Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Что кушать, если у ребенка дисбактериоз?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:56     Ответить с цитатой

У вас стул был постоянно?Сколько дисбактериоз у вас был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Лелик87, ну у нас была проблема противоположная вашей(окромя дисбактериоза) - стул был постоянно, у меня не крепкопопый ребенок, очень долго стул был жидким, животик бурлил. А дисбактериоз неделю где-то лечили, потом продолжала давать бифидум для профилактики.
А вот у моей сестры дети по два - три дня не какали, и это прошло с возрастом.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aravana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 978
Откуда: Барнаул, п. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Reina de rosas
хорошая ссылочка :give_heart:

Лелик87
а про клизмы - сильно не увлекайтесь, ребенок должен научиться сам опорожнять кишечник при позывах, а то так и будете клизмочки делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:25     Ответить с цитатой

так она сама вообще не ходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aravana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 978
Откуда: Барнаул, п. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Лелик87
Может Вы немного торопитесь? Если стул мягкий, может стоить подождать, сама сходит. когда почувствует потребность. Моего слабило от кисломолочки, попробуйте дать что-нибудь несладкое из детской кухни, имеется в виду продукты "Модест"а. Когда мы выписывались из больницы в месяц - стула не было 2 дня, сама в панике бегала :eek: Знающие люди сказали подождать, мы подождали - сам сходил. Вы высаживаете на "горшок"? Попробуйте подержать над тазиком или ванной, подогнув ножки к животику. Сами поеште немного чернослива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6747
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Лелик87
Я уже писала, но еще раз повторюсь. Не впадайте в панику, ну не нужны вашему ребенку клизмы. Вы поймите, ведь организм человека - ребенка ЗДОРОВОГО( хоть и дистанционно, но все же я считаю вашего ребенка здоровым) так устроен, что вредить сам себе он не будет. Потерпите немного.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Если все же тревога вас переполняет, ну обратитесь еще к хирургу. Есть некоторые хир. заболевания, сопровождаемые длит.запорами. Но я думаю это не ваш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 16:05     Ответить с цитатой

если у ребенка запор, пейте молоко. у нас так: как мама выпьет молока, у ребенка стул жидкий. так, что молоко я исключила из своего рациона. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Кушать все равно нужно все понемногу, потому что витамины и полезные составляющие есть во всех продуктах. главное себя не изводите!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария##
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 18
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Все кушать, нет такого диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Антибиотики конечно могли спровоцировать дисбактериоз ! Но это дело времени! Кишечник сам постепенно восстановит свою естественную микрофлору! На западе, между прочим, даже аналогичного понятия как "дисбактериоз") и никто там пребиотики не пьет литрами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Бифидум БАГ пила сама и ребенку давала !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах