Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Домашние роды: за и против - 5
немодерируема.

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Домашние роды: за и против - 5 Ответить с цитатой

:!: Домашние роды: "за" и "против", том 5

Предыдущие темы:
Домашние роды: "за" и "против", том 1
Домашние роды: "за" и "против", том 2
Домашние роды: "за" и "против", том 3
Домашние роды: "за" и "против", том 4

Модератор.


Последний раз редактировалось: Солнышка (Вт Июл 19, 2011 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:57     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Цитата:
телесный терпевт и перинатальный психолог
и кто у нас в стране готовит п-психологов? Дипломы им выдаёт кто? Какой ВУЗ?

таких психологов готовит, например, наш Новосибирский государственный педагогический университет. ну или Санкт-Петербургская Государственная Медицинская Академия им. И.И. Мечникова. это только навскидку.
хотя с моей личной точки зрения как раз сами корочки об образовании ни о чем не говорят. сколько можно видеть людей с высшим образованием, которые ничего не понимают в своей специальности? было бы приятнее, если бы люди получали знания и опыт именно в той области, которая им интересна и является сферой их профессиональной деятельности.
ЕленаП.. писал(а):
Вот я дважды рожала в присутствии известного дохтора Маринкина. И я, девушка, рожала САМА. Никто мне не только НЕ МЕШАЛ, а даже и не стоял над душой. Иногда мне рассказывали что сейчас происходит с ребёночком. Схватки я провела в удобной позе: на коленях, или ходила, или с мужем обнималась. Родила быстро и без последствий, с малышом не разлучалась. Но при этом экстренная помощь была рядом, на чеку.
В чём фен-шуй ДР?

женщина всегда рожает сама (ну, если только не брать кесарево). вопрос только один - в каких условиях? и тут множество вариантов. что-то я не представляю себе роддома, где врач не смотрит раскрытия каждые 2 часа, например. где при приеме не спрашивают данных, которые записаны в обменку. где не пытаются сделать КТГ. где вообще не предлагают стимуляции в родах в виде синестролов, окситоцинов и прокола пузыря... (да, знаю, что при сервисных родах и такое возможно... просто сама пока не видела) где на потугах можно не лежать на родовом столе, а принять ту позу, которую хочется.
мешать можно по-разному. в родах это может быть и невнимание от врачей, которое женщину напрягает. может быть повышенное внимание. может мешать яркий свет, шум от окружающих рожениц, запахи, невозможность попить...
понять "фэн-шуй ДР" можно только сравнив оба варианта. поверьте, я рожала в РД, в том числе очень приятно и легко. но все равно выбираю домашние роды, как более комфортные, легкие, здоровые (в том числе и для ребенка). что не исключает необходимости подстелить соломки, и держать наготове экстренную помощь.
эх, когда ж у нас начнут создавать семейные родильные центры? чтобы и подход к женщине был адекватный и обстановка домашняя.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: за и против, 5 Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
просто среди врачей нет практически женщин с опытом длительного ГВ, поэтому они и написать ничего не могут

Вы хотите сказать, что медицинские и научные статьи пишутся только теми врачами и учеными, у которых в этом есть личный опыт? Т.е. статьям мужчин-врачей о родах и грудном вскармливании вообще доверять не стоит, поскольку у них нет личного опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 22:37    Заголовок сообщения: Re: Домашние роды: за и против, 5 Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
статьям мужчин-врачей о грудном вскармливании вообще доверять не стоит, поскольку у них нет личного опыта?


скажу как на духу, все что я видела о ГВ, написанное мужчинами носило откровенно бредовый характер..
Цифры, факты, количество прикладываний, количество молока, все подводилось под знаменатель и не носило никакого эмоционального оттенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Флёр
А я, видимо, другие статьи, написанные мужчинами-врачами, читала. Правда, в глубоко научные дебри я не лезла, ограничивалась статьями и советами врачей-практиков, причем современных, а не советских. Ни цифр, ни фактов, свободный режим, прикладывание по требованию ребенка... Но про кормление до трех лет, ни у кого не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
А я, видимо, другие статьи, написанные мужчинами-врачами, читала


А дайте посмотреть на такие "другие" статьи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Shanti
Ну Комаровский наверное, он же гуру.
до года кормим, потом пустышку в рот ребенку и чтобы не просил больше.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Sol'ka писал(а):
Флёр
А я, видимо, другие статьи, написанные мужчинами-врачами, читала. Правда, в глубоко научные дебри я не лезла, ограничивалась статьями и советами врачей-практиков, причем современных, а не советских. Ни цифр, ни фактов, свободный режим, прикладывание по требованию ребенка...

Прикладывание по требованию, это да, это у всех. Если открыть рекомендации ВОЗ там уже все изложено наглядно, против ВОЗ шагать сложно современным педиатрам, иначе книжку нормальным тиражом не продать.
другой вопрос, какой смысл читать рекоменации мужчин - практиков, чтобы узнать, как правильно кормить. Меня гораздо больше бы устроила опытная кормящая мама в качестве советчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Флёр
Извиняюсь конечно. но все таки спрошу: вот по вашему мнению кормящая успешно мама лучший спец по вопросу ГВ, так так у нее есть успешный опыт. Так??? Но как тогда на счет всеми тут не раз вспоминаемого Степана??? Он ведь не рожал, однако считается спецом в этом вопросе!! :lol: Это я так чисто узнать мнение!!! Без наездов!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Степан считается спецом в сфере помощи в родах, а не в сфере ГВ :-)
И среди врачей-мужчин есть отличные специалисты, с которыми рожать одно удовольствие я не отрицаю этого факта вовсе ) по такой логике мы докатимся, что и бездетные женщины врачи не могут принимать роды, откуда же им знать, как должно быть?
давайте не будем мешать все в одну кучу....

успешное ГВ не имеет никакого отношения к медицине, и к цифрам "сколько, когда и где", это мое глубокое имхо. Зато опытная мама легко может научить, показать и дать несколько ценнейших советов. А та, которая сама не кормила, почему-то я уверена, вряд ли будет хоть сколько-нибудь хорошим советчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 2:36     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Sol'ka
Цитата:
А я, видимо, другие статьи, написанные мужчинами-врачами, читала


А дайте посмотреть на такие "другие" статьи?


Не дам. :-) Поскольку эта не та тема, которую я себе в закладки сохраняю, а моя младшая уже давно выросла из грудного вскармливания, старшая тем более.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Флёр писал(а):
другой вопрос, какой смысл читать рекоменации мужчин - практиков, чтобы узнать, как правильно кормить. Меня гораздо больше бы устроила опытная кормящая мама в качестве советчика.

Как правильно кормить - меня вообще этот вопрос никогда не интересовал, так как от природы у меня с этим все хорошо, и дочки правильно кормились с первого прикладывания в роддоме. Вопросы, которые меня интересовали: до какого времени разумно кормить и как безболезненно отучить ребенка от груди. А в этих вопросах врачи (и мужчины, и женщины) гораздо компетентнее многих мам и некоторых специалистов по ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:19     Ответить с цитатой

Цитата:
до какого времени разумно кормить и как безболезненно отучить ребенка от груди. А в этих вопросах врачи (и мужчины, и женщины) гораздо компетентнее многих мам и некоторых специалистов по ГВ.


Про безболезненное отлучение особенно интересно..
Для меня в этом вопросе самый важный человек это ребенок и желание матери. Как только рбенок готов и ситуация созрела, тогда и пора. И компетентность советчика здесь роли не играет. Я кормила старшего до 2г 4 мес, он легко мог обходиться без груди достаточно долго, я много работала с командировками и прочими радостями и в целом просто сложилась ситуация, когда он просто перестал прикладываться. Но вот назвать этот вопрос безболезненным мне почему то трудно..
Я вообще считаю отлучения лет до 3-х безболезненными не бывают, даже есди визуально все вот так выглядит..как бы там не писали специалисты мужчины..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:45     Ответить с цитатой

вообще-то тема про домашние роды была, или мне показалось?
Sol'ka писал(а):
Вопросы, которые меня интересовали: до какого времени разумно кормить и как безболезненно отучить ребенка от груди. А в этих вопросах врачи (и мужчины, и женщины) гораздо компетентнее многих мам и некоторых специалистов по ГВ.

Интересно, почему Вы так считаете? много Вы встречали врачей (возьмем только женщин), которые кормили грудью без проблем? я уже не говорю про то, сколько времени занимает в процессе обучения медиков вопрос грудного вскармливания :) я троих спрашивала, так, ради интереса. была в шоке от ответов. а программа ВОЗ, по которой обучаются специалисты по ГВ, меньше 40 часов не бывает. и там только про ГВ.
хотя про многих мам согласна. любая женщина будет отстаивать свой личный опыт по ГВ, каким бы он ни был, как правильный. даже если она знает последние данные исследований и рекомендации медиков, все равно трудно признать, что ты-то делал не так...
и еще кстати, многие авторитетные психологи считают, что окончание кормления должно совпадать с процессом сепарации ребенка от мамы, что происходит в возрасте около 3 лет.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
вообще-то тема про домашние роды была, или мне показалось?

Вам правильно показалось. :-) Просто как-то эти темы связанными оказались.
Lapka писал(а):

Sol'ka писал(а):
Вопросы, которые меня интересовали: до какого времени разумно кормить и как безболезненно отучить ребенка от груди. А в этих вопросах врачи (и мужчины, и женщины) гораздо компетентнее многих мам и некоторых специалистов по ГВ.

Интересно, почему Вы так считаете?
...хотя про многих мам согласна. ...

Вот видите, про многих мам и вы согласились. :-) Я объясню, почему я так считаю. На мой взгляд, ГВ - это целостный процесс, который включает в себя грамотное начало, успешное продолжение и безболезненное (как для ребенка, так и для мамы) завершение. И если с началом и продолжением мамы как-то справляются, то с завершением дела обстоят гораздо хуже. Сплошные нервы, мамы измотанные, сами не справляются, а специалисты по ГВ (возможно, не все, но очень многие) помочь им не могут и часто даже не хотят. Пример: моя подруга благополучно прокормила дочку до полутора лет и решила, что пора завязывать с этим процессом, так как дочка прикладывалась к груди буквально все время, т.е. ночью каждый час, на прогулке стягивала с нее одежду и т.д., короче, процесс из удовольствия превратился в нервотрепку. Обратилась она к специалистам по ГВ с вопросом, как грамотно завершить кормление. Сначала ей в ответ делали круглые глаза и отвечали в стиле "да как вы можете о таком даже думать! вы что, хотите нанести ребенку психологическую травму? если ребенок тянется к груди, это прекрасно, ну и что, что на людях и на прогулке, давайте грудь по требованию в любых ситуациях..." Поскольку ее такие ответы не устраивали и она на окончание ГВ она была настроена очень серьезно, то она продолжала их пытать. В результате ей просто сказали, что их дело - наладить ГВ, а завершением они не занимаются.
Аналогичный ответ я встретила и здесь на Сибмаме, когда девушки задавали вопрос специалистам, как завершить ГВ в полтора года. Ответ был таким: наша основная деятельность - налаживание ГВ, а не завершение, но если вас все-таки интересует завершение, то вы можете записаться к нам на полугодовой курс лекций о завершении ГВ, который предназначен для родителей детей от двух лет. Конкретного ответа и помощи девушки в той теме так и не получили.
Вот потому я и считаю некоторых специалистов по ГВ некомпетентными, что они занимаются только одной стороной этого процесса, "картинка в целом" их мало волнует.
Lapka писал(а):

и еще кстати, многие авторитетные психологи считают, что окончание кормления должно совпадать с процессом сепарации ребенка от мамы, что происходит в возрасте около 3 лет.

А другие ученые, врачи и психологи считают, что женщине нужно кормить своего ребенка столько времени, сколько она его вынашивает, т.е. 9 месяцев. Я прочитала об этом у Светланы Хоркиной, которая во время своей беременности очень подробно изучала этот вопрос и имела возможность общаться с лучшими специалистами. И эти специалисты говорили ей именно так. И я им верю.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Флёр писал(а):
Я вообще считаю отлучения лет до 3-х безболезненными не бывают, даже есди визуально все вот так выглядит..как бы там не писали специалисты мужчины..

После многочисленных наблюдений, я бы сказала по-другому: отлучения после года безболезненными не бывают. Но я не специалист, могу и ошибаться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Консультанты по ГВ считают что кормление ребенка до 2,5-3,5лет - норма, поэтому так и ответили, потому что завершение в 1,5года считают несвоевременным и болезненным для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

После многочисленных наблюдений, я бы сказала по-другому: отлучения после года безболезненными не бывают. Но я не специалист, могу и ошибаться. :aga-aga:


сосательный рефлекс не угасает к году, как не крути. При отлучении ребенку требуется замена - соска и прочие штуки во рту. Вопрос, зачем заменять маму на резиновую радость? просто, чтобы мама могла спокойно оставить ребенка и пойти по своим делам или чтобы могла выпить на свадьбе у друзей?
В этом деле решает мама, как ей удобно так она и делает, а потом находит себе поддержку у "специалистов". Ребенок с соской, зато мама все правильно сделала. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах