00-00/188-2010-04-26-15-51-33
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
я живой пример)) могу даже за руку дать себя потрогать, только тогда встретиться надо)))
ощущения, очень напоминающие оргазм у мня были в момент когда выходила голова старшей дочки. т.е. как бы роды-то ещё не кончились))

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

Шумилка
это пишут коновалы-ветеринары! они тоже врачи, им веры нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 23:54     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):

Шумилка
это пишут коновалы-ветеринары! они тоже врачи, им веры нет!


ну да, а кошки с двумя высшими рожают соло...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 7:53     Ответить с цитатой

Шумилка
Ого! ВЫ похоже искренне верите ,что и животные не смогут самостоятельно рожать :lol: .
С такой жизненной позицией вы ,наверное , и зачинали под наблюдением врача ? Вдруг что пойдет не так :oops: ,таакой риск !!! Что лучше подстраховаться ...Да?
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Ого! ВЫ похоже искренне верите ,что и животные не смогут самостоятельно рожать :lol:

Вы хотя бы Хэрриота почитайте, прежде чем хохотать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Vassansk
Ну вообще то среди собак есть породы, которые сами не зачать-не родить не могут. :aga-aga: Про кошек не скажу, я их не очень люблю. :aga-aga:

Iren_V
Если вы пишите такие откровенные посты должны быть готовы, что люди будут высказывать свое мнение. :aga-aga: Ну, а то что вы всю жизнь живете со страхом, или неприязнью ( не знаю как вы это назовете) врачей- это очевидно. :aga-aga: И конечно же первые мысли прочитав ваши откровения, что вы и дома рожаете тока из за боязни больниц, ну а все остальное уже для весомости. :aga-aga:
А про сказку, мы сами ее создаем, и место не важно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Шумилка
Ого! ВЫ похоже искренне верите ,что и животные не смогут самостоятельно рожать :lol: .
С такой жизненной позицией вы ,наверное , и зачинали под наблюдением врача ? Вдруг что пойдет не так :oops: ,таакой риск !!! Что лучше подстраховаться ...Да?


Вы прикидываетесь? По каждой приведенной мною ссылке сказано, что в большинстве случае животные рожают без проблем. Но также описаны и возможные осложнения.

Не знаю случаев, когда процесс зачатия нес бы риск для жизни женщины. А если нет риска, то и подстраховка не нужна.

Я понимаю, что в отсутствие внятных аргументов вы решили включить "юмор", но уж постарайтесь его сделать поострее, ок?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Лиса 34
То есть вы хотите людей уподобить собакам искусственно выведенных пород? Да ,человек достаточно поглумился над животным миром ..... Вы хотите себе такой доли?
Что бы ни зачать , ни выносить ,ни родить -вообще ничего не мочь без участия врачей ?
Я выбираю другое...
Шумилка
И на улицу вы выходите в одиночестве? А вдруг упадете неудачно и помощь вовремя не успеет . С такой позицией лучше сразу на ПМЖ в хорошую клинику под присмотр правильного врача .
Мне не до смеха ,поверьте ..Какой уж тут юмор .
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
То есть вы хотите людей уподобить собакам искусственно выведенных пород?

Для цивилизованных народов это уже свершившийся факт. Медицина существенно снизила влияние естественного отбора, в размножение идут те, кто без медицины не дожил бы до репродуктивного возраста, причём у многих это уже третье-четвёртое поколение подобных нежильцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Лиса 34
То есть вы хотите людей уподобить собакам искусственно выведенных пород? Да ,человек достаточно поглумился над животным миром ..... Вы хотите себе такой доли?
Что бы ни зачать , ни выносить ,ни родить -вообще ничего не мочь без участия врачей ?
Я выбираю другое...
.

Хоспидя... :eek: ну что за манера все передергивать то а?? Ну хде я писала, то что вы мне приписываете??? :eek: Кого я хочу и кому уподобить??? :eek:
Я четверых и зачала и выносила только под контролем врачей... не пила ни каких препараторов, сдавала анализы и ходила на явки и все. :aga-aga: Рожала тож без всяких вмешательств... кроме одного раза, когда вскрыли пузырь и то с моего согласия. :aga-aga: Я за естественные роды, но главное в погоне за этой естественностью, не потерять здравый смысл. :aga-aga: А то качает из одной крайности в другую. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):

И на улицу вы выходите в одиночестве? А вдруг упадете неудачно и помощь вовремя не успеет . С такой позицией лучше сразу на ПМЖ в хорошую клинику под присмотр правильного врача .


Не вижу логики у вас. На улице люди вокруг, сотовый в кармане, плюс я стараюсь оценивать обстановку - аккуратно переходить дорогу, не идти под крышами (со снегом и сосульками), не идти одной по пустынным улицам или через лес. Потому что у меня жизнь одна, плюс семья и дети, которым я очень нужна живой и по возможности здоровой.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Vassansk писал(а):
То есть вы хотите людей уподобить собакам искусственно выведенных пород?

Для цивилизованных народов это уже свершившийся факт. Медицина существенно снизила влияние естественного отбора, в размножение идут те, кто без медицины не дожил бы до репродуктивного возраста, причём у многих это уже третье-четвёртое поколение подобных нежильцов.

И вы искренне считаете это нормой?
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах