Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что кушать, если у ребенка дисбактериоз?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Что кушать, если у ребенка дисбактериоз? Ответить с цитатой

Что кушать маме, которая кормит грудью, если у ребенка дисбактериоз?И что нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reina de rosas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 32
Откуда: siberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 2:16     Ответить с цитатой

Не насилуй себя, кушай всего понемногу! На микрофлоре ребенка это не отразится никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Лелик87, купите бифидум. Пейте сами и ребенку давайте. Нам в свое время помогло. Мы уже большие сейчас, титю не кушаем, но недавно был жуткий дисбактериоз на лекарства от ангины, я впопыхах забыла доче витамины давать параллельно. Опомнилась - начала давать, и все прошло.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Я бифидум пропила 2 недели. Ребенку (доче 4 мес) педиатр назначил курс лечения: бактериофаг клебсиелл пневмании очищенный - 7 дней, интести-бактериофаг - 5 дней, энтеросгель - 5 дней, креон 10000 - 5 дней, а все без толку. Стула нет. Только при помощи клизмы ходит Микролакс. Я ей после лечения сразу на следующий день стала давать Дюфалак.Только при помощи его на второй день стул появился, но очень жидкий. давала дюфалак 4 дня. 12 июля к педиатру на прием. Опять назначит, наверное, что-нибудь пить. Вот я и думаю, если у ребенка не проходит после курса лечения, может я что-то не то ем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reina de rosas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 32
Откуда: siberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:42     Ответить с цитатой

А ребенка это беспокоит? А кроме груди он что-то получает? Если вскармливание только грудью, то молоко может полностью усваиваться и стул при этом может быть раз в неделю! Если ребенок активный, прибавляет нормально, то не беспокойтесь.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Крепить может зеленый чай, шоколадки, компот (если одна водичка без ягод), рис, кефир, простоявший больше суток, гранат. Опять же все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Ребенка ничего не беспокоит. Кормлю пока только грудью. Клизму делала раз в 3 дня (педиатр говорила, что если ребенок не ходит два дня, то надо делать клизму). Выходило ОЧЕНЬ много!!!До двух месяцев (пока не было дисбактериоза) ходили после каждого кормления, а потом резко стул исчез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reina de rosas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 32
Откуда: siberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:47     Ответить с цитатой

http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html
Вот, посмотрите и успокойтесь. В Вашем случае я советую не мучить ребенка клизмами.
Скорее всего ваша лялька здорова и молоко у вас отменное! Удачи! ;)

http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html Про запоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Я была бы очень рада, если была здорова, но анализ показал, что у нас действительно дисбактериоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reina de rosas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 32
Откуда: siberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Ещё можно ввести фруктовое пюре. Помню, мои ребенки раскакались только после введения овощного прикорма, да так, что мало не покажется)))))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Как медик, говорю вам о неинформативности посева на дисбиоз! Он выгоден только лаборатории. Комаровский тоже говорит и не только он. Посмотрите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Я тоже жду, когда нам педиатр уже разрешит вводить прикорм. Нам 4 месяца будет только 14 июля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reina de rosas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 32
Откуда: siberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Фруктовая клетчатка разрешена с 3 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6747
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Лелик87
Если ребенок растет и развивается соответ-но возрасту, хорошо сосет, не срыгивает, прибавляет в весе и т.д. - ребенок здоров! Запоры в этом возрасте это физиологическая особенность многих детей и ну ни как не связана с т.н. "дисбиозом"! Кол-во и соотношение разного вида бактерий в разных отделах пищ.тракта вариабельно и индивидуально! Анализ кала на соотношение этих бактерий ( на "дисбиоз") уже давным давно потерял актуальность за недоказанностью.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

На счет введения прикормов - ВОЗ рекомендует, все таки, при ГВ с 6 мес. Многие дети на введения прикормов (овощей, фруктов, каш - не важно)реагируют, как раз, запорами. Это личные наблюдения ( по роду деятельности).

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

Ну, и , наконец, собственный опыт.У младшего ребенка с 2,5 мес. до 5,5 мес стул был 1-2раза в неделю(полностью на ГВ). При этом самочувствие никак не страдало. Абсолютно ничего не предпринимала, иногда - массаж живота; однократно, за все время "Микролакс". С 6 мес и по сей день все ок. А питаться вы должны как мама, кормящая грудью, т.е. как обычно, за исключ. аллергенных продуктов( мед, шоколад, орехи, цитрусовые, красные фрукты и овощи). Других ограничений не нужно. Ваша задача терпеливо переждать этот период :-) .

Добавлено спустя 37 секунд:

Здоровья Вам и вашему малышу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Да, забыла сказать, что после родов (кесарево было ), началось сильное восполнение в матке. Поэтому, первые три недели после роддома мне пришлось резко перевести ребенка на смеси, а сама пила антибиотики. Потом опять перешли на ГВ. Может от антибиотиков быть дисбактериоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6747
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Лелик87
От а/б может быть временное изменение соотношения бактерий , ТОЛЬКО У ВАС. При правильном питании все приходит в норму, без дополнительных биопрепаратов.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

А вот на малышке могло сказаться изменение в характере питания, переход со смесей на ГВ. Поверьте, это все временные трудности. Не зацикливайтесь на "дисбактериозе". Кормите своего дитятю спокойно грудью. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 8:51     Ответить с цитатой

Лелик87, а у моей долго были жидкий стул и газы, хотя я на такую жесткую диету себя посадила... Мы только с дисбактериозом справились. А остальные неприятности прошли с возрастом, когда я прикорм ввела.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах