Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Домашние роды: за и против - 5
немодерируема.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):

Знаете почему я рожаю дома - потому что я сама пострадала от врачей в младенчестве (кое как выжила) - в больничных стенах у меня подскакивает давление, учащается пульс, повышается температура и выбрасывается адреналин


не пробовали проработать это отношение к медикам? А то пострадали вы от одних врачей, причем лет так 25-35 назад, а боитесь совсем других, да еще и сегодня. Иррациональность налицо.


Iren_V писал(а):

первого ребенка я родила после 42недели, а второго после 41


При отсутствии проблем с ребенком до полной 41й недели сейчас рожениц никто не трогает. И только после 41й недели предлагают госпитализацию, а там еще несколько дней на анализы/УЗИ/КТГ, после чего могут предложить стимуляцию. Но НИКТО вас НАСИЛЬНО не заставит соглашаться на стимуляцию. Вы можете только лишь находиться под наблюдением (а на 42й неделе и позже я считаю это весьма разумным). Но можете и со схватками приехать хоть в 45 недель - вас все равно примут.


Iren_V писал(а):

100% без манипуляций я бы не обошлась.


Во-первых, это ваши фантазии, не более. Во-вторых, уж простите, эгоизм чистой воды. Такая инфантильность на третьем десятке - ах, ах, боюсь врача...


Iren_V писал(а):

и я также очень довольна своими первыми родами с оргазмом и вторыми - с ребенком в рубашке.


Рождение "в рубашке" - не норма и риск для ребенка. Но если самоцелью являются "естественность" и оргазм, то вопросов нет.

Iren_V писал(а):

Роды для меня - это великий семейный и радостный праздник.


Для вас роды, а для меня - рождение здорового ребенка. Важен результат, а не процесс (даже если этот процесс сулит оргазм, о божечки).
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Шумилка, вот мне тоже показалось при личном общении с рожающими дома (не с данными УФ), что имеет место инфантилизм, выдаваемый за заботу о ребёнке: говорили о страхе перед белыми стенами, людьми в халатах и чужим помещением.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:22     Ответить с цитатой

Шумилка
о здоровье ребенка - я даже не веду речи - не потому что я об этом не думаю, а потому что это безусловное и самое главное. Не надо коверкать и пытаться меня в чем-то уличить нехорошем.

Проработать отношения к медикам на тот момент было невозможно, т.к. эти медики в консультации после 40недели начали психологически давить и запугивать, причем не только меня но и мужу звонили. :aga-aga:
С переходной фазой (это между полным открытием и потугами) в несколько часов - без вмешательства бы не обошлось. :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

ТЕАМА писал(а):
Шумилка, вот мне тоже показалось при личном общении с рожающими дома (не с данными УФ), что имеет место инфантилизм, выдаваемый за заботу о ребёнке: говорили о страхе перед белыми стенами, людьми в халатах и чужим помещением.


как Вы думаете, если над человеком однажды поиздевались до полусмерти в темном переулке - он будет там еще ходить?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Мне запомнилась фраза одной девушки, которая сказала: мои первые роды в роддоме - это надругательство в заключении, и вторые домашние роды - сказочный семейный праздник.
Поэтому, девушки, все так индивидуально, что одному - хорошо, другому - плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Iren_V
а вы моё сообщение до конца прочитали? или на слове НУЖНО кинулись писать своё?
НУЖНО для родов вообще. правильный настрой. нужен.

посоветовать для подстраховки можно много чего. в теме это уже было. но ведь доморожающие НИЧЕГО не советуют для подстраховки. только настроиться.
а рожающие в роддомах советуют подстраховку - не просто тупо доверится врачам, а пойти на курсы для беременных, найти врача или акушерку, позвать на роды мужа/маму.. всё это - подстраховка от неудачных родах в роддоме. что советуют для подстраховки доморожающие?

Цитата:
родила после 42недели

Цитата:
зная какие у меня были нестандартные первые роды - оказавшись в роддоме - 100% без манипуляций я бы не обошлась.

зная какие - это просто после 42 недели?
так вот, опять же, те, кто рожают дома явно в танке со времён второй мировой.. сейчас очень часто беременным дают ходить и 41 и 42 неделю если узи и ктг показывают что всё хорошо. у меня уже столько знакомых родило в роддомах в 41-42 недели что капец. но все при этом контролировали состояние ребёнка. обычно это 1 раз узи - убедиться что плацента вполне справляется со своими функциями и через день ктг. чтоб убедиться что ребёнок не страдает.
одна знакомая родила ровно в 42 недели. врачи сказали что ну раз нормально всё, то и ходи. у неё неделю были треники. и только накануне, в 41,6 ктг показало что ребёнок начинает страдать. не критично, но ктг уже хуже. сказали что утром будут стимулировать, иначе есть шанс просто потерять ребёнка. дома ночью треники наконец-то усилились и утром в роддом она приехала рожать уже в родах.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Шумилка
как при такой непроработанности отношений можно успешно родить дома? просто чудо видмо :-) :aga-aga:

и после 41 ложиться не обязательно, можно в жк или в роддоме на ктг ходить.

Iren_V
если над человеком поиздевались в подворотне то он либо станет психом, если замкнётся на своём страхе, либо будет стараться избегать подворотен, но если будет такая необходимость - пойдёт.
у меня одногрупница однажды попала в аварию. серьёзных травм ни у кого небыло, но испугалась она оооочень сильно. после этого на машинах не ездила ОЧЕНЬ долго, благо жила недалеко от метро и училась тоже. 2 года уже как за рулём сама.

человеческий мозг так устроен, что должен блокировать негативную информацию. иначе и не рожали бы люди. потому что и в домашних родах больно. но боль, как и страх, память притупляет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):


Проработать отношения к медикам на тот момент было невозможно, т.к. эти медики в консультации после 40недели начали психологически давить и запугивать, причем не только меня но и мужу звонили. :aga-aga:


Причем тут врачи в консультации?? Это бюрократы от родовспоможения, а искать себе нужно практикующего врача из РД. И у него потом рожать.

Iren_V писал(а):

С переходной фазой (это между полным открытием и потугами) в несколько часов - без вмешательства бы не обошлось. :aga-aga:


Прокололи бы вашу рубашку? И правильно бы сделали - именно в интересах ребенка.


Iren_V писал(а):

Мне запомнилась фраза одной девушки, которая сказала: мои первые роды в роддоме - это надругательство в заключении, и вторые домашние роды - сказочный семейный праздник.
Поэтому, девушки, все так индивидуально, что одному - хорошо, другому - плохо.


О, давайте опять начнем сравнивать первые и вторые роды, которые в принципе как небо и земля (у большинства). А уж третьи какой праздник - ну просто карнавал с фейерверком (особенно если разница не слишком большая между родами). Организм уже научился рожать, и процесс идет по накатанной.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Iren_V писал(а):



как Вы думаете, если над человеком однажды поиздевались до полусмерти в темном переулке - он будет там еще ходить?



Над человеком надругались в конкретном темном переулке, поэтому он теперь вообще не выходит на улицу. Вот что у вас получается.

И, очевидно, этому человеку нужна помощь психолога.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Прокололи бы вашу рубашку? И правильно бы сделали - именно в интересах ребенка.

рубашка на ребенке была во вторых родах, роды были настолько мягкие что оболочки не разорвались - их сразу же убрали. Ничего страшного в этом нет.

Цитата:
Над человеком надругались в конкретном темном переулке, поэтому он теперь вообще не выходит на улицу. Вот что у вас получается.

И, очевидно, этому человеку нужна помощь психолога.

Вы так хорошо меня знаете??? Благодарю за совет :aga-aga:
Общаюсь только с платной медициной и только по проверенным рекомендациям.

о! вспомнила свое последнее общение с врачами из муниципальной поликлиники напишу:
Попала мне как-то летом соринка крупная в глаз, вроде проморгала, да на следующий день начало веко дергаться, день второй не проходит. На третий день пошла в поликлинику - пусть проверит окулист вдруг там все-таки инородное тело. Отстояла очередь в регистратуре 30мин. к терапевту за направлением. Потом еще 40мин. к терапевту очередь. Захожу, мол так и так - надо к окулисту. Она смотрит мою карточку и начинает наезжать что у меня нет флюрографии с 2004года. Я говорю с 2007года беременность/кормление грудью. Она мне мол - иди делай флюрографию. Я говорю - не могу - у меня вторая беременность сейчас. Она вытаращив глаза спрашивает "И что? Вы будете РОЖАТЬ?! Я также на нее глянув: "КОНЕЧНО!!!" Пробормотав под нос: "Ох, горе луковое!" она дает мне направление в окулисту. :eek:
Отстояв очередь к окулисту еще 40-50мин. захожу. Осмотрела, говорит - инородного тела нет, воспаление типа коньюктивита. Выписывает мне капли гормональные и антибиотики - я спрашиваю их можно при беременности? - А Вы беременны? - Да. Достает книжку и начинает читать - посидела, зачеркнула и выписала простые солевые за 20руб. :haha: В общем пришла я домой со словами - последний раз там моя нога была, промыла несколько раз глаза отваром василька с календулой и все прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Оргазм в родах :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Со стороны наверно все думали что у меня супер оргазм :lol: :lol: :lol: :lol: так стонать, извиваться как уж на сковородке и орать -то :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):

рубашка на ребенке была во вторых родах, роды были настолько мягкие что оболочки не разорвались - их сразу же убрали. Ничего страшного в этом нет.


А акушерка не догадалась убрать оболочки еще в момент полного раскрытия? :eek:


«Рубашкой» или «сорочкой» называли раньше не разорвавшиеся во время родов плодные оболочки. Действительно, когда ребенок рождался и выживал в таких ситуациях, это было не просто удачей, а огромным счастьем.

запоздалым – случившееся позже полного раскрытия шейки матки (это возможно из-за чрезмерной плотности плодных оболочек). Раньше в подобной ситуации говорили, что малыш родился в «рубашке», и считали это хорошей приметой. На самом деле такая ситуация крайне опасна как для мамы, так и для ребенка. Если вовремя не вскрывается плодный пузырь и, соответственно, не изливаются околоплодные воды, в родах это может спровоцировать отслойку плаценты – одно из самых грозных и опасных осложнений. С целью профилактики такой аномалии в подобных случаях производится амниотомия – безболезненное разведение оболочек плодного пузыря с помощью пластикового инструмента.


Цитата:
Цитата:
Над человеком надругались в конкретном темном переулке, поэтому он теперь вообще не выходит на улицу. Вот что у вас получается.

И, очевидно, этому человеку нужна помощь психолога.

Вы так хорошо меня знаете??? Благодарю за совет :aga-aga:


Я не знаю вас лично, но мне отчетливо понятно, что десятилетиями жить с непроработанным и не до конца пережитым страхом - это не здорОво.

Цитата:

Общаюсь только с платной медициной и только по проверенным рекомендациям.


То есть когда помощь нужна лично вам, то вы в состоянии преодолеть страх белых халатов и чужих помещений?

Цитата:

о! вспомнила свое последнее общение с врачами из муниципальной поликлиники


К чему это? Если у вас нет на примете хорошего окулиста (неважно из какой пол-ки), то его стоит для себя найти. Окулист - полезный доктор.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Ну не могу :lol: особенно классно, когда открытие проверяют :lol: :lol: :lol: и прям новая волна накрывает :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Шумилка
Рождение в пузыре происходит, как правило, у всех млекопитающих в норме. С каких пор у человека это считается аномалией? Причем именно в домашних естественных родах многие дети рождаются в рубашках, преждевременное излитие вод - обычно признак зажатости мышц и сильного напряжение или стресса мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Кошечка Муся
ну оргазм в родах странно, но факт)) я сама нечто подобное испытала. в роддоме)) непосредственно в момент выхода ребёнка.

Iren_V
раз вы в принципе не против платной медицины то что помешало вам пойти платно в авицену?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

про всех млекопитающих не скажу, но кошка разрывает плодный пузырь как только может дотянуться языком до него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знаю вас лично, но мне отчетливо понятно, что десятилетиями жить с непроработанным и не до конца пережитым страхом - это не здорОво.

Вы решили мне в этом помочь? :haha: Похоже Вас эта проблема волнует больше меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:16     Ответить с цитатой

ага. помню видела видео жирафик что ли рождался.. ну в общем нечто на 4 ногах, но не домашнее животное и копытное.
родился и сразу вытекли задние воды. как они могли бы это сделать если бы пузырь не лопнул? это во-первых. во-вторых самка любого крупного животного просто не успеет повернуться - детёныш наглотается уже вод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Шумилка
Рождение в пузыре происходит, как правило, у всех млекопитающих в норме. С каких пор у человека это считается аномалией? Причем именно в домашних естественных родах многие дети рождаются в рубашках, преждевременное излитие вод - обычно признак зажатости мышц и сильного напряжение или стресса мамы.


У животных это происходит не в норме, а иногда. Откройте несколько ветеринарных сайтов наугад и почитайте.

Преждевременное излитие - тоже не норма.

В норме пузырь лопается при достаточно большом раскрытии, когда он уже выполнил свою функцию - помог шейке матки мягко раскрыться.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:23     Ответить с цитатой

ptiZa
возможно, не у всех животных. Но у собак и кошек точно в большинстве случаев рождаются в пузыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах